Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Майор

Новости ФСИН России

Рекомендуемые сообщения

1)сначала - иди работай в сдп(секция досуга и порядка) целый отряд зеков который следит за остальными заключ(как полицаи) и при каких то нарушениях докладывающий начальству.Были и угрозы от них.Но выстоял и дал отказ через писдюлятор хороший от них.

2)я должен был "сдавать" или подставлять других заключенных(подложить нож или еще что запрещенное) и мне обещали ставить поощрения за каждый такой поступок(3 поощрения и есть шанс на удо даже без мин отсиженного срока по статье). я отказал твердо.И сразу после этого мои бытовые условия ухудщились.

3)предложили работать согласился..но поставили на очень изнуряющюю работу(хоть подкачался) и постоянно предлагали улучшить условия работы и бытовых условий за счет взятки(сигареты деньги и прочее)иногда напрямую через отрядника(милиционера).

4)как то после мес в зоне ко мне подходили ребята и предлагали отсиживать дома срок(на воле не выходя из хаты) за 150 000 р в год. не договорились))

вот что делают за отказ от выше перечисленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня мороз по коже от этого рассказа! Жуть! А в женских зонах также? Лучше? Хуже?

и в женских колониях тоже самоекстати этому начальнику вроде 3 года условных дали и всё :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так у нас вся правоохранительная система бессмысленная и беспощадная. Почему в ФСИН должно быть по другому то?

В колонии общего режима № 10 осужденные пытались устроить беспорядки

Сотрудники астраханской колонии общего режима №10 пресекли попытку троих осужденных устроить беспорядки.

Беспорядки были пресечены силами дежурной смены, при задержании нарушителей режима пострадал один из сотрудников колонии. "В субботу, 25 февраля, в исправительной колонии №10 примерно в 03.25 во время обхода дежурной смены жилой зоны было обнаружено, что трое осужденных пробрались через аварийное здание бывшего общежития и пытаются проникнуть на территорию карантинного участка. Оперативный дежурный с помощником встретили их у входа, блокируя вход в блок к вновь прибывшим", - рассказал начальник УФСИН России по Астраханской области Юрий Краснов.

Однако нарушители не прореагировали на приказ остановиться, начали "высказывать недовольство режимом содержания и попытались силой пройти в карантинный участок". В результате осужденные напали на преградивших дорогу офицеров, стремясь силой прорваться к двери. В завязавшейся борьбе один из арестантов ударил оперативного дежурного по голове табуреткой.

"Сотруднику оказана первая медицинская помощь, он получил ссадину на голове. Несмотря на оказанное сопротивление, сотрудниками были приняты все необходимые меры по вытеснению осужденных из расположения отряда", - сообщил. Юрий Краснов.

В дальнейшем нарушители режима были задержаны, мера наказания для них будет определена после проверки всех обстоятельств и причин происшествия. Основная версия, которую рассматривает администрация, - это попытка "обработать" вновь прибывших заключенных, еще не распределенных по отрядам и не знакомых с правилами поведения, и склонить их к неповиновению сотрудникам колонии.

 

Официальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что делают за отказ от выше перечисленного

 

Ломали и унижали их не за это

 

"1)сначала - иди работай в сдп(секция досуга и порядка) целый отряд зеков который следит за остальными заключ(как полицаи) и при каких то нарушениях докладывающий начальству.Были и угрозы от них.Но выстоял и дал отказ через писдюлятор хороший от них.

2)я должен был "сдавать" или подставлять других заключенных(подложить нож или еще что запрещенное) и мне обещали ставить поощрения за каждый такой поступок(3 поощрения и есть шанс на удо даже без мин отсиженного срока по статье). я отказал твердо.И сразу после этого мои бытовые условия ухудщились.

3)предложили работать согласился..но поставили на очень изнуряющюю работу(хоть подкачался) и постоянно предлагали улучшить условия работы и бытовых условий за счет взятки(сигареты деньги и прочее)иногда напрямую через отрядника(милиционера).

 

А за отказ работать.Кто в теме поймет...что в зонах существуют 2 стороны противостояния "красные"(согласные со всем с администрацией и работающие на поддержание "порядка" в колонии) и "черные"(отказывающиеся от такого режима содержания).А вот мужики(те кто работает и не состоит ни в красных ..не в черных ...не в опущенных ..находятся между этими постоянно конфликтующими сторонами.

 

По законам фсин к отказникам должны применяться меры

1)изолятор(маленькое помещение2 на 2 метра примерно)

2)если не "понял" то еще и еще

3)фиксироваться нарушения режима в личном деле

4)если опять не согласен ..то последний вариант - с у с.(отдельный отряд из отказников - большая камера теремного типа ..прогулки 1 час на воздухе раз в день 1 час + налаживаются запреты на получение посылок + запрет на свидание с родственниками + запрет на условно досрочное освобождение) примерно так.Но не как в видео.

 

Я вот тоже недоволен режимом содержания...но согласился работать..хотя отказ от работы для меня имеет смысл существования...потому как меня очень дерьмово кормили ..денег мне не платили(550 р за 2 .5 года)...ну и постоянно давили психологически и физически даже при том что я работал.

А зарплата зека расходуется приблизительно так

из нее вычитают суммы на содержание зека(питание + еще что то непомню уже) а что осталось ложили на личный счет заключенного.

 

Мне ложили примерно 30 руб в месяц.Куда уходили мои деньги?....я не верю что я зарабатывал так мало что все уходило на мое содержание.Работать я почему то должен был пн вт ср чт пят сб 6 дней.

 

Очень страшное видео конечно...потому как их не только жестоко избили..а из за мытья туалета они попадут не к мужикам в барак ..не к черным и не к красным...сами понимаете в чей отряд они попадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь урал супер красный , в г.наробе если привозили чёрных то их сразу ссучивали , кормили также гнилая мороженная капуста , килька , жир , мяса небыло и работа на диком морозе лёд скалывать , подходили - что так медленно работаешь ? нормально работаю , нет ты п-р медленно работаешь , я не п-р , а кто ты , осуждённый № , дальше били . несколько бунтов , свединия попадали в сми и искалеченный этап отправляли назад. а тут курорт.по видео - ниже дневального нельзя , надо не очко мыть а выбивать глаза , кодык из последних сил цирикам , другого выхода нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весь урал супер красный , в г.наробе если привозили чёрных то их сразу ссучивали , кормили также гнилая мороженная капуста , килька , жир , мяса небыло и работа на диком морозе лёд скалывать , подходили - что так медленно работаешь ? нормально работаю , нет ты п-р медленно работаешь , я не п-р , а кто ты , осуждённый № , дальше били . несколько бунтов , свединия попадали в сми и искалеченный этап отправляли назад. а тут курорт.по видео - ниже дневального нельзя , надо не очко мыть а выбивать глаза , кодык из последних сил цирикам , другого выхода нет .

 

Ну если рассмотреть это как демонстрация для новеньких прибывших в зону и отказников ..то после такого ..мало кто захочет отказываться от работы.Никому не захочется весь срок чистить и мыть туалеты.А отряд опущенных как раз занимается только этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"1)сначала - иди работай в сдп(секция досуга и порядка) целый отряд зеков который следит за остальными заключ(как полицаи) и при каких то нарушениях докладывающий начальству.

Никогда не было такой секции, была секция дисциплины и порядка и секция досуга. И та, и другая упразднены.

 

2)я должен был "сдавать" или подставлять других заключенных(подложить нож или еще что запрещенное) и мне обещали ставить поощрения за каждый такой поступок(3 поощрения и есть шанс на удо даже без мин отсиженного срока по статье)

Имея хоть 30 поощрений на УДО никто не уйдёт, не отбыв определённой законом части срока. Не надо "по ушам ездить".

 

3)предложили работать согласился..но поставили на очень изнуряющюю работу

Согласно действующему законодательству, осуждённые обязаны трудиться на местах, определяемых администрацией исправительного учреждения.

 

По законам фсин к отказникам должны применяться меры

ФСИН не принимает законы, потому и именуется "Федеральная служба исполнения наказаний". Отказ от работы, согласно действующему законодательству - есть "злостное нарушение порядка отбывания наказания".

1)изолятор(маленькое помещение2 на 2 метра примерно)

А в ШИЗО 8-местных камер 16 кв.м нет?

4)если опять не согласен ..то последний вариант - с у с.(отдельный отряд из отказников - большая камера теремного типа ..

Да ну на! Болдырев - похож отряд СУС на тюремную камеру?

+ налаживаются запреты на получение посылок + запрет на свидание с родственниками + запрет на условно досрочное освобождение

Уголовно-исполнительным кодексом РФ определён порядок получения посылок и предоставления свиданий осуждённым, отбывающим наказание в облегчённых, обычных и строгих условиях. Цель УДО - освобождение от отбывния наказания осуждённых твёрдо вставших на путь исправления, кто будет освобождать злостного нарушителя?

А зарплата зека расходуется приблизительно так

из нее вычитают суммы на содержание зека(питание + еще что то непомню уже) а что осталось ложили на личный счет заключенного.

Всё расписано в УИКе.

 

Последнее, Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 30. Применение специальных средств и газового оружия

Сотрудники уголовно-исполнительной системы применяют специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на работников уголовно-исполнительной системы, осужденных, заключенных и других граждан;

2) для пресечения массовых беспорядков, групповых нарушений общественного порядка осужденными и заключенными, а также задержания правонарушителей, оказывающих злостное неповиновение или сопротивление персоналу;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно красиво все тут обьяснили.И наверное более компетентны в этой теме чем я.

 

Про секцию досуга - наверное неверно написал название .Но смысл понятен.И если совсем ее упразднили -то тем кто намерен освободиться и начать нормальную жизнь будет намного легче.

 

Про поощрения - не согласен.Я написал не о том как должно быть..а что имело место быть.(как один из примера - привезли машину Маз для колонии и работала она при колонии и "кто то" ушел домой раньше чем положено по удо.).И особо отличившимся в наведении "порядка"(конечно самым конченным ссадистам из "sук" позволяли не знаю каким образом уйти раньше чем положено по удо).

 

Про труд в колонии - я не против трудиться ...но без оплаты завхозу( деньги или америка таббакос пару блоков в мес) давали самую тяжелую работу(например носить бревна длинной 4-5 метров в вдвоем каждый день метров так на 200).не платил никогда этим мразям.

 

Про законы и фсин..действительно законы эти не фсин принимает..но от этого они не становяться адекватными.

Отказ от работы, согласно действующему законодательству - есть "злостное нарушение порядка отбывания наказания" - ну да по этим же идиотским законам.Все бы ничего..но деньги куда то испарялись ..да и хрен с ними..кормили бы на порядок лучше хотя бы.

 

Про шизо - почему то всегда приходили после "пятнашки" суток отказники из камер 2 на 2 метра.Что там было у них с шизо не знаю.

 

Про сус - ошибся наверное ..не сус имел ввиду а пкт- помещение камерного типа.

 

Про удо - Цель УДО - освобождение от отбывния наказания осуждённых твёрдо вставших на путь исправления, кто будет освобождать злостного нарушителя?

 

Что значит твердо?Тоесть я должен был стать стукачком..или завхозом..или идти к завхозу на должность надзирателя и прессовать морально и физически мужичков чтоб они как солдатики исполняли все.Дружить с операми?Пригнать грузовик за 500 000р?Давать взятки за те или иные услуги? А разве таскание бревен на протяжении 2 лет 6 дней в неделю без всего вышеперечисленного это не твердо вставший на путь исправления?Какой то странноватый путь для исправления - как будто выйдя на волю меня тут же примут в органы фсин как своего.Вот как раз по этим причинам у меня не было ни одного поощрения за 2 года.Как и ни одного нарушения.

 

 

Просто вы видите это с своей так сказать точки зрения - основанном на законах и правилах для отсидки осужденными как оно должно быть...а не как оно есть где то.И аппелируете точно выверенными названиями тех или иных вещей ..правил о фсин....вообщем где то и бывает все не так.Да и конторль за соблюдением прав или соответствие с законом условий отбывания заключенных - как такогого не было.Смешно даже об этом говорить.Если я строчу прокурору по надзору жалобу..она долго виснет в оперотделе..часто вызывают на беседу и далее крепят уже изнутри(sуками)..и никуда она не пойдет..а если пойдет то все равно будет все по старому.Только в экстренных случаях(смерть..пожар..увечья итп) начинается разбор и кипиш в рядах сотрудников.Посылали жалобы..но строго не через сотрудников..чтоб они сразу доходили и их первый читал прокурор по надзору.Но даже в этом случае все заканчивалось этапированием в другую зону..а там..там все начиналось заного.

 

 

ps парней что преступили закон по легким статьям и работали(не на администрацию)и с не большими сроками..которым очень хотелось домой..начать жизнь нормально..с чистого листа..не повторять ошибок ..которых ждали дома -первоходов..и конечно же ничего не нарушать итп в колонии - было примерно 10% .Вот они попадали под этот пресс машины фсин зачем?Но их все равно "крепили" по всем "правилам" колонии.Или это устрашающий фактор чтоб не попасть туда никогда.

 

Ничего личного Майор..система устарела или и так сойдет..не до фсин там наверху..да и все вроде ровно как и всегда.Никакого перевоспитания нет.есть только наказание и жесткий психологический ежедневный пресс.И смешно полагать ..выпуская осужденного..с пострадавшей психикой(за 4 и более лет там она не подлежит восстановлению)что он не совершит очередного преступления находясь в таком "воспитательном детском садике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Реймер может уйти

Причиной отставки главы ФСИН могут стать многочисленные скандалы в ведомстве

 

Во ФСИН ожидаются крупные кадровые перестановки. Сразу несколько источников в силовых структурах и администрации президента (АП) сообщили «Известиям», что вопрос об отставке главы ведомства, генерал-полковника Александра Реймера уже решен. Эксперты полагают, что отставка может быть связана с многочисленными скандалами вокруг ФСИН, в которых также упоминался Реймер.

 

Судьба Реймера решилась во вторник вечером, утверждают источники «Известий» во ФСИН, Госдуме и АП.

 

— В конце прошлой недели он собрался с визитом в АП, однако тогда ему на прием попасть на удалось. После этого Реймер отправился в инспекционную поездку в Мордовию, откуда должен был приехать в Пензенскую область. Но до Пензы он так и не доехал — срочно вызвали в Москву, — рассказал «Известиям» источник в ведомстве.

 

Генерала пригласили в АП, где ему якобы предложили написать рапорт об отставке. Он его подписал, утверждают собеседники, близкие руководству ведомства.

 

Официальные причины отставки Реймера пока неизвестны. Деятельность ФСИН и его главы в последнее время подвергалась критике, однако эксперты считали, что Реймеру дадут завершить реформы в ведомстве. Также ходили версии о возможном повышении Реймера. Например, ему прочили пост главы МВД, но должность занял главный полицейский Москвы — Владимир Колокольцев.

 

Не исключено, что закончить реформу ФСИН, концепция которой предполагает серьезную перестройку всей уголовно-исполнительной системы в срок до 2020 года, и уйти на повышение Александру Реймеру не позволили ряд скандалов, в которых он вольно или невольно засветился.

 

Вскоре после своего прихода в ведомство бывший глава самарской милиции Реймер заявил, что ему пришлось столкнуться не только с коррупцией, но, по его словам, и с прямым предательством. Речь шла о масштабных злоупотреблениях при закупках нового современного охранного оборудования для колоний, тюрем и СИЗО. Виновными в этом назвали нескольких офицеров из «старой команды», однако они сумели доказать свою непричастность к махинациям.

 

После этого бывшие сотрудники сами обратились в суд с исками о восстановлении на службе во ФСИН и заявлениями в Следственный комитет о незаконной прослушке их телефонов. Серьезный удар по репутации Реймера нанесла его бывшая личная секретарша, которая обвинила шефа не только в прослушке, но и в сексуальных домогательствах.

 

Этой весной появилась информация о том, что у Реймера произошел личный конфликт с первым заместителем Эдуардом Петрухиным, которого он заподозрил в прослушке своего кабинета. Аппаратура в кабинете первого заместителя нашлась, но оказалось, что кто-то следил за самим Петрухиным.

 

Кто станет приемником Реймера, пока неизвестно. Одним из кандидатов считался выходец из Санкт-Петербурга, бывший глава Росфинмониторинга Олег Марков, который до 23 мая занимал пост помощника президента. По некоторым данным, одновременно с указом об освобождении Маркова от должности ему предложили кресло главы ФСИН, но тот ответил отказом.

 

— Предполагается, что главой ФСИН станет штатский человек, которому будет помогать бессменный первый замглавы ФСИН генерал Эдуард Петрухин, — поделился с «Известиями» информацией осведомленный источник в спецслужбах.

 

Он напомнил, что Петрухин занял свой пост задолго до прихода Реймера в здание на Житной улице и работал в команде его предшественника Юрия Калинина. Фактически он остался единственным человеком из «старой команды», которая подверглась серьезной чистке. Только в первые месяцы работы Реймер уволил более двух десятков старших офицеров как из центрального аппарата, так и из региональных управлений. Впоследствии лишились постов все заместители, за исключением Эдуарда Петрухина. По сведениям «Известий», Петрухин написал рапорт об отставке в начале мая одновременно с отставкой правительства, но он не был принят.

 

Источники «Известий» предполагают, что кандидатура директора ФСИН будет согласована в самое ближайшее время.

 

Замдиректор Центра содействия реформы уголовного правосудия Людмила Альперн считает, что ФСИН должен возглавить гражданский человек.

 

— Реймер позиционировал себя как реформатор. И идеи у него были очень хорошие и правильные. Например, он отменил секции дисциплины и порядка, с которыми были связаны многочисленные скандалы, — заявила «Известиям» Альперн. — Теперь систему нужно демилитаризовать, а ФСИН должен возглавить гражданский человек.

 

— Реформы Реймера носили чисто декларативный характер. Он обещал перемены, требовал денег на строительство тюрем, но ничего не изменилось, — сказал «Известиям» правозащитник Лев Пономарев. — Во ФСИН действуют пыточные колонии, в которых ломают заключенных, коррупция только возросла. Генералы, которых привел за собой Реймер, оказались не лучше прежних.

 

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всей темы прочитать не осилил, может где и проскакивало-но реально возмущен одним нововведением в системе исполнения наказания,речь об электронных браслетах.Недавно такой одели на знакомого ( был осужден к ограничению свободы,за мелкое ненасильственное преступление), причем как сказали сотрудники ведомства браслеты оденут на всех, а цена этой "инновации" 120 тысяч рублей бюджетных средств.Так вот получается на мелких преступников тратят наши с вами деньги ( налоги) и один вопрос-Зачем ? Закос под Америку ? неужели нельзя направить эти средства в нужное русло, на кой контролировать человека совершившего мелкое экономическое правонарушение столь тщательным образом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

444

потому что в тюрьмах их содержать ещё дороже. А так он работает, налоги платит, место не занимает. Плюс, зачем мелкому хулигану сидеть с уголовниками? Попадет, не дай бог, ещё на лютых ребят и вся жизнь в тюрьме останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK я имел в виду осужденных на ограничение свободы ( им и так тюрьма не светит) ну куда например убежит 70 бабушка осужденная за продажу самогона ? и вешать на нее браслет стоимостью 120 тысяч это помоему просто тупизм, лучше бы на детский садик эти деньги потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GREK я имел в виду осужденных на ограничение свободы ( им и так тюрьма не светит) ну куда например убежит 70 бабушка осужденная за продажу самогона ? и вешать на нее браслет стоимостью 120 тысяч это помоему просто тупизм, лучше бы на детский садик эти деньги потратили.

Ну маленькое уточнение: так называемый "браслет", отчественного производства кстати, стоит 30000руб, а не 120тыс. Данное изделие выпускается не конкретно на одного осужденного и не является одноразовым. После отбытия наказания с осужденного браслет снимается и надевается на другого после техобслуживания (замена батарей, ремня-фиксатора и т.д.).

 

Осужденный к ограничению свободы ни чем не отличается от осужденного к лищению свободы: на него также распростроняется УИК РФ и в случаи нарушения условий отбывния назначенного наказания, осужденному к ограничению свободы могут заменить наказание на лишение свободы. Легко!

Введение ограничения свободы как вида наказания - это не прихоть ФСИН, а требование законодательной власти и правительства страны, а на них "давит" совет Европы и еще куча международных правозащитных организаций вплоть до ООН.

 

Теперь о "бабушке" и самогоне. Прослужив около пяти лет начальником уголовно-исполнительной инспекции я не могу припомнить ни одного факта осуждения 70- летней бабушки за продажу самогона, хотя у меня постоянно на учете было от 600 до 700 осужденных! Так что все траты на эти браслеты весьма разумны и обоснованы. В городе у нас уже десятка два таких осужденных с браслетами наверняка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже десятка два таких осужденных с браслетами наверняка есть.

Созванивался с юридическим отделом Управления фсин , сказали что на всех осужденных по ограничению свободы будут одевать.

О цене в 120 тысяч : может сам браслет и стоит 30 но там к нему еще идет док станция и монитор в инспекции, о стоимости мне сказал сам инспектор 9смысл ему врать ?)

По видам наказания можно мне не объяснять (сам в этой области большой спец) но насчет легкой замены одного вида другим-это прерогатива суда , а не инспекции.Да и не про это я писал-суть в том что бюджетные деньги расходуются на сомнительные нужды, к примеру в кировской больнице битком переполнено урологическое отделение,больных негде размещать , а тут государственные средства на какие -то браслеты расходуют.

Old major к вашему ведомству конкретно претензий нет, ибо вы люди подневольные,и сомнительные нововведения -не ваша заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созванивался с юридическим отделом Управления фсин , сказали что на всех осужденных по ограничению свободы будут одевать.

О цене в 120 тысяч : может сам браслет и стоит 30 но там к нему еще идет док станция и монитор в инспекции, о стоимости мне сказал сам инспектор 9смысл ему врать ?)

По видам наказания можно мне не объяснять (сам в этой области большой спец) но насчет легкой замены одного вида другим-это прерогатива суда , а не инспекции.Да и не про это я писал-суть в том что бюджетные деньги расходуются на сомнительные нужды, к примеру в кировской больнице битком переполнено урологическое отделение,больных негде размещать , а тут государственные средства на какие -то браслеты расходуют.

Old major к вашему ведомству конкретно претензий нет, ибо вы люди подневольные,и сомнительные нововведения -не ваша заслуга.

Расходы в данном случае точно в цель! Кормит зэка в тюрьме лучше за счет налогов? Кроме того, это требование Евросоюза. Все окупится. Для осужденных за некоторые преступление тюрьма пользы не принесет.

Расходы на больницы это другая статья расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин освободил Реймера от должности главы ФСИН

Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает официальный сайт президента страны.

 

«Путин своим указом назначил Корниенко Геннадия Александровича (директор Государственной фельдъегерской службы России – прим. «Газета.Ru») директором Федеральной службы исполнения наказаний, освободив его от занимаемой должности», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

 

На смену Корниенко Путин назначил Валерия Тихонова директором Государственной фельдъегерской службы России.

 

Также Путин назначил заместителем министра обороны Елену Козлову. Козлова до последнего времени являлась начальником Контрольно-финансовой инспекции Минобороны России.

 

Ранее стало известно, что Реймер написал заявление об отставке, однако через несколько дней передумал, попытался его отозвать, но получил отказ. «Газета.Ru»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин освободил Реймера от должности главы ФСИН

 

Путин своим указом назначил Корниенко Геннадия Александровича

Король умер, да здравствует король!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин освободил Реймера от должности главы ФСИН

Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает официальный сайт президента страны.

 

«Путин своим указом назначил Корниенко Геннадия Александровича (директор Государственной фельдъегерской службы России – прим. «Газета.Ru») директором Федеральной службы исполнения наказаний, освободив его от занимаемой должности», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

 

На смену Корниенко Путин назначил Валерия Тихонова директором Государственной фельдъегерской службы России.

 

Также Путин назначил заместителем министра обороны Елену Козлову. Козлова до последнего времени являлась начальником Контрольно-финансовой инспекции Минобороны России.

 

Ранее стало известно, что Реймер написал заявление об отставке, однако через несколько дней передумал, попытался его отозвать, но получил отказ. «Газета.Ru»

мадам... завязывайте с тупым перепостом...

хоть пару слов от себя и ссылка. обычно так делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в ближайшее время в России могут появиться частные тюрьмы.

 

Как передаёт Русская служба новостей, использовать зарубежный опыт в данной сфере предлагает руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадий Корниенко.

 

По его словам, эта очень интересная практика давно уже существует во многих развитых странах, например, в Англии. Там давно применяется частное государственное партнёрство по строительству новых следственных изоляторов и тюрем. Также частные тюрьмы в большом количестве функционируют и в США. Их организация подразумевает использование бесплатного труда заключённых.

http://news.rambler.ru/17871199/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты