Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Автобус с астраханскими туристами перевернулся на Ставрополье

Рекомендуемые сообщения

Ну -ка , господа, покажите мне в Правилах пункт, в котором написано, что невыспавшимся и неотдохнувшим за руль садиться запрещено.....

Смотри

2.7. Водителю запрещается:

- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясню для ОСОБО ОДАРЁННЫХ... ПРИ СКОРОСТИ 90км/час НИКАКИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ СТРАШНЫ!!!А бараны так и будут сталкиваться с баранами, ибо для барана это норма :)

 

Посадить бы Вас, сударь, в тот же самый Гранберд в 3 ночи на 90 километрах в час за руль, и пару бычков перед носом на дорогу выгнать.....

 

И посмотрим, как Вы будете "змейку" на двухполосной дороге выписывать....

С 46тью пассажирами в салоне......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень хорошо и здорово - рассуждать о ПДД, о соблюдении и прочем, сидя в офисе и не имея никакого представления о том, что такое проехать полторы недели по 900 километров в сутки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадить бы Вас, сударь, в тот же самый Гранберд в 3 ночи на 90 километрах в час за руль, и пару бычков перед носом на дорогу выгнать.....

 

И посмотрим, как Вы будете "змейку" на двухполосной дороге выписывать....

С 46тью пассажирами в салоне......

Однозначно проще это сделать на 90км/час чем на 120км/час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это очень хорошо и здорово - рассуждать о ПДД, о соблюдении и прочем, сидя в офисе и не имея никакого представления о том, что такое проехать полторы недели по 900 километров в сутки.....

Со сменщиком надо ездить и вовремя меняться, а не людей убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со сменщиком надо ездить и вовремя меняться, а не людей убивать.

 

Скажите это родственникам пострадавших и погибшего.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите это родственникам пострадавших и погибшего.........

Это не я их изувечил и убил, а "асы-водители"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посадить бы Вас, сударь, в тот же самый Гранберд в 3 ночи на 90 километрах в час за руль, и пару бычков перед носом на дорогу выгнать.....

Какие коровы в 3 часа ночи? Они спят дома в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, ситуация....

3 ночи. Ты по трассе в этом гребаном Ставрополье идешь 120- больше будет самоубийством. Слева лесополоса, справа лесополоса.

Извини, но ты гонишь ;) В обеих смыслах. Нет на этой трассе от Кропоткина до Тахты лесополос вдоль дороги. Там поля в основном и лесополосы перпендикулярно к дороге и на расстоянии от трассы .

 

Есть небольшие участки уже после Тахты на подъезде к Ипатово, там да вдоль дороги деревья близко растут с обеих сторон. Но лесопосадкой их назвать трудно. Это просто деревья высаженные в один ряд, через 10-15 метров.

 

Лесопосадки выглядят так:

12623195.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другая ситуация... Ты по трассе в том же грёбаном ставрополье идёшь 90- ПДД больше запрещают!!!...

+1000

Хотела тоже самое написать. то, я как раз видимо тот самый марсианин. Больше 90 не езжу... но я еще и боюсь быстрее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почти на этом же месте:

1312525129_avariya4.jpg

05.08.2011г. примерно в 01ч. 10 мин. на 63 км автодороги Преградное – Тахта – Ипатово в районе поселка Малоипатовский водитель К. 1961 года рождения житель г.Астрахань, управляя автомобилем Нисан – Максима не выдержал необходимую дистанцию и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении мопедом «Дельта» под управлением гр.Ш. 1990г. рождения жителя Ипатовского района с.Первомайское.

 

В результате ДТП водитель и пассажир мопеда гр.Б. 1993г. житель с.Первомайское от полученных травм скончались на месте аварии. Причиной ДТП послужило нарушение пункта 9.10 ПДД не соблюдение дистанции.

 

Слева лесополоса, справа лесополоса. Разметки нет- стерлась.

Ну-ну.

1312525137_avariya1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидят всякие долбени за рулем иномарок.Тут ВАЗовские тазы выигрывают в том,что управлять тазом на скорости 90-120км/ч держишься за баранку и думаешь кабы че не отвалилось и всегда в напряжении :fu: А вообще про ксенон тут кто то писал...не пробывали проезжать,когда напротив едет джип заряженный ксеноном?эти прожекторы ослепляют в хлам.На свою полосу движения смотреть не реально.Если и делать ксенон то нужны отражатели ограничивающие угол освещения.

Соглашусь кто тут пишет,что больше 90 идти как то страхово :rolleyes:

Ребят на мопеде Дельта,жалко...ехали никого не трогали...Чтоб того водилу на иномарке посадили на столько,сколько лет ребятам вместе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели, как вернулись с моря. Ездили на десятке, за рулем был не я. Обратно возвращались ночью, больше 95 км не ехали. Достаточно дальнего света (с переключением на ближний при приближающейся встречке). Никаких проблем - вся дорога освещается прекрасно, разметка отличная, асфальт довольно ровный, ям нет.

Удивляют водители, которые доказывают свою правоту, не зная ПДД (чересчур уверенные, считают себя опытными и самыми правыми на дороге).

А с ксеноном ездят нехорошие люди, не думающие об окружающих.

Также неоднократно ночью ездил на рейсовых автобусах в Ростов и Ставрополь. Всегда было два водителя (как мне казалось), автобусом грамотно управляли, ехали около 100 км.

Мои соболезнования родственникам погибшего. Пострадавшим скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если честно когда мне было 14 лет,то поехал в анапу по путевке в санаторий.Родаки у меня никогда на море не были)И у папки была ВАЗ 21099...За мной они ехали 180км/ч)Когда возвращались в Астрахань,то ехали 140.Папке сказал а попробуй разогнаться как за мной ехали 180?разогнался и я думал что щас душа через пятки выйдет))Но сейчас благо везде менты....лихачей останавливают...Соглашусь с тем что водилы грузовых транспортов в погоне за прибылью не следят за своим здоровьем...а все не здоровое потом валится на жизни участников дорожного движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другая ситуация... Ты по трассе в том же грёбаном ставрополье идёшь 90- ПДД больше запрещают!!!....а дальше всё то-же самое, но ты спокойно сманеврировав едешь дальше...

ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ!!!

Ехал я на грузовике по гребаной ставрапольщине на трассе 90км\ч-оторвало шаровую.Летел и корябал асфальт 117 метров,а самое страшное -хрен сманеврируешь.Так что дело случая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал я на грузовике по гребаной ставрапольщине на трассе 90км\ч-оторвало шаровую.Летел и корябал асфальт 117 метров,а самое страшное -хрен сманеврируешь.Так что дело случая !

Если б ты ехал 120-150км/час, ты б тут уже не писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясню для ОСОБО ОДАРЁННЫХ... ПРИ СКОРОСТИ 90км/час НИКАКИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ СТРАШНЫ!!!А бараны так и будут сталкиваться с баранами, ибо для барана это норма :)

Соблюдая правила конечно целей будешь,но расхлестаться и в городе при 60км/ч можно,не просто же так евронкап тестируют при 64км/ч лобовой удар. На трассе всякое бывает: тех неполадки,человеческий фактор,состояние дороги...Вот так едете навстречу друг другу со скоростью 90км/ч, а во встречном автомобиле,какую нибудь изнеженную свету яковлеву комар за руку укусит,она по руке себе долбанёт и на встречку,а вы уже почти поравнялись и хер сманеврируешь.Так что не надо тут шрифт выделаять про "спокойно сманеврируешь".Самоуверенность на дороге и при 90км/ч не раз боком выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал я на грузовике по гребаной ставрапольщине на трассе 90км\ч-оторвало шаровую.Летел и корябал асфальт 117 метров,а самое страшное -хрен сманеврируешь.Так что дело случая !

 

 

Грёбанная Ставропольщина виновата, что ты за техническим состоянием авто не следишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие коровы в 3 часа ночи? Они спят дома в это время.

 

Солдат спит-служба идет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соблюдая правила конечно целей будешь,но расхлестаться и в городе при 60км/ч можно,не просто же так евронкап тестируют при 64км/ч лобовой удар. На трассе всякое бывает: тех неполадки,человеческий фактор,состояние дороги...Вот так едете навстречу друг другу со скоростью 90км/ч, а во встречном автомобиле,какую нибудь изнеженную свету яковлеву комар за руку укусит,она по руке себе долбанёт и на встречку,а вы уже почти поравнялись и хер сманеврируешь.Так что не надо тут шрифт выделаять про "спокойно сманеврируешь".Самоуверенность на дороге и при 90км/ч не раз боком выходила.

 

Сударь, поймите, - здесь процентов 80 присутствующих на машине перемещаются в пределах города 365 дней в году....

И когда когда говоришь, что за год проезжаешь больше 80000 км., то слышишь в ответ, что это полный анриэл.....

 

с фотками с места ДТП промашка километров на 40.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая женщина подруга Гвоздевой (тещи погибшего), она рассказывала, что смерть произошла от болевого шока. Когда спасатели приехали он был еще жив, был зажата нога, они не обкололи его, не сделали ничего чтобы снять болевой шок и стали его вырезать. Сердце не выдержало. Вот такая есть версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна знакомая женщина подруга Гвоздевой (тещи погибшего), она рассказывала, что смерть произошла от болевого шока. Когда спасатели приехали он был еще жив, был зажата нога, они не обкололи его, не сделали ничего чтобы снять болевой шок и стали его вырезать. Сердце не выдержало. Вот такая есть версия...

Да,это так.С этим автобусом вообще мистика какая то была.А сейчас просто людям поражаешься,которые пытаются нажиться на смерти человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа.....так это Гвоздь покинул белый свет.....

Человек хороший....но денег многим должен остался....в том числе мне за ремонт своего CR-Vэшника.......

Ладно ....о покойном либо хорошо, либо ничего.....

 

Я когда на Рождественского боксы снимал, эти Гранберды чуть ли не до кузова разбирались......что там с ними было-не знаю, но водилы и мастерюги жили в этих автобусах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и дистанцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты