Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alexey333

Заработок в инете

Сколько вы (только для астраханцев) зарабатываете в инете за месяц?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?? (?????? ??? ???????????) ????????????? ? ????? ?? ??????

    • ?? ??????? ???????????? ? ?????
      14
    • ??????, ?? ???? 0
      5
    • ?? 0.1 ?? 10
      1
    • ?? 10 ?? 50
      1
    • ?? 50 ?? 100
      2
    • ?? 100 ?? 200
      0
    • ?? 200 ?? 500
      1
    • ?? 500 ?? 1000
      2
    • ?? 1000 ?? 2000
      4
    • ?? 2000 ?? 5000
      1
    • 5000 ? ?????
      2


Рекомендуемые сообщения

Интересно, насколько сейчас высок уровень заработка астраханцев в инете (в опросе диапазон указан в долларах). Зарплаты и другой заработок в реале (речь не о фирме, а о реальной жизни) не считать.

Комментарии только приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, это кто-же более 5000 зарабатывает? На ум только tHunder и MrFaster приходят. C такими доходами можно работу в реале бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/me боиться налоговой :D:D:D

баянистая тема уже, ты еще начни темы создавать у кого скока писка, кто на чем ездиет и кого имеет, понты одни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфу для налоговой собираешь что ли? :)

Прям так мы и сказали, ага, щаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь, но пока без успешно...Ничё всему своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфу для налоговой собираешь что ли? :)

Прям так мы и сказали, ага, щаз :)

209837[/snapback]

Причем тут налоговая? Ведь это частный подработок.

Инфа просто интересная. В инете полно таких топиков. Никто ничего не боится. Это у нас народ еще дикий в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey333

Ну, я проголосовал, но в топике цифру не напишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey333

Ну, я проголосовал, но в топике цифру не напишу :)

209970[/snapback]

А как-же мы узнаем кто лучший добытчик денег из инета нашего города? Ты ведь один из главных претендентов. Почетно. Да и уважения к этому человеку прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder слушай, а Alexey333 похож на налогового инспектора, наверное потом адрес попросит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey333

Я? :) ггг

 

noname

Ага, и ещё с проверкой приедет домой. Один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему опрос только для астраханцев, ведь инет - он везде один, только скоростью доступа может отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder слушай, а Alexey333 похож на налогового инспектора, наверное потом адрес попросит)

Сразу говорю: я не налоговый инспектор.

Интересно, почему опрос только для астраханцев, ведь инет - он везде один, только скоростью доступа может отличаться?

Потому что про других я и так знаю. Хочется увидеть насколько развиты в плане заработка в инете астраханцы. К тому же это напрямую всех других астраханцев касается: или WM обменять, или совместный бизнес открыть (землякам проще контактировать) или еще то-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WM обменять

 

принципиально не работаю с электронными валютами, только банк, в крайнем случае почтовый перевод

 

меня интересует больше вопрос, не кто сколько зарабатывает, а кто как зарабатывает.... программинг, дизайн, seo..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolandin0

принципиально не работаю с электронными валютами
А в чём принципиальность? И, кстати, каким банком пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolandin0 пережитки прошлого?) или нет серьезных клиентов? :lol:

WM легко вывести и в зарплате в WM есть много плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём принципиальность? И, кстати, каким банком пользуешься?

 

сбербанк, просто эл. валюту не всегда можно быстро получить на руки...

был случай, когда срочно были нужны деньги, а вывести их быстро не представлялось возможным

 

пережитки прошлого?) или нет серьезных клиентов?

 

пережитки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolandin0

Зарабатывать можно по разному. Помимо программинга и дизайна есть еще content writing, переводы, работа с форумами и прочий промоушен.

 

Правильный заработок бывает двух видов: нужно создавать либо продаваемый продукт, либо каналы продаж чужих продуктов.

 

Есть еще сфера услуг, типа того же дизайна и аутсорсинга, но это бизнес других масштабов и денег там на порядок меньше, хотя конечно и тут можно сравнительно неплохо зарабатывать. Большинство народу как раз ломится в эту забитую по самое немогу область и тот кто не успел вовремя - пролетает.

 

SEO же тема мутная. Почти все кто что-то в этом понимает работают на себя и занимаются как раз одним из двух вышеперечисленных видов бизнеса. SEO как услуга имеет смысл только при работе с крупными клиентами за очень солидные деньги. В противном случае получается выгоднее клепать дорвеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denism7

года этак три назад на жизнь я как раз зарабатывал будучи техническим писателем, писал для allintel.ru (ныне allintel.net), gelezo.net и даже для overclockers.ru - в принципе неплохой заработок для студента, сейчас же аппетит заметно вырос:)

 

по поводу создания программного продукта - я тоже недавно пришел к такой идее, сейчас в (не)свободное время пишу небольшую серверную программульку, ориентированную как раз на держателей крупных дорвейных сетей

 

рынок SEO сегодня тоже переполнен, будучи одиночкой-новичком урвать свою долю очень сложно - все уже поделено

 

////////////

има, от новичков, для которых

<?php
phpinfo()
?>

является откровением нет спасу... неделю назад получил заказ, одним из пунктов которого было исправление ранее написанного...

register_globals = off; на них не хватает

 

p.s.

да и заказчик оказался немного ненормальным, каждые полчаса отправляет смску с вопросом: "у тебя все нормально?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу создания программного продукта - я тоже недавно пришел к такой идее, сейчас в (не)свободное время пишу небольшую серверную программульку, ориентированную как раз на держателей крупных дорвейных сетей

Интересно, кстати, узнать что за программулина. Сам я дорами не занимаюсь, но возможно найдутся интересные компоненты. Пиши, если что в приват (лучше на е-mail).

рынок SEO сегодня тоже переполнен, будучи одиночкой-новичком урвать свою долю очень сложно - все уже поделено

Рынок SEO-услуг не переполнен. Просто там пасутся в основном студенты которые сами еще нифига не умеют, а такие никому не нужны. А так всего несколько человек осталось толковых, Петренко вот недавно в Яндекс ушел, остальных можно по пальцам сосчитать. Это именно те кто _оказывает услуги_ по оптимизации. Заниматься SEO для своих проектов вообще никто не мешает и таких людей намного больше, в т.ч. профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolandin0

А я сразу говорю, если заказ большой: три дня меня не беспокоить, а потом начнём обсуждать появившиеся вопросы :) Ибо из двух зол (программить или отвечать на вопросы заказчика) лучше выбрать первое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

 

да, он беспокоил меня все 14 дней...

да, блин кто ж знал - сейчас предлагает снова с ним работать, хоть и заманчив гонорар - откажусь, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolandin0

Ужасно, согласен.

 

Я привык распределять своё рабочее сам: работа, кино, еда, работа, отдых, работа. Только вот если тебя постоянно спрашивают, то это жутко раздражает. Если решил отдохнуть, а тебя докапывают, то приходится что-то придумывать, а это очень напрягает.

 

В этом плане очень радуют опытные заказчики, которые не достают, а знают, что срок назван и имеет смысл беспокоить только по его окончании, а отписывать в аську только при наличии изменений/дополнений в ТЗ или отвечать на вопросы программера.

 

Мне больше на опытных везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

а вот теперь я согласен с тобой :)

 

Буквально только что закончил аукцион доменных имен - с заказчиком у нас было только два телефонных разговора и несколько писем с уточнением маленьких деталей - и все...

 

Кстати, ты с буржуями работаешь? Каким образом выводишь средства? Нужно получить из штатов немного денежек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolandin0 e-gold , легко конвертируем в WM, а их вывести очень легко, мы живем не в столицах, там проще с этим, е-голд в обменках принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты