Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

proastra

Проблемы Астраханаских пляжей


Рекомендуемые сообщения

от твоего унылого словоблудия пляжи чище не станут,

а в третьих мысли совсем необязательно обличать в слова, особенно перед хомячками ... (не поймёте)

Если так рассуждать, то чего вообще обсуждать важные темы? Может тебя мэр прикармливает?

От обсуждения пляжи совсем чистыми сразу не станут, но для начала может станут хоть немного чище. Читающие тему может станут аккуратнее при посещении пляжа и знакомых будут приучать к этому, а у мэра и его команды вдруг каким-то чудом проснется совесть, и он в срочном порядке пока лето не кончилось займется обустраиванием хотя бы одного пляжа. Надо верить в лучшее. Но в любом случае астраханцы должны высказывать свое мнение. Хочется вспомнить известный стишок Владимира Маяковского:

ЧТО ТАКОЕ

ХОРОШО

И ЧТО ТАКОЕ

ПЛОХО?

 

 

Крошка сын

к отцу пришел,

и спросила кроха:

- Что такое

хорошо

и что такое

плохо?-

У меня

секретов нет,-

слушайте, детишки,-

папы этого

ответ

помещаю

в книжке.

 

- Если ветер

крыши рвет,

если

град загрохал,-

каждый знает -

это вот

для прогулок

плохо.

Дождь покапал

и прошел.

Солнце

в целом свете.

Это -

очень хорошо

и большим

и детям.

 

Если

сын

чернее ночи,

грязь лежит

на рожице,-

ясно,

это

плохо очень

для ребячьей кожицы.

 

Если

мальчик

любит мыло

и зубной порошок,

этот мальчик

очень милый,

поступает хорошо.

 

Если бьет

дрянной драчун

слабого мальчишку,

я такого

не хочу

даже

вставить в книжку.

 

Этот вот кричит:

- Не трожь

тех,

кто меньше ростом!-

Этот мальчик

так хорош,

загляденье просто!

Если ты

порвал подряд

книжицу

и мячик,

октябрята говорят:

плоховатый мальчик.

 

Если мальчик

любит труд,

тычет

в книжку

 

пальчик,

про такого

пишут тут:

он

хороший мальчик.

 

От вороны

карапуз

убежал, заохав.

Мальчик этот

просто трус.

Это

очень плохо.

 

Этот,

хоть и сам с вершок,

спорит

с грозной птицей.

Храбрый мальчик,

хорошо,

в жизни

пригодится.

Этот

в грязь полез

и рад.

что грязна рубаха.

Про такого

говорят:

он плохой,

неряха.

Этот

чистит валенки,

моет

сам

галоши.

Он

хотя и маленький,

но вполне хороший.

 

Помни

это

каждый сын.

Знай

любой ребенок:

вырастет

из сына

cвин,

если сын -

свиненок,

Мальчик

радостный пошел,

и решила кроха:

"Буду

делать хорошо,

и не буду -

плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите в аренду и обустраивайте пляжи, нанимайте спасателей, мед. персонал, охрану и.т.д. Зарабатывайте деньги, не сидите сиднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите в аренду и обустраивайте пляжи, нанимайте спасателей, мед. персонал, охрану и.т.д. Зарабатывайте деньги, не сидите сиднем.

Только вот разница в том, что мы не обязаны этим заниматься. Кто захочет тот арендует. А вот обеспечить горожан качественным пляжем это прямая обязанность администрации. Если не хотят выполнять обязанноси, то пусть пишут заявления об уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот обеспечить горожан качественным пляжем это прямая обязанность администрации.

А где этот момент законодательно прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот разница в том, что мы не обязаны этим заниматься. Кто захочет тот арендует. А вот обеспечить горожан качественным пляжем это прямая обязанность администрации. Если не хотят выполнять обязанноси, то пусть пишут заявления об уходе.

:D тебе пусть несут?

Дай ссылочку, где прописаны эти обязаности администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да щазза :D

Я хохол еврейского происхождения, так просто не сдаюсь :megalol:

 

 

Облачённый (одетый) во что-то, облечённый (наделённый) чем-то, обличённый (уличённый) в чём-то.

 

Слова - форма мысли. Мысль одевается в слова. Так что мысль облАчается в слова.

Ты мне лучше, как человек околоадминистративных кругов, объясни. Вы чего в официальных документах букву "ё" лохуете? Я конечно понимаю, что приказы про Ежиков не каждый день пишутся, но ведь Ёжики могут и обидиться.

Слова это звуки... мысли облеченные в звуки... так что мысль облЕчается в слова... :D

Я тебе, как человек абсолютно не соприкасающийся с административными кругами отвечу,-"...ХЗ". Думаю многие тупо не знают, что буква Ё есть на клаве(я не прикалываюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежелание администрации решить этот вопрос - вот главная проблема

Можно найти и представителей бизнеса, и культуру у людей повысить (конечно не за один сезон, за два-три и всё станет на свои места), и с мусором решится вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот момент законодательно прописан?

Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

"Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

11) организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа;

12) организация и осуществление экологического контроля объектов производственного и социального назначения на территории городского округа, за исключением объектов, экологический контроль которых осуществляют федеральные органы государственной власти;

20) создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения;

24) организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;"

 

У меня нет всех документов администрации города. На сайте нашел только устав. Но даже там можно найти:

http://www.astrgorod.ru/index_print.php?razd=541

"Статья 58. Полномочия администрации города Астрахани

- участвует в создании мест отдыха граждан, включая парки, скверы, пляжи, места организованного отдыха, осуществляет содержание мест отдыха."

Даже исходя из этого можно понять, что это является их работой. Полномочия даны не просто так, их надо исполнять. Достаточно прочитать остальные пункты полномочий. Организация мест отдыха соседствует с другими важнейшими задачами, которые обсуждению не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

"Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

11) организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа;

12) организация и осуществление экологического контроля объектов производственного и социального назначения на территории городского округа, за исключением объектов, экологический контроль которых осуществляют федеральные органы государственной власти;

20) создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения;

24) организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;"

 

У меня нет всех документов администрации города. На сайте нашел только устав. Но даже там можно найти:

http://www.astrgorod.ru/index_print.php?razd=541

"Статья 58. Полномочия администрации города Астрахани

- участвует в создании мест отдыха граждан, включая парки, скверы, пляжи, места организованного отдыха, осуществляет содержание мест отдыха."

Даже исходя из этого можно понять, что это является их работой. Полномочия даны не просто так, их надо исполнять. Достаточно прочитать остальные пункты полномочий. Организация мест отдыха соседствует с другими важнейшими задачами, которые обсуждению не подлежат.

:D полномочия это не обязанность, а разрешение....

Участвует в создании это не значит - обязана создавать.Обьявление конкурса.- тоже участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, набор мыслей иссяк? Кроме тухлых граничащих с умственноотсталостью постов типа "купайся...", "паси...", "начинай..." сказать нечего?

 

 

вот-вот..чё хотел сказать этим,хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D полномочия это не обязанность, а разрешение....

Участвует в создании это не значит - обязана создавать.

Без тебя это знаю. Если ты не заметил, то прочитай внимательнее полностью мое сообщение. Увидишь, что я заранее даю пояснение, так как очевидно, что вылезет "умник", который скажет что обязанность и полномочие это разные понятия.

Я же привел помимо устава федеральный закон где ясно написано, что "20) создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения;" это вопрос относящийся к городской администрации. Для кого это прописано в федеральном законе? Просто так? А в уставе среди полномочий есть, например, "- организует электро-, тепло-, газо- и водоснабжение населения...". Согласно твоей логике, администрация не обязана ничего из этого делать ведь это мол всего лишь разрешение. Однако чиновников увольняют и даже отдают под суд. http://www.kasatonov.ru/news/Cinovnik_posel_pod_sud.html "Чиновник пошел под суд за холод в квартирах. Прокуратура приморского города уссурийска передала в суд уголовное дело по обвинению заместителя главы администрации владимира шевченко в халатности за необеспечение теплоснабжения....". Я не такой хороший знаток юридических документов. Если еще поискать, то можно найти много чего интересного. Но даже приведенных всего 2 документов достаточно чтобы понять: это отнюдь не просто разрешение (хочу делаю, хочу нет), а непосредственная работа и даже обязанность.

Обьявление конкурса.- тоже участие

Согласен. Если, конечно, цена приемлемая. Но вот свои пляжи тоже должны быть ибо "осуществляет содержание мест отдыха". Сейчас администрация не содержит ни одного пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот момент законодательно прописан?

 

Лично мне этот момент глубоко безразличен-я не должен знать обязанности людей,которые их не выполняют. И виноватых мне искать незачем-меня как гражданина интересует исключительно результат. И если действительно по закону НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ не отвечает за состояние целого острова,находящегося чуть не в центре города,то это хреновый закон и чтобы сделать такой вывод,знать его наизусть вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне этот момент глубоко безразличен-я не должен знать обязанности людей,которые их не выполняют. И виноватых мне искать незачем-меня как гражданина интересует исключительно результат. И если действительно по закону НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ не отвечает за состояние целого острова,находящегося чуть не в центре города,то это хреновый закон и чтобы сделать такой вывод,знать его наизусть вовсе не обязательно.

Ты сделал ВЫВОД дальше что? Пляж от этого стал чище, вода очистилась, транспорт заработал?

Толк от твоих выводов какой? :blink:

Пиши на сайт губернатору, бей тревогу, добивайся...

http://www.jilkin.ru/feedback/

 

чего тут сопли пережевывать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сделал ВЫВОД дальше что? Пляж от этого стал чище, вода очистилась, транспорт заработал?

Толк от твоих выводов какой? :blink:

чего тут сопли пережевывать? :D

А ты вообще никаких выводов не делаешь. Просто овощ.

Пиши на сайт губернатору, бей тревогу, добивайся...

http://www.jilkin.ru/feedback/

Ты вообще обдумываешь что пишешь? :o Очередная хренотень от тебя :fooo: Хочешь казаться шибко умным, но на деле одна пустота и понты.

Ты реально думаешь, что если напишешь губернатору то он решит проблему? Зачем вообще писать ЕМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты вообще никаких выводов не делаешь. Просто овощ.

 

Ты вообще обдумываешь что пишешь? :o Очередная хренотень от тебя :fooo: Хочешь казаться шибко умным, но на деле одна пустота и понты.

Ты реально думаешь, что если напишешь губернатору то он решит проблему? Зачем вообще писать ЕМУ?

Для особо одарёных поясняю ... по ссылке ты попадаешь в интернет - приёмную. Пишешь своё обращение, описываешь ситуацию и отправляешь .Это официально зарегистрированый документ, на который тебе будет дан официальный ответ, и прочитав его ты узнаешь то, что хотел а не то, что поведают тебе овощи и дерники.

А вся ваша мышиная возня с хомячковыми закидонами просто смешна и наивна.Хотя, если тебе так легче,- дуй щёки дальше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мукасеич

Не строй из себя умного, выглядишь еще глупее. Все видят на что ссылку ты дал. Еще раз спрашиваю почему ты отправляешь именно к губернатору? Было бы логичнее тогда уж написать Боженову или, что более разумно, Медведеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мукасеич

Не строй из себя умного, выглядишь еще глупее. Все видят на что ссылку ты дал. Еще раз спрашиваю почему ты отправляешь именно к губернатору? Было бы логичнее тогда уж написать Боженову или, что более разумно, Медведеву.

,У Боженова нет инет-приёмной, а Медведеву Астраханский пляж уж точно по-барабану.... :D

Щёки сдуй...не тебе решать что "логичнее, или более разумно". Обязательно вам всё разжевать, да в рот засунуть :D Мозг напрягай хоть иногда...

 

пысы ... и бросай свою стадную привычку выступать от имени ВСЕХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Боженова нет инет-приёмной

Твои познания ограничиваются общеизвестной ссылкой на интернет-приемную губернатора. Если ты не знаешь адрес нужного человека, то отправляешь письмо вообще левому человеку только потому что его адрес тебе известен. Ну и логика у тебя...Мы сейчас обсуждаем то, что должна сделать городская администрация. Интернет-приемной ты у них не нашел, поэтому с умным видом даешь ссылку на совсем другого человека только потому что ты нашел у него интернет-приемную. Ты хоть сам осознаешь свою невменяемость? Или несколько литров пива выпил с утра?

а Медведеву Астраханский пляж уж точно по-барабану....

Это тебе Медведев сказал? Дай ссылку подтверждающую такое смелое предположение. Иначе признай себя клеветником. Президенту это не должно быть по барабану. На то он и президент и отвечает за страну. Выстрой цепочку:

1. В Астрахани не было обустроено ни одного пляжа.

2. Народ пошел купаться где попало.

3. Численность смертей и травм резко возросла, так как тавмоопасное дно, отсутствие пунктов первой помощи, спасателей, возможностей быстро приобрести прохладительный напиток привели к этому.

4. Кто виноват? Виновата городская администрация и ...президент потому что он несет ответственность за страну и должен контролировать деятельность мэров и их команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твои познания ограничиваются общеизвестной ссылкой на интернет-приемную губернатора. Если ты не знаешь адрес нужного человека, то отправляешь письмо вообще левому человеку только потому что его адрес тебе известен. Ну и логика у тебя...Мы сейчас обсуждаем то, что должна сделать городская администрация. Интернет-приемной ты у них не нашел, поэтому с умным видом даешь ссылку на совсем другого человека только потому что ты нашел у него интернет-приемную. Ты хоть сам осознаешь свою невменяемость? Или несколько литров пива выпил с утра?

 

Это тебе Медведев сказал? Дай ссылку подтверждающую такое смелое предположение. Иначе признай себя клеветником. Президенту это не должно быть по барабану. На то он и президент и отвечает за страну. Выстрой цепочку:

1. В Астрахани не было обустроено ни одного пляжа.

2. Народ пошел купаться где попало.

3. Численность смертей и травм резко возросла, так как тавмоопасное дно, отсутствие пунктов первой помощи, спасателей, возможностей быстро приобрести прохладительный напиток привели к этому.

4. Кто виноват? Виновата городская администрация и ...президент потому что он несет ответственность за страну и должен контролировать деятельность мэров и их команд.

:D:bayan::bayan::bayan:

1. Таки укажи мне чемячелло инет-приёмную Боженова, а не городской администрации...

2.оть..бись от моей вменяемости, болезный :D

3.Где ты увидел что я "с умным видом даю ссылку"? Для общения с хомяками умный вид необязателен... :D

4.А выстроенную тобой "цепочку" засунь себе (догадаешься куда?) и ищи дальше виноватых...

 

 

пысы..."клевета на президента"...? - пипец. у хомяков обострение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова это звуки... мысли облеченные в звуки... так что мысль облЕчается в слова... :D

Ну... За Орфографию :D

 

Я тебе, как человек абсолютно не соприкасающийся с административными кругами отвечу,-"...ХЗ". Думаю многие тупо не знают, что буква Ё есть на клаве(я не прикалываюсь).

Щас тоже не прикалываюсь.

Были случаи возврата документов после проверки. Все "Ё" велено исправить на "Е", не по правилам напечатали. Всё то же самое перепечатали, исправив на "Е", приняли и без б подписали.

 

Вот я сел и призадумался, чё за хня? То ли лыжи не едут, то ли я не такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... За Орфографию :D

 

 

Щас тоже не прикалываюсь.

Были случаи возврата документов после проверки. Все "Ё" велено исправить на "Е", не по правилам напечатали. Всё то же самое перепечатали, исправив на "Е", приняли и без б подписали.

 

Вот я сел и призадумался, чё за хня? То ли лыжи не едут, то ли я не такой...

Круто... :D Там в теме про театр новая афиша... тоже шедевр. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:bayan::bayan::bayan:

1. Таки укажи мне чемячелло инет-приёмную Боженова, а не городской администрации...

Если мне захочется обратиться к мэру, то найду как это сделать. А ты помешался на интернет-приемных. Я не в курсе есть она у него или нет. В конце концов можно на бумаге написать или записаться на прием.

Где ты увидел что я "с умным видом даю ссылку"?

Да у тебя чрезмерное болезненное самомнение прослеживается в каждом посте.

4.А выстроенную тобой "цепочку" засунь себе (догадаешься куда?) и ищи дальше виноватых...

Да ты, я смотрю, идеальный житель города для местных чиновников. Что же они тебе пообещали что ты так усердно полизываешь у них?

пысы..."клевета на президента"...? - пипец. у хомяков обострение...

Я не знаю про каких хомяков ты говоришь. Глюки уже вовсю пошли? Да и реакция неадекватная идет. Что необычного, вызывающего такие эмоции, ты нашел в словах "клевета на президента"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне захочется обратиться к мэру, то найду как это сделать. А ты помешался на интернет-приемных. Я не в курсе есть она у него или нет. В конце концов можно на бумаге написать или записаться на прием.

 

Да у тебя чрезмерное болезненное самомнение прослеживается в каждом посте.

 

Да ты, я смотрю, идеальный житель города для местных чиновников. Что же они тебе пообещали что ты так усердно полизываешь у них?

Я не знаю про каких хомяков ты говоришь. Глюки уже вовсю пошли? Да и реакция неадекватная идет. Что необычного, вызывающего такие эмоции, ты нашел в словах "клевета на президента"?

В зеркало глянь.

А насчёт полизывать-посасывать, эт ты по-ходу любитель :D Иди-пасись болезный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Астрахань не будет известна своими пляжами

Руководство мэрии не желает наводить порядок и открывать официальные пляжи

а губернатор докладывает путину что в регион с каждым годом поток туристов увеличивается

интересно где он отдыхает

рыбалка с каждым годом всё херовее

в гостиницах сервис ниже плинтуса

экскурсий мало и то совковые

куда едут то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче Астрахань не будет известна своими пляжами

Руководство мэрии не желает наводить порядок и открывать официальные пляжи

а губернатор докладывает путину что в регион с каждым годом поток туристов увеличивается

интересно где он отдыхает

рыбалка с каждым годом всё херовее

в гостиницах сервис ниже плинтуса

экскурсий мало и то совковые

куда едут то?

На Базах отдыха свои пляжи, рыбалка нормальная, куда нравится туда и едут :D

Это не губер докладывает, это можно увидеть если глазами смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты