Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Supaboy

Виниловые пластинки / Lps

Рекомендуемые сообщения

кучи пыльных пластинок

тема кстати про винил...показал бы реальные фото твоего добра, только плиз - без фото из инета!!!...вот это было бы реально интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, какие фото из инета? Я уже выкладывал фото стопы, там более 200 винилов. Последние винилы насвистел это винилы моего родственника, которые надеюсь мне подарят скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве какой-нить Оде О что-нибудь понимает в том времени?

Как вы можете называть тов. Милосердова "каким-то" и "никаким"?! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлов , два очень простых вопроса: какой у тебя картридж на Ватсоне и сколько грамм выставлен прижим?

 

Предвосхищаю ответ: на оба вопроса ответа нет.

Нет порядка в китайских хай-файных программах,

И никто не укажет, сколько вешать в граммах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там более 200 винилов

ты не понял, я попросил выложить реальные фото дисков, поверь, отличить фотографию и скан обложки - это легко, да и потом я всё таки как то имел счастье лицезреть фотографии твоей коллекции (хотя возможно это было то же не твоё, а соседа по лестничной площадке :D...а был ли мальчик?).... Не так много осталось людей у которых есть подборка пластинок, поэтому и было бы интересно показать то, что есть в наличии, возможно сегодня - завтра отфочу своё хозяйство - покажу. Если есть чем похвастаться, почему бы и не похвастать?

какой у тебя картридж на Ватсоне и сколько грамм выставлен прижим

ты какие то вопросы задаёшь непонятные..ставишь собеседника в тупик :D Гений и злодейство - вещи несовместные...вот и Ватсон несовместен со словами "прижим" и "картридж"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не понял, я попросил выложить реальные фото дисков, поверь, отличить фотографию и скан обложки - это легко, да и потом я всё таки как то имел счастье лицезреть фотографии твоей коллекции (хотя возможно это было то же не твоё, а соседа по лестничной площадке :D...а был ли мальчик?).... Не так много осталось людей у которых есть подборка пластинок, поэтому и было бы интересно показать то, что есть в наличии, возможно сегодня - завтра отфочу своё хозяйство - покажу. Если есть чем похвастаться, почему бы и не похвастать?

Интересно, как я докажу, что это мое добро? :) Ты будешь показывать отдельную пластинку в куче, а я ее выдвигать и опять кучу фоткать с выдвинутой пластинкой? :) Да и нафига это нужно? Да и потом, я их не слушаю. Зачем? Есть в инете любая из этих записей, ставь на Ватсон флешку с мр3 и проигрывай. Качество мне нафиг не нужно, все равно фоном идет. Да и нет уже того интереса ко всей этой музыке. Времена, они меняются, как пел когда-то Боб Дилан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павлов , два очень простых вопроса: какой у тебя картридж на Ватсоне и сколько грамм выставлен прижим?

Предвосхищаю ответ: на оба вопроса ответа нет.

А зачем тогда задавать вопросы, на которые ответа нет? Какой-то ты противоречивый весь :) Да и нафига выставлять прижим на игрушке за три штуки? :) Там как китаец Ли выставил прижим на фабрике игрушек, так он и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть довольно много пластинок. Сколько платишь? Извини, подарить не могу.

Сколько? Может много, а может ничего..сбрось список в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и нафига это нужно?

я их не слушаю. Зачем?

Качество мне нафиг не нужно

нет уже того интереса ко всей этой музыке.

жесть..... :D..... и этот "меломан" считает возможным спорить и говорить что то про музыку и аппаратуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, я уже позабыл больше, чем ты про эту музыку знаешь. Я пытался рассказать в теме истории астраханских меломанов-рокеров, а ты загадил ее своими дурацкими фотками допотопной совковой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлов

кому нах нужны твои астраханские меломаны-рокеры, это во первых, во вторых только полный "павлов" может назвать тему в которой он хочет рассказать про астраханских меломанов-рокеров Советские магнитофоны...или как ты там её назвал :D, магнитофоны? вот я и рассказал о магнитофонах. Назвал бы Астраханские рокеры - ноги моей бы там не было, меня это не интересует по принципу.... Открывай и рассказывай :)

я уже позабыл больше, чем ты про эту музыку знаешь

дык я в отличии от тебя и не претендую на всезнайство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все успел переписать. Привожу что переписал (Александру дополнительно высылаю в личку):

1. Олег Ануфриев песня из к/ф

2. К.Чуковский "Телефон", "Федорино горе". Читает автор.

3. Шоу группа "Комбинация". "Белый вечер", "Пойдем со мной", "Мадригал будущих жен", "Русские девочки".

4. Лаванда. С.Ротару и Я.Йоала.

5. М.Боярский "Остров детства", В.Леонтьев "Двое под дождем".

6. "Не надо", "Есть только миг", "Стою на полустаночке", "Дрозды".

7. "С понедельника возьмусь", "Дело было в январе", "Песенка крокодила Гены", "Колыбельная медведицы", "Песенка о лете".

8. "Аист на крыше".

9. "Малиновый звон".

10. Муслим Магомаев.

11. А.Пугачева.

12. Песняры.

13. Земляне.

14.Песни И.Резника.

15. Ю.Антонов.

16. В.Леонтьев.

17. М.Боярский "Городские цветы".

18. ВИА "ВЕРАСЫ".

19. "Крылатые качели".

20. Бременские музыканты.

21. Памяти Аркадия Северного.

22. Борис Жайворонок "Всю-то я вселенную проехал".

23. Песни И.Николаева.

24. "Четыре таракана и один сверчок" (Итальянская народная песня), "Пингвины" (Купревич-Горохов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылатые качели :( Это конечно, Рок обязательно возьмет. А вот у меня в коллекции три пластинки советской "артели грамзаписи", с голосами птиц. Сей раритет сильно запилен, но наверное стоит кучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное стоит кучу денег

ага... аж 110 рублей :D причём её точно можно играть на Ватсоне..они созданы друг для друга!

http://msk.molotok.ru/vinil-golosa-ptic-v-...1727754096.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешной ты, бульдожег :) Наверное ты из тех пареньков, с которыми и в разведку не ходят, и в космонавты не берут и в фонтане не купаются на день ВДВ. Все какое-то детство в башке, торчание это на форуме, какой-то бред постоянный. Тебя просто подкалывают, а ты все это всерьез воспринимаешь. И когда ты мужиком будешь, чтобы всякие местные шведские и картахенские шлюшки тебя за своего не принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлов

а ты догадливый... в фонтане я точно не купаюсь, голова слава Всевышнему не пропита :)...

Тебя просто подкалывают

продолжай в том же духе, многоникий ты наш :D..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжай в том же духе, многоникий ты наш :D..

Слушай, а когда тебя фоткают анфас, тебя не просят повернуться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлов

ты это, не забывай обновлять список своего винила...

1. три пластинки советской "артели грамзаписи", с голосами птиц

2.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аваксе есть блог посвещенный рипам с винила

http://avaxhome.ws/music/audiophile/pages/1

Это правильно сделанные рипы, я скачал парочку для пробы, вполне.

Есть и 44/16, и 24/96.

**********************************************

Technical Informations

 

Hannl"limited" Record Cleaning Machine with Rotating Brush

Music Hall MMF 9.1 Turntable

Tonearm Pro-Ject 9cc Evo with Pure Silver Wires

Nagaoka MP-500

Brocksieper Phonomax (Tube Phono-PreAmp)

E-MU 0404 external USB 2.0 Audiointerface

Silent Wire NF 5

Wavelab 5 recording software

iZotope RX Advanced 1.21 for 16-bit/44.1kHz convertion

 

 

Vacuum Cleaning > TT > Belari > Laptop > Wavelab 5.01 (24/96) > manual click removal

analyze (no clipping, no DC Bias offset) > split into individual Tracks

> resampling and dither to 16-bit/44.1kHz with iZotope RX Advanced > FLAC encoded (Vers. 1.21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не вижу особого смысла в виниловых рипах.

За исключением случаев, когда репертуар не выходил официально на цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, не вижу особого смысла в виниловых рипах.

За исключением случаев, когда репертуар не выходил официально на цифре.

 

А не надо смысл искать, надо скачать и послушать, хотя конечно аппаратура нужна соответствующая, у меня вполне "винилово" играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аппаратура нужна соответствующая

:D.... ага... провода манажильные и позолоченные разъёмы обязательно, без них никогда не услышишь винилового звука! У тя разъёмы золотые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D.... ага... провода манажильные и позолоченные разъёмы обязательно, без них никогда не услышишь винилового звука! У тя разъёмы золотые?

 

Да, накамичи.

И насчет моножилы, не надо так иронизировать, тем более если в этом не очень сечешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более если в этом не очень сечешь.

ну да куда уж нам... Накамичи в Элекоме покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты