Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gremlin

Знаешь ли ты Себя?

Рекомендуемые сообщения

плохо знаю себя, не могу предсказать своих дальнейших действий,я как зигзаг,моё поведение зависит от моего настроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно но знать себя не каждый умеет(может).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫШКА а ты не стараешься деточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gremlin А ты чё психолог, что ль? Дурацкая тема, и к чему она, на форуме ещё не создали психиатрическую помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжа а жаль что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжа , а суть состоит только в том, насколько ты боишься искать ответ на эту "дурацкую тему".

Человек не может себя познать, потомучто он не постоянен, постоянные изменения влекут за собой новые грани познания, посему, узнать себя вы сможете только когда перестанете изменяться, а этого не будет никогда.Даже состояние покоя относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 я с тобой полностью согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист почему это???? ты в этом так уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через себя можно познать весь мир. Ведь каждый из нас, как зеркало, отражает все сущее. Все философские учения выражаются в банальных бытовых истинах, ведь они есть то же самое, только в более простых словах выраженное. А от кого исходят бытовые истины? От нас самих и от общества, которое нас окружает. Путь самопознания одновременно прост и труден, скушен и интересен. Путем анализа бытовых истин, познаются законы бытия, путем анализа окружающей действительности и своей реакции на нее познается твое естество, а через познание себя познается мир. Но путь этот долог, поэтому нельзя сказать - Я знаю себя! Потому что до конца жизни можно находить в себе что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы кажется познаем всего себя в нас появляется что то новое та же неисследованная мысль что мы себя знаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corpse Конечно, кто полностью себя познал, тот уже мертв.

Добавлено:

Johny Не неси ерунду:

 

Все философские учения выражаются в банальных бытовых истинах, ведь они есть то же самое, только в более простых словах выраженное.

 

Для таких как ты, которые в философии видят учение о банальных бытовых истинах - это на само деле так. Но еще в древности существовали посвященные, которые проходили инициации в различные Мистерии, например Гермеса Трисмегиста, или Изиды. Главной целью этих Мистерий было то, что они вели за собой человечество, открывали глаза непосвященным. Они были настолько развиты духовно, что приближались по возможности познания к тому, что полностью раскрывали не только свои возможности, но и возможности внешнего мира. Из этих Мистерий вылилась вся современная наука, ведь то, что помогало человечеству они несли к нему, единственное, что оставалось нераскрытым - это духовное познание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz поэтому я Труп, познала себя и окружающих..........хихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Я ерунду и не несу, вот ты много всего сказал, а где рациональное зерно? Дело в том, что вся наука создавалась людьми, такими же как мв с тобой. Все они использовали опыт, накопленный человечеством, который, благодаря некоторым превращался в философскими учениями, а благодаря остальным в бытовые истины. Одно и то же, я тебя уверяю! Почитай философов! Поймешь все это сам. И не надо говорить, что они отличаются, все равно не поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny Понимаешь, есть мудрость и знания, которые не зависят от опыта, a priori. Рациональное зерно в том, что некоторые люди могут абстрагироваться и отделять душевное познание и развитие от видимого материального сществования. Есть очень много вещей, о которых мы с тобой даже и представления не имеем, но это не значит, что их нет, или что они - следствия "бытовых истин".

P.S. Философию мало читать, ее изучать надо и сопоставлять.

Corpse Трупы не умеют разговаривать, они лежат и воняют, а потом разлогаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист Обидно, что кто-то умней чем ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KHz

Если ты так думаешьчто ты самый умный, то ты ошибаешься...

 

А на счёт того что трупы лежат воняют а ПОТОМ разлагаются, то ето далеко не так..........бекоз неприятный запах есть следствме разложения, а не наоборот.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz так ВОТ тебе первый ТРУП который разговоаривает..........тем более я Мышъяка переела,теперь вот не разлагаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Это все хорошо, но я говорил о познании себя через свои поступки и мысли, а через познание себя о познании мира. Естественно, необходимо познавать свой внутренний мир и свою ментальную сущность, таким образом ты открываешь для себя духовную сущность всего мира. Но в любом случае, познание себя и мира только через духовную его часть чрезвычайно сложна. Значительно проще использовать опыт человечества, так как весь он построен на анализе духовной части этого мира в применении к материальной части, т.е. к нашей жизни, надо только копнуть, и не надо разделять эти понятия, так процесс идет продуктивнее. А Мудрость и знания, не зависящие от опыта? Что-то странное... Можешь привести примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncux С тобой я не разговаривал.

 

Johny Любое знание, заключенное в религиозном веровании от опыта не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я боюсь собственного я..каждый раз,открываю все новые и новые стороны :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bednyajka а ты не бойся все равно с этим ничаво не поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты