Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gremlin

Знаешь ли ты Себя?

Рекомендуемые сообщения

Знаешь ли ты Себя?

 

А как на счёт внутреннего мира и восприятия внешнего? Кто Ты? Оптимист, пессимист, реалист, агностик…? Проводишь ли Ты изучения глубокого космоса на дне бутылки или познаёшь вечное расслабляясь в клубах дыма? Раскрой своё Я! Реши какие ценности для Тебя важнее. Каким Ты хочешь видеть своё будущее? На что опираешься Ты в своих убеждениях?

Делай то что нужно, а всё остальное не имеет значения, но помни «Ты не работа, Ты не количество денег в банке, Ты не машина за рулём которой ты сидишь, Ты не содержимое твоего бумажника, Ты человек – маленький центр этого мира».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gremlin Ты это к чему? Запутался в своих мыслях? Стоишь у развилки и не знаешь куда свернуть?

Зачем опрделяться? Можно и космос рассматривать в клубах табачного дыма. И познавать вечное на дне бутылки. Можно ни кому не верить и все равно на что то надеяться. Можно работать не ради денег и иметь деньги не работая. Зачем что то раскрывать? Тайна всегда интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познать себя?.. только в миг смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно ты хотел скказать этим??? <_<

Внешний мир ты должен хранить внутри, а не рассказывать всем подряд.......тем блее ни то тбя не поймет, ведь у каждого свое восприятие и взгляды на мир........может ктоо-то тебя и поймет, но это будет еще не скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем блее ни то тбя не поймет, ведь у каждого свое восприятие и взгляды на мир

Я не хочу что б меня кто то понимал, я хочу что бы вы заглянули к себе в сознание возможно открыли для себя что то новое. Короче познайте себя...

Познать себя?.. только в миг смерти...

... чуть пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это

бывалоча

утром если прохожу мимо зеркала всегда говрю эээ чувак я тебя знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gremlin не получится... до того тебе захочется что-то из себя представлсять и тешить себя какими-то надеждами... а когда пришло время и всё вспоминается, ты честно УЗНАЕШь себя... ведь тогда терять-то уже не чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самопознание - самое интересное в жизни...

Я вот себя еще и на 30% не знаю, иногда сама себе удивляюсь... Но из этих 30% я точно уверена, что я не работа, я не количество денег в банке (не у меня счета), я не машина за рулём которой я сижу (у меня нет машины), я не содержимое своего бумажника (там пусто)... Тем не менее хуже от этого мне не живется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек не камень ! Меняется постоянно, слишком много внешних факторов которые влияют на нас и изменяют как в лучшую так и в худшую сторону !

так что думаю я себя полностою некогдо не узнаю :)

 

Кто Ты? Оптимист, пессимист, реалист

Похренист :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастлив тот кто понимает себя, может достичь гармонию и жить без особых проблем... А что делать если не можешь этого достигнуть, хочется изменить свой взгляд на вещи, стать другим человеком, относиться ко всему по другому...Но при этом ты осознаешь что это невозможно. Понимая это, становится так фигово на душе..и выхода пока не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ena

найдешь найдешь куда ты денешься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может сказать с уверенностью, что он знает себя на 100%, и это было бы неправдой. Очень часто какие-то события, обстоятельства нашей жизни помогают нам раскрыть себя, например, смерть кого-то из семьи. В этом случае человек узнает о своем отношении к смерти дорогого человека: перенесет ли он это стойко или будет биться в истерике в течение долгого времени. Или, например, если в жизни друзей произойдёт какое-нибудь радостное событие??? Как мы отреагируем?? Или мы будем радоваться чисто, искренно, или делать вид, что мы рады, или открыто показывать свою зависть??? НИКТО не может дать гарантии, что он поступит так или иначе в определённой ситуации…

К счастью, в конце XX века и сейчас стала активно развиваться популярная психология (тесты, опросы, собеседования)… Тесты могут сыграть немалую роль в процессе познания себя…

 

Добавлено:

ena

А кто живет постоянно в гармонии??? У всех людей бывают периоды «забытья», если можно их так назвать, когда всё идёт, как по маслу, и люди не задумываются о своём внутреннем Я, принимая всё как должное. Но! Но, когда человеку плохо, тут перед ним возникают вопросы: Ну почему это случилось именно со мной? Может, я как-то неправильно живу? Может, что-то нужно изменить в себе? И человек ищет ответы, находит их, отсюда и Гармония, спокойствие…

Такие «истязания», мне кажется, полезны всем…

У тебя всё пройдёт, вот увидишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисичка

Тесты?.. в познании себя?.. это всего лишь тесты - это не реальность... ты будешь кривить на них душой и мозгами, если не специально, то на подсознательном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

Если человек хочет на самом деле узнать себя , то он не будет кривить душой и выбирать ответы получше. Это от человека зависит. Тем более кроме тестов есть и другие варианты... Я не писала, что этот способ превалирует, и известно, что во многих случаях тесты дают лишь объективную характеристику человека, но это уже хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисичка

Нет я не спрашиваю себя в такие минуты почему именно я, я все принимаю и понимаю что так должно быть...Просто переживать это каждый раз невыносимо, хочется помочь себе, но все бесполезно, но выход есть, правда не уверена что именно такой какой нужен А впрочем все хорошо, наступит когда- нибудь весна, как у Хемингуэя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисичка

не буду продолжать... видимо, мы о разных системах говорим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ena :);)

Добавлено:

Борода

Я тебя поняла, просто ты внимание на этих тестах заострил...

Many men, many minds...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисичка ай донт спик инглиш... А на чём бы ты хотела заострить внимание людей, читающих этот пост?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу это еще не самое тяжелое в жизни познать себя еще можно, а вот кого то другого даже самую близкую и любимую вот это тяжело и никогда доконца не узнаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму одного - зачем?.. Зачем познавать кого-либо до последнего?..

Себя-то ладно - ради интереса или... ну, "я" же всё-таки!... и не знаю...:)

А кого-то?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может помочь разобраться в себе, своём характере:

1. жизненные испытания;

«Захлёстывает мир волной порочной;

Потери близких, мелочность забот…

Всё это испытание на прочность

Живой души. И это всё пройдёт!»

2. знание значения своего имени, значение даты своего рождения (год, число, месяц);

3. информация о том, кем были предки (может, какие-то черты характера, привычки передались по наследству);

4. ведение дневника (благодаря ему можно сравнивать изменения в себе по истечению какого-то времени);

5. одиночество на время (можно отправиться в какое-нибудь тихое живописное местечко: берег реки, сад какой-ниб.); или сядешь в своей комнате, выключишь свет, поставишь любимую музыку и всё спокойно обдумываешь, или у окна; кто-то любит гулять под дождём…(у всех свои «методы»);

6. тесты, книги;

7. медитации;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисичка

 

1. - что сие означает?..

"один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык -

Был каждый день последним из дней...

Он пробовал на прочность этот мир каждый миг,

Мир оказался прочней...

.........

Другой держался русла и теченья ловил

Подальше от крутых берегов...

Он плыл как все, он жил как все

И вот он приплыл - ни дома, ни друзей, ни врагов...."

 

Это к тому, что "прожить" можно по разному, но в любом случае тебя ждёт испытание... Что именно ты имела ввиду?..

 

2. - и что это даёт?.. "подделавание" себя под то, что написали звездочёты и астрологи?..

 

3. - может быть, что-то и передалось, но вкупе с остальными твоими чертами, ты никогда не будешь точной копией какого-либо предка, если, опять же, не захочешь этого и не будешь подделываться под него сам(а)...

 

4. - зачем?.. "дневник - это ЧАСТЬ души человека... почему часть?.. потому что человек надеется, что кто-то нужный прочтёт его дневник в нужное время - и тогда всё станет ясно без слов..." Ты никогда не доверишь дневнику ВСЁ...

 

5. - одиночество на время - очень легко сеовершить ошибку... хочется либо пожалеть себя, либо вознести свой героизм до небес... хотя одиночество - пока самое лучшее из всех пунктов...

 

6. - насчёт тестов - уже был разговор... книги?.. что сие?.. чтение?.. и как при чтении познать себя?..

 

7. - а вот это то же самое "одиночество на время"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчёт тестов - уже был разговор... книги?.. что сие?.. чтение?.. и как при чтении познать себя?..

Не терплю тесты типа "Познай себя" и т.д. Они не дают н_и_ч_е_г_о.

Лишь дают возможность почитать то,что в принципе ты о себе знал всегда.

Ты - холерик, ну надо же, какая радость...Вы - крайне вспыльчивый человек, ой какая новость...

А вот еще: Вам тяжело дается общение с людьми - ну так е-маё, напишите совет,как сделать так,чтобы стало легче, - от результатов вашего теста у меня не прибавилось ни убавилось, и никакой ценной информации я не почерпнула...

Мне кажется, составители подобных тестов рассчитывали исключительно на людей "Здравствуйте, я -дерево"...

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

2. - и что это даёт?.. "подделавание" себя под то, что написали звездочёты и астрологи?..

 

Зачем подстраиваться???

6. - насчёт тестов - уже был разговор... книги?.. что сие?.. чтение?.. и как при чтении познать себя?..

 

Не процесс чтения, а информация, полученная из книг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лисичка

Если ты читаешь такие вещи, как предсказания и прогнозы, то ты всегда будешь подсознательно искатья в них то, что подходит под тебя... если ты в них не веришь и тебе они до фени, ты можешь и не искать или поискать да усмехнуться... а вот если ты веришь, то "тут начинаются чудеса"... написано там: "т.к. вы родились ночью, с такого-то на такое-то, в таком-то году, координаты вашего рождения такие-то, имя - Трын-тын-дын, фамилия ещё лучше, да и мозоль у вас на правой пятке, то - ни дать, ни взять - у вас должна быть родинка на попе"... Если у тебя последнее есть - радости нет предела: вот до чего предсказывают!!! до "тонкого шрама на любимой попе", тьфу, т.е. родинки... а если у тебя таковой не имеется, то ты пропустишь это "предсказание", сделав для себя отмазку "но всё остальное же (или большинство) из написанного правда!.. это просто погрешность астрологов - с кем не бывает..."

Так что "подстраивание" идёт автоматически...

 

?.. Инфа из книг?.. как она влияет?.. если мне нравятся мелодрамы, то значит я -... хм... не знаю, как и назваться... (если что, мелодрамы - это к примеру, я такого не читаю и не смотрю...) Как определить по твоему из "прочтённой информации"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты