Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астраханец+

Регистрация (прописка) ребенка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые.

 

Дело вот в чем в этом году ( 2011 ) собираемся отдавать ребенка в детский садик,

но ребенок еще не прописан в моей квартире,

(Девочке 1,7 года)

Я слышал при постановке на учет, регистрацию, прописку, взыскивается штраф

Правда ли это? И на что можно ссылаться органы что бы этот штраф уплачивать и не уплачивать?

 

Свидетельство о рождении на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что шрифт такой мелкий? Ни хрена же не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что шрифт такой мелкий? Ни хрена же не видно!

Чем тебя шрифт не устроил?

Или тебе просто пофлудить захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не флудил. Удивлен?

 

Ближе к делу. Вместо того, чтоб оперировать слухами, в том числе полученными с форума, не проще позвонить в ФМС по месту жительства и узнать всю правду?

upd Ради интереса глянул в паспорт. Зарегистрирован я был, когда мне было 8 месяцев. Правда, это было еще в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханец+

при поступлении как в детский сад, так и в школу не требуется наличие регистрации, так что экономьте и дальше на оплате коммунальных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханец+

ребенок должен быть прописан в течении 3 месяцев жизни. потом штраф - административное нарушение, от 2000 - до 2500 кажется. я столько платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оформлении в сад прописка не потребуется. Так что в авральном режиме прописывать не нужно. Штраф существует, но, со слов мамаш на одном бабском форуме, в каких-то отделениях УФМС штрафуют, в каких-то нет. Хрен поймешь! Собственного опыта просрочки регистрации детей у меня нет, так что инфа с чужих слов. По поводу экономии коммунальных платежей - она есть! У моей подруги нет счетчиков, поэтому оплата производится по этим зверским нормативам. Она подсчитала, что штраф в 2,5 тыс будет намного дешевле заплатить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу экономии коммунальных платежей - она есть! У моей подруги нет счетчиков, поэтому оплата производится по этим зверским нормативам. Она подсчитала, что штраф в 2,5 тыс будет намного дешевле заплатить!

о чем я и говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописал когда сыну было полгода.Без вопросов и притензий.Сэкономили 6 мес. на ком. платежах.(отопление).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прописал когда сыну было полгода.Без вопросов и притензий.Сэкономили 6 мес. на ком. платежах.(отопление).

 

Отопление платится по метражу, а не по числу прописанных. Как Вам это удалось-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Штраф будет, знакомым виписали адм. протокол, что вполне законно. Надо зарегистрировать в течении 3 мес. но это не самое страшное. Ваш ребёнок юридически не гражданин России, поскольку в соответствии с законодательством гражданство присваивается органами ФМС при первичной постановке на регистрационный учёт по м/ж и при условии что родители граждане РФ. В садике регистрация не требуется, а вот в школе уже потребуют, поскольку там нужно подтвердить гражданство ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС, Штраф будет, знакомым виписали адм. протокол, что вполне законно. Надо зарегистрировать в течении 3 мес. но это не самое страшное. Ваш ребёнок юридически не гражданин России, поскольку в соответствии с законодательством гражданство присваивается органами ФМС при первичной постановке на регистрационный учёт по м/ж и при условии что родители граждане РФ.

нет - свидетельство о рождении основной документ, где есть данные о родителях и если они граждане РФ, ребенок автоматически наследует гражданство... родственники прописали через пять лет без штрафа, сам до сих пор не прописываю и пока не собираюсь.

 

а вот в школе уже потребуют, поскольку там нужно подтвердить гражданство ребёнка.

ничего подобного - не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, регистрацию в школе не требуют, да и вообще у нас еще ни разу ее никто не просил показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет - свидетельство о рождении основной документ, где есть данные о родителях и если они граждане РФ, ребенок автоматически наследует гражданство... родственники прописали через пять лет без штрафа, сам до сих пор не прописываю и пока не собираюсь.

 

 

ничего подобного - не требуют.

 

Ну и мы прописали ребёнка в 5 лет. Тоже боялись штрафа, но нужно было сделать загранпаспорт и поэтому прописали. Ничего не платили. А в детский сад ходили без прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отопление платится по метражу, а не по числу прописанных. Как Вам это удалось-то? ;)

Если дом не находится в ТСЖ а если в ТСЖ то платится по количеству проживающих, по крайней мере я так плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты