Перейти к содержанию

Бог - Миф или Реальность?


hollywood

Есть ли бог на свете?  

177 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Не знаю!!! может и есть но мне почему то все же кажется что это миф, который люди сами выдумали и сами же верят...... Бог ... Сатана.... Рай .... Ад .... - это все красиво интересно необъяснимо и не чем не доказанно..... хочется во все верить ..... я не уверенна, но по-моему после смерти я просто, как кусок мяса сгнию в земле и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Created
  • Последний ответ

Black Soviet законов ведь не было до большого взрыва, откуда они взялись и откуда взялась материя для него? Zzesta религия инструмент, с этим согласен, но бог? не думаю :) Наама во первых, люди написали не только библию, но и историю пишут тоже люди :) а во вторых ЧТО ИМЕННО в библии тебе не нравится? (а пятидесятников, баптистов, харизматов не спрашиваю, ты ответь) KHz поймешь что такое плохо и как с ним боротся :) Isida по сравнению с нами всемогущ, а насчет камня..... долго обьяснять, попробую позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софист не могу сказать, что совсем не верю в Бога, но в последнее время много сомнений...религия есть политический инструмент, почему же тогда"Бог" не может быть политическим инструментом?...может быть когда то давно кому то нужно было это придумать, чтобы сплотить и руководить людьми...верю в высшие силы, в высшую энергию....назовешь это Богом? - я соглашусь...тут определение не важно...ведь высший разум каждый может называть по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софист

не совсем верю означает, что я для себя веру определяюне так как большинство верущих людей...точно, агностик - это точное определение:))) только насколько мне известно в понятие агностики включаеЦЦа такое определение как вера во что-то сверхматериальное, что невозможно понять и познать...я думаю это познать можно и понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isida

Во-первых, кто тебе даст на него ответ, во-вторых, спорить если он, а если есть то где он, всемогущ и всеведущ ли - это занятие не для мира сего. Человеку всегда нужна защита и он находить её в лице "бога" своего. Ну раз тебя интересуют абстрактные вопросы почитай Библию в одном лице и Книгу атеистов, сопоставь все и может ты найдешь ответ на интересующий тебя вопрос, главное не впадай в заблуждение!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софист

 

а во вторых ЧТО ИМЕННО в библии тебе не нравится?

Мне не нравится то что по всей библии пишут: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, а потом как почитаешь откоровения Иоана Богослова, понимаешь что такое любовь с точки зрения Бога, УЖАС один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzesta по твойму бог познаваем? круто :) Наама бьет, значит любит :) шучу, что именно не нравится, то что бог-любовь? или откровенние иоана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софист

познаваемо все.....я так думаю, но....нужно время, силы и стремление.вобщем желание нужно...

когда-нибудь люди узнают, что есть Бог, что есть мир...есть ли Бог...кто создал все? и куда все уйдет?...

больше того, думаю, что уже сейчас есть люди которые это знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софист

больше думай? от того что человек больше думает умнее не становиЦЦа:)))

дурак тоже много думает, но ума не прибавляеЦЦа у него от сего:)))

 

полезная привычка для дураков я бы сказала:))))

 

сразу видно, что у тебя думать - полезная привычка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...