Рекомендуемые сообщения

Чем они дольше не снижают объем заимствований тем лучше для всего мира. Если американцы начнут сокращать объем госдолга за счет урезания статей бюджета и снижения покупательской способности, то во всем мире наступит такой кризис, что 2008 - 2009 годы покажутся цветочками.

 

Для начала не увеличим потолок

 

Палата представителей США отказалась увеличивать лимит госдолга.

 

01.06.2011, Вашингтон 05:27:48 Палата представителей США (нижняя палата конгресса) отклонила повышение лимита кредитования страны на 2,4 трлн долл. 97 депутатов высказались за увеличение предела займа, 318 были против. Большинство тех, кто не поддержал данную меру, - представители Республиканской партии. Парадокс в том, что предложение повысить лимит на 2,4 трлн долл. ранее исходило именно от республиканцев. Демократы обвинили своих оппонентов в политической демагогии и в том, что они "играют в политические игры с кредитным рейтингом страны", передает Associated Press.

 

Ранее министр финансов США Тимоти Гайтнер предупреждал, что вопрос о повышении лимита кредитования страны должен быть решен до 2 августа нынешнего года. По его словам, если он так и не будет повышен, правительство Америки может столкнуться с тем, что не сможет выполнить своих обязательств. Это может привести к новому экономическому кризису и даже к долговременной депрессии.

 

В настоящий момент администрация президента США Барака Обамы совместно с членами американского сената готовит проект соглашения об увеличении предела займа на 1 трлн долл. с учетом требования республиканцев о сокращении бюджетных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно совсем дела плохи, коль стали так часто говорить о рейтинге.

 

Moody's заявило, что может понизить кредитный рейтинг США.

 

03.06.2011, Вашингтон 09:24:02 Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service заявило, что может лишить США наивысшего кредитного рейтинга Aaa. Агентство сообщило, что понизит рейтинг, если Белый дом и конгресс не договорятся о повышении планки государственного долга страны к середине июля, передает Reuters.

 

Напомним, в январе 2011г. Министерство финансов страны сообщило, что госдолг США достиг исторического максимума - 14 трлн долл. Таким образом, на каждого жителя США приходится примерно по 45 тыс. долл. из этой суммы. В конце июня 2010г. Министерство финансов США сообщало, что государственный долг достигнет суммы приблизительно в 19,6 трлн долл. к 2015г., что составит 102% ВВП страны.

 

В феврале 2010г. Барак Обама пообещал бороться с бюджетным дефицитом и утвердил новый лимит для государственного долга в размере 14,3 трлн долл. Ранее он составлял 12,4 трлн долл. Нынешний госдолг уже вплотную подошел к новой установленной планке. В связи с этим министр финансов США Тимоти Гайтнер призвал конгресс повысить планку госдолга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долг США в реальном времени

на текущий момент уже больше $55трлн. Если учитывать и внутренние долги по обязательствам (расходы на медицинское, социальное страхование и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долг США в реальном времени

на текущий момент уже больше $55трлн. Если учитывать и внутренние долги по обязательствам (расходы на медицинское, социальное страхование и т.д.)

 

Да поболее будет.

 

 

Бомба с часовым механизмом размером в $600 триллионов

 

30.05.2011

 

В годы учебы в колледже мы бывало задавали друг другу риторические вопросы для того, чтобы показать как мы умеем мыслить. Наш любимый вопрос был: «Что случается, когда неодолимая сила сталкивается с недвижимым объектом?» Ответом был: «Бесконечная энергия».

 

Мы скоро узнаем насколько верно это утверждение. Неодолимая сила – это деривативы с номинальной стоимостью $600 трлн. Недвижимый объект – это мировая экономика объемом $60 трлн. Проще говоря, экономика размером $60 трлн не может поддерживать на плаву ведро использованных лотерейных билетов стоимостью $600 трлн, когда все вокруг делают вид что они еще чего-то стоят. Они ничего не стоят.

 

Единственный важный вопрос заключается в том, сколько денег на самом деле осталось и я подозреваю, что ответ – «почти нисколько». Это бомба с часовым механизмом.

 

Я всегда считал, что рост объемов деривативных контрактов с около $60 трлн в 1997 году до пика 2008 года размером $800 трлн был фундаментом для вышедшего из-под контроля кредитного бума по всему миру.

 

Бруксли Борн (Brooksley Born) прославилась своей попыткой регуляции деривативного Дикого Запада в 1997 году и получила по рукам от Алана Гринспена (Alan Greenspan), Ларри Саммерса (Larry Summers) и Роберта Рубина (Robert Rubin) в ходе классической вашингтонской подковерной войны. Мы пожалеем о том дне, когда она проиграла эту битву.

 

В статьях, которые я начал писать в начале 2002 года, чтобы предупредить читателей 321gold об опасностях деривативов, я не раз заявлял, что в мире вряд ли найдется даже десять человек, действительно понимающих деривативы. Я не шучу. Я думаю, что почти никто на самом деле не понимает этот самый опасный из рынков.

 

То, что происходит в Греции, Испании, Исландии и Ирландии является частью той же самой бомбы с часовым механизмом. Некоторые события там просто невероятны.

 

Три относительно небольших банка в Исландии эмитировали около $50 млрд долгов, которые лопнули в начале октября 2008 года. Правительства Великобритании и Нидерландов выплатили деньги местным депозиторам и затем потребовали, чтобы граждане Исландии возместили убытки. В двух национальных референдумах граждане Исландии сказали Англии и Голландии пойти на … Почему исландские граждане должны расплачиваться по банковским долгам? Хороший вопрос.

 

На самом деле все правительства пытаются притвориться, что с долгами можно расплатиться, а все граждане требуют продолжения банкета. Неодолимая сила и недвижимый объект. Граждане и все правительства верят, что хорошие времена будут продолжаться. Не будут. Мы не можем этого себе позволить.

 

Как Испания, так и Греция использовали непрозрачные деривативы, чтобы подправить свои гроссбухи с целью попасть в Евросоюз. Бухгалтерские манипуляции стали теперь очевидными и немцы не хотят работать до 67 лет, чтобы греки выходили на пенсию в 50. Тик. Тик. Тик.

 

После просмотра испанских сцен насилия вчера я понял, что должен написать эту статью. Греция – это канарейка в шахте. Я думаю, что они объявят о дефолте на следующей неделе. Когда это произойдет вечеринка везде немедленно остановиться, так как серия каскадных дефолтов поглотит экономику значительно быстрее, чем правительства смогут напечатать деньги для прикрытия ситуации.

 

Я работал на EDS в Нью-Йорке, когда президент Никсон (Nixon) произнес свою знаменитую речь 15 августа 1971 года и закрыл золотое окно. Только пожилые люди все еще помнят эту речь, но она в действительности была не про золото и доллары, а о введение контроля зарплат и цен. Речь меня разозлила потому что я знал, что Росс Перо (Ross Perot) использует ее в качестве предлога, чтобы отказаться от обещанных повышений зарплаты. Он так и сделал. Жадный ублюдок.

 

В любом случае, когда пыль осела, я начал думать о последствиях полного отказа США от золотого стандарта. На протяжении всех последних 40 лет, я твердо был твердо убежден, что доллар США умрет от гиперинфляции. Я был одним из первых сторонников теории гиперинфляции, и теперь это общепринятая теория конца доллара.

 

Я, возможно, было неправ, совершенно неправ. Мы знаем, что $600 трлн деривативов должны исчезнуть. Шансы того, что эти производные проживут еще какое-то время, невероятно малы. На самом деле удивительно, что система продержалась так долго.

 

Греция, Испания, Ирландия и Исландия являются всего лишь частью горящего фитиля. Рациональной дискуссии этих проблем практически не ведется. Проблемы просты. В мире есть гораздо больше долгов, чем он может обслужить. Профсоюзы и рабочие заставили правительство пообещать то, что никогда не может быть выполнено. Мы просто не можем себе позволить правительство в объеме, в котором оно существует, но никто не хочет замечать эту проблему. Они продолжают откладывать неизбежное. Очень скоро музыка остановится, и все будут пытаться найти стул, чтобы сесть и поймут, что в этой эпической игре "музыкальных стульев", вообще нет стульев.

 

Я знаю, что это прозвучит как ересь, но самой лучшей инвестицией на следующие полгода могут стать наличные. Те самые грязные наличные, которые засовывают под матрас и используют, когда система полностью прекращает функционировать. Золото вполне может стать валютой в период перестройки системы, но для того чтобы пережить грядущий хаос, думаю вам понадобятся те наличные, которые вы можете потратить.

 

Революция, конечно, началась в Египте, Ливии, Испании и Греции, но я готов поставить наличные на то, что революция скоро будет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похмелье проходит после гулянки и приходит осознание происходящего.

 

По опасениям Уолл-стрит, экономика США скатывается назад к рецессии

02.06.11 18:19

 

В среду неприятные вести вызвали сильное падение акций на Уолл-стрит, сообщает The Guardian. "Мрачный отчет американских заводов и признаки, что рост занятости замедляется, вселили страх, что выздоровление крупнейшей экономики мира откладывается", - поясняет журналист Ларри Эллиот. Тревожную атмосферу усугубили более слабые, чем ожидалось, показатели Европы и Китая.

 

Первым толчком к продажам стал ежемесячный отчет о создании рабочих мест в частном секторе: в мае прибавилось всего 38 тыс. Индекс промышленного производства, составленный Institute for Supply Management, упал до 53,5 - это самый низкий уровень с сентября 2009 года, намного ниже прогнозов.

 

Истекший месяц был кошмаром для экономики США, а теперь ситуация даже ухудшается, заметил Майк Ридделл из M&G. Почти все показатели не оправдывают надежд, добавил он.

 

"Данные о промышленном производстве в других частях света тоже указывают на замедление", - пишет газета. В Китае индекс менеджеров по закупкам упал с 52,9 до 52 - приблизился к отметке 50, отделяющей экспансию от сокращения. Индекс еврозоны упал до минимума за 7 месяцев: 54,6. "Перспектива ослабления глобального роста снизила цены на нефть примерно на 2%", - заключает автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналист назвал время начала Третьей мировой

 

Мир становится свидетелем самых масштабных провокаций и инсценировок, которые устраивают США, заинтересованные в развязывании глобального конфликта. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил итальянский политический журналист Джульетто Кьеза.

 

По его мнению, последняя новость об убийстве Бен Ладена, свидетельствует о том, что Обама повторяет путь Буша, который в свое время начал войну на Ближнем Востоке под вымышленными предлогами. Кьеза уверен, что Обама также пытается отвлечь внимание общественности от реальных проблем угасающей экономики США.

 

Кьеза полагает, что все последние события иллюстрируют надвигающийся кризис. «Я поэтому их объединяю, притом что они такие разные. Кризис — это потеря контроля как над техникой — „Фукусима“, так и над чувствами людей — арабский мир», — уверен эксперт. По его мнению, мир ждет энергетический кризис, связанный с исчерпанием ископаемых углеводородов и финансовый — из-за поглощения производственного сектора финансовым.

 

Кьеза уверен, что уже через 5 лет на планете может начаться война за ресурсы. Это связано с ростом мощности Китая, увеличением численности населения Земли и сокращением ресурсов. «А если все они — китайцы, индийцы, бразильцы, индонезийцы — начнут есть мясо, как мы с вами ели, и пить молоко, и иметь такие машины и квартиры, которые есть у нас? А на всех не хватит, потому что не будет ни энергии, ни цемента, ни продовольствия, ни воды. Мы уже находимся на пике производства нефти, последние пять лет добыча только уменьшается, причем стремительно», — прогнозирует журналист.

 

Он сравнил ситуацию в Европе с ситуацией времен Великой депрессии, породившей ряд ультраправых режимов в регионе. «Смотрите на ситуацию в Италии: у нас уже есть фашисты в правительстве. Пока они еще держат видимость сохранения демократических структур, но конституция наша под явным давлением. Анализируйте последние выборы в Финляндии: к власти пришли националисты. Ситуацию в Голландии, где выборы выиграла самая экстремистская и ксенофобская партия. Старые структуры демократии были последствием определенной договоренности между народом и властью. Если эти договоренности сломаются, будет революционный исход. Левый — исключено, потому что люди уже достаточно оболванены и превратились в потребителей. Единственная логичная альтернатива — это популистская правая», — резюмирует Джульетто Кьеза.

 

«В 1929 году тоже был кризис, и через десять лет началась Вторая мировая война. Мы находимся в ситуации намного хуже и намного драматичнее», — цитирует эксперта «Росбалт».

 

Джульетто Кьеза — профессиональный журналист, в прошлом — один из лидеров итальянской компартии и московский корреспондент газет «Унита» и «Ла Стампа», экс-депутат Европарламента.

 

сайт «Голос России»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США опережают РФ по числу стратегических межконтинентальных ракет

 

 

У США на 30 процентов больше стратегических межконтинентальных ракет и ядерных боеголовок, чем у России. Такие данные, сообщает Agence France-Presse, содержатся в отчете, обнародованном в среду, 1 июня, американским внешнеполитическим ведомством.

В настоящее время США располагают 882 развернутыми стратегическими носителями: межконтинентальными баллистическими ракетами, баллистическими ракетами подводных лодок и тяжелыми бомбардировщиками. Для сравнения, Россия располагает 521 таким носителем. В целом, если считать развернутые носители и носители, не стоящие на боевом дежурстве, то их число на вооружении США составляет 1124 единицы, а России - 865.

 

Кроме того, на развернутых стратегических носителях США стоят 1800 боеголовок. Для России этот же показатель составляет 1537 единиц.

 

Данные о числе межконтинентальных ракет и ядерных боеголовок Госдепартамент США публикует в рамках договора о сокращении стратегических и наступательных вооружений (СНВ-3), подписанного Соединенными Штатами и Россией в 2010 году. Договор заключен на 10 лет, к концу срока его действия РФ и США должны иметь на вооружении не более 1550 ядерных боеголовок и 700 развернутых стратегических носителей.

 

Россия и США обменялись данным о составе и месте дислокации вооружений, подпадающих под СНВ-3, 22 марта 2011 года. Обмен данными состоялся спустя 45 дней после ратификации договора обеими сторонами. В мае 2010 года министерство обороны США объявило, что ядерный арсенал страны составляет 5113 боезарядов. Данные об этом арсенале были раскрыты Пентагоном впервые с 1961 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ядерным боеголовкам у нас примерно паритет, плюс минус 300 при таком количестве решающей роли не играют. А вот в обычных войсках мы от них капитально отстаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ядерным боеголовкам у нас примерно паритет, плюс минус 300 при таком количестве решающей роли не играют. А вот в обычных войсках мы от них капитально отстаем.

Скажи это покойнику, он все думает, что мы первые со времен ледового побоища :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ядерным боеголовкам у нас примерно паритет, плюс минус 300 при таком количестве решающей роли не играют. А вот в обычных войсках мы от них капитально отстаем.

 

Бесполезно так сравнивать, для начала нужно сравнить военные бюджеты стран, а потом говорить кто отстает а кто нет.

 

425675.jpg

 

США тратят на армию больше всех стран мира. Вот если бы у нас бюджет был равный, то можно было бы критиковать за отсталось, а пока они по любому будут превосходить нас, да и всех других тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Обамыча никак терки с конгрессом не закончатся, пресуют его, видно вынуждают к чему-то. Сначала конгресс не повысил планку госдолга, теперь за Ливию мозги делают. Интересно чего добиваются?

 

Конгресс США отказался повысить лимит госдолга на $2,4 трлн

 

Конгресс раскритиковал Б.Обаму за Ливию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
США тратят на армию больше всех стран мира. Вот если бы у нас бюджет был равный

Ты дятлам ничего не докажешь. С Великобританией, Японией, Германией, Китаем у которых военный бюджет БОЛЬШЕ НАШЕГО они количество ракет сравнивать не хотят. Потому что тогда они будут выглядеть полными идиотами, хотя казалось бы ещё куда полнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astrprint

Они каждый раз планку гос долга отказываются повысить, а потом все равно повышают.

 

Понятно что поднимут, но почему этот раз делают так показательно? Им же вроде как сейчас вообще освещать эту тему нецелесообразно, а они наоборот ее пиарят. В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrprint

Так и при Буше так же было. Вспомни до последнего бодались, им там финансисты из правительства вдалбливали, что ребята другого выхода нет, все равно повысим. Наверное сенаторам хочется как и нашим лишний раз перед камерами выступить, вот и бодаются для вида. Понимают они, что никуда не деться. Тогда даже больше шума было чем сейчас.

а они наоборот ее пиарят.

Варианты:

1. Демократия. Пиарят не тему, а себя.

2. Кто то в сенате обеспокоен ростом долгов и пытается вдалбить в правительство, что нужно сокращать расходы, только не особо получается. Хотя, мне кажется, что вероятнее п. 1

 

Я бы на их месте армию сократил бы, даже если сократить ее вдвое они все равно будут самые сильные. Хотя, президент который начнет разоружаться вполне может повторить судьбу Кеннеди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
армию сократил бы

им религия не позволит это сделать, да и Кеннеди тут не приделах...скорее будет военный переворот и к власти придёт президент в погонах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им религия не позволит это сделать, да и Кеннеди тут не приделах...скорее будет военный переворот и к власти придёт президент в погонах..

 

это вероятный исход событий, там по всей стране построены лагеря для содержания групп населения. К краху США тянут Израиль и сионисткое лобби, простым американцам мирового господства даром не надо.

 

о современной политике, книги Татьяны Васильевны Грачевой - политолога, кандидата педагогических наук, доцента, заведущей кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=2386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно что поднимут, но почему этот раз делают так показательно? Им же вроде как сейчас вообще освещать эту тему нецелесообразно, а они наоборот ее пиарят. В чем смысл?

Ну как же, всё логично. Надо же показать миру, что они за каждый триллион бьются :) Что типа всё просчитано и что они когда-нибудь эти долги собираются отдавать.

Впрочем уже решен вопрос о 100-летних казначейских облигациях США. Так что отдавать будут праправнуки, если конечно будет кому отдавать.

 

Я бы на их месте армию сократил бы, даже если сократить ее вдвое они все равно будут самые сильные

Не пиши чушь. Армия у них самый важный финансовый инструмент.

А сокращать её нельзя, у них и так войск не хватает даже на мелкие конфликты типа Афганистана и Ливии.

В Афганистане и НАТОвцев пришлось загонять и 100 тысяч ЧОПовцев воюют и всё равно поражение близко.

 

Для крупномасштабного конфликта у них уже сейчас сил недостаточно. Они же разбросаны на сотнях военных баз по всему миру. Именно на содержание военных баз идёт половина военного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краетив от Обамыча, интересно сам придумал или кто подсказал?

 

Американский президент, наконец, нашёл виновных в экономических проблемах США.

7 июня, 0:58

Агенство Рейтерс опубликовало выдержки из обращения американского президента к народу.

 

Obama: Japan, Europe and fuel pose economic risks

Обама: В экономических проблемах виноваты Япония, Европа и цены на нефть.

 

Что ж, готовимся смотреть как Америка будет бомбить Японию и Европу - ведь за такое не прощают.

 

Рейтерс) - Президент США Барак Обама, указал на проблемы в Японии и Европе как на причину проблем американской экономики, которая демонстрирует признаки падения.

 

"Хотя наша экономика создала более двух миллионов рабочих мест в частном секторе за последние 15 месяцев и продолжает расти, мы столкнулись с некоторыми проблемами", сказал он.

 

"В этом виноваты высокие цены на топливо, проблемы в Японии, и европейская финансовая ситуация. Это препятствия на пути к выздоровлению".

 

Президент, повторил свои слова, что политика его администрации помогла росту числа рабочих мест в автомобильной промышленности США, возродив её из пепла при помощи правительственных средств.

 

"Все три американских автопроизводителя, теперь создают рабочие места, так же здорово, как в 1990-х годах".

 

"Это замечательно, если вы сравните с тем, в каком месте мы были всего лишь пару лет назад."

 

 

Но не все так креативны.

 

Госсектор США: с 1 июля ожидаются рекордные сокращения

 

Не ждите, что власти штатов и местные органы власти улучшат ситуацию на рынке труда.

 

Напротив, этот безденежный сектор идёт на новый рекорд – начнёт вакханалию увольнений, когда 1 июля стартует новый бюджетный год.

 

В соответствии с информацией от IHS Global Insight, в третьем квартале местные органы самоуправления откажутся от 110 тысяч рабочих мест.

 

Найм правительствами штатов и местными органами весь год прибавлял экономике проблем, избавляясь в среднем от 23 тысяч рабочих мест ежемесячно. Тем временем частный сектор за тот же период создал 180 тысяч рабочих мест.

 

В соответствии с выпущенным в пятницу докладом Министерство труда США, в мае госнайм сократился на 29 тысяч мест, в основном на местном уровне, и уровне штата, тогда как частные предприятия создали 83 тысяч рабочих мест. В целом, с момента пика в августе 2008 года сектор потерял 510 тысяч вакансий.

 

Штаты продолжают заниматься урезаниями

 

.........

 

Учителя и сотрудники школ этим летом понесут основные потери от увольнений, и в целом по стране, вероятно, их будет уволено сотни тысяч. Это должно будет сказаться на сентябрьских-октябрьских показателях занятости страны.

 

Обычно госсектор по сравнению с частным бизнесом дольше выходит из рецессии. В этот раз найм в частном секторе остаётся скромным, что сделает сокращения рабочих мест в государственном секторе ещё более болезненным.

 

И как говорят эксперты, властям уровня штатов и муниципалитетов потребуется как минимум год, чтобы рынок рабочих мест в госсекторе снова оживился. Пока же, следует ожидать только сокращений.

 

Единственный вопрос, насколько серьёзных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креатив за креативом.

 

Стросс-Кан узнал, что у США нет золотого запаса

07.06.2011 11:19

Прессование Стросс-Кана связано с тем, что ему стало известно об отсутствии в США золотого запаса.

 

Стросс-Кан "стал проявлять возрастающую озабоченность" после того, как США затормозили отгрузку - в соответствии с имеющими соглашениями - 191.3 тонн золота ВМФ для использования в качестве альтернативы резервным валютам.

 

Будучи в США Стросс-Кан получил от сотрудников ЦРУ подтверждение того, что золотой запас исчез. Он постарался как можно скорее покинуть Америку. Агенты французских спецслужб предупредили его, что американцы были готовы захватить его в аэропорту Кеннеди в Нью Йорке. По их совету он избавился от сотового телефона, чтобы его местоположение нелльзя было определить, пишет Империя.ву

 

По возвращении Стросс-Кан поделился информацией со своим старым другом ведущим египетским банкиром Омаром. Против него стразу же выдвинули такое же обвинение - секс-преступление против горничной в отеле. Это обвинение еще более смехотворно, так как Омару уже 74 года, и он правоверный мусульманин.

 

Сомнения в наличии золода в Форт Ноксе высказывались и ранее. Так конгрессмен Рон Пол обвинял правительство в сокрытии истинной информации с золотом и настаивал на официальном аудите золотого запаса. Администрация Обамы, однако, воспрепятствовала этому.

 

В октябре 2009 года из США в Китай прибыл груз золотых слитуов (5600 слитнков по 400 унций (унция=11.3 кг)) каждый в качестве урегулирования баланса по дефициту торгового бюджета. Китайские товарищи настояли на проведении экспертизы. Выяснилось, что под видом золотых слитков были привезены вольфрамовые с нанесенным на поверхность слоем золота.

 

Как справедливо отмечает автор материала, "ужасный экономический коллапс" может случиться раньше, чем мы думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пошел

 

Немецкое агентство опустило кредитный рейтинг США

 

Немецкое агентство Feri EuroRating Services AG первым из международных рейтинговых агентств снизило кредитный рейтинг США, сообщает в среду, 8 июня, агентство dpa. Суверенный рейтинг Соединенных Штатов снижен с AAA до AA. Аналитики Feri - одного из ведущих рейтинговых агентств Европы - объяснили этот шаг дальнейшим ухудшением платежеспособности США из-за высокой государственной задолженности, неадекватных мер по консолидации бюджета и плохих перспектив экономического роста.

 

"Администрация США до сих пор боролось с последствиями кризиса на финансовых рынках, главным образом, путем наращивания государственного долга, - констатировал глава правления Feri Тобиас Шмидт (Tobias Schmidt). - Мы не видим адекватных мер по сдерживанию этого процесса. Наша рейтинговая система указывает на явное ухудшение ситуации, поэтому снижение кредитного рейтинга США является логичным следствием".

 

Тобиас Шмидт напомнил, что в США уровень дефицита в соотношении с объемом ВВП уже третий год подряд составляет в процентном выражении двузначное число. Он подчеркнул, что подобные показатели несовместимы с ответственной бюджетной политикой.

 

Ранее международное рейтинговое агентство Moodys также пригрозило снизить кредитный рейтинг США, отмечает dpa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креатив за креативом.

Стоит вспомнить французского президента Шарля де Голля, который за доллары вывез из США корабль золота, после чего его начали травить на родине, и вскоре сняли с поста президента. Хотя он считался национальным героем Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зеленые ростки" так и не зацвели.

 

Глава ФРС признал замедление экономики США

 

Глава ФРС США признал замедление темпов роста экономики, но не дал сигнала о том, что власти подумывают о новых мерах смягчения монетарной политики.

 

"Похоже, что темпы роста экономики США с начала года несколько ниже, чем ожидалось", - сказал Бен Бернанке на банковской конференции вечером во вторник.

 

"Ряд показателей также говорит о снижении импульса к улучшению на рынке труда в последние недели", - добавил он.

 

 

Обязательства правительства США составляют $61.6 трлн

 

Финансовое состояние федерального правительства в прошлом году быстро ухудшалось, и вышло далеко за пределы 1,5 триллионов новых долговых обязательств, принятых для борьбы с нехваткой бюджета.

 

В 2010 году к своим финансовым обязательствам правительство добавило 5.3 триллиона долларов, в основном за счёт пенсионных программ вроде Медухода и Социального обеспечения. Это довело общий объём неоплаченных финансовых обязательств до рекордных 61.6 триллионов долларов.

 

Этот разрыв между расходами и доходами в прошлом году составил более одной трети валового внутреннего продукта страны.

 

Только Медпомощь встала в 1.8 триллиона новых обязательств. Социальное обеспечение добавило 1,4 триллиона обязательств.

 

Корпорации должны были бы учитывать эти новые обязательства, и сообщать держателям акций о крупных потерях. В отличие от бизнеса, Конгресс откладывает принятие обязательств по рекордному расходованию средств.

 

Необеспеченные обязательства в размере 61.6 триллионов долларов составляют сумму в 534 тысячи долларов на семью. Это больше чем в пять раз того, что американцы назанимали для других нужд – на дома, автомобили и другие кредиты. Это является следствием таких моментов, как рост числа пенсионеров в ближайшие 20 лет, и попытки пожилых людей забрать средства, которые им причитаются.

 

Долг федерального правительства говорит нам только о том, сколько правительство должно людям. Он не учитывает то, сколько оно должно пожилым людям, ветеранам и пенсионерам", говорит основатель Института честного подсчёта, бухгалтер Шейла Вайнберг. "Без точного подсчёта мы не сможем принимать правильные решения".

 

Государственные обещания в рамках пенсий и льгот на здравоохранение со стороны правительства на каждого находящегося на пенсии государственного служащего составляют 700 тысяч долларов. А основными активами, которые теперь находятся в ведении пенсионных фондов, являются долговые расписки федерального правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по золотому запасу реально интересная информация... неужели так всё реально запущено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...