Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

union

Спиннинг

Рекомендуемые сообщения

Нужно приобрести спиннинговую катушку.Что то не нашёл в теме обсуждения этого прибора. Но суть вопроса в том что хочу услышать совета. Их сейчас до чёрта на прилавка .Какую же приобрести в среднем ценовом диапазоне, чтобы блестяшек разных не было. Чтоб и блесёнку средней тяжести покидать можно было и чтоб грузило грамм 70 без проблем вытягивала.Чтобы пластмассы небыло вообще. Надёжна была и долговечна. Ищу совета.Сам не справляюсь.Глаза разбегаются.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно приобрести спининговую катушку.Что то не нашёл в теме обсуждения этого прибора. Но суть вопроса в том что хочу услышать совета. Их сейчас до чёрта на прилавка .Какую же приобрести в среднем ценовом диапазоне, чтобы блестяшек разных не было. Чтоб и блесёнку средней тяжести покидать можно было и чтоб грузило грамм 70 без проблем вытягивала.Чтобы пластмассы небыло вообще. Надёжна была и долговечна. Ищу совета.Сам не справляюсь.Глаза разбегаются.. :huh:

 

В "Русский спиннинг", где отличные консультанты, а не абы спихнуть!

Или к Сергеичу в "Рыболов-эксперт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я люблю "Шимано", имею две старые "Ультегры" и "Твин Пауер". Идеальная намотка лески, ни разу не подвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я люблю "Шимано", имею две старые "Ультегры" и "Твин Пауер". Идеальная намотка лески, ни разу не подвели.

 

Старое поколение твин пауэров все хвалят. Новые тоже хороши, вот только цена(((

http://foxfishing.ru/catalog/index/35/317/3000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно приобрести спиннинговую катушку.Что то не нашёл в теме обсуждения этого прибора. Но суть вопроса в том что хочу услышать совета. Их сейчас до чёрта на прилавка .Какую же приобрести в среднем ценовом диапазоне, чтобы блестяшек разных не было. Чтоб и блесёнку средней тяжести покидать можно было и чтоб грузило грамм 70 без проблем вытягивала.Чтобы пластмассы небыло вообще. Надёжна была и долговечна. Ищу совета.Сам не справляюсь.Глаза разбегаются.. :huh:

Есть тут темы с катушками, поройся.

Вообще один совет - взять и заказать или купить в РС "Риоби заубер 3000" либо поискать продукцию Сильвер Стрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только цена

да, но он сколько лет уже служит. Японец! Помню, когда-то мы с другом решили купить нормальные катухи, пошли на выставку на ВВЦ, я купил Шимано Ультегру, он - "Вондер", послушавшись совета бывшего там К. Кузьмина. Я Ультегрой и сейчас ловлю, а тот Вондер через год после покупки пришёл в полную негодность от поломок механизма. Фирма, будь то Шимано или Риоби - того стОит. Дайва... подозреваю - "опопсовилась" эта фирма, по крайней мере - недорогая её продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в качестве первой купил окуму дешевую за 800 с чем то. Щас погоняю ее, посмотрю-опыта наберусь и закажу шиману на ебее. Думаю 3000ник, только с серией не определился еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду тратится.Не лёгкая эта проблема! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы пластмассы небыло вообще.

Это фантастика. :) Даже на крутых мультах, нет-нет а встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - пластмасса... Вот катухи Банакс имеют металлический корпус, а - что толку? Механика-то - говнище. У Шимано Ультегры корпус пластиковый, и нормально работают много лет. Пластик то же разный бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в качестве первой купил окуму дешевую за 800 с чем то. Щас погоняю ее, посмотрю-опыта наберусь и закажу шиману на ебее. Думаю 3000ник, только с серией не определился еще.

Я пару мясорубок купил за 300 и 700, оба 4 тысячники, но одна помассивнее. Износу нет. За 300 которая беру на соревнования по вобле, на сазана, на закидушку по вобле, катушка красавица, служит много лет. Цельнометалличесская, но с деревянной рукояткой. А всего за 300, надо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно шпулю надыбать от окумы RD86i? я обе лесками забил, нужна еще одна под 0,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда делся <Русский спининг > из Жилгородка? И в ГИСе адрес старый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда делся <Русский спининг > из Жилгородка? И в ГИСе адрес старый!

Напротив сгоревшего магазинчика :) Вчера там был, твистеров кучу набрал. Сразу их нашел, магазин прямо у дороги, вывеска огромная. Кстати у них там Риоби 3000 имеется. Надо еще одну обязательно взять. Там есть неплохие мульты, шимановские мясорубки, неплохой выбор воблеров, даже австралийские троллинговые Халько появились на большое заглубление (одну такую в прошлом году нашел, оранжевого цвета), неплохой выбор джерков (с офуенной ценой) и вообще много довольно редких фирм. А катуху купил китай на Кировке за 700, но неплохую, с графитным корпусом. Рекомендую еще новинку - вольфрамовые поводки, есть на Кировке, они правда дорогие - 40 рублей, но стоят того, очень эластичные, легкие, с надежной застежкой, уже опробован один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не стали бы дефицитом японские снасти, воблеры, крючки, из-за известных событий в Японии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не стали бы дефицитом японские снасти, воблеры, крючки, из-за известных событий в Японии...

 

не стали бы они радиоактивными ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поди давно уже в кетае всё делают? или нет? Я вот кстати тоже решил в стан рыбаков податься, даже отправился в магазин на больших исаадах спининг смотреть. Чот ни хера не понятно, ибо тысячи их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да поди давно уже в кетае всё делают? или нет? Я вот кстати тоже решил в стан рыбаков податься, даже отправился в магазин на больших исаадах спининг смотреть. Чот ни хера не понятно, ибо тысячи их))

 

сразу вопрос - бюджет и что ловить будем. и на что (приманки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу вопрос - бюджет и что ловить будем. и на что (приманки).

Да ответ его будет прост - все и на все. :) Скорее, главный вопрос который стоит отметить новеньким спиннингистам - это тест и длинна спиннинга. Им даже строй не слишком важен пока. А вот знать, какой вес приманки можно будет использовать, это поважнее.

Для новичков классика:

Длинна - 2.1 - 2.5 м

Тест - 10 - 35 грамм. (это примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длинна - 2.1 - 2.5 м

Ну, лично я бы посоветовал 2.7 - 3.0 метра. Тест - да, 10-35 самый универсальный для НВ. И вертушку на окуня, и воблер на щуку, и Кастмастер на жереха, и средний джиг забросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, лично я бы посоветовал 2.7 - 3.0 метра.

Ничего против не имею. Я описал классический вариант.Правда, сам тоже думаю, что новичку проще освоиться с палкой покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам тоже думаю, что новичку проще освоиться с палкой покороче

ну, если с маленькой лодочки ловить - то да. Но длинным спином проще выбрать слабину лески (например, дугу, образующуюся при боковом ветре). Проще сделать дальний заброс. Проще ловить через траву у берега. А вот с отводным поводком вообще длинный спин нужен - всё же от груза ещё и поводок метровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы чо то готовитесь разобрать ужение щуки на атомы....Ну с ней всё же горазда проще. Есть она будет и улов. Нет,- не обессудьте , сегодня не ваш день. Это же такая тварь что хватает всё и всех что движется и на всё что мимо проплывает.Будь то колебалка или вращалка .Ей всё равно.Вопрос в удобстве самого рыбака.А вот это --по обстоятельствам ужения.Всё ! Еду! На Бузан и Ахтубу! Говорят там ещё не всё повыбили электроудочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты