Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

union

Спиннинг

Рекомендуемые сообщения

тогда так: скользящий плавающий груз-поплавок из прозрачного пластика, за ним на метровом поводке - большая мушка из белых перьев.

Смеюсь я, теоретически я подкован. Сбирулино я просто хочу в коллекцию поплавков, а стример я нашел в связке с воблером Halco. Но у нас это практически не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, прочитал тему, мужики, спасибо за советы. В субботу поеду удочку куплю))).

 

За 5700 р там хорошая палка быстрого строя стоит на три метра тестом 15-40 гр. Ее бери и мясорубку Ryobi Zauber 3000 за 3400 р, хотя это уже превышение лимита. Либо палку среднего строя штуки за две. Потом плетню 0,13-0,16 Power Pro, а рабочие блесенки зайди лучше в Лавку рыбака напротив, все таки в РС дороговатые приманки и еще надо знать, что выбрать. Хотя в принципе в РС можно взять меппс 5 вертушку и колебалки. Лучше пока с ними повозись.

 

ЗЫ Только на эту палку и катуху воблу не лови на закидную, убьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не, раз можно дешевле, то надо брать))) Мне сначала научиться, так что можно не дорогое что то. Тем более всё равно всегда пригодится бюджетный вариант. Так что в субботу в магазин, а в воскресенье схожу с утречка покидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не не, раз можно дешевле, то надо брать))) Мне сначала научиться, так что можно не дорогое что то. Тем более всё равно всегда пригодится бюджетный вариант. Так что в субботу в магазин, а в воскресенье схожу с утречка покидаю.

Бери крупный белый твистер ни джиг-головку и на Стрелке по дну постучи, там щука бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичку осваивать спиннинг лучше с вертушек. Покидав Меппс Лонг 1+ белого цвета на течении или Меппс Аглия 2 чёрного цвета в стоячей воде точно поймает окуня или щучку (по крайней мере летом).

Новичку на все надо осваивать, только руководствуясь советами бывалых рыболовов брать безотказыне приманки.

Например вертушка только эта, работает одинаково хорошо как по окуню, так и по щуке, она прекрасно отгружена, сбалансирована, заводится сразу без прдварительного рывка:

 

376e8bce147a.jpg

 

Но меппс лонг советовать новичку глупо, также как и меппс черного цвета.

 

Вот еще безотказная приманка по верховой щуке, от которой она просто дуреет:

 

415db91ab660.jpg

 

Также по окуню безотказно работает только цикада под номером 202, желтый металл с зеленой вставкой:

 

218f87e792c9.jpg

 

На фотографии приведен недорогой поппер, который у меня постоянно атакует чайка, а таких попперов даже среди дорогих моделей очень немного. Это показатель, как и тот показатель, что на него ловится щука. Нижний воблер - классический минноу, видна его работоспособность по состоянию от зубов щуки. До сих пор не найду такой-же, такой-же модели есть, а вот раскраска не соответствует и баста. Это кроме воблера Tianxi, который я приводил в сопредельной теме.

 

ad2a92648ac9.jpg

 

1ca0c5c03c9c.jpg

 

Еще новичку я бы посоветовал начинать с колебалок, как вообще классической старинной приманки, только вешать на них тройник-незацепляйку с усиками. Блесны ручной работы "Atom" имеют наилучшую классическую конфигурацию, вот их лучше и брать. На фотографии выше есть три колебалки "Атом" и одна безотказная колебалка по щуке с тройником-незацепляйкой. Эта блесна ни разу не подводила. Она слева, вторая снизу.

 

Типовой арсенал пожалуй вот

 

b05a18fa7659.jpg

 

В арсенал кроме вертушки, колебалки желательно включить кастмастер 14 гр, по глубинной щуке такой вот твистер с чебурашкой, работает безотказно:

 

aa637a9de784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда со мной

 

post-30539-1301827551_thumb.jpg

 

Вот эти лежат в отдельном мешке.

 

post-30539-1301827825_thumb.jpg

 

Но вчера использовал Tianxi, оказалось довольно таки уловистой

 

А ещё отдельный ящик с силиконом и джиг-головками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда со мной

Вертушки у тебя дешевая фуевина одна кроме Блю Фокса, такие вообще хреново заводятся. Я тоже раньше все подряд брал, потом стал разборчив. Хороший совет - собирай модели от 2 до 5 от Mepps или Blue Fox разных форм и раскрасок. А лучше меппсы, они дешевле. Все это можно найти у того-же Сергеича или в РС. По крайней мере они все работают. Да и воблеры у тебя не совсем айс. Лучше брать проверенные временем классические формы.

Вот про колебалки ничего не скажу, хороший выбор, классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собирай модели от 2 до 5 от Mepps

добавлю - Меппс Лонг 1+, на течении ловит окуня, щуку, жереха, ночь - судака. Лепесток белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вертушки у тебя дешевая фуевина одна кроме Блю Фокса, такие вообще хреново заводятся. Я тоже раньше все подряд брал, потом стал разборчив. Хороший совет - собирай модели от 2 до 5 от Mepps или Blue Fox разных форм и раскрасок. А лучше меппсы, они дешевле. Все это можно найти у того-же Сергеича или в РС. По крайней мере они все работают. Да и воблеры у тебя не совсем айс. Лучше брать проверенные временем классические формы.

Вот про колебалки ничего не скажу, хороший выбор, классика.

 

добавлю - Меппс Лонг 1+, на течении ловит окуня, щуку, жереха, ночь - судака. Лепесток белый

 

 

Спасибо за советы! Да я уж и сам пришел к выводу, что лучше брать подороже, тем более как бы средства имеются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую придется распечатать все фотки, и идти с ними в магазин выбирать снасти))) Названия все я не запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается Мэпс от Мэпс-Лонг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем отличается Мэпс от Мэпс-Лонг?

У "просто меппс" Aglia лепесток овальный и не все они отгружены, а у Long длинный и сердечник у них всех тяжелый, чтобы дальше летели. Вот мои меппсы, три самых нижних - лонги. Очень люблю белые двоечки меппсов, они слева в верхнем ряду, очень хороши по окуню и травянке и бело-голубая пятерка, там же.

 

e2f19467fd49.jpg

 

Ниже 2 вертушки семейной испанской фирмы Lukris, 2 Blue Fox и 2 итальянской фирмы Mosca. Mosca работают хуже меппсов.

 

8cfaa72b6676.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уж и сам пришел к выводу, что лучше брать подороже, тем более как бы средства имеются!

Ну коль решил подороже, можешь до кучи вертушки от Pontoon 21 прикупить. Но они реально дороже тех же мепсов. От 150 руб. Но работают писец как! Я как все ловил на мепсы, и блю фокс всегда в почете был. Но от этих реально в восторг пришел. Но дорого - не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну коль решил подороже, можешь до кучи вертушки от Pontoon 21 прикупить. Но они реально дороже тех же мепсов. От 150 руб. Но работают писец как! Я как все ловил на мепсы, и блю фокс всегда в почете был. Но от этих реально в восторг пришел. Но дорого - не спорю.

 

Поищу, найду, обязательно прикуплю! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты