Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sanyura

Помогите выбрать компьютер

Рекомендуемые сообщения

Нужен системник для работы с графикой (надежный и функциональный)

По моим запросам в одном из магазинов мне предложили следующую конфигурацию:

 

проц. AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939

мать. ASUS A8N-E Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, FSB2000, PSI-E, Sound, USB2,0

пам. DIMM DDR400 PC3200 1024MB Kingston BOX

видео. 256MB PCI-E 6800 TV DVI Leadtek PX6800 TDH Reteil

диск. 250 Gb 7200 rpm 8 Mb cache Seagate Barracuda 7200.8

DVD+RW NEC ND-3540 IDE, OEM

CardReader 28-in-1 USB 2.0

корп. InWin IW-S508 Silver-Black, Middle Tover, ATX, 350W, 5.25''x3, 3.5''x4

 

Что бы Вы поменяли или изменили в ней? Стоит ли брать одну плашку памяти 1024MB или лучше 2х512MB? На много ли улучшится качество звука, если + к звуковому кодеку на мат. плате добавить отдельно звуковой контроллер? Кокой куллер лучше добавить на блок?

Заранее спосибо.

 

 

Эту тему можно удалить, ответ нашла на форуме в теме Кому нужен компьютер!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanyura

Во первых ты не написал цены.

 

Проц оставь, большинство из них разгоняются до 2700Мгц реальной частоты, это очень не мало.

 

Мать, возьми лучше

MSI K8N Neo4 Platinum Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, FSB1000, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX

На штуку дороже, но она того стоит, поверь мне на слово или почитай в сети уйму тестов и сравнений.

 

пам. DIMM DDR400 PC3200 1024MB Kingston BOX

Чипсет поддерживает двухканальный режим, так что либо 2*1024 что для работы с большими объемами графики предпочтительней или 2*512. Будет прирост от Ultra.

 

видео. 256MB PCI-E 6800 TV DVI Leadtek PX6800 TDH Reteil

Х.З не плохое видео, если денег не жалко бери. Для игр хорошо, но вот что она от Лидтек это не есть гуд.

 

диск. 250 Gb 7200 rpm 8 Mb cache Seagate Barracuda 7200.8

Можешь оставить или же купить два винта и создать рэйд массив, скорость работы с винтами повыситься солидно. А так больше чем 56 Мб/с ты не запишешь на него, хотя и пишут С-АТА 150.

 

DVD+RW NEC ND-3540 IDE, OEM

Нормуль, у меня такой, единственный косяк не работает с ДВД-РАМ дисками, хотя я их случайно нашел, в принципе и не особо нужно...

 

CardReader 28-in-1 USB 2.0

Ахренеть, у тебя за всю жизнь столько карточек не будет. 28 форматов карт читает? Сомневаюсь, возьми 6 в 1 или 11 в 1, больше 400-500 рэ тебе это не встанет.

 

корп. InWin IW-S508 Silver-Black, Middle Tover, ATX, 350W, 5.25''x3, 3.5''x4

Ну его нахрен, у самого такой, бери что нибудь побольше, этот девайс ты будешь апгрейдить в самую последнюю очередь,так что лучше не экономь.

У этого корпуса свои достоинства и недостатки, например этого БП для разогнанной тачки может и не хватить, да и шумноват он.

Себе буду брать такой девайс

Chieftec LСX-01SL-SL-B, MiddleTower, ATX, 360W, USB, Дверца, 5.25''x4, 3.5''x8

За 100 у.е, БП продам т.к. покупал отдельно более мощьный, кстати стоит мой БП дороже этого Инвиновского корпуса :)

 

Звук, бери отдельно, встроенный все таки поганого качества, даже самый лучший. Все упирается в деньги, если мало то Ливу 7,1 24Бит от креатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student спасибо.

За мой вариант конфигурации в компьютерной лавке запросили 26600 руб.,

а CardReader 28-in-1 USB 2.0 за 350 руб. предложили.

А какой куллер на жесткий диск лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanyura

Если хочешь тишины, то поставь залмановский на тепловых трубках. Стоит где то 700 рублей. Или же трещалки которые начнут бешено шуметь через 2-3месяца, за 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

Х.З не плохое видео, если денег не жалко бери. Для игр хорошо, но вот что она от Лидтек это не есть гуд.

И почему не гуд, чем оно отличаится от Асуса, да ничем. Лидтек и Асус непроизводят карточки они покупают референсные крточки от Нвидия и наклевают свои лейбелы "типа наша карточка" и все, ну правда Асус ставят еще немного другие кулера и это все отличия в этих карточках.

Нормуль, у меня такой, единственный косяк не работает с ДВД-РАМ дисками, хотя я их случайно нашел, в принципе и не особо нужно...

Ты хоть ДВД-Рамы видел? Они в таких пластиковых картриджах находится, понятное дело их многие и не пишуит и не читают (есть правда и без картриджей двд-рамы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProTo

почему не гуд, чем оно отличаится от Асуса, да ничем. Лидтек и Асус непроизводят карточки они покупают референсные крточки от Нвидия и наклевают свои лейбелы "типа наша карточка" и все, ну правда Асус ставят еще немного другие кулера и это все отличия в этих карточках.

долго объяснять, но ты не прав: например есть как минимум две карты от АТИ, это Радеон 9800 SE которые отличаются не только дизайном, но и компановкой элементов, в частности памяти, и шиной 256/128 бит.

 

Ты хоть ДВД-Рамы видел? Они в таких пластиковых картриджах находится, понятное дело их многие и не пишуит и не читают (есть правда и без картриджей двд-рамы).

Кого ты лечишь, у меня этот диск на столе лежит, фото послать или так поверишь? Нек 3540 не работает с ДВД рам дисками.

З.Ы. Диски у меня забугорные, у нас такие и не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVD-RAM

DVD-RAM - перезаписываемый DVD диск, предложенный организацией DVD Forum. Для перезаписи используется технология изменения фазы (phase change technology), благодаря которой DVD-RAM могут быть сравнимы со съемными жесткими дисками, поскольку данные на DVD-RAM могут быть перезаписаны 100000 раз, в отличие от DVD-RW и DVD+RW, допускающих лишь 1000 перезаписей. Первые DVD-RAM приводы емкостью 2.6 Гб (односторонние) и 5.6 Гб (двусторонние) появились в продаже весной 1998 года. Версия 2 DVD-RAM дисков емкостью 4.7 Гб появилась в конце 1999 года, а двусторонние диски емкостью 9.4 Гб – в 2000 году. DVD-RAM дисководы читают DVD видео, DVD-ROM и все виды CD дисков.

Дисководы и диски Panasonic.

В 1998 году компания Panasonic стала первой компанией, выпустившей на рынок DVD-RAM приводы. Дисководы DVD-RAM компании Panasonic читают как диски в адаптерах (caddy-based media), так и без них (caddyless media); для записи DVD-RAM диски обязательно должны быть вставлены в адаптер. Все остальные DVD и CD диски могут быть прочитаны без использования адаптера.

 

А КАКАЯ РАЗНИЦА, В КАРТРИДЖЕ ОН ИЛИ НЕТ??? ЭТО ПРИМЕРНО ТОЖЕ, ЧТО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВСЕ CD ЛЕЖАТ В БОКСАХ :D

 

ЕСЛИ НУЖЕН ПРИВОД ЕСТЬ НЕДОРОГОЙ DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW LG GSA-4163B IDE (OEM) 5x&16(R9 4)x/8x&16x/6x/16x&40x/24x/40x

ЧИТАЕТ ПРАВДА ТОЛЬКО БЕЗ КАРТРИДЖЕЙ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Да хрен с этими ДВД рамами, у меня их всего несклько штук, а вот пойти с ними если что нужно не к кому, у всех знакомых такие же неки... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to student

А по городу где-нибудь видел этот корпус в продаже (я оChieftec LСX-01SL-SL-B, MiddleTower, ATX, 360W, USB, Дверца, 5.25''x4, 3.5''x8)? А то я в прайсах его ни где не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to student

А по городу где-нибудь видел этот корпус в продаже (я оChieftec LСX-01SL-SL-B, MiddleTower, ATX, 360W, USB, Дверца, 5.25''x4, 3.5''x8)? А то я в прайсах его ни где не вижу.

191606[/snapback]

 

Во первых, вряд ли ты найдешь все что хочешь в наличии в Астрахани :(

Во вторых, не ориентируйся на прайсы, - они изначально ориентированы как срез цен по наиболее популярным моделям.

В-третьих, а зачем тебе этот корпус? Из-за того что посоветовали??? Ты его видела??? Если исходить из того, что корпус будешь апгрейдить в последнюю очередь, то бери серверный корпус - не шутка -многие так и поступают :)

 

А корпус можно найти и дешевле, мне напрмер нравятся Foxccon ы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых, вряд ли ты найдешь все что хочешь в наличии в Астрахани 

191641[/snapback]

Тут я с тобой полностью согласна, выбор не богатый <_< .

Судя по описанию на сайте производителя Chieftec корпуса серии LСX они действительно хороши. Серверный корпус слишком велик и будет занимать слишком много места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Consultant насчет корпусов Foxconn. Отличное соотношение цены/качество. Внешний вид очень нравится практически у всех моделей. Блоки питания у ник к тому же от FSP.

 

Chieftec правда тоже оочень хороши и надежны. И Inwin и Chenbro. И Thermaltake естественно. Так что тут выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanyura

Корпус можешь посмотреть в Гаранте, это один из вариантов. Не совсем тот что я тебе посоветовал, но похоже. Полная башня(в смысле высокий широкий, внутри много место, хорошо продумана вентиляция). Еще можешь глянуть на сайте чифтека.

Ну вот этот например

 

http://www.chieftec.de/?page=products_show...d=1&language=de

 

sanyura

Вот если с местом проблемы, то тогда даже не знаю... Если захочешь все таки что то заказать что в городе не найти, посмотри на сайте ultracomp.ru, там есть прайс и зайди после этого в Компьютерную Лавку, то что я заказывал привезли с небольшими накрутками. Корпус пока в перспективе, степуху задерживают...:)

Consultant

Во первых, вряд ли ты найдешь все что хочешь в наличии в Астрахани

У нас действительно ничего нет, в чем проблема, человек не торопиться можно и заказ подождать.

 

Во вторых, не ориентируйся на прайсы, - они изначально ориентированы как срез цен по наиболее популярным моделям.

 

Ты с Астраханским санрайзом не путай, ультракомп.ру, где там что срезано... ?Сейчас самые популярные корпуса это Кодеген, может на них что скинули?

 

В-третьих, а зачем тебе этот корпус? Из-за того что посоветовали??? Ты его видела??? Если исходить из того, что корпус будешь апгрейдить в последнюю очередь, то бери серверный корпус - не шутка -многие так и поступаю

Ну во первых видела, раз заглядывала на сайт.

А это тебе какой корпус, не серверный что ли, куда уж больше для дома то?

размеры, вентиляция 470mm x 205mm x 524mm \ один или два 120мм вентилятора +4/5 девяностомиллиметровых, в зависимости от модели, это тебе не 80мм жужжалки, будет тихо и прохладно.

 

Хотя если кейс выбирается из за внешнего вида, то тогда может не подойти любой совет. Для меня экстерьер важен, в данном случае, в последнюю очередь, лишь бы места побольше и сталь потолще, остальное дремелем доработаю.. :)

 

satol

Chieftec правда тоже оочень хороши и надежны. И Inwin и Chenbro. И Thermaltake естественно. Так что тут выбор за вами.

У самого инвин, блок питания от Термалтэйка, а новый корпус будет от Чифтека:).

Чифы мне вживую понравились, с тех пор в поиске. Фоксконы не видел, где у нас на них можно глянуть, картинки из сети все таки не то..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanyura

Ты с Астраханским санрайзом не путай, ультракомп.ру, где там что срезано... ?Сейчас самые популярные корпуса это Кодеген, может на них что скинули?

Ну во первых видела, раз заглядывала на сайт.

191768[/snapback]

 

Я ни с каким санрайзом не путаю. Посуди сам у меня на прошлой работе был список наименований под заказ - около 10000(10к), а в наличии на складе немного :) меньше. В прайс я должен вынести 10к наименований???? а как там менять цены при их колебании, а они иногда меняются несколько раз на день :( . Так вот, вывод, в прайс выносятся наиболее популярные модели(и как часто бывает - те что у нас дешевле :) ), остальное - "уточняйте у продавцов-консультантов". Это - астраханский стандарт. Покажи мне полный РАСПЕЧАТАННЫЙ прайс астраханской фирмы. Электронные не в тему-они либо делаются автоматом(что сказывается на их достоверности), либо ОЧЕНЬ маленькие.

 

P.S. Кстати московские прайсы этим тоже грешат - не раз накалывался <_<

 

Добавлено ([mergetime]1126244909[/mergetime]):

Нужен системник для работы с графикой (надежный и функциональный)

По моим запросам в одном из магазинов мне предложили следующую конфигурацию:

 

проц. AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939

мать. ASUS A8N-E Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, FSB2000, PSI-E, Sound, USB2,0

пам. DIMM DDR400 PC3200 1024MB Kingston BOX

видео. 256MB PCI-E 6800 TV DVI Leadtek PX6800 TDH Reteil

диск. 250 Gb 7200 rpm 8 Mb cache Seagate Barracuda 7200.8

DVD+RW NEC ND-3540 IDE, OEM

CardReader 28-in-1 USB 2.0

корп. InWin IW-S508 Silver-Black, Middle Tover, ATX, 350W, 5.25''x3, 3.5''x4

 

Что бы Вы поменяли или изменили в ней? Стоит ли брать одну плашку памяти 1024MB или лучше 2х512MB? На много ли улучшится качество звука, если + к звуковому кодеку на мат. плате добавить отдельно звуковой контроллер? Кокой куллер лучше добавить на блок?

Заранее спосибо.

Эту тему можно удалить, ответ нашла на форуме в теме Кому нужен компьютер!?

189379[/snapback]

 

Я вот сейчас посмотрел на счет, а где собственно охлаждение на проц???

Да, и еще поставь охлаждение на винт.

 

А внешний вид корпуса - АТЦТОЙ.

Нек3540 - я не понял, что белый???? В черно-серебристый корпус???

а флопик не надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот сейчас посмотрел на счет, а где собственно охлаждение на проц???

Да, и еще поставь охлаждение на винт.

А внешний вид корпуса - АТЦТОЙ.

Нек3540 - я не понял, что белый???? В черно-серебристый корпус???

а флопик не надо????

191926[/snapback]

 

Я показала, то что мне предложили на фирме. А охлаждение и флопик, я считаю само собой разумеющееся. Меня интересуют основные позиции конфигурации. Нек3540-белый?! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нек3540-белый?!

 

Не слушай их... Они разные бывают - белые, черные, серебристые...... Стоят одинаково.... С каждым соответствующая приписочка black - черный, silver - серебристый, в маркеровке белого цвет не пишется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слушай их... Они разные бывают - белые, черные, серебристые...... Стоят одинаково.... С каждым соответствующая приписочка black - черный, silver - серебристый, в маркеровке белого цвет не пишется....

192025[/snapback]

 

Вот и я про что. если ничего не пишется, то значит белый... А стоят они, извини, не одинаково(0,5 бакса - но это так, ерунда. конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Посуди сам у меня на прошлой работе был список наименований под заказ - около 10000(10к), а в наличии на складе немного  меньше. В прайс я должен вынести 10к наименований???? а как там менять цены при их колебании, а они иногда меняются несколько раз на день

Выделенки не было что ли...? Тогда конечно нереально, вручную то.

P.S. Кстати московские прайсы этим тоже грешат - не раз накалывался

Дык там в колонках обычно пишут, есть\нет на складе, в крайнем случае можно по асе уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

маленькое незначительное уточнение. не белый, а цвета слоновой кости - ivory.

 

student

реальное наличие техники на оптовых московких складах различается с тем, что предложено в прайс-листах очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

А стоят они, извини, не одинаково(0,5 бакса - но это так, ерунда. конечно)

 

У нас одинаково..... ну, все равно спасибо.... Не знал....

 

satol

 

не белый, а цвета слоновой кости - ivory

 

Главное чтобы зеленым не оказался.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал компьютер в новой компьютерной фирме MT-Computers. Выходят на рынок, как брэнд. Советую и вам. Магазин находится на ул. Ташкентская 11, это район Татар-Базара. Удачи в покупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cipe

Да я бы тоже в своей фирме купил, бы по дешёвке-то. Не нужно пиарить свою контору, если сотрудником её являешься. Аж в трёх топиках нахвалил. Собственно, это и есть все сообщения уважаемого на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь благодарен этой фирме, что они могут конкурировать своим качеством и ценой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты