Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Житель Астрахани

Dreambox 518s

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые земляки, а именно светлые головы!

Ситуация такая. Скачал с Джемини сервера и установил какой то скин через дримбокс. Дрим попросил перезагрузиться, согласился. Теперь имею черный экран, т.е. дрим грузится, проходит boot лого и тишина. Через консоль пингуется, но по ftp не видится. DreamUp его не определяет. Есть предположение что лёг boot. Посему интересуюсь, была ли у кого подобная проблема? Есть ли опыт поднятия дрима через Jtag? Есть ли у кого готовый Jtag? Ну а может кто то возмется поднять мой дрим, или подскажет как это сделать?

 

Курить гугл просьба не отсылать. Весь излазил, но отсутствие опыта и Jtag-a немного пугают. Да и потом, если есть человек который сможет реанимировать дрим у нас в Астрахани, готов отблагодарить в разумных пределах.

Надеюсь на реальные предложения.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DreamUp его не определяет.
Ресивер подключен через ком порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по разному подключал. И через ком порт и через лан и через лан+ком порт. Самое что интересно рес пингуется с виндовой консоли, но ни DCC, ни Флешвизард, ни Дримап его не видят. Через фтп тоже не подключается. Ладно бы я его неудачно прошил или ковырял софт и убил, а тут просто скин сменил и все... Честно говоря немного не верится, что придется прибегать к помощи джитага. Есть, конечно, подозрение на нольмодемный кабель ибо когда то паял его для опенбокса сам, однако опенбокс через него работает и шьется без проблем. Версий дримапа вчера перебрал кучу, со всеми один и тот же результат... не определяет рес и все тут.

 

 

catch

Кстати не исключаю кривость драйвера ruki.sys :rolleyes:

Может прошьем его в твоих условиях. если такой вариант возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, данный ресивер принимает нтв+ или триколор тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за оффтоп, данный ресивер принимает нтв+ или триколор тв?

Не корректный вопрос!

Данный ресивер примет любой соответствующий спутниковый сигнал. Другое дело будет-ли он его обрабатывать соответствующим образом для получения желаемого результата. А вообще хороший бюджетный вариант, все что от него требуется - работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое что интересно рес пингуется с виндовой консоли
Да это очень странно, и при этом не видится через ком порт в DreamUp. Честно говоря прошивать через Джитаг не приходилось, даже при загрузке кривой прошивы и отключении питания при прошивке удавалось восстановить через ком порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые земляки, а именно светлые головы!

Ситуация такая. Скачал с Джемини сервера и установил какой то скин через дримбокс. Дрим попросил перезагрузиться, согласился. Теперь имею черный экран, т.е. дрим грузится, проходит boot лого и тишина. Через консоль пингуется, но по ftp не видится. DreamUp его не определяет. Есть предположение что лёг boot. Посему интересуюсь, была ли у кого подобная проблема? Есть ли опыт поднятия дрима через Jtag? Есть ли у кого готовый Jtag? Ну а может кто то возмется поднять мой дрим, или подскажет как это сделать?

 

Курить гугл просьба не отсылать. Весь излазил, но отсутствие опыта и Jtag-a немного пугают. Да и потом, если есть человек который сможет реанимировать дрим у нас в Астрахани, готов отблагодарить в разумных пределах.

Надеюсь на реальные предложения.

С уважением!

 

 

http://pryriz.org.ua/JTAG%20vost/vosstanovlenie.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ссыль. Ноя чувствую смысла на джитаг заморачиваться нет, ибо путем долгих опытов пришел к выводу что мертвый ком-порт ресивера. Поэтому теперь подскажите мне мастера в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые земляки, а именно светлые головы!

Ситуация такая. Скачал с Джемини сервера и установил какой то скин через дримбокс. Дрим попросил перезагрузиться, согласился. Теперь имею черный экран, т.е. дрим грузится, проходит boot лого и тишина. Через консоль пингуется, но по ftp не видится.

Для скина перезагрузка не нужна.

Что такое бут лого?

Не ФТП видится значит не отвечает или не подходит пароль? Попробуйте другой видеовход, что на нем?

Попробуйте зайти на него по http?

Попробуйте восстановить имидж флашвизардом (нужно сделать 2 раза)

 

Могу вас обнадежить, если рес пингуется значит он работает в той или иной степени. Джитаг пользовать рано. Ответьте на вопросы в личку, думаю ничего страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо sky_at_home за организацию и catch за ремонт!

Админы, закройте тему.

Ну что за манера такая?

Опиши хоть в кратце, что и как, тех. средства, процесс и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что описывать? После установки скина с Джемини сервера посредством самого дрима, ресивер глюкнул. Все бы ничего, но прошить по сети было невозможно ввиду не определения его соответствующим софтом, через ком порт ресивер тоже не виделся. Со слов catch была дохлая микруха maх3234, поэтому через ком-порт ресивер не определялся Дримап-ом, которую он с успехом заменил. Вот собственно и все дела. Ну а sky_at_home, можно сказать организовал все мероприятия забрав у меня девайс и передав его catch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. была произведена замена микросхемы, а далее реанимация через ком-порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня дримбокс 518s не могу найти дсс и прошивку. ДСС для дримбокс 500 не подходит с кабелем нету в компьютере входа через usb в димбоксе нет.Кто знает где скачать помогите заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите у меня дримбокс 518s не могу найти дсс и прошивку. ДСС для дримбокс 500 не подходит с кабелем нету в компьютере входа через usb в димбоксе нет.Кто знает где скачать помогите заранее благодарю.
Kачаешь DreamUp и прошиваешь через LAN, прошивки тож там есть но этот вариант прокатит только на рабочем ресивере.

https://gomel-sat.net/files/cat4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО мне надо прошить ресивер он не работает дримбокс 518 какая прошивка подойдёт 500 или 800 через дсс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО мне надо прошить ресивер он не работает дримбокс 518 какая прошивка подойдёт 500 или 800 через дсс.
500-я, для китайцев (без бомбы) (518,528, те же 500-е, только б/п у них внутренний), но только не от HD 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО мне надо прошить ресивер он не работает дримбокс 518 какая прошивка подойдёт 500 или 800 через дсс.

 

Захожу через программу dcc_v2.96_by_bernyr и dcc_e2_v1.20

при включенном дриме подключаю его к раутеру (синея лампочка на передней панели дрима начинает мигать).

В программе указываю ip адрес дрима и жмк на reconnec, но вылазит ошибка "Error 10057 in function send Socket is not connecteed"

 

в поиски по сети в программе кстати не находит ip хотя в настройках раутера ip выделяется для этого дрима

 

может кто поможет что не так делаю

зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захожу через программу dcc_v2.96_by_bernyr и dcc_e2_v1.20

при включенном дриме подключаю его к раутеру (синея лампочка на передней панели дрима начинает мигать).

В программе указываю ip адрес дрима и жмк на reconnec, но вылазит ошибка "Error 10057 in function send Socket is not connecteed"

 

в поиски по сети в программе кстати не находит ip хотя в настройках раутера ip выделяется для этого дрима

Пинг проходит ?

Пуск\выполнить\cmd\ping (ip ресивера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня дримбокс518 не могу прошить пробывал прошить через интернет и через нулевой кабель нету соединение с ресивером перепробывал китайскиие прошивки в чём причина подскажите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите у меня дримбокс518 не могу прошить пробывал прошить через интернет и через нулевой кабель нету соединение с ресивером перепробывал китайскиие прошивки в чём причина подскажите кто знает.

 

 

Больше исходной информации - для чего вообще пытался прошивать? Какими программами пытался прошивать? Видят ли ресивер эти программы? Если видят, то какую ошибку выдают при попытке прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробывал прошивать програма сбрасывается вероятно полетела плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пробывал прошивать програма сбрасывается вероятно полетела плата

 

 

levwa57 вы мои вопросы читали в предыдущем посте?

 

Если на них внятно не ответите, ваши посты в мусорку отправлю, так как вы полностью внятно не ответили на поставленные вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты