Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Житель Астрахани

Dreambox 518s

Рекомендуемые сообщения

я пробывал прошивать програма сбрасывается вероятно полетела плата
Ну если через лан и ком не прошивается, то надо джитагом прошивать.

А так конечно подробности нужны, ну по лану не столь важно, т.к. обычно по нему можно перепрошить только рабочий ресивер другой прошивкой.

Есть вообще связь с ресивером по ком порту, т.е. прога получает ответ от него (в DREAMUP прописывается вот эта строка: box type DM500) ?

Кабель точно подходит для прошивки (иногда бывают не задействованы некоторые вывода) ?

Делал все точно по инструкции ? http://www.satavto.by/forum/topic10889.html

Как вообще ведет себя ресивер, на кнопки реагирует, картинка, если подключить через АV есть ?

Вобшем чем подробнее описание, тем проще что то подсказать.

dreamup2tc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

 

Автор не ответил нам на самый главный вопрос - для чего он его прошивать то хочет ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕСИВЕР неработает горит зелёная и синяя кнопка. Подсоединяю нулевой кабель включаю ресивер горит зелёная лампочка включаю програму ресивер нереогирует. Через интернет пробывал прошить дсс несоединяеться с ресивером пишет ошибка у друга брал взломаную програму русскую на 20 раз подключился прошил делаешь перезагрузку нечего не показывает. Подскажите какую плату надо поменять и назание дримбокс518s возьму эту програму и скачаю на форум програма хорошея может кому пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсоединяю нулевой кабель включаю ресивер горит зелёная лампочка включаю програму ресивер нереогирует.

наоборот. сначала программу, воткнуть нулькабель и кнопку конект нажать, а потом только ресивер включать.

на пульт после прошивки хоть реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключился прошил делаешь перезагрузку нечего не показывает.
У тебя он через композиты подключен ?

После прошивки, а она от 500s в котором композитных выходов вообще нет, нужно первый раз включать через аудио-видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили дрим 500с сеть подключается, всё работает но как буд то не видит интернета (именно интернета а не сети). Потом вовсе завис на заставке, но пинговался. Решил что беда в прошивке . скачал флешвизард, прошивку (в описании было написано самая надёжная), но не так как рекомендовано (в режиме стэнбай) а в обычном включенном состоянии. Проошился, перезагрузился - интерфейс изменился, а следовательно прошивка по любому сменилась. Теперь нету кнопки аддонов чтобы установить доп.плагины. Скачал самый обычный гемини 4.70 (без бомбы написано в описании) прошил тем же флеш визардом но уже в режиме стэндбай. Программа написала что всё зашибись прошивка завершенна. Выключаю его, включаю снова и всё. На экране ничего не показывает, пинги не идут. Горит зелённая лампочка, но через некоторое время гаснет. Ком порта к сожалению под рукой нету. Каковы прогнозы? Пробовать через ком и если не получится менять микруху? Какова цена вопроса? Сразу оговорюсь что композитов на дриме нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключился дримапом. Пробовал залить разные имиджи (в том числе тот что успешно заливал флэшвизардом) выкидывает ошибку

1347002345-clip-67kb.jpg. flash erase прошло успешно. Пробовал также залить прошивку erase (не кнопкой в программе, а именно образ) Может провод длинный? Или что то полетело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключился дримапом. Пробовал залить разные имиджи (в том числе тот что успешно заливал флэшвизардом) выкидывает ошибку

1347002345-clip-67kb.jpg. flash erase прошло успешно. Пробовал также залить прошивку erase (не кнопкой в программе, а именно образ) Может провод длинный? Или что то полетело?

erase - стирать. Иногда при заливке прошивки в дримах она глючит, для этого нужно либо затереть старую, либо прошить сразу 2- раза.

Поменяй версию DreamUp на 1.3.3.4 http://2sat.net/files/96/ в ней ошибка не будет выскакивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне джин уже посоветовал. За сылку спасибо. Может подскажешь где нормальный опенпли взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рес поднялся. но нету настроек которые по синей кнопке вызываются. или без mgcamd их и не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде прошили и с инетом вяжется. вечером шурика будем проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дримбокс 500s .У меня не работает радио передачик. Когда нажимаешь на пультик лампочка на передней панели не реагирует плату поставил с другого дрима пультик заработал.Подскажите где можно заказать эту плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дримбокс 500s .У меня не работает радио передачик. Когда нажимаешь на пультик лампочка на передней панели не реагирует плату поставил с другого дрима пультик заработал.Подскажите где можно заказать эту плату.
300p. Завтра постараюсь найти если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300p. Завтра постараюсь найти если надо.

А где вы живёте Я живу в Израиле а через ибей как заказать у кого есть сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы живёте Я живу в Израиле а через ибей как заказать у кого есть сайт.
Тогда не знаю. У меня просто в разборе 500s есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера накрылся дримбокс 518. Включается и висит заставка и всё. Не пингуется, но в роутере на порту статус коннект (видимо физика есть, но логики нету) Вчера вскрыл его и обнаружил вздутый кондёр. Сегодня взял на работу - перепаял кондёр и перепрошил (2 раза на всякий случай). Если не поможет, то какие могут быть версии

вот этот кондёр

 

1364121721-clip-182kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепаял, перепрошил - заработало! Теперь есть другая проблема. Некоторые каналы стабильно показывают. А некоторые преодически пишут "Канал не найден" А иногда работают. В чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте махнул литы в БП, в холодной части, да и сетевую банку тоже можно (это не дорого), старость у кондеров подкралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да надо изыскать финансы и на хд перепрыгнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

кИтальянец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые каналы стабильно показывают. А некоторые преодически пишут "Канал не найден" А иногда работают. В чём может быть причина?

 

 

Не стабильное питание по LBN ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на твоем месте махнул литы в БП, в холодной части, да и сетевую банку тоже можно (это не дорого

кто и почём возьмётся? Самому лень (да и паяю я криво) и необходимых кондеев может и не быть

Мож у кого есть желание приобрести по разумной цене? До лета планирую всё таки на ХД уйти

 

Не стабильное питание по LBN ....

то есть грубо говоря, на разной частоте разное потребление? Некоторые каналы ведь стабильно работают. Бывает ещё так. Допустим переключаешь на канал, тебе пишут "канал не найден", чёрный экран и рес перестаёт реагировать на пульт. Выкл-вкл помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты