Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zl-day

Настоящий городской журнал

Рекомендуемые сообщения

Liza

95-ый год ближе к дефолту 98-ого, а не путчу 91-ого, поэтому глупо связывать тот год с событиями начала девяностых. А разговор начался с того, что ты упрекнула меня в том, что я не в курсе исследований, проводимых в 95-ом :) Снова замечу: ни одной газетёнке сегодняшнего дня не под силу организовать такое исследование. Типичный пример: я создал чат, когда подобная вещь никому не нужна была, несколько месяцев в нём вообще никого не было, кроме меня и нескольких людей ещё; мода в Астрахани на чаты пошла именно от чат.астрахань.ру. Таким образом, был создан некий рынок, который привлёк ЦА. Почему бы не создать подобный рынок, издав молодёжный журнал? Аудитория появится, если сдобрить всё смачно рекламой и раскруткой. А не создаётся такой журнал потому, что идзательства боятся нерентабельности производства подобного журнала, а исследования провести не могут и/или не хотят.

 

Менталитет астраханских предпринимателей не позволяет заглянуть немного вперёд, в будущее. Создавать наши умеют что-то только тогда, когда им в лицо закричат: "МЫ ХОТИМ МОЛОДЁЖНЫЙ ЖУРНАЛ!!!" Именно поэтому большая часть самого интересного и рентабельного бизнеса сейчас находится в руках москвичей, иностранцев и просто представителей других городов.

 

Поэтому советую изменить фразу:

КК делала тысячу попыток стать сугубо молодежным изданием
На "КК делала одну попытку стать молодёжным журналом на постпутчевской волне, но она не увенчалась успехом."

 

К слову, о попытках: я даже представить себе не могу, сколько тысяч долларов нужно вложить в раскрутку бренда "КОМСОМОЛЕЦ Каспия", чтобы он стал молодёжным :)

 

тогда и новые молодежные газеты были ценны!
Не были. Не читала молодёжь журналы в то время. Мне было в то время 12 лет, моим друзьям 15-18, а окружению моего брата — 21-25. Самым популярным изданием была программа передач. Ну, может быть ещё «Волга».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я считаю журнал может дать не только море полезной и интересной информации, но и, повторяю, помочь раскрыть таланты, найти будущих кореспондентов и т.д. ...

совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько стоит раскрутка и начало выпуска нового журнала "с нуля"? И на какой тираж, реально продаваемый можно рассчитывать?

Хотя я склонен считать, что интернет вытесняет печатные издания, в молодежном сегменте этот процесс еще более сильный, потому такой журнал не будут покупать в достаточном объеме. Тут уже кто-то писал про это. А по поводу упадка политической активности общества - молодежный журнал можно сделать вообще без политики, а следовательно этот фактор не будет влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

молодежный журнал можно сделать вообще без политики, а следовательно этот фактор не будет влиять
Именно :) А то тут кто-то о политике и её влиянии на молодёжный журнал в 95-ом говорит — не отговоришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё друзья, делаем "Астраханский Птюч"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё друзья, делаем "Астраханский Птюч"!

191190[/snapback]

ПТЮЧ не был городским журналом.

Музыка, стиль, ритуал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - журналист. Не учился. Писать начал в Чечне. Стал работать, когда вернулся домой и мне вручили 2000 рублей за статьи. Работал в "Завтра", "Лимонке", "КавказЦентре". Сотрудничаю с "Фактом". Астраханские газеты - это правда ни о чём. Нельзя трогать тех, нельзя этих. Тем не менее я выбираю такие темы, чтобы задеть за живое. Не поленитесь - прочитайте последний номер "Проспекта" (вышел в среду). В нём на полосе "В поле зрения" Вы найдёте мой материал. Терроризм, безопасность - модные слова. Я за 4 часа успел условно взорвать аэропорт, вокзал, электричку, военную часть, мост. Только Школу милиции не удалось - себя они умеют охранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - журналист. Не учился. Писать начал в Чечне. Стал работать, когда вернулся домой и мне вручили 2000 рублей за статьи. Работал в "Завтра", "Лимонке", "КавказЦентре". Сотрудничаю с "Фактом". Астраханские газеты - это правда ни о чём. Нельзя трогать тех, нельзя этих. Тем не менее я выбираю такие темы, чтобы задеть за живое. Не поленитесь - прочитайте последний номер "Проспекта" (вышел в среду). В нём на полосе "В поле зрения" Вы найдёте мой материал. Терроризм, безопасность - модные слова. Я за 4 часа успел условно взорвать аэропорт, вокзал, электричку, военную часть, мост. Только Школу милиции не удалось - себя они умеют охранять.

191607[/snapback]

Читала. Молодец! Кстати после этого на вокзале всех подтянули за разгильдяйство. Проспект тоже стал рульным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яков Свердлоff

Выложи статью, если не трудно, а то интересно стало:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты