Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zl-day

Настоящий городской журнал

Рекомендуемые сообщения

насколько помню цена тех журналов астраханских,что есть у меня дома, в районе 80 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя Птица

В «Комсомольце Каспия» пишут вот это.

В «Астраханских Ведомостях» вот это.

 

Не читал и не читаю сейчас астраханских журналов, т.к. считаю, что их нет.

Ни один из них не пишет о том, что интересует современную молодёжь.

Складывается ощущение, будто все: от журналиста до главного редактора — пятидесятилетние пердуны, которых волнует только реформа ЖКХ и расценки мест на кладбище. Им не ведомы слова: LSD, extasy, E, trance, house, prograssive, perfomance, open-air, tuning, internet etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ни один из них не пишет о том, что интересует современную молодёжь.

Складывается ощущение, будто все: от журналиста до главного редактора — пятидесятилетние пердуны, которых волнует только реформа ЖКХ и расценки мест на кладбище. Им не ведомы слова: LSD, extasy, E, trance, house, prograssive, perfomance, open-air, tuning, internet etc.

186813[/snapback]

Жесть!

 

Но я думаю 50 летние как раз в "теме": поколение "детей цветов", Тимоти Лири, Шульгин, Кен Кизи, Хантер С. Томсон ...

Что ж наши то так скучно пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника Карпычева писала очень остроумные изобличительные статьи в "Астраханских известиях", за что и поплатилась - больше она там не работает. Но всё равно в этой газете ещё встречаются интересные заметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

как мило с твоей стороны было дать ссылки именно на эти газеты)))только вот, зачем ты обозвал газеты журналами?

 

почему в астраханской прессе так мало освещают проблемы молодежи?да потому что эта молодежь совершенно регулярную прессу не читает(в своем большинстве,конечно,есть и исключения).газеты должны печатать заведомо востребованную информацию.а у нас читающее большинство-пенсионеры и домохозяйки.информация про прошедшую транс-вечеринку вызовет у них не что иное,как ужас и панический страх за своих детей-внуков-правнуков.

 

 

Складывается ощущение, будто все: от журналиста до главного редактора — пятидесятилетние

в большинстве газет так и есть.

а еще вы не берёты в рассчёт то,что большинство из них финансируется администрацией или другими организациями.я думаю, администрации важнее опубликовать тарифы какие-нибудь или отчёт о заседании, чем статью о релизе нового альбома Тиесты:)

 

ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elizabeth

только вот, зачем ты обозвал газеты журналами?
Покажи, где? Я просто дал ссылки, не говоря, что это ссылки на журналы. Разумеется, это газеты.

 

газеты должны печатать заведомо востребованную информацию
Кто-то выходит на востребованный рынок, а кто-то этот рынок создаёт. Уверен, никто не проводил исследований на предмет того, выгодно ли создавать молодёжный журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Карпычева писала очень остроумные изобличительные статьи в "Астраханских известиях", за что и поплатилась - больше она там не работает. Но всё равно в этой газете ещё встречаются интересные заметки.

187386[/snapback]

политика...

может ли городской журнал обойтись без политики?

или его добрую половину должны занимать статьи различных городских политических партий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zl-day

На время выборов политики нехилые бабки выкидывают на это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zl-day

На время выборов политики нехилые бабки выкидывают на это :)

188311[/snapback]

да это понятно...

но как не привлекательно выглядят эти статьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zl-day

Обычно пишут что-то вроде "на правах рекламы".

У меня после этой сноски ВСЕГДА пропадает желание читать материал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

аналогично...

только зря бумага потрачена была, например на меня, как на читателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Карпычева писала очень остроумные изобличительные статьи в "Астраханских известиях", за что и поплатилась - больше она там не работает. Но всё равно в этой газете ещё встречаются интересные заметки.

187386[/snapback]

 

Вероника Романовна последние месяцы регулярно публикует свои острые расследования на страницах астраханского еженедельника "Комсомолец Каспия". Так что милости просим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zl-day привет!

наконец, мой бан прошел и я могу высказать свое мнение!

я считаю, что нашему городу нужен такой журнал. на форуме почитал, есть умненькие люди, надо им дать дорогу, помочь раскрыть талант. а поскольку в газетах нашего города работают профессиональные корреспонденты, то, естесственно, молодежи там делать нечего. я считаю журнал может дать не только море полезной и интересной информации, но и, повторяю, помочь раскрыть таланты, найти будущих кореспондентов и т.д.

А почему журнал не пользуется интересом. его просто-напросто нет!

 

Кстати, не забудь про мою помощь. Ты так и не сказал, что от меня требуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, никто не проводил исследований на предмет того, выгодно ли создавать молодёжный журнал.

ошибаешься.не стоит говорить того, чего не знаешь. КК делала тысячу попыток стать сугубо молодежным изданием. Или ты не помнишь "Место встречи"?Когда газета была чем-то наподобе интерактивного издания, где молодые люди общались и знакомились.Сейчас это действительно невостребованно. Местное издание не сможет соперничать со столичным аналагом. Да и вообще, вы не имеете ни малейшего представления о трудностях выпуска газет в нашем городе. Можете только судить,причем с высоты птичьего полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza

ошибаешься.не стоит говорить того, чего не знаешь. КК делала тысячу попыток стать сугубо молодежным изданием.
Ты о чём вообще? Причём здесь какая-то попытка и настоящее профессиональное социологическое исследование? Вряд ли бюджет газеты потянет подобное массовое исследование. А попытки это так... фигня на постном масле.

 

Или ты не помнишь "Место встречи"?Когда газета была чем-то наподобе интерактивного издания, где молодые люди общались и знакомились.
Да я вообще впервые слышу об этом. И это я — человек, который интенсивно интересуется жизнью города. Что уж говорить об остальных. Логично рассуждать о раскрученности этой затеи, если её даже никто не знает :)

 

Сейчас это действительно невостребованно. Местное издание не сможет соперничать со столичным аналагом.
Назови мне хотя бы один столичный аналог, который освещает жизнь Астрахани? С кем соперничать-то?

 

Да и вообще, вы не имеете ни малейшего представления о трудностях выпуска газет в нашем городе.
И слава богу. Равно как и ты в неродственных тебе областях. Этим, знаешь ли, общество и определяется: разными интересами, знаниями и т.п.

 

Можете только судить,причем с высоты птичьего полета.
Не судить, а рассуждать. И было бы над чем, а то ведь нет журнала и нет газет, которые бы хотелось прочитать. Пердуновские статьи о ЖКХ и тому подобном особого трепета во мне не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно с тобой беседовать,ты все на личный счет воспринимаешь!

проект место встерчи проходил лет десять назад!и он был известен всему городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza

Ну, давай вспомним ещё соц.опросы советских времён :)

Мы, вообще-то, в 2005-ом живём, а не в 1995-ом :) Бугага-га :)

Классный ответ: «Ты что! Ты нифига не понимаешь и судишь с высоты птичьего полёта! Конечно же, исследования проводились! В 1995-ом году!» :)

Не, ну, право уж, смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

начнем с того,что тогда в 95 это было востребованно.были реальные спонсоры. а сейчас?администрации это абсолютно не нужно,а разнообразные потенциальные спонсоры лучше засветятся на концерте каком-нибудь.я тебе говорю о том,что сейчас практически абсолютно нет возможности открывать в городе молодежный полноценный журнал. а если рассуждать по-твоему,то у нас есть молодежные газеты только вот о них мало кто знает,интересно почем же?!почему же эти газеты не стали самыми тиражированными?не потому ли,что они не были востребованы?

 

надсмехаться-ваше любимое занятие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza

а если рассуждать по-твоему,то у нас есть молодежные газеты только вот о них мало кто знает
Рассуждать по-моему? Я вообще молодёжных газет не знаю.

 

начнем с того,что тогда в 95 это было востребованно.были реальные спонсоры.
Были востребованы или были спонсоры? :) У нас востребованность уже определяется не наличием ЦА (целевой аудитории), а заинтересованностью спонсоров? :) И чем же 2005-ый от 95-ого отличается, интересно узнать? В 95-ом году молодёжному журналу нечего было бы даже в номер пускать, т.к. не было ни клубов, ни мероприятияй (экстрим, оупен эиры), ни интернет не был развит, а, следовательно, и интернет-сообщства не было... И всё-таки чем же востребованнее молодёжный журнал мог быть в 95-ом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

а ты вспомни,пожалуйста,чем принципиально отличаются 90 год от наших?никаких событий 91 года не припоминаешь?так вот политической обстановкой они и отличаются.настроением масс.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 95-ом году молодёжному журналу нечего было бы даже в номер пускать, т.к. не было ни клубов, ни мероприятияй (экстрим, оупен эиры), ни интернет не был развит, а, следовательно, и интернет-сообщства не было... И всё-таки чем же востребованнее молодёжный журнал мог быть в 95-ом? 

S drugoi storony, razve seichas molodyozhnyi zhurnal budet vostrebovan? Te, kto interesuetsya zhizn'yu goroda, predpochtut najti info online, blago seichas mnogo razlichnyh sites. Te zhe, kto zhiz'nyu goroda ne interesuetsya, ego prosto ne kupyat.

 

Kstati, ran'she byla takaya gazeta "My molodye". Ona eschyo suschestvuet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza

а ты вспомни,пожалуйста,чем принципиально отличаются 90 год от наших?
Шо за хрень? Ну, давай обсудим, чем отличается "до н.э." от "н.э.". Причём здесь настроение масс?

 

так вот политической обстановкой они и отличаются
Политическая обстановка имеет обыкновение меняться каждый год. Причём здесь журнал? И причём здесь вообще молодёжь, читающая его? И причём здесь 95-ый год и 91-ый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

 

вот все что я могу тебе сказать))

мы не понимаем друг друга...

 

последняя попытка:люди радовались смене полит.строя,новые тенденции,новые движения,новая музыка,понимаешь?тогда и новые молодежные газеты были ценны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты