Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лельчик

Астрахань- лучший город?

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Я коренная астраханка, но волею судьбы 3 годаназад оказалась на ПМЖ в столице нашей родины -Москве. С каждым годом после приезда в отпуск становится так обидно и горько за любимый некогда город. Город грязный, все дороги и тротуары в центре разбиты, нормально молодежи отдохнуть негде, все социальные объекты работают абы как. Все чаще город мне напоминает потемкинскую деревню. А ведь это один из крупных городов на Волге, о котором, не знающие его воочию, говорят с восхищением. В этом году приехали мои друзья отдохнуть сюда и удивились, что ,имея много запасов нефти, газа .икры, осетровых губернатор не делает из этого бизнес. А из дельты Волги бизнес делают только москвичи. и везде нытье: "Зарплата маленькая, работать негде" Господа! Приложите немного усилий и все будете иметь. Часто к нам, приезжим из Москвы, относятся с сарказмом, мол зажрались! А попробуйте заработать там себ на кусок хлеба, да еще на жилье. А может я не права? може и правда зажралась? Кто оспорит меня? Будет интересно, что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лельчик

А что 3 года назад лучше было? Сейчас центр более-менее прилично выглядит. Урн стало гораздо больше. У лебединого озера, например, через каждые 10 метров поставили - стало гораздо чище. Прогресс есть, но медленный. С такими темпами лет 30 нужно для приведения города в европейский вид.

А москвичи полны иллюзий. Денег в Москве хватает, просто потому что этот город является политическим центром, а также центром всей транспортной системы. Взгляните на карту транспорта - все дороги ведут в Москву. Это главная причина, почему этот город процветает. Это не заслука москвичей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобная тема уже есть тока в другом разделе.мое мнение об этом там.

 

з.ы: АСТРАХАНЬ - "ЛУЧШИЙ" ГОРОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто раньше в астрахани преобладали интелеганты, а сейчас чурки и молодежь тянется за большенством.

а три года назад в астрахани было и вправду и лудше, и чище, а точто положили дерьмовый асвальт который после земы весь развалится, так это не заслуга губернатора, а отмывка денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу добавить своё ,я уехала на ПМЖ 6 лет назад в Германию ,и я всё равно считаю что лучше Астрахани нет.Я когда приезжаю в гости я не вижу ни грязи ,ни беспорядка я наслаждаюсь .И всем советую быть проче .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу добавить своё ,я уехала на ПМЖ 6 лет назад в Германию ,и я всё равно считаю что лучше Астрахани нет.Я когда приезжаю в гости я не вижу ни грязи ,ни беспорядка я наслаждаюсь .И всем советую быть проче .

181996[/snapback]

Муля тебя обманули ты на ПМЖ не в Германии. :lol:

А может тебя привозят не в Астрахань? Ja, schtimpt? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муля тебя обманули ты на ПМЖ не в Германии.  :lol:

А может тебя привозят не в Астрахань? Ja, schtimpt?  :lol:

182035[/snapback]

Я не понимаю такие приколы.меня не кто не привозит я сама приезжаю.Wohnst du auch im Deutchland.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LDV

просто раньше в астрахани преобладали интелеганты, а сейчас чурки и молодежь тянется за большенством.  а три года назад в астрахани было и вправду и лудше, и чище, а точто положили дерьмовый асвальт который после земы весь развалится, так это не заслуга губернатора, а отмывка денег.

 

ну да интелеганты и асвальт и лудше было тогда, и грамотне люди были наверное, даже земой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань - лучший город, потому что он дал мне жизнь и, думаю, заберет ее в свое время. Люблю Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, а мне жизнь дали мои родители)))

видимо, бывают исключения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань - самый лучший город для тех кто в нём живёт, и любит свой город! А кто променял Астрахань на Московскую жизнь, и при приезде в Астрахань начинает морду косить -

Город грязный, все дороги и тротуары в центре разбиты,
- ЭТО ПРОСТО БЫДЛО, быдло которое дорвалось до жизни в столицах и теперь нос воротит от родного города! Пословица есть хорошая про СВИНОЕ РЫЛО и КАЛАШНЫЙ РЯД! А что Вы

Лельчик сделали конкретно для своего города? или он уже не ваш? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Вам не кажется, что если все мы будет утверждать, что Астрахань-лучшая то,ничего не изменится в лучшую сторону...мало только говорить, только убеждать всех и себя в этом!!!

Люди говорят о недосстатках города, которые видно по приезду...а мы...мы все равно лучшие!!!ну да...это так, не спорю!!!но можно быть еще лучше и еще чище!!поверьте это возможно и во многом это зависит не от правительства, ни от мэра, ни от начальников, это зависит от ВСЕХ жителей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а Вам не кажется, что если все мы будет утверждать, что Астрахань-лучшая то,ничего не изменится в лучшую сторону...мало только говорить, только убеждать всех и себя в этом!!!

Люди говорят о недосстатках города, которые видно по приезду...а мы...мы все равно лучшие!!!ну да...это так, не спорю!!!но можно быть еще лучше и еще чище!!поверьте это возможно и во многом это зависит не от правительства, ни от мэра, ни от начальников, это зависит от ВСЕХ жителей!!!

182317[/snapback]

 

СОГЛАСЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен в том, что прежде всего каждый должен поддерживать чистоту вокруг себя.

Те кто не глядя куда бросает обертки и окурки, вытирает грязь с ботинок о ступеньки в подъезде, выбрасывает мусор из окна - вы, друзья, помолчите в тряпочку насчет чистоты города.

 

А чтобы город был не только чистый, но и красивый, нужны большие деньги. Чем больше в городе будет денег тем чище и красивее он будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Астрахань! Мне нравится здешняя погода: тут и на солнце можно пожарится, и в речке как в парном молоке икупаться, и зимой на коньках покататься!

 

А то что приезжие говорят что мол деревня, дыра... Так какого они тогда сюда прутся???????

 

А тебе Лельчик хочу сказать. Ты пообщайся с московскими коренными жителями и с нашими, вот тогда поймешь разницу. Гниловатый у вас там народ в столице живет. Каждый сам по себе, а на остальных плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, здесь людям не плевать друг на друга, очнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти в каждом город есть свои + и -. Где слишком шумно где слишком грязно, загазовано и тд. Какой город лучший определить сложно так как хорошо там где нас нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK а как быдло добиваеться жизни там? расскажите, а почему умные такие и красивые сидят в этом факин сити? почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему обьясните мне все считают Астрахань отстоем?Да по сравнению с другими городами Астрахань-SUPER!!! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь ,ROCK! А что сделал город для меня, чтобы я ему отплачивала?Институт ,в котором я училась, - самое гнилое место на Земле, не говоря уж о факультете. Когда я захотела пойти работать по специальности, для меня, молодой, перспективной, не нашлось места на предприятии, когда я захотела купить жилье, опять оказалась не в тему. А в Москве мне, чужому человеку, предложили достойное место, постоянно дают расти мне профессионально, различные льготы московские распространяются и на меня ,кредит- на тебе, пожалуйста! Учиться дальше хотите - пожалуйста. Там я чувствую себя человеком!!! И готова работать на этот город не один год и отплачивать ему. А насчет коренных москвичей. Это чудесные люди. Говно там те, кто приехал лет 15-20 назад, так называемая лимита, которая теперь завидует тем, кто сделал все быстрее,чем они в свое время. А вообще есть одна прелесть в Астрахани- можно почти задаром погреться на солнышке летом и искупаться в речке, хотя заморских курортов это, конечно, не заменит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты