Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Пашкович

Боль

Рекомендуемые сообщения

Боль или любовь (это не выбор)?

Может это одно и тоже, особенно когда любовь не взаимная?

Может ли сравниться физическая боль с моральной?

Как долго можно терпеть эту боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая боль заканчивается рано или поздно. Может даже с летальным исходом, но заканчивается. На личном опыте я знаю, что моральная боль намного хуже физической!

Любовь бывает приносит боль. Я жил с ней целых два года с лишним. И вот теперь добился взаимности. А ведь все это время я нравился той девушке. А теперь мы вместе. Но появились новые переживания. Я боюсь её потерять. Она несомненно испытывает ко мне сильные чувства, но это не любовь. Любовь может появиться, но на это надо еще времени. А жизнь такая штука, что на пустом месте она может полюбить человека, которого едва знает. Как и я тогда полюбил её.

Так что боль утихла, но она все еще живет. Переживания, терзания догадками, будет ли теперь хорошо всегда или нет.. На все это надо время. Ничто не вечно. Но одно теперь я знаю точно - я всегда буду любить только её!

Но боль тоже бывает полезна.. Она означает, что ты еще что-то чувствуешь!Хотя, я так же знаю людей, которые предпочли бы больше никогда, ничего не чувствовать!

Вопрос очень тонкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

печальная история. я не могу тебе чем либо помочь, я не был в таой ситуации, у меня наооборот. Хмммм... я бы тоже предпочел никогда не чувствовать..... А ти не считаешь что мужские чувства это признак слабости, я уверен почти что сомневаюся, но хочу услышать твое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологическая боль намного сильнее чем физическая...поэтому чтобы заглушить психол.боль я причиняю себе физ. боль...боль помогает тебе ценить жизнь...поэтому она необходима...Любовь без боли не бывает.

 

софист

 

Любые проявления чувств есть признак того что ты человек...а не робот, не растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka

Пока я с тобой согласен. :)

 

Добавлено ([mergetime]1123919200[/mergetime]):

Anka

Подожди, а проявление женских чувств - это признак чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любые проявления чувств есть признак слабости

 

браво. сам придерживаюсь именно этого правила..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сколько можно!нет бы нормальные темы создавать,а не про слюни-сопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Bednyajka: а нормальная тема это например "КАк я развелкаюсь с бензопилой в детском саду" по твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашкович

ты сравниваешь боль и любовь? ты ставишь их на одну ступень? как же так можно? :( ведь если любишь всем сердцем - то никакой боли не испытываешь на самом деле!

я расскажу тебе мой случай - может полегчает..если не интересно с первых строк - не читай..не поймёшь...

я влюбилась в одного парня..влюбилась по уши, как говорят..спросишь почему? потому что он - тот, с кем бы я хотела просыпаться и засыпать, видя его..но у меня чуть сложней - он из другого города, и он слегка ревнивый..но мне важно, чтобы он тоже меня любил..чтобы он тоже хотел прожить со мной всю жизнь..я не знаю, что он думает по-настоящему...я собираюсь приехать в Астрахань к нему зимой..понимаешь? я настолько люблю его, что приеду к нему в другой город...и мне не нужен никто другой..только он..понимаешь теперь?..и я знаю, что он мне (как и я ему) никогда не причинит боль, потому что он тоже меня любит... :)

нет..это не одно и то же, боль - это отрицательное чувтство, любовь - положительное...

у боли - много имён и много обликов...физическая - боль тела..моральная - боль души..

а как долго можно терпеть - зависит только от тебя..любишь - будешь терпеть...нет - сам знаешь что ответить..только перед разрывом убедись, что это действительно так..чтобы потмо не подалеть о том, что упустил человека, который тебя действительно любил...

если помогла советом - я рада...удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight Gloom

до таких тем я еще не додумалась.жжОшь конечно.но это по моему слишком нормальная тема ..:) для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Bednyajka: не ну серьезно.замути какую нить нетупую тему.просто интересно что для тебя имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight Gloom

как-нить подумаю...на досуге

а пока,да здраствует несерьёзность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight Gloom

аминь нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bednyajka, Midnight Gloom

во-во..лучшеб поразмыслили б как человеку помочь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

вроде он не просит помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль - специфическое, комплексное психофизиологическое состояние, содержащее сенсорный, психоэмоциональный и рефлекторный компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

хммммм.... че сказать .....боль=любви, когда она нежеланная? ты точно уверена что этот парень тебя лююбит? А ты точно уверена в его чувствах?

 

 

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1124051616[/mergetime]):

Bednyajka

Elfy

я не просил помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Пашкович любые проявления чувств есть признак слабости...... это ти сказал!

Терь давай разберемся....

 

Если не чувствовать, то любые человеческие отношения превращаются в животные инстинкты! Ти так не думаешь?

 

Добавлено ([mergetime]1124052128[/mergetime]):

KHz

ет ты загнул, я вообще щас в словаре роюся ищу определения этих слов, и не понил мысли твоей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашкович

я про чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.