Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

В Астрахани задержали таможенников.

Рекомендуемые сообщения

хорошо.. средний автомобиль в собственности у таможенника назови??? с зарплатой около 20000.. как тут пишут

Называть усредненные данные - область статистики...Скажу о том,что вижу: машинка, которая паркуется под моими окнами - ВАЗ 21063 и человек в зеленой форме,отработав в таможне более 10 лет нажил себе умопомрачительное богатство: жену и трех спиногрызов (на иждивении). ВСЁ!!! Ни ежедневных ресторанов, ни Турций с Египтом, ни новую машину (даже в кредит) он себе позволить не может. Были месяца,когда он своих детей даже в сад отправить не мог (средств не хватало). Данные проверенные, за их достоверность я ручаюсь (сосед). А для обывателей, которые слышат,что человек работает в таможне сразу возникает образ обеспеченного за чужой счет человека, коррупционера, подлеца и прощелыгу,который только и делает, что рассовывает купюры вместо закладок по книгам...Еще раз акцентирую, не стоит всех по линеечке...навешать ярлыки - проще простого, а вот уловить суть явления и причинно-следственные связи - это дело для обремененного интеллектом ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАЗ 21063 и человек в зеленой форме,отработав в таможне более 10 лет нажил себе умопомрачительное богатство: жену и трех спиногрызов

А я на работу частенько мимо таможни на Ад.Нахимова езжу: самый хреновый авто - ВАЗ-2114(для служащих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому у меня такой же образ возникает, только диаметрально противоположный.. когда все таможенники с кем общаюсь ездят на авто от 20000 у.е. и тратят после смены нормальные бабки в кабаках. но у них ведь жены и дети которые еще и кушают и одеваются

А ваш случай очень хорошо вписывается в рамки русских народных поговорок и пословиц: "Скажи мне,кто твой друг и я скажу, кто ты" или деньги к деньгам. Каждый видит то,что хочет видеть,а не то,что есть на деле. А на деле мы имеем то, что захотели иметь.Никто из вас не задумывался,что все,что сейчас происходит в административной системе - все это плод наших же с вами усилий. Зерно не прорастет пока его не полить и не удобрить. Вот и несем "барашка в бумашке" за скорость, за молчание, за преференции. Права знать нужно свои и не просто знать, а активно их отстаивать. И вместо того,что приструнить мздаимца, пожаловаться, отказаться от предложенных "услуг" - суем борзых. И зерно (в данном случае) коррупции прорастает, мало того зацветает махровым цветом. А раскормленный нашим вниманием чинуша за пальцем желает всю руку и начинает рвать и ртом и ж...й, наплевав на приличия, потеряв всякий стыд,возомнив себя если не богом, то полубогом точно...Смотреть стоит не на систему в целом (это все равно,что в Астрахани подсчитывать среднюю з/п, складывая заработки уборщицы и газпромовца), а разбирать ее по винтикам, вычленяя и уничтожая отдельную гниль, и в самом себе подавлять это совдеповское амикашонство и плебейство. Только дано это единицам, остальные предпочтут идти по проторенной, подмазывая чиновников, считая деньги в чужих карманах, завидуя "сомнительноуспешным" друзьям и знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на работу частенько мимо таможни на Ад.Нахимова езжу: самый хреновый авто - ВАЗ-2114(для служащих).

На Нахимова восседает практически весь верхний ресурс таможни, есть и иные места их дислокации. А по Свердлова не пробовал прокатиться,думаю, там можно увидеть все последние модели мирового автопрома и уж ВАЗами там точно не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваш случай очень хорошо вписывается в рамки русских народных поговорок и пословиц: "Скажи мне,кто твой друг и я скажу, кто ты" или деньги к деньгам. Каждый видит то,что хочет видеть,а не то,что есть на деле. А на деле мы имеем то, что захотели иметь.Никто из вас не задумывался,что все,что сейчас происходит в административной системе - все это плод наших же с вами усилий. Зерно не прорастет пока его не полить и не удобрить. Вот и несем "барашка в бумашке" за скорость, за молчание, за преференции. Права знать нужно свои и не просто знать, а активно их отстаивать. И вместо того,что приструнить мздаимца, пожаловаться, отказаться от предложенных "услуг" - суем борзых. И зерно (в данном случае) коррупции прорастает, мало того зацветает махровым цветом. А раскормленный нашим вниманием чинуша за пальцем желает всю руку и начинает рвать и ртом и ж...й, наплевав на приличия, потеряв всякий стыд,возомнив себя если не богом, то полубогом точно...Смотреть стоит не на систему в целом (это все равно,что в Астрахани подсчитывать среднюю з/п, складывая заработки уборщицы и газпромовца), а разбирать ее по винтикам, вычленяя и уничтожая отдельную гниль, и в самом себе подавлять это совдеповское амикашонство и плебейство. Только дано это единицам, остальные предпочтут идти по проторенной, подмазывая чиновников, считая деньги в чужих карманах, завидуя "сомнительноуспешным" друзьям и знакомым.

мил человек.. особенно с двумя постами на форуме.. хорошо копируемые фразы с адаптацией под г. Астрахань и прочее не котируются ..

особенно плагиатные..

будь человеком.. от себя!!! от души!! ВЫСКАЖИСЬ.. но НЕ КОПИРУЙ ДРУГИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мил человек.. особенно с двумя постами на форуме.. хорошо копируемые фразы с адаптацией под г. Астрахань и прочее не котируются ..

особенно плагиатные..

будь человеком.. от себя!!! от души!! ВЫСКАЖИСЬ.. но НЕ КОПИРУЙ ДРУГИХ

Буду человеком,уговорил...И я далеко не мила, как может показаться внешне...На первое - ткни меня в плагиат...Второе - как я успела заметить у Вас завсегдатаев Астраханского форумного движение или ,лучше сказать,форумной стагнации, очень котируется мещанская, поверхностная и стандартная (серая и нормальная,т.е никакая) дискуссионная позиция... Похвалились, похихикали над порцией солдафонского китча. Позлорадствовали над проблемами,которые "слава Богу меня не коснулось" Потерли по личностям, навешав стереотипов и, с чувством глубокого удовлетворения своим же остротами растеклись по делам... С адаптацией под Астрахань - вот здесь конкретизации трэба, что бы этот эпистолярный перл значил?

И на закуску, постов у меня гораздо больше,чем два...это так просто в условиях элементарного знания настороек... Ты уверен,что мы раньше не писались?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен,что мы раньше не писались?)))

не писались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты уверен,что мы раньше не писались?)))

 

не писались.

Ооочень опрометчивая уверенность в условиях нынешней неопределенности...

И, как обычно, метнули голословными обвинениями, не предоставив ни аргументов, ни фактов...это так типично для здешних обитателей... А может шовинизм, а,пушистики? Так не пуруживайте,зубки на мне обломаете...

ЗЫ: я не пузом пришла здесь толкаться, а пошукать нетовской интеллигенции в Астрахани, судя по увиденному...придется дполнительной оптикой обзавестись для поиска...Сложилось впечатление,что над вами с ружьями стоят, не дай бог крамольные мысли промелькнут...Свободней,граждане быть надо...стране не выгодно подводить вас под статус мученика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты