return

Гастроэнтерология

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вспоминайте с ностальгией советские времена: тогда наша пищевая промышленность - могла и делала
тогда просто кефир готовили не моя рук, поэтому он через 48 часов и скисал :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но проблема-то не в этом. А в том, что дисбактериоз дисбактериозу рознь. Ты делал анализ на микробный пейзаж?

Да. Все в норме, кроме бифидобактерий. У меня 10^8. Норма-10^9-10^10

 

Добавлю, что кефир как источник полезных бактерий - нужен только настоящий. То есть, срок хранения у него не должен превышать то ли 48 часов, то ли 36 часов, то ли 72 часов - не помню сейчас...

Да, около 2 суток. А если кефир не настоящий, то будет ли он содержать, скажем, хотя бы, в разы меньше живых бактерий, или же будет содержать их ничтожное количество, равносильное их отсутствию? Как Вам Бифидок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10^8. Норма-10^9-10^10

Чет я сильно сомневаюсь, что это надо корректировать. Лучше лечи воспаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freizer

Да, около 2 суток. А если кефир не настоящий, то будет ли он содержать, скажем, хотя бы, в разы меньше живых бактерий

Продаваемый в магазинах кефир со сроком годности около месяца не содержит микробов. Микробы сделали своё дело: превратили молоко в кефир, после чего были убиты, то есть, продукт для длительного хранения был простерилизован. Он содержит микробные тела - трупы микробов, если можно так выразиться. Но такой кефир тоже приносит какую-то часть пользы.

Количество бифидобактерий, в 10 - 100 раз меньшее, чем в норме, обнаруженное у Вас - не катастрофа. Неприятным было бы их полное отсутствие. И еще очень важно знать, чем они заменены, что вместо них. Другие микробы (и тогда важно: какие) , или вообще плесень, грибы, дрожжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий кефир или молочку попробуйте найти еще.Разве что на заквасках если дома делать,мне нравятся от БакЗдрава,вкусно получается и как раз со сроками хранения все норм,перезаквашивать нельзя,хранить долго тоже,поэтому мне кажется там все таки есть полезные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где в Астрахани специализированная государственная больница по гастроэнтерологии по типу ОКВД что бы без направления лечь на лечение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

А с направлением то АМОКБ? Ешерихия Коли если самому лечить колипротейный бактериофаг или инести-бактериофаг что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hlam_96

А с направлением то АМОКБ? Ешерихия Коли если самому лечить колипротейный бактериофаг или инести-бактериофаг что лучше?

Из-за такой ерунды - неужели госпитализируют в гастроэнтерологическое отделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А с направлением то АМОКБ?
если найдут нужным, или в любую другую городскую больницу, в терапевтическое отделение. @Niels, ага, соглашусь. Скорее всего просто будут лечить амбулаторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Можете посоветовать хорошего гастроэнтеролога или клинику, а то болит все время (в основном после еды) живот (снизу по центру, снизу слева, снизу справа, сверху справа и сверху слева от пупка и по словам гастроэнтерологов - это есть кишечник), и никакое лечение не помогает. Был ранее у гастроэнтерологов из газпромовской поликлиники и новой поликлиники (Смирнов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksanr

болит все время (в основном после еды)

Как долго продолжается Ваше болезненное состояние? Ухудшается ли оно со временем?

Я так понимаю, всё время - то болит, то не болит, но после еды - болит сильно. Через сколько минут после еды начинает сильно болеть? Или всё совершенно не так?

Если лечь, расслабиться и помять живот руками - боли уменьшаются или проходят, или нет?

Были ли у Вас какие-либо операции, затрагивавшие брюшную полость?

Нарушения стула - есть, или нет? (запоры, послабления-поносы) .

Отрыжка с каким-нибудь неприятным запахом есть? С каким?

На языке имеется налет? Белый? Серый? Другого цвета? Или язык без налета? Или он какой-то аномально ярко красный? Малиновый?

никакое лечение не помогает.

Что именно не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый ведун, шаман в пятом поколении. Почётный колдун Ведической Академии @Niels, лечим возложением рук на фотографию, ставим диагноз по постам на форумах!!! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Можете посоветовать хорошего гастроэнтеролога или клинику, а то болит все время (в основном после еды) живот (снизу по центру, снизу слева, снизу справа, сверху справа и сверху слева от пупка и по словам гастроэнтерологов - это есть кишечник), и никакое лечение не помогает. Был ранее у гастроэнтерологов из газпромовской поликлиники и новой поликлиники (Смирнов).

 

Вам же делали гастроскопию и сказали какой то диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

Вам же делали гастроскопию

При чем тут "гастроскопия" ? Судя по описанию, проблема с желудком у него (нее) маловероятна.

 

ROCK

лечим возложением рук на фотографию, ставим диагноз по постам на форумах!

Где я лечу и где я ставлю диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

При чем тут "гастроскопия" ? Судя по описанию, проблема с желудком у него (нее) маловероятна.

 

ROCK

 

Где я лечу и где я ставлю диагноз?

 

Я не врач, просто спрашиваю, потому что у самой были проблемы. Помню делала скопию и ещё пила какую то хрень, и меня вращали под каким рентгеновским аппаратом,снимая весь кишечник.

Ведь если лечили, то какой то диагноз должны были назвать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksanr

Как долго продолжается Ваше болезненное состояние? Ухудшается ли оно со временем?

Я так понимаю, всё время - то болит, то не болит, но после еды - болит сильно. Через сколько минут после еды начинает сильно болеть? Или всё совершенно не так?

Если лечь, расслабиться и помять живот руками - боли уменьшаются или проходят, или нет?

Были ли у Вас какие-либо операции, затрагивавшие брюшную полость?

Нарушения стула - есть, или нет? (запоры, послабления-поносы) .

Отрыжка с каким-нибудь неприятным запахом есть? С каким?

На языке имеется налет? Белый? Серый? Другого цвета? Или язык без налета? Или он какой-то аномально ярко красный? Малиновый?

Что именно не помогло?

1) Продолжительность боли зависит от того что есть, длится до полуминуты несколько раз в день

 

2) Боль может появиться во времы еды, больше во второй половине дня. На завтрак каша овсяная и болит от более тяжелой еды.

 

3) не пробовали ложиться и мять живот руками....

 

4) операций не было

 

5) очень редко запоры, а так все норм

 

6) отрыжки нет

 

7) язык без налета

 

8) улучшения от лечений были но несильные и от небольших нарушений диеты сразу все боли обратно. А так принимал: Дюспаталин 14 дней, потом процедуры промывание кишечника в новой поликлинике - 3 раза, потом курс бифидобактерий - бифидумбаг 10 дней

 

9) гастроскопии не делал.

 

10) Делал рентген там ставили - Сигмоидит. Удлинение попереченоободочного отдела, сигмы. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. Признаки хронического аппендицита (Смирнов сказал его нет). Колоноптоза.

 

Что скажете или какого врача посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksanr

1) Продолжительность боли зависит от того что есть, длится до полуминуты несколько раз в день

2) Боль может появиться во времы еды, больше во второй половине дня. На завтрак каша овсяная и болит от более тяжелой еды.

Если это - не чувство жжения в верхней части живота (изжога) , а кратковременные боли, локализация которых всё время разная, которые связаны с приемом пищи и максимально к нему приближены, то я предполагаю, что это боли от перистальтических волн (от сокращений мышечных слоев кишечника) .

Я считаю, что для начала нужно сделать УЗИ брюшной полости. Исходя из изложенного Вами, мне представляется, что проблема, скорее всего, не в содержимом кишечника, не со стороны внутреннего слоя кишечника, а снаружи, со стороны серозной оболочки (брюшины) .

По-другому. Резкие кратковременные боли исходят, скорее всего, из богато иннервированной брюшины (такой оболочки, которая покрывает стенку кишечника снаружи) , которая реагирует болью на волны сокращений кишечника (на перистальтику) . Это могут быть спайки (после операций, травм) , паразиты, живущие в брюшной полости, опухоль. Поэтому я считаю, что нужно срочно сделать УЗИ брюшной полости.

К сожалению, Вы не написали, на протяжении какого времени Вы испытываете эти боли (неделю? месяц? полгода? и т.д. ) , и увеличивается ли интенсивность, частота возникновения и продолжительность этих болей.

Лучше сделать УЗИ в Александро-Мариинской больнице, наверное. Если нужно направление, то его нужно взять у терапевта или гастроэнтеролога своей поликлиники по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обжег горячей пищей пищевод и желудок пару дней назад.  Появилось неприятное жжение в желудке, а в горле как при ангине дискомфорт.  Врачи подскажите как долго заживает слизистая, и насколько это опасно для здоровья в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...