hatkoe

Ветеринарные клиники Астрахани


Рекомендуемые сообщения

температуру меряли нормальная воду из блюдца пьет сам из щприца попробовала тоже глотает но тяжело на слизистой язвочки врач сказал это пародонтоз живот трогаю безболезненный елка была он под ней играл

Это возможно,кальцивироз вместе с ринотрахеитом. Антибиотики, витамины, орошать полость рта хлоргексидином, р-ром Люголя(раз5-6 в день), катозал, капать, если не ест, отхаркивающие. При парадонтозе(вернее- гингивите)-сильное покраснение десен по краю зубов. язвочки по языку, носовом зеркальце- при кальцивирозе и ринотрахеите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возили кота в клинику на ул.Анри Барбюса.у него рвота слюнями и такое чувство что что-то застряло и он пытается это из себя выдавить и при этом кричит.доктор молодой человек не знаю как зовут посмотрел сказал что есть отек но кости нет сделал укол Денсафорта или дексафорта не понятно написано и Бициллин.улучшений не было.сегодня утром опять повезла.опять его смотрели говорят в пасти ничего нет отек спал. это кишечная инфекция.сделали виам трисоль преднизалон и цефазолин еще утром.сказали завтра опять на укол.вечером пришла с работы но ничего не изменилось он так и хочет срыгнуть весь выворачивается а выходят только слюни.я не знаю при кишечной инфекции котов также выворачивает.воду пьет но кушать ничего не ест.может сходить ему УЗИ где нибудь сделать.может кто-то что посоветует?

А глотку та осматривали? Для этого один врач открывает рот коту, а второй оттянув язык осматривает глотку. А под языком смотрели? Там часто зацепляется мишура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глотку та осматривали? Для этого один врач открывает рот коту, а второй оттянув язык осматривает глотку. А под языком смотрели? Там часто зацепляется мишура.
да осматривали именно так когда думали у него кость застряла в день приема и на следующий день после препарата дексафорта когда отек спал.там сказали нет ничего все чисто. спасибо Вам я сейчас у врача спрошу не кальцивироз у него?может диагноз ему подскажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красс

 

Добрый день!

 

Ну-с, прибор (биохимический анализатор крови IDEXX Vet-Test Station) отлажен.работает.Можно выполнить анализ крови на следующие показатели:

1.Общий профиль здоровья-глюкоза. мочевина,креатинин, фосфор. кальций,общий белок,альбумин,глобулин.аланинаминотрансфераза(АЛТ),.щелочная фосфатаза.,общий билирубин,холестерин,амилаза.

2.Диагностический профиль: альбумины.щелочная фосфатаза. ,АЛТ,амилаза.кальций.креатинин ,аммаглобулинтрансфераза,глюкоза.липаза,общий билирубин,мочевина,общий белок,соотношение креатинин-белок)

3.Профиль преанастетик(перед операцией):щелочная фосфатаза,,АЛТ,креатинин,глюкоза.общий белок,мочевина.

 

Вобще можно выполнить еще 16 других показателей,по необходимости.Цена от250 до400рублей.

 

Где все это можно проделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красс

 

Добрый день!

 

 

 

Где все это можно проделать?

Приборы биохимические анализаторы крови и мочи имеются в ветеринарной лечебнице "Акела". Анализ мочи на 8 показателей стоит 200 рублей. Анализ крови на 6 показателей-800 рублей. анализ крови на 12 показателей- 1600-1800 рублей. Для анализа необходимо 1.3 мл крови и 1-2 мл мочи. Анализ крови занимает 20 минут. анализ мочи 2 минуты. Если выяляются нарушения в показателях(в соответствии с видом. породой, возрастом, полом и фертильностью животного) можно рапечатать интерпретацию результатов(предположительный диагноз и рекомендации по дополнительным исследованиям- ОАК, УЗИ, рентген)

Цена 250-400 рублей указанв на 1 порказатель. Лучше, конечно, исследовать кровь предлагаемыми блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите:

Имеется кот с бельмом на правом глазе. Есть ли в нашем Астравегасе места, где ему можно удалить бельмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, подскажите:

Имеется кот с бельмом на правом глазе. Есть ли в нашем Астравегасе места, где ему можно удалить бельмо?

ветеринарная килиника ВЕЛЕС спросите Алису Рамильевну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветвр

Спасибо. Будем пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал (правда через посты и страницы) всю тему, и теперь не знаю какую клинику выбрать. Мне щенку на выходных первую прививку делать, куда везти теперь даже не знаю. Забрали у заводчика в 1,5 месяца, нашли пару блох (от кошки заводчика нахваталась), это мы быстро вывели. Не за метили правда власоедов, в общем сначала были покраснения и расчес под лапами (или как назвать, подмышками) и на груди. Сходили в клинику на Анри Барбюса, девушка посмотрела, сказала чесотка, выводите глистов, а через неделю придете посмотрим что с чесоткой делать. Что она этим хотела сказать я не понял, но решили проглистагонить (хотя онных не наблюдали), но перед прививкой обязательно, а уж через недельку сходить. Ближе к делу, пятна увеличиваются, болячки становятся чаще и больше. Поговорил с знакомыми, порыскал по инету, Власоеды один в один. Результат: купил шампунь и капли "Дона" , два мытья и 1,5 недели и следов не осталось от так называемой чесотки.

К чему это я, как прозондировали через знакомых, девушка в этой клинике не о чем, единственное там парень врач с головой, это опять же по рассказам. На прививки туда обращаться не хочу, ибо рисковать собакой не собираюсь.

PS: Из темы для себя подчеркнул клинику "Айболит". В данное время так же хороша эта клиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам абсолютно правильно назначили проглистогонить щенка перед прививкой. поскольку у него были блохи(переносят яйца глистов) , причем совершенно необязательно, что они должны были выходить с калом(и Вы их поэтому не ннаблюдали).Если Вы пользовались общепринятыми средствами от блох, то автоиатически должны были избавиться от власоедов. Это довольно заметная обычному глазу тварь, хотя и меньше блохи. А средств отдельно от блох и отдельно от власоедов нет. Есть- "от наружных паразитов", некоторые эти средства эффективны и от невидимых глазу внутрикожных паразитов- чесоточных клещей.Покраснения и шелушения у щенка могли быть и от диатеза- приспосабливается пес к питанию без мамкиного молока. И наконец- самые распространенные повреждения кожи у щенков и котят вызывает именно блошиный дерматит. Для некоторых животных достаточно укуса одной единственной блохи, и оно будет расчесываться как потерпевшее.Так что вот не надо зря тень на плетень наводить. К сведению- я работаю в другой клинике, не на Анри Барбюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые виды диагностики.

Имеются в наличии Тест система SNAP® 4Dx® на дирофиляриоз, анаплазмоз, боррелиоз, эрлихиоз.Для анализа необходимо 0,5мл крови.

Тест система SNAP® на специфическую панкреатичекую липазу собак. Достоверность результатов 98%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где лучше усыпить кошку? Кошка старая, у нее огромная опухоль на молочных железах, опухоль постоянно кровит, кошка теряет много крови но постоянно лижется чем делает еще хуже. Мы ее перевязываем, но опухоль всё растет и растёт. Хочу усыпить но так чтобы ей не было больно, с анестезией может быть, или как еще... Посоветуйте клинику.... Цена не важна, важно спокойно проститься с животным без боли с ее стороны.

 

Прошу моральную сторону вопроса обойти стороной - кошка член семьи и не хочется чтобы она страдала, а с динамикой роста опухоли будет всё очень нехорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где лучше усыпить кошку? Кошка старая, у нее огромная опухоль на молочных железах, опухоль постоянно кровит, кошка теряет много крови но постоянно лижется чем делает еще хуже. Мы ее перевязываем, но опухоль всё растет и растёт. Хочу усыпить но так чтобы ей не было больно, с анестезией может быть, или как еще... Посоветуйте клинику.... Цена не важна, важно спокойно проститься с животным без боли с ее стороны.

 

Прошу моральную сторону вопроса обойти стороной - кошка член семьи и не хочется чтобы она страдала, а с динамикой роста опухоли будет всё очень нехорошо...

опухоль лучше удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опухоль лучше удалить

 

Опухоль когда она была маленькая удалять отказались в 3-х клиниках, сейчас опухоль диаметром 15 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опухоль когда она была маленькая удалять отказались в 3-х клиниках, сейчас опухоль диаметром 15 сантиметров.

Очень жаль, что Вы не попали вовремя Куда надо.

Единственный совет- не ходите туда. где Вам отказали в операции. Идите туда, где оперируют и эвтаназируют с помощью анастетиков, а не обездвиживающих препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что Вы не попали вовремя Куда надо.

Единственный совет- не ходите туда. где Вам отказали в операции. Идите туда, где оперируют и эвтаназируют с помощью анастетиков, а не обездвиживающих препаратов.

 

Вот и прошу совета куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666

В Акеллу))

Терпеть не могу это мероприятие, но стараюсь сделать все,чтобы животное не страдало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите советом, кот вчера поел утром как обычно, в обед, к вечеру его вырвало ( зеленоватая жидкость и комочек шерсти) , дала пробиотик ветом, следом его ещё раз вырвало жидкостью, часто облизывается, всю ночь пролежал, утром не встал, вялый, что можно сделать в домашних условиях? Сейчас один дома, может к вечеру оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите советом, кот вчера поел утром как обычно, в обед, к вечеру его вырвало ( зеленоватая жидкость и комочек шерсти) , дала пробиотик ветом, следом его ещё раз вырвало жидкостью, часто облизывается, всю ночь пролежал, утром не встал, вялый, что можно сделать в домашних условиях? Сейчас один дома, может к вечеру оклемается.

Но-шпа, церукал- инъекционно. регидрон- поить.. А вообще- в клинику. рвота- не диагноз, это симптом много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы оставить отзыв на ветеринарную клинику "Велес" - г.Астрахань, ул.Барсовой, д.13к 2 стр1.

Ситуация была такая: у кошки (возраст 6 лет-не рожавшая) начались серо-белые выделения из влагалища, продолжалось это неделю.Также кошка была беспокойной, ей все время хотелось спрятаться, но аппетит был. Забив в интернете в графе "Поиск" эти симптомы - был получен ответ, что скорее всего это "пиометра"-воспаление матки. От этой информации я была просто в шоке. Раз дело серьезное-так же в интернете начала читать отзывы про ветеринарные клиники- чтобы лишний раз "не попасть" в руки ветеринаров. Мой выбор был сделан в пользу  клиники "Велес", в тот же вечер я записалась с кошкой на прием. На следующий день прибыли с кошкой в клинику - нами занималась Ветлугина Алиса - большое ей спасибо! Распросили про жалобы, померили температуру, сделали УЗИ - результат: пиометра. Алиса назначила колоть антибиотик - Цефазолин (3 раза в день - в течение 7 дней, потом на повторное УЗИ) + препарат ПДЭ (чтобы сокращалась матка и из нее выходил гной). Кошке, естественно, вся эта затея с уколами очень не нравилась, а куда деваться. По результатам лечения -сняли воспаление матки (ура!).НО, еще по описанию болезни в интернете- выходило так, что консервативного лечения хватает максимум до следующей течки, а полное излечение возможно только после удаления матки и придатков :( 

На мою просьбу отложить операцию хотя бы до осени (не хотелось резать кошку в жару)- Алиса ответила категоричное "нет", т.к до осени кошке могло стать только хуже. В вопросе операции главное- моральный настрой, раз так все не очень-записались на операцию. Операция шла минут 40, стоила около 2500руб.,еще дали попонку, лекарство на 4 дня для уколов. Сейчас 2 день после операции - кошка чувствует себя хорошо. К вечеру после операции, после того, как отошла от наркоза начала медленно ходить, есть - аппетит был хороший,но еду давали маленькими порциями. В общем - сейчас делаем уколы - 1 раз в день, обрабатываем шов хлоргексидином, потом мазью левомеколь. Через 5 дней пойдем снимать швы. О том,что пришлось делать операцию - не пожалела. Хочу еще раз сказать БОЛЬШОЕ Спасибо ветврачу Ветлугиной Алисе, она профессионал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация -2500 :grrr: ,везде по городу максимум-1500,как правило при пиометре лечение не назначают,т.к.-бесполезно,сразу стерилизуют животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать. :grrr:  Хорошая антиреклама клинике и конкретного врача. Из вышесказанного у меня осталось только одно впечатление, вас неплохо поимели на деньги. Вот мне интересно, при явном диагнозе - пиометра, для чего назначать лечение антибиотиками + 2 УЗИ, не бесплатно же это делали, а потом настаивать на операции???

 

НО, еще по описанию болезни в интернете- выходило так, что консервативного лечения хватает максимум до следующей течки, а полное излечение возможно только после удаления матки и придатков :(

 

 

А врач этого не знала до назначения лечения? Или вы это прочитали в интернете и потом рассказали врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...