hatkoe

Ветеринарные клиники Астрахани


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, частные клиники пользуются именно наркозом, а государственные- обездвиживающими и седативными средствами. Сравните- 50 мл рометара или ксилы стоит 250 рублей, а 5 мл золетила- 1700. Государственные клиники почему-то не покупают анастезирующий препарат. А цена операции - такая же.

на счет наркоза в государственных клиниках и в частных клиниках с дешевой стоимостью операций так и есть. Там используют рометар (ксила). И операцию превращается в самый страшный фильм ужасов. Животное не может пошевелиться, но при этом остается в сознании и все чувствует, весь процесс операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о диагностике заболеваний у маленьких(подобраных или купленных на "птичке") котят и щенков.

Дорогие любители животных, которые не могут пройти мимо! Я вас очень понимаю. Я понимаю, что вы милосердны,вы жалостливы, вы никогда не обидите животное, вам хочется ему помочь. Но- вот он котенок весом 500грамм, с большим пузиком, белым от анемии носом и синюшными слизистыми, у него понос, гной в глазах и он не ест. Вы спрашиваете врача-Что с ним? Чтобы ответить на этот вопрос точно, делаем анализ крови-биохим. и гематологию, (1500р), мочи(200руб),( бог с ней)- копрология-20 рублей. Анализ на панлейкопению-500рублей, ПЦР на ринотрахеит и кальцивироз-по700 руб. Если это щенок- парвовироз, коронавироз, ротавироз. чума... Еще по 500 каждый анализ. Тут уже пахнет не 850 рублями!Понятно, что это невозможно. Можно высказать предположения о гл. инвазии, перчислить все вирусняки с похожей клиникой, но- лечим такого бедолагу симптоматически-и все.Выживает сильнейший.Есть заболевания с очевидной клиникой, но такие "дети улиц" имеют обычно целый букет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет наркоза в государственных клиниках и в частных клиниках с дешевой стоимостью операций так и есть. Там используют рометар (ксила). И операцию превращается в самый страшный фильм ужасов. Животное не может пошевелиться, но при этом остается в сознании и все чувствует, весь процесс операции.

Хорошо, 1200 рублей в Акеле против 1130 рублей в областной? Где что колят? Если в областной и правда кололи "обездвижку", может обьяснить то что ребенок у меня дрожит четвертый день после операции и ей снятся кошмары судя по тому как она рычит и дергается во сне :(

К вопросу о диагностике заболеваний у маленьких(подобраных или купленных на "птичке") котят и щенков.

Дорогие любители животных, которые не могут пройти мимо! Я вас очень понимаю. Я понимаю, что вы милосердны,вы жалостливы, вы никогда не обидите животное, вам хочется ему помочь. Но- вот он котенок весом 500грамм, с большим пузиком, белым от анемии носом и синюшными слизистыми, у него понос, гной в глазах и он не ест. Вы спрашиваете врача-Что с ним? Чтобы ответить на этот вопрос точно, делаем анализ крови-биохим. и гематологию, (1500р), мочи(200руб),( бог с ней)- копрология-20 рублей. Анализ на панлейкопению-500рублей, ПЦР на ринотрахеит и кальцивироз-по700 руб. Если это щенок- парвовироз, коронавироз, ротавироз. чума... Еще по 500 каждый анализ. Тут уже пахнет не 850 рублями!Понятно, что это невозможно. Можно высказать предположения о гл. инвазии, перчислить все вирусняки с похожей клиникой, но- лечим такого бедолагу симптоматически-и все.Выживает сильнейший.Есть заболевания с очевидной клиникой, но такие "дети улиц" имеют обычно целый букет.

Так понимаю что этот пост относится ко мне и моей истории про котенка взятого на птичке)

Хорошо пусть даже так, но от чего умерли потом еще два котенка взятые у знакомых из квартиры, никогда не бывших на улице? И если это заразно, почему не заразились еще два котенка жившие с ними такого же возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, 1200 рублей в Акеле против 1130 рублей в областной? Где что колят? Если в областной и правда кололи "обездвижку", может обьяснить то что ребенок у меня дрожит четвертый день после операции и ей снятся кошмары судя по тому как она рычит и дергается во сне :(

Полный наркоз делают в клинике ВЕЛЕС, АКЕЛА, БАЛУ, ЛАСКА, АЛЬФАВЕТ. А обездвижку в государственных клиниках. На счет остальных клиник не знаю. Необходимо смотреть по цене и спрашивать название наркоза, обычно используют для полного наркоза ЗОЛЕТИЛ или ПРОПОФОЛ. А для обездвиживания ВЕТРАНКВИЛ, РОМЕТАР, КСИЛУ, КСИЛАНИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операций наверно уже 30 (кастрации котов и кошек, собирание переломанных лап) я делала разным кошкам в Айболите, нареканий по наркозу нет. Как только мы приходим домой, пешком от дома мне идти минут 7-9, открываю переноску и глазки у животных уже моргают. Выход из наркоза хороший - не тошнит, не трясет. Только от темперамента зависит - будет орать или нет. Я конечно у него узнавала что за такой наркоз он даёт и при кастрации моих котят в других городах тоже советовала применять эти растворы.

А вот подруга кастрила своих котов у Тихона (ИП Сызранов) - выход из наркоза (момент моргания глаз) был с 13-00 до 21-00, думаю что это уж очень долго.

 

Хорошо что есть такая тема про ветеринарки Астрахани и ветеринары тут общаются и мы читаем про них! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айболит(Андрей Петрович) использует золетил однозначно,я покупаю его для себя и для него в "Ветмаркете"-это фирма-держатель сертификата.

Hysteria, по-моему, я подробно ответила,что нужно сделать,чтобы поставить точный диагноз.Неплохо было бы и вскрывать погибших животных.Вы себе не представляете, сколько врожденных патологий можно было бы обнаружить-поликистоз или амилоидоз почек, портокавальный шунт,пороки сердца. Но это- нервы, деньги и время. Вскрытие можно производить в областной ветеринарной лаборатории- это независимый орган,скажут то.что есть. Нужна сопроводиловка от ветлечебницы с анамнезом.

Я представляю приблизительно, почему госучреждения не покупают золетил.Ведь такой дорогой препарат надо учитывать.Нельзя разработать абсолютные нормы на животное-когда-то надо догрузить, а некоротоым породам- сделать наркоз в разведении.Бухгалтерия находиться в стрессе-как бы чего не сперли.Как спирт, например.Я могу им полы мыть, столы обрабатывать, никто не может полслова мне сказать против.Представьте,в свободном доступе спирт в госучреждении. Да у всех начальников инфаркт всего организма случится. Но опять-таки- это система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный наркоз делают в клинике ВЕЛЕС, АКЕЛА, БАЛУ, ЛАСКА, АЛЬФАВЕТ. А обездвижку в государственных клиниках. На счет остальных клиник не знаю. Необходимо смотреть по цене и спрашивать название наркоза, обычно используют для полного наркоза ЗОЛЕТИЛ или ПРОПОФОЛ. А для обездвиживания ВЕТРАНКВИЛ, РОМЕТАР, КСИЛУ, КСИЛАНИТ

Ну не верится мне что ветеринар зная как больно будет животному оперировать "наживую", так же почитав описание и применение Рометара и т.п. - они тоже анальгетики, и обычно применяются в комбинации с тем же Золетилом.

Вот вопрос к ветеринарам, есть ли разница в поведении животного при "засыпании" после ввода наркоза? Как помню моя, все время с открытыми глазами былаи когда уносили в операционную еще"рычала". Но тогда уже отогнала мысль что люди которые посвятили свою жизнь животным знают на сколько ему это будет больно и могут сделать операцию только при "обездвиживании".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихона (ИП Сызранов) - выход из наркоза (момент моргания глаз) был с 13-00 до 21-00, думаю что это уж очень долго.

:rolleyes:

выход из наркоза не зависит от врача, это индивидуально. Например у меня первая кошка после стерилизации спала 6 часов, вторая 2 часа. А щенки при купировании ушей начинают просыпаться через 20-30 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не можете определить,какие средства используют. Все прелести "наркоза"рометаром наблюдает оперирующий врач. Для врача- анестезиолога "ксилазин"-ругательное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО-НИБУДЬ подскажите, есть ли у нас специалисты по птицам? у меня ворон с поврежденным крылом. летать не может, только подлетает. Кто может его посмотреть? :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую ветклинику, желательно в ленинском районе, у кота красные десна, жуткая вонь из пасти, одно время лечили у сызранова, но лечение приносит лишь временный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболевание имеет генетическую обусловленность, в частности- аллергическая реакция на состав зубного камня и . соответственно, воспаление десен. которые в большей степени становятся уязвимыми для микрофлоры ротовой полости. Лечение не даст полного выздоровления. но улучшит качество жизни и кота и хозяина, периоды ремиссии могут увеличится до 2-х месяцев. Показано:1- чистка зубного камня скалером. 2- использование АБ пролонгированного действия(конвения. в частности), 3- глюкокортикоиды. Приходите- попробуем. Чистка зубного камня-600 рублей(наркоз и снятие камня), конвения- две инъекции (с разрывом в14 дней_)- 2 раза по 350рублей . Глюкокортикоиды-100рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркоза не хотелось бы, не сказала бы, что много зубного камня,может возможно будет обойтись без наркоза? брали его с улицы, у него уже не было некоторых зубов, знали его брата, взяли другие люди, у него такой проблемы нет, просто страшно, что он может остаться совсем без зубов, хотя ему всего 2 года. А у ИП Сызранова, ему сделали несколько уколов ( не помню как называется) и обрабатывали десна Чеми спреем, как писала выше, эффект ненадолгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наркоза не хотелось бы, не сказала бы, что много зубного камня,может возможно будет обойтись без наркоза? брали его с улицы, у него уже не было некоторых зубов, знали его брата, взяли другие люди, у него такой проблемы нет, просто страшно, что он может остаться совсем без зубов, хотя ему всего 2 года. А у ИП Сызранова, ему сделали несколько уколов ( не помню как называется) и обрабатывали десна Чеми спреем, как писала выше, эффект ненадолгий.

Я свое мнение высказала, решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, прибор (биохимический анализатор крови IDEXX Vet-Test Station) отлажен.работает.Можно выполнить анализ крови на следующие показатели:

1.Общий профиль здоровья-глюкоза. мочевина,креатинин, фосфор. кальций,общий белок,альбумин,глобулин.аланинаминотрансфераза(АЛТ),.щелочная фосфатаза.,общий билирубин,холестерин,амилаза.

2.Диагностический профиль: альбумины.щелочная фосфатаза. ,АЛТ,амилаза.кальций.креатинин ,аммаглобулинтрансфераза,глюкоза.липаза,общий билирубин,мочевина,общий белок,соотношение креатинин-белок)

3.Профиль преанастетик(перед операцией):щелочная фосфатаза,,АЛТ,креатинин,глюкоза.общий белок,мочевина.

В принцине, преанастетик-профиль достаточен для оценки состояния животного,чтобы понять-что лечить.

Профиль здоровья очень информативен для оценки правильности кормления, собственно, подходит ли этот корм Вашему животному.Распечатка теста показывает,в каком месте нормы стоит показатель вашего животного-на границах нормы. в середине.

Цена.

Преанастетик- 800рублей, профиль здоровья-1600 рублей,диагностический профиль- 1800рублей.

анализ пробы занимает- взятие крови-(1,3 мл минимум, 2 мл- максимум)-3 минуты, центрифугирование-6 минут,аппаратный анализ- 6 минут. Распечатка- 1 минута.

Прибор сделан таким образом. что человеческий фактор сведен до минимума.Если только как-то "криво"взять кровь.Остальное делает прибор.

 

Анализ мочи на 8 основных показателей-200рублей.

Вобще можно выполнить еще 16 других показателей,по необходимости.Цена от250 до400рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просьба к ветеринарам. Не назначайте крысам, морским свинкам и кроликам препарат АМОКСИЦИЛЛИН. Он им противопоказан по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просьба к ветеринарам. Не назначайте крысам, морским свинкам и кроликам препарат АМОКСИЦИЛЛИН. Он им противопоказан по инструкции.

Можно поправочку?

Противопоказания

Запрещается применение препарата кроликам, морским свинкам и хомякам. Нельзя применять совместно с другими бактериостатическими антибиотиками (тетрациклин, хлорамфеникол, сульфаниламиды и др.).

Это то, что в инструкции. Про крыс ничего нет. Причем , вышеназванным животным противопоказан не только амоксициллин, но и все АБ пенициллинового ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поправочку?

Противопоказания

Запрещается применение препарата кроликам, морским свинкам и хомякам. Нельзя применять совместно с другими бактериостатическими антибиотиками (тетрациклин, хлорамфеникол, сульфаниламиды и др.).

Это то, что в инструкции. Про крыс ничего нет. Причем , вышеназванным животным противопоказан не только амоксициллин, но и все АБ пенициллинового ряда.

морские свинки, кролики, хомяки и крысы - грызуны. Я б их к одной категрии отнесла. Нельзя хомяку и свинке, значит нельзя и крысе! или я не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морские свинки, кролики, хомяки и крысы - грызуны. Я б их к одной категрии отнесла. Нельзя хомяку и свинке, значит нельзя и крысе! или я не правильно понимаю?

Неправильно понимаете. Боксеры. доберманы. немецкие овчарки и колли- собаки. А ивомек нельзя только колли, бобтейлам и их помесям. Кроме того, все перечисленные грызуны относятся к разным семействам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вам согласна, у меня был тоже печальный опыт общения с данным персонажем... Неимоверный гонор, профессионализм нуль. Однако свой заработок имеет... Я тоже по незнанию обращалась в эту вет. клинику и была разочарована общением и сделанным назначением... После без результативного лечения (неправильное назначение) с начавшейся аллергией обратилась за консультацией к другому специалисту который увидев рецепт был в недоумении, раскритиковал сделанное назначение с детальным объяснением всех назначенных препаратов, сделал новое назначение с детальным объяснением действия лекарств (т.е. какое лекарство как влияет на излечение). Сам осмотр животного был совершенно иной, нежели в клинике на ул. Победы 15. То что вет. врач на ул. Победы 15 козыряет своим опытом работы (с 1999 г.) ни о чем не говорит... это годы работы в данной сфере, а то что специалист профессионал ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!! На данном форуме ни одного положительного отзыва (хотя о других клиниках они есть) ЭТО О ЧЕМ ТО ДА ГОВОРИТ!!! Скольких знакомых я не спрашивала об их мнении о данной клинике, ВСЕ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРИЛИ, "ТЫ ЧТО С УМА СОШЛА..... ЗАЧЕМ ТУДА ОБРАЩАЛАСЬ" (они сами или их знакомые имели печальный опыт обращения в данную клинику) и давали другие адреса. Спорить с Ривьерой я не хочу, я думаю что свой профессионализм она должна подтверждать положительными отзывами и довольными клиентами, а не хамскими склоками на форуме. САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА - ЭТО ДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ которые потом рекомендуют обращаться своим друзьям и знакомым, а не завышенное самомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Вами согласна! В вет.аптеке работают внимательные продавцы. Всегда подскажут, если есть вопросы или сомнения. Постоянно там закупаемся. А вот вет.клиника репутацию подмачивает. Интересно, хозяин этого предприятия в курсе событий? Или ему всё равно?

 

Полностью с Вам согласна, у меня был тоже печальный опыт общения с данным персонажем... Неимоверный гонор, профессионализм нуль. Однако свой заработок имеет... Я тоже по незнанию обращалась в эту вет. клинику (по принципу ближе к дому) и была разочарована общением и сделанным назначением... После без результативного лечения (неправильное назначение) с начавшейся аллергией обратилась за консультацией к другому специалисту (по рекомендации) который увидев рецепт был в недоумении, раскритиковал сделанное назначение с детальным объяснением всех назначенных препаратов, сделал новое назначение с детальным объяснением действия лекарств (т.е. какое лекарство как влияет на лечение). Сам осмотр животного был совершенно иной, нежели в клинике на ул. Победы 15. То что вет. врач на ул. Победы 15 козыряет своим опытом работы (с 1999 г.) ни о чем не говорит... это годы работы в данной сфере, а то что специалист профессионал ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!! На данном форуме ни одного положительного отзыва (хотя о других клиниках они есть) ЭТО О ЧЕМ ТО ДА ГОВОРИТ!!! Скольких знакомых я не спрашивала об их мнении о данной клинике, ВСЕ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРИЛИ, "ТЫ ЧТО С УМА СОШЛА..... ЗАЧЕМ ТУДА ОБРАЩАЛАСЬ" (они сами или их знакомые имели печальный опыт обращения в данную клинику) и давали другие адреса. Спорить с Ривьерой я не хочу, я думаю что свой профессионализм она должна подтверждать положительными отзывами и довольными клиентами, а не хамскими склоками на форуме. САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА - ЭТО ДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ которые потом рекомендуют обращаться своим друзьям и знакомым, а не завышенное самомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ УВАЖАЕМАЯ ривьера!

у меня был тоже печальный опыт общения с данным персонажем..

Когда некто с 2 одинаковыми сообщениями пишет резко негативный отзыв, возникает невольное ощущение, что это заказуха чистой воды! :D

Но это так, мысли вслух...Я, собственно, не об этом!

 

Хотелось бы узнать мнение уважаемых владельцев живности и ветеринаров о д-ре Тихоне. В данный момент он принимает на А.Барбюса, возле "Сказки". Вылечил ли Тихон хоть кого-нибудь? Есть ли довольные грамотной диагностикой и эффективным лечением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнакомка 2013

А почему незнакомка не представляется? И какое у незнакомки животное? Когда была? Где скан назначения?

Нет фактов,а только голословные обвинения!

Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

За доказанный факт клеветы следует уголовная ответственность с 09.08.2012 (10 дней с момента официального опубликования Закона о восстановлении данного состава преступления, которое произошло 30.07.2012 года в Собрании законодательства Российской Федерации).

Согласна с Простой Обыватель :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда некто с 2 одинаковыми сообщениями пишет резко негативный отзыв, возникает невольное ощущение, что это заказуха чистой воды! :D

Но это так, мысли вслух...Я, собственно, не об этом!

 

Хотелось бы узнать мнение уважаемых владельцев живности и ветеринаров о д-ре Тихоне. В данный момент он принимает на А.Барбюса, возле "Сказки". Вылечил ли Тихон хоть кого-нибудь? Есть ли довольные грамотной диагностикой и эффективным лечением?

 

 

Мы обращались к Тихону , нам поставил неправильный диагноз - сказал что какой-то грибок , вколол укол от которого у собаки началась аллергия (опухли глазки)- через 30 минут опять приехали к нему -сделал укол от аллергии - все прошло ., потом еще несколько раз приезжали-ставил уколы , но по какой причине обратились так все и не прошло . Когда смогли обратится к своему врачу - он осмотрел - и сделал назначения -от аллергии - у собачке была аллергия-которая прошла за 10 дней . Тихон Нам неправильно поставил диагноз.Наверняка есть животные которым он помог! Но вот в нашем случае нет.

 

А вообще в любых клиниках должны сначала делаться анализы разные -чтобы ставить диагноз - а у нас все по старинке в некоторых клиниках на глаз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне нужно посоветоваться по профессиональным вопросам, я обращаюсь к Андрею Петровичу, Людмиле Мусориной(Ривьера) и к Назарову Виталию Витальевичу, и у них есть основания обращаться ко мне по тому же поводу.

Во многих случаях действительно невозможно однозначно сразу сориентироваться по диагнозу, нужно наблюдение или дополнительные исследования, а клиенты склонны бегать от доктора к доктору, если от одной инъекции болячка не проходит. Владельцы животных - небессловесные, ваше право-поинтересоваться предполагаемым диагнозом и препаратами, которые мы используем. Не ошибается тот,кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...