Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

поможем?

Ребёнку нужна кровь.

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как сейчас, а в 2001 кровь сразу обследовалась на все заразы - гепатиты, ВИЧ, сифон. Затем разбиралась на компоненты - плазму, эритроциты и прочее. А уж потом замораживалась. Т.к. у цельной крови срок хранения 1 месяц в холодильнике, а в морозилку ее нельзя. Кстати, сейчас только вспомнила! Эритроцитарную массу вообще раньше не замораживали, она могла храниться тоже только месяц. А до чего нынче дошел прогресс в этой области - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, наверное, я неправильно понял сообщение. Прочитав сообщение, почему то сложилось впечатление, что вас обоих там обхамили и прогнали) А насчет того, что не очереди в 11 нет, т.к. они закрываются в 12 - неверно. меня и в пол 12 принимали, правда, с регистратуры позвонили наверх узнать, есть ли места свободные. И сегодня без записи я мог бы сдать кровь, если бы терапевт меня не забраковала. Ну да ладно, это к теме не относится.

Главное, что ребенку крови хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кажется, на восстановление давали 150 руб, а не 80. неужто и на выплатах сэкономили?
Всегда давали 80 руб. Сам получал. Может уже 150 дают.

 

А меня утром на работе предупредили что там записываться надо. Тут сварщик один сказал что сам только на 14 число записан, а меня не раньше чем через 5 дней примут если я сегодня пойду записываться. Вот и не стал я с работы срываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело в том, что это им сказал врач.

Они сегодня на станции переливания бегали-"разбирались", после чего им дали справку для гематологического отделения, что "недостатка в крови нет, и получить её можно "когда понадобится" и в "любом количестве"(не дословно, но где-то так)!

 

Так оно и есть , отсюда и обьявления что по техническим причинам приёма нет... Кровь по истечении срока хранения просто уничтожается в огромных количествах, поэтому видя подобные обьявления не понимаю что у нас за дурацкая медицинская система, на той же БСМП кровь любой группы в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Алексеев, хть спид, хоть коклюш - в криогене же они никак не активизируются!

 

Простой Обыватель, есть заболевания (да, тот же спид), у которых инкубационный период по полгода. поэтому обследуй - не обследуй сразу, а переливать нельзя. полгода ждут, чтоб узнать, не заболел ли чем донор за это время. карантин обязательный.

поэтому мне, кстати, давно уже кажутся смешными заявки типа "собирать кровь для конкретного пациента, со справкой". банк крови общий, кровь для переливания будет взята один хрен прошлогодняя, отказать из-за "недостатка собранных родственниками доноров" права не имеют.

теперь еще выходит, что такие сборы не просто бессмысленны, но и вредны: раз эти случайные одноразовые доноры через полгода не пересдают, работа насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, я разве спорю? Бывает и дольше полугода инкубация. И хорошо, что сейчас завели такой порядок - контроль через полгода.

Все дело в том, что до медиков, наконец, дошло, что отсутствие в донорской крови АНТИТЕЛ к определенному возбудителю еще не гарантирует отсутствие самого возбудителя. Поэтому были случаи, когда вроде как обследованная кровь инфицировала больного. По-хорошему, донорам надо сразу ПЦР делать, тогда все сразу станет ясно, чем он болеет и болеет ли вообще. Но это настолько дорого, что кровушка станет золотой. Видимо, дешевле, делать так, как они на СПК сейчас и делают - приглашать через полгода на повторное обследование. Единственное, что жалко - кровь, которой часто реально не хватает больным, а одноразовый донор в силу каких-либо обстоятельств не смог заново обследоваться. Ее действительно выльют, а она могла бы кому-нибудь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты