Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

De7c3L

ПРОСРОЧЕН ПАСПОРТ, ШТРАФ?

Рекомендуемые сообщения

У знакомого была просрочка года полтора. Пошел и обменял, и никто про штраф и слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще люди умудряются так с документами ложатьса, с такими только дела делать, все прос….ут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дали паспорт из-за долгой тягомотины с военкоматом,до них из университета данные пришли не полностью.Считаю случившееся не совей виной,вот и платить не хочется,пусть даже когда либо и придётся,всё равно сейчас не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дали паспорт из-за долгой тягомотины с военкоматом,до них из университета данные пришли не полностью.Считаю случившееся не совей виной,вот и платить не хочется,пусть даже когда либо и придётся,всё равно сейчас не пойду.

Пеня на штрафы не растет слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще даже не выпишут если не попросишь (я имею ввиду постановление о штрафе)

просто банально не примут документы без квитанции об уплате штрафа

ну я хз, у меня всё приняли и всё оформили без единого вопроса.

канеш, давно это было, но тем не менее.

а тут вон сына вписывал в квартиру, больше года просрочки (там две недели ограничение) - тоже сошло всё на "ну извините, дела, времени свободного вааще нету".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а какие-либо уважительные причины предусмотрены? Все сам хотел спросить. У меня на старый паспорт были выписаны доверенности на предоставление интересов в суде, и если бы я за этот период начал менять паспорт появилась бы пара лишних проблем.

Помнится сталкивался давным-давно с этим. Первый раз просрочил - штраф не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я хз, у меня всё приняли и всё оформили без единого вопроса.

канеш, давно это было, но тем не менее.

а тут вон сына вписывал в квартиру, больше года просрочки (там две недели ограничение) - тоже сошло всё на "ну извините, дела, времени свободного вааще нету".

корочку показывал? уверен да :D

тогда наверно они еще с в системе МВД были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платил 1500 т.е. минималку.просрочка паспорта была на год почти.дело было в отделении ОУФМС по Советскому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян Перейро

да будь уверен в чем хочешь, я тя убеждать не стану.

просто задумайся, если бы я показывал корочку - какой смысл тогда приводить это здесь в качестве примера? мы общий случай обсуждаем, а не возможности блата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень документов необходимых для замены (получения )паспорта здесь

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

Квитанции об уплате штрафа там нет . Только госпошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в Советский ОУФМС - сказали штраф от 1500 до 2500р. (у другана просрочка полгода) - попросил уточнить о штрафе за полугодовую просрочку - сказали - 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, надо идти паспорт наверно уже менять, больше года прошло с того момента, как надо было :D По наслышке знаю, что вроде бы как штраф надо платить, почитал на эту тему в интернете, пришел к выводу, что вроде как штраф платить не за что. После некоторых высказываний в этой теме, напишу то, что я нашел, почему штраф платить не за что.

Так как вы считаете, нужно ли платить за просроченный паспорт и платили ли вы, если да, то сколько??

 

 

Я платил. У меня был просрочен на 10 дней. 1500 рублей штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я платил. У меня был просрочен на 10 дней. 1500 рублей штраф.

По моему тебе уважаемый Хрюк паспорт совсем ни к чему, у тебя все на морде написано, (извиняюсь на пятаке) я же вот живу без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык с таким ником - нафиг он не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не платила, потому что нет Закона на основании которого в паспортном столе вправе выписывать реквизиты на оплату штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно КоАП нарушителю должны вручить копию протокола, а если не вручили, вы праве ознакомиться с содержаинем протокола. Протокол - это стадии возбуждения административного дела, на основании которого должно быть вынесено постановление согласно которого гаржданина подвергнут взысканию(штрафу). Никто не вправе в пасортном столе тут же выписывать реквизиты на оплату штрафыа за просрочку.

 

Важный момент: при составлении протокола в графу "личность нарушителя" установлена, должны быть вписаны данные папорта, серия, номер...так вот, если такие данные вписывают на основании вашего "просроченного" паспорта, то, тем самым сотрудник признает, что паспорт действительный, а это значит, что по логике штраф платить Вы не должны=)))))))))))))

 

С другой стороны, сотрудник паспортного стола заносит данные с недействительного документа, на основании которых, будет подвергать гражданина адм. взысканию, а если это так, доказательста полученные с нарушением закона не имеют силу доказательств, не могут быть положену в основу обвинения, следовательно, штраф платить не нужно по-любому.

В паспортных столах здорово "разводят" народ. Нужно писать жалобу в прокуратуру и тогда не придется платить штраф и более того, приятно поставить на место тупого или просто наглого бюрократа =)

Ну, если мозга нет - платите дальше. Есть предложение, будет и спрос=))

 

не блондинко, это кто-то лохи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй и третий абзац это просто ваше ИМХО

А остальное верно. Но если вас оформят как положено штраф взыщут судебные исполнители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй и третий абзац это просто ваше ИМХО

А остальное верно. Но если вас оформят как положено штраф взыщут судебные исполнители

 

 

Какое ИМХО? Вы сотрудник милиции что ли? Ну так учите КоАП в конце концов!.

Я Вам еще говорю раз: оформенный протокол при таких обстоятельствах не является документом. Это просто бумажка не имеющая силы. Читайте право да обрящете.

 

В КоАПе штраф за недействительность паспорта.

Кроме того, нужно знать хотя бы как трактуется понятие "недействительный паспорт".

Просрочка не входит в круг перечня, который делает паспорт недействитльным.

Вы въезжаете, товарищ милиционер? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое ИМХО? Вы сотрудник милиции что ли? Ну так учите КоАП в конце концов!.

Я Вам еще говорю раз: оформенный протокол при таких обстоятельствах не является документом. Это просто бумажка не имеющая силы. Читайте право да обрящете.

 

В КоАПе штраф за недействительность паспорта.

Кроме того, нужно знать хотя бы как трактуется понятие "недействительный паспорт".

Просрочка не входит в круг перечня, который делает паспорт недействитльным.

Вы въезжаете, товарищ милиционер? =)))

Забавная трактовка КоАП :) но не более......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно КоАП нарушителю должны вручить копию протокола, а если не вручили, вы праве ознакомиться с содержаинем протокола. Протокол - это стадии возбуждения административного дела, на основании которого должно быть вынесено постановление согласно которого гаржданина подвергнут взысканию(штрафу). Никто не вправе в пасортном столе тут же выписывать реквизиты на оплату штрафыа за просрочку.

 

Важный момент: при составлении протокола в графу "личность нарушителя" установлена, должны быть вписаны данные папорта, серия, номер...так вот, если такие данные вписывают на основании вашего "просроченного" паспорта, то, тем самым сотрудник признает, что паспорт действительный, а это значит, что по логике штраф платить Вы не должны=)))))))))))))

 

С другой стороны, сотрудник паспортного стола заносит данные с недействительного документа, на основании которых, будет подвергать гражданина адм. взысканию, а если это так, доказательста полученные с нарушением закона не имеют силу доказательств, не могут быть положену в основу обвинения, следовательно, штраф платить не нужно по-любому.

В паспортных столах здорово "разводят" народ. Нужно писать жалобу в прокуратуру и тогда не придется платить штраф и более того, приятно поставить на место тупого или просто наглого бюрократа =)

Ну, если мозга нет - платите дальше. Есть предложение, будет и спрос=))

 

не блондинко, это кто-то лохи=)

 

Ай, молодца! :)

 

Это одна из немногих лазеек в закондательстве РФ, где гражданин еще имеет какие-то законные права в попытке его загнать в угол!

 

Формально паспорт уже является недействительным (п.7 Положения о пасп.), поэтому настырным милиционерам надо вас задержать, установить, что вы это вы по иным действительным документам и их вписать в протокол (п.9 Положения о пасп.). А так этот протокол выписан с нарушением и незаконен, вы правы.

 

Артподготовка по юрид. линии откуда? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вопрос снимается совершенно элементарно.

оплатив штраф без протокола по реквизитам, ты просто экономишь свое время, и данные твои не попадают в базу привлекавшихся.

отказываешься - тебе легко затянут оформление паспорта, задержат и оформят по всем правилам. личность ведь можно установить не только по паспорту, но и по куче других документов, по показаниям свидетелей, "со слов" в конце концов.

ну опротестовывай потом, кому ты хуже сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай, молодца! :)

 

Это одна из немногих лазеек в закондательстве РФ, где гражданин еще имеет какие-то законные права в попытке его загнать в угол!

 

Формально паспорт уже является недействительным (п.7 Положения о пасп.), поэтому настырным милиционерам надо вас задержать, установить, что вы это вы по иным действительным документам и их вписать в протокол (п.9 Положения о пасп.). А так этот протокол выписан с нарушением и незаконен, вы правы.

 

Артподготовка по юрид. линии откуда? )

Написал чушь и радуешься. В каждом ПВС к паспорту ведется карточка с фотографией по которой вполне законно и удостоверят вашу личность. Ни за какими другими документами бегать не потребуется . И не путайте ФМС с милицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты