Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Serj2009

КУЩЕВСКАЯ, СТАНИЦА

Рекомендуемые сообщения

второе резонансное преступление в котором оказались виновниками "неверные менты"

 

пока страна не увидит коррупционеров на скамьях (а лучше эшафотах как Хусейна) порядка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не когда не кого не увидет, не на эшафоте, не на скамьях. Это надо, всех разогнать и набрать новых с другой планеты. Тогда может быть, что то именится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кто не когда не кого не увидет, не на эшафоте, не на скамьях. Это надо, всех разогнать и набрать новых с другой планеты. Тогда может быть, что то именится.

 

ты сегодня посмотрел Кин-Дза- Дза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно на двух районных депутатов вышло 7 убийств. это только в краснодаре или по всей россии?

типичный путь депутата или закономерная случайность?

а пацан к успеху шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/news/2011/1/12/460395.html

 

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мировых судей Кущевского района Николая Данильченко и Игоря Манило, которые, как выявила проверка, с 2006 по 2010 год по надуманным основаниям отказывали потерпевшим в приеме заявлений по обвинению членов преступной группировки Сергея Цапка в уголовных преступлениях.

 

 

над нами в открытую прикалываются прокуроры. если простой гражданин будет покрывать преступление тем более убийство что ему будет?

правильно - закроют, на немного в турму.

 

А если убиство скрывает прокурор его пожурят и от кормушки отлучат на немного.

 

 

Напомним, ранее по результатам проверки, проведенной комиссией Генпрокуратуры РФ, было обнаружено 1,5 тыс. незаконных отказов в возбуждении уголовных дел или о приостановлении предварительного расследования в Кущевском районе Кубани. Об этом в минувший вторник заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка.

 

порядочный прокурор по результатам этот проверки должен сделать харакири. но это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vz.ru/news/2011/1/12/460395.html

 

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мировых судей Кущевского района Николая Данильченко и Игоря Манило, которые, как выявила проверка, с 2006 по 2010 год по надуманным основаниям отказывали потерпевшим в приеме заявлений по обвинению членов преступной группировки Сергея Цапка в уголовных преступлениях.

 

 

над нами в открытую прикалываются прокуроры. если простой гражданин будет покрывать преступление тем более убийство что ему будет?

правильно - закроют, на немного в турму.

 

А если убиство скрывает прокурор его пожурят и от кормушки отлучат на немного.

 

 

Напомним, ранее по результатам проверки, проведенной комиссией Генпрокуратуры РФ, было обнаружено 1,5 тыс. незаконных отказов в возбуждении уголовных дел или о приостановлении предварительного расследования в Кущевском районе Кубани. Об этом в минувший вторник заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка.

 

порядочный прокурор по результатам этот проверки должен сделать харакири. но это фантастика.

 

Расстрелять 3.14дорасов. Все они куплены, проданы, да ещё раз куплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генеральную прокуратуру с лета 2006 года возглавляет Юрий Чайка, который до этого был министром юстиции России. В этот период в ведомстве произошли серьезные изменения. Так, в 2007 году в структуре прокуратуры был создан Следственный комитет, расследовавший тяжкие и особо тяжкие преступления.

 

создание ск в 2007 ничем не помогло жителям Кущевской.

 

чем поможет его выделение в отдельную структуру в 2010? ХЗ вероятно ничем а может только увеличением размера профита сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dni.ru/society/2011/1/11/205568...воохранительные органы вывезли из Ростова-на-Дону семью Сергея Цапка, которого обвиняют в организации убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская. Детей и жену обвиняемого прячут от мстителей в Москве по специальной программе, аналогичной федеральной программе защиты свидетелей.

 

Как передает ИА "Росбалт", помимо близких Цапка помогают и семье его друга, Сергея Цеповяза. За их супругами и детьми круглосуточно наблюдают милиционеры. "Москва - крупный город, практически мегаполис. Здесь проще всего затеряться, именно поэтому было принято решение об отправке семейства сюда", - рассказал представитель службы защиты свидетелей МВД России.

 

Сразу после того, как Цапок и Цеповяз были арестованы, их семьям стали поступать анонимные угрозы. "Там было все - начиная от отборного мата и заканчивая абсолютно реальными угрозами. Самое страшное, что в это уже стали впутывать детей. Их запугивали, в школе началась настоящая травля. После нескольких, особенно испугавших ее, случаев Анжела Цапок пришла к нам", — рассказали в правоохранительных органах.

 

"Мы предложили ей увезти детей подальше и перевести на время в другую школу, пока все не успокоится. Их круглосуточно охраняют частные телохранители. Своих сотрудников мы лично к каждому члену семьи приставить не можем, но наши милиционеры постоянно наблюдают за их новым местом жительства. И в случае необходимости готовы моментально среагировать", — уточнили в службе защиты свидетелей МВД России.

 

 

это по моему вообще за гранью понимания. были бы эти органы такими же чуткими когда к ним приходили жертвы цапков

люди прежившие насилие и избиения убийства близких

 

е**ть их коррупционные мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля

прокураторы ВСКРЫЛИ 1500 сокрытых преступлений! 1 500!!!

а сколько людей не обратилось?

 

и этим упырским семьям потворствуют? а то они не знали чем их папочка занимается.

да их самих надо в тюрягу упрятать за то что не сообщали о творимых преступлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну что вы так? Дети-то в чем виноваты? Я, правда, не знаю возраст этих детей, но все же они не должны отвечать за своих папочек. А эти угрожающие тоже красавчики! Против самого Цапка слабо было выступать, а с его бабой и отпрысками - легко,чего бояться, тем паче что "сам" закрыт сейчас и вряд ли выйдет когда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а твои дети с детьми бандита никогда не училсиь?

думаю народ там натерпелся от этих убийц и от их семейства достаточно

так что людей очень даже можно понять

равно и их желание выжить эту семью из своего села

чтоб даже о них не вспоминать.

 

эсли нечно такая "несправедливость" сильно запала в девичье сердце можешь приютить их у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='T - 1000 M' date='12 Jan 2011, 01:47 PM' post='1396

это по моему вообще за гранью понимания. были бы эти органы такими же чуткими когда к ним приходили жертвы цапков

люди прежившие насилие и избиения убийства близких

 

е**ть их коррупционные мозги.

 

 

Что Вы хотите от запуганых и купленых ментов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а твои дети с детьми бандита никогда не училсиь?

думаю народ там натерпелся от этих убийц и от их семейства достаточно

так что людей очень даже можно понять

равно и их желание выжить эту семью из своего села

чтоб даже о них не вспоминать.

 

эсли нечно такая "несправедливость" сильно запала в девичье сердце можешь приютить их у себя.

 

А ты чего такой нервный? Не выспался? <_<

Если ты считаешь, что равно как и в 37-м сын за отца в ответе, я тебя разубеждать не стану. Это твое право. Лично я считаю, что семья в таких случаях не при чем, а те отважные парни, которые не побоялись угрожать женщинам и детям, просто не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кофе много пью.

просто думать надо внимательнее. поставь себя на их место.

захотела бы ты жить в одном доме с семьей преступника? за которой рано или поздно придут.

либо люди либо еще какое природное явление.

тк зло карается всегда причем безжалостно и без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот! Вас уже двое, кто считает наезды на семью справедливыми. Я, конечно, не исключаю, что к старости становлюсь сентиментальной, но по-прежнему считаю, что родителей не выбирают, и дети ни в чем не виноваты.

Я всегда ставлю себя на место на человека, мотивы поведения которого хочу понять. И что? С преступником в одном доме (селе, станице) жить не хочу, но его дети преступлений не совершали (пока), почему я должна их гнобить? За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

значит какие мы сердобольные. прям слезы с соплями текут от умиления.

весь район 10 лет!!! жил в страхе что в любой момент могут ДОМОЙ нагрянуть отморозки и сделать что угодно избить, убить изнасиловать несовершеннолетнюю дочь - это нормально.

а тут пара телефонных звонков (которые ничем не доказаны кроме её слов) жене отморозка которая как никто лучше знала кровавую работу своего мужа и её все устраивало и мы её кидаемся закрывать её пышной грудью?

 

У тебя женщина самой дочь есть? женщины мыслят эмоциями а ты рассудком подумай.

 

просто жена отморозка поняла что ей жизни там не будет, вот и свалила прикрываюсь жестокостью соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

значит какие мы сердобольные. прям слезы с соплями текут от умиления.

весь район 10 лет!!! жил в страхе что в любой момент могут ДОМОЙ нагрянуть отморозки и сделать что угодно избить, убить изнасиловать несовершеннолетнюю дочь - это нормально.

а тут пара телефонных звонков (которые ничем не доказаны кроме её слов) жене отморозка которая как никто лучше знала кровавую работу своего мужа и её все устраивало и мы её кидаемся закрывать её пышной грудью?

 

У тебя женщина самой дочь есть? женщины мыслят эмоциями а ты рассудком подумай.

 

просто жена отморозка поняла что ей жизни там не будет, вот и свалила прикрываюсь жестокостью соседей.

Слушай, ну, зачем передергиваешь? Разве я когда-либо говорила, что избить, убить и изнасиловать - это нормально? Дали бы мне возможность, я своими руками бы пристрелила и Цапка, и Цеповяза, и всех ублюдков, которые состояли в их банде. И моя рука бы не дрогнула. Меня очень сильно потрясла эта бойня в Кущевской, еще больше - то, что стало известно в результате расследования. Я очень сочувствую жителям этой станицы, которые столько лет были вынуждены жить в таких условиях, я их по-человечески понимаю, им хочется отомстить. Весь вопрос в том, что они сгоряча решили мстить не тем, кому надо. Если бы объектом мести они выбрали мамашу Цапка, которая благополучно слегла в психушку, я была бы только рада. Про жену и ее осведомленность в делах мужа мне ничего не известно, но тоже, честно говоря, не особо жалко. А вот детей - да, жалко. Они ни в чем не виноваты. Они и так будут всю оставшуюся жизнь жить с этим позором, про них будут говорить, что они дети того самого Цапка. Так на хрена им еще и угрожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про жену и ее осведомленность в делах мужа мне ничего не известно, но тоже, честно говоря, не особо жалко. А вот детей - да, жалко. Они ни в чем не виноваты.

ты серьезно думаешь что дети у него ангелы?

тебе сколько лет девачка?

не поленись найди однокласников детей этого замечательного человека они тебе столько всякого расскажут что держать втроем придется чтоб не случилось страшное с этими великолепными отпрысками знаменитого отца.

 

еще раз включи мозг!

у тех кого он убил и изуродовал были дети.

и эти дети знают что такое слово цпка который как видишь любил издеваться над людьми и держать из в страхе.

 

до такого на глазах мужика всю его семью в том числе детей вырезать мог конечно додуматься человек который воспитывает своих хороших и добрых детей

 

а станичники попугали и не сделали ничего (если б реально хотели за 2 месяца могли уже) а сережа слов на ветер не бросал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и по чесноку жене упыря не соседей боятся надо а сына ахтетова.

тожу жизни не будет пока он весь этот род не отправит в ад.

такой уж у них чир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе сколько лет девачка?

 

 

еще раз включи мозг!

 

Я почему-то думала, что ты не хам. Ошиблась. Думаю, дискуссию прекратить после этого.

Мне 40 лет, если что. Уже совсем не "девачка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищут пожарные, ищет милиция, и ФСБ-шники с хмурыми лицами.

Ищут они, и не знают пока, кто покровитель у банды Цапка?

Может о них знал родной участковый? Может гаишник иль врач подростковый?

Может простой старшина ФСБ, или собес и т.д. и т.п.?

 

Кто-то ведь их покрывал за наличные, явно что были то люди приличные.

Может врачиху какую найдут, или же срок инженеру дадут...

Но губернатор, газет не читавший, сладко на должности сутками спавший,

Или сидевший на личном биде, даже не слышал об этой беде.

 

В тех же газетах все ждут не дождутся, что губернаторы резко проснутся.

И позвонят к ним с конкретным вопросом, чтобы потом им не бегать с поносом:

"Вы не писали в газете своей, что у меня убивают людей?

Грабят, насилуют и избивают, а в УВД их потом покрывают?

Дайте мне списки виновных и факты, будут злодеям сибирские тракты!".

 

Только молчат телефоны в газетах, только не чешутся в ватерклозетах.

Мэр, губернатор и президент - каждый имеет свой личный процент

С взяток чиновникам, что покрывают тех, кто нас грабят и убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокуратура Приморья в ближайшее время проверит владивостокского интернет-провайдера «Альянс-телеком», который поместил на своем сайте анимационную рекламу, позволяющую посетителям «стрелять» по Кремлю и фигуре человека, напоминающей президента России, сообщила в четверг старший помощник прокурора края Елена Телегина.

 

вот такие проблемы прокуроров заботят в разы выше чем преступность и коррупция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, ну что вы так? Дети-то в чем виноваты? Я, правда, не знаю возраст этих детей, но все же они не должны отвечать за своих папочек. А эти угрожающие тоже красавчики! Против самого Цапка слабо было выступать, а с его бабой и отпрысками - легко,чего бояться, тем паче что "сам" закрыт сейчас и вряд ли выйдет когда!

Нужно как при Иване Васильевиче Грозном ... Преступнику своё -или кол с колесом или плаха и т.д. и кроме того уничтожить и чад и домочадцев и соседей и животину и кур и кошек...- во как ! Страх у народа был и что же? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sknews.ru/main/47338-kushhevska...e-ostalsya.html

 

То, что происходило в Кущевском районе в последние 12 лет, напоминало маленькую гражданскую войну на ограниченной территории. Были жертвы, шел постоянный передел сфер влияния, имела место культурная деградация и, наконец, бесконечное противостояние друг другу привело к полному взаимному истреблению правящих группировок.

 

Начало конфликта

 

В 1998-ом году наметилось две основные линии противостояния: местные олигархи против главы района Валерия Палкина, и банда Цапков против всех, кроме Палкина и олигархов. Цель Палкина – контроль над всеми потоками зерна. Он был хозяином огромного элеватора и хотел, чтобы все колхозы весь урожай везли к нему и хранили по завышенным ценам. Валерий Павлович поменял руководителей в половине хозяйств, но ничего от этого не выгадал. Элеватор стоял пустой и приносил одни убытки. Тогда он начал пытаться наезжать на местных крупных бизнесменов – Валерия Богачева, братьев Дзюба, крепких фермеров и председателей некоторых колхозов. А те, в свою очередь, просто хотели, чтобы их не трогали. Палкин никак не ожидал, что олигархи выберут активную стратегию защиты и попытаются свергнуть его власть. Но олигархи в декабре 2000 года Палкина свергли.

Новый глава района Борис Москвич олигархов никак не облагодетельствовал, но оставил в покое. При нем они могли не опасаться наездов со стороны власти.

Тем временем цапки были куда менее заметной силой. Их вообще не воспринимали в качестве будущих экономических боссов. А напрасно. Деньги у них были, и заработали они их, в том числе, на инновационных технологиях. Именно они производили в России большую часть молдингов на автомобили.

Борис Москвич за короткий период превратился в самостоятельную сильную местную фигуру. Землю грёб чётко под себя. Но с Цапком и его бандой он хорошо поделился: отдал им с барского плеча весь бывший совхоз «Степнянский», чем существенно укрепил финансовое положение банды и уровень ее влияния на район.

Однако 2002-ой год стал роковым как для Москвича, так и для Николая Цапка. Их обоих застрелил Вадим Палкин – сын свергнутого главы.

 

вот так пацан к успеху шел

 

 

Действия банды на корню губили бизнес Галины Крошки – ректора гуманитарно-технологического колледжа. Кому захочется учиться в станице, где не действуют никакие законы, а насилие стало нормой жизни?

Галина Крошка пробовала обращаться в милицию. Бесполезно. Пыталась привлечь казаков. Но кущевские казаки – это просто этнографический кружок и не более того. Никакой реальной силы они не представляли и вполне были удовлетворены тем, что их самих не насилуют в подворотнях.

Попытки убедить Крошку, что нести культуру в станицу Кущевскую – это примерно то же самое, что пытаться строить демократию в Афганистане или создавать академию наук в Руанде успеха не имели.

В 2005 году в нескольких центральных газетах вышли статьи о кущевском беспределе. На стол губернатору легли письма жителей, отчаявшихся искать защиты у районных властей. Были открытые обращения в газетах. Банда на короткое время залегла на дно. Однако это было всего лишь затишье перед бурей. Увы, ни Крошка, ни те, кто ее поддержал против банды, не знали, что преступники обзавелись крышей на высшем краевом уровне. В такую подлость высокопоставленных чиновников они не верили.

Впрочем, верить государству – это удел тех, кто забыл, где они живут, и восприятие реальности подменил мифологическими представлениями о действительности.

Противостояние с Цапками закончилось для Галины Крошки трагически. Цапок заказал ее начальнику местного ОБЭПа – Александру Ходычу – своему закадычному другу и члену банды в погонах. Тот заказ шефа выполнил: сфабриковал на нее уголовное дело за якобы торговлю фальшивыми дипломами, а суд засудил ее за решетку. В тюрьме Галина Крошка перенесла два инсульта и сошла с ума.

Ее безумно жаль. Она была красивой интеллигентной женщиной, умной и стильной. Других таких в Кущевке нет, и еще очень долго не будет. Предпринятая ею культурная миссия оказалась невыполнимой.

 

Криминальная элита

 

В банде численностью около 30 человек существовали строгие правила. Ее членам запрещалось пить, курить, ширяться наркотиками. Все должны были иметь отличную физическую подготовку, владеть приемами рукопашного боя и уметь обращаться с оружием. А оружия у банды было много. На вооружении состояли даже автоматы Калашникова. Менты об этом знали, но ничего против этого не имели.

Когда один из пострадавших обратился в милицию с жалобой, что в конторе хозяйства «Слава Кубани» его избивали прикладами автоматов, следователь Екатерина Рогоза (та самая, которая размещала в Интернете видеообращение к Президенту) издевательски рассмеялась ему в глаза и спросила: «А вы разве не знаете, что у них есть справки об отсутствии автоматов»?

Все члены банды должны были постоянно быть на связи, по команде немедленно являться туда, куда скажут, беспрекословно исполнять любые приказы. Отлучаться за пределы района можно было только с позволения шефа.

Каждый цапковский бандит был обязан ненавидеть татар. В татары записывались не только лица татарской национальности, но и все друзья этнических татар независимо от происхождения.

Но самой поразительной чертой банды была её показная религиозность! Уголовники должны были являться в церковь на все крупные праздники, ставить свечи, молиться, жертвовать на храм и даже стоять всенощную (при условии, что не запланирован какой-нибудь грабеж, разбой или изнасилование). Эдакие ваххабиты в православном варианте.

Дома бандиты являлись образцовыми семьянинами: баловали детей, целовали женам ручки, дарили им любые платья, шубы и драгоценности. А за порогом дома менялись до неузнаваемости. Точь-в-точь как фашисты: днем могли сотнями умерщвлять людей в газовых камерах, а вечером, посадив дочку на колени, читать ей сказки на ночь.

 

Однако при всей своей организованности, крутизне и даже криминальной философии, банда не отличалась смелостью. Нападения происходили только неожиданно, на безоружных и при гарантированном численном перевесе.

В связи с этим неудивительно, что после задержания многие члены банды повели себя хуже последних опущенных. Сергей Цапок закатывал истерики, рыдал, бился головой об стену, звал маму, а потом раскололся и всех сдал. Сергей Цеповяз упал перед следователями на колени, целовал им сапоги и, заливаясь слезами орал: «Не убивайте меня, пожалуйста, только не убивайте». Киллер банды Виталий Иванов, застреливший отца и сына Богачевых и зарезавший предпринимателя Анатолия Смольникова в камере осколком стекла пытался перерезать себе шейную артерию. Кожу изрезал вдоль и поперек, а вот артерию не тронул. Побоялся. Мотивировал свой поступок тем, что не хочет отбывать пожизненный срок.

 

Бандитская власть

 

В 2005 году Сергей Цапок стал депутатом Кущевского райсовета. Холопы дружно отдали ему голоса на выборах.

Новый глава района Владимир Ханбеков делает вид, что никакой банды не существует и вовсе. В местной газете о ней нет и тени намека.

Цапок бьет морды не понравившимся ему ментам. Краевая прокуратура его отмазывает. Конкретно Цапку это можно.

Организованная преступность поддерживается государственным рублем. Цапковской агрофирме «Артекс-Агро» из бюджета выделяется в общей сложности 136 миллионов рублей.

Через своего милицейского холуя Александра Ходыча Цапок отбирает все земли у крупного фермера Нургали Дашкина (все русские звали его Николаем). Он крымский татарин – враг банды. Дашкин бросает весь бизнес и уезжает из района. Это было единственно верное решение. Своя жизнь и жизнь семьи дороже.

А фермер и бизнесмен Анатолий Смольников под Цапка не лег. Он карточный шулер и бандит старых понятий. Ему заподло даже разговаривать с такими, как Цапок. Смольникова зарезали перед собственным домом.

Цапок отхватывает в общей сложности 24 тысячи гектаров пахотных земель. Это даже по советским меркам очень большое хозяйство. А вместе с Цеповязом и другими членами банды он прибирает к рукам около четверти всех угодий района, и абсолютно все лучшие хозяйства.

Наконец, «достижения» Цапка оценивают настолько высоко, что он приглашается на инаугурацию Президента российской Федерации Дмитрия Медведева. Правда, сам Дмитрий Медведев, едва ли предполагал, какого «достойного» человека делегируют на такое мероприятие из Краснодара.

От таких успехов, как у Цапка, так и его подчиненных, окончательно сорвало крышу от безнаказанности и вседозволенности, что и подвигло их на безумную по своей жестокости бессмысленную расправу над семьей Сервера Аметова и его гостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты