Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

cudgy82

ЛУКОЙЛ поздравляет горожан с днем города

Рекомендуемые сообщения

Конкретный случай- есть решение суда о взыскании задолженности, но человек не платит. Что можно сделать, ведь, если верить нашему председателю, то не идут судебные приставы исполнять решение суда? По-моему надо пересмотреть сроки отключения- не платит месяц- предупреждение, не платит два- отключение и без всякого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько исков подал Лукойл на должников? Не слышал ни про один, только вентиля перекрывают

на наше ТСЖ Лукойл подал в суд. причем иск заявлен на сумму больше 300 тыс. (на самом деле задолженность в несколько раз меньше). процесс 1 ноября будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на наше ТСЖ Лукойл подал в суд. причем иск заявлен на сумму больше 300 тыс. (на самом деле задолженность в несколько раз меньше). процесс 1 ноября будет.

а воду отключили? Какой суд? арбитражный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретный случай- есть решение суда о взыскании задолженности, но человек не платит. Что можно сделать, ведь, если верить нашему председателю, то не идут судебные приставы исполнять решение суда? По-моему надо пересмотреть сроки отключения- не платит месяц- предупреждение, не платит два- отключение и без всякого суда.

 

Подайте жалобу на действия (бездействия) судебных исполнителей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воду отключили? Какой суд? арбитражный?

арбитраж, конечно. воду отключили в конце августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арбитраж, конечно. воду отключили в конце августа.

 

Большие сомнения в объективности арбитражного суда тем более что возможная апелляция на его решение будет рассматриваться в Саратове куда вашему ТСЖ в отличии от Лукойла не дотянуться. Предпочтительнее самим было подать иск в Ленинский суд не оспаривая конкретных сумм а требуя признать отключение незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арбитраж, конечно. воду отключили в конце августа.

случайно не на Васильковой живете? у нас просто аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тепло придет в ваш дом! (с) Газпром.

Вода уйдет из вашего дома! (с) Лукойл.

 

Получаю вчера квиток ЕИРЦ, а там счет за отопление плюс начисленные пени за октябрь. К слову, в октябре отопления не было и пока не собираются давать)))) Не понимаю, Лукойл таким образом доходы себе рисует или это что??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получаю вчера квиток ЕИРЦ, а там счет за отопление плюс начисленные пени за октябрь. К слову, в октябре отопления не было и пока не собираются давать)))) Не понимаю, Лукойл таким образом доходы себе рисует или это что??? :blink:

Насколько я вообще понимаю в пенях, их начисляют при просрочке платежа! Если расчетный месяц - октябрь, и он еще даже не закончился, какая, на хрен, пеня? Или в Лукойле уже заранее знают, что Вы сразу платить не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получаю вчера квиток ЕИРЦ, а там счет за отопление плюс начисленные пени за октябрь. К слову, в октябре отопления не было и пока не собираются давать)))) Не понимаю, Лукойл таким образом доходы себе рисует или это что??? :blink:

Скорее всего это жо...мозглые работники ЕИРЦ "ошиблись", хотя может всемогущий "Лукойл" заранее народ стращает.

В любом случае приходится идти разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть одно подозрение, что таким образом Лукойл хочет заставить нас идти на выверку (это на обороте квитка написано) за 2006 - 2007годы...Одно непонятно: а как же срок исковой давности? На каком основании я должна тратить время на разборки с косяками по платежам между ЕИРЦ и Лукойлом? :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть одно подозрение, что таким образом Лукойл хочет заставить нас идти на выверку (это на обороте квитка написано) за 2006 - 2007годы...Одно непонятно: а как же срок исковой давности? На каком основании я должна тратить время на разборки с косяками по платежам между ЕИРЦ и Лукойлом? :grrr:

Ошибаетесь Лукойл эти платежи не интересуют т.к. это долги ТГК-8 и им ничего с них не обломится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь Лукойл эти платежи не интересуют т.к. это долги ТГК-8 и им ничего с них не обломится

 

Переверните квиток и почитайте информацию на обороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот: Cотрудники ООО "Лукойл-ТТК" приглашают абонентов для сверки задолженности по услугам "горячая вода" и "отопление" за 2006-2007 г. на Абонентские пункты ООО "ЕИРЦ"

http://asteirc.ru/

Это с сайта ЕИРЦ, на квитанции то же самое.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот: Cотрудники ООО "Лукойл-ТТК" приглашают абонентов для сверки задолженности по услугам "горячая вода" и "отопление" за 2006-2007 г. на Абонентские пункты ООО "ЕИРЦ"

http://asteirc.ru/

Это с сайта ЕИРЦ, на квитанции то же самое.

:)

 

По указанной вами ссылке этого нет. И на квитанции у меня тоже нет. А ЕИРЦ действительно хочет закрыть старые долги перед ТГК-9 которые на задолженности перед Лукойлом никак НЕ отразятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По указанной вами ссылке этого нет. И на квитанции у меня тоже нет. А ЕИРЦ действительно хочет закрыть старые долги перед ТГК-9 которые на задолженности перед Лукойлом никак НЕ отразятся

А если поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лажа какая то. Сам ходил в Лукойл по поводу этих долгов насчитали 270руб. Спрашиваю куда платить? Сказали не надо они уже списаны. По видимому желающих заплатить так много что решили заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что пришли квитанции ЕИРЦ со счетами за отопление, которого нет, в некоторых домах у всех квартир одинаковые суммы задолженностей откуда-то взялись. Мне лично кажется, что таким пошлым образом Лукойл хочет компенсировать какие-то свои издержки и шантажирует управляющие компании, что не включит отопление, пока не будут погашены эти якобы долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие говорят, что пришли квитанции ЕИРЦ со счетами за отопление, которого нет, в некоторых домах у всех квартир одинаковые суммы задолженностей откуда-то взялись. Мне лично кажется, что таким пошлым образом Лукойл хочет компенсировать какие-то свои издержки и шантажирует управляющие компании, что не включит отопление, пока не будут погашены эти якобы долги.

я не вижу смысла во всех этих движениях. ну отключено пол-города от горячего водоснабжения за долги. дальше что?

эти же пол-города не будут платить текущую услугу - т.к. услуга не оказывается. соответственно прибыли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не вижу смысла во всех этих движениях. ну отключено пол-города от горячего водоснабжения за долги. дальше что?

эти же пол-города не будут платить текущую услугу - т.к. услуга не оказывается. соответственно прибыли нет.

Вы знаете, какой-то смысл все равно есть, я же просто предполагаю.

Кстати, однажды пришлось проводить сверку с ЮГК8 за пять лет по отоплению и горячей воде, у меня тогда счетчиков не было, вела учет отключения и подключения в специальной тетради, потом оплачивала в соответствии со своими записями. В итоге - офигительный, мягко говоря, долг. Стали разбираться, ни одного совпадения по датам за 5 лет не обнаружили, у меня записано "отключение 5 августа", а у них 7августа, по всем позициям без исключения! И вот так, то тут день, то тут два, так и набежал должок. А доказать свою правоту было невозможно.

Так что думаю, с этим началом отопительного сезона Лукойл нас тоже поимеет, на день-другой облапошит, а при нынешних ценах и количестве людей неплохие деньги получатся ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, таким леваком Лукойл пытается покрыть свои убытки за отключенных абонентов. Все равно ведь корректировки сделает - услуга-то не оказана, но вот в чем вопрос: а вдруг это и есть те самые долги 2006-2007 годов. А коли истек срок исковой давности, тогда какие основания выставлять начисления? При этом Лукойл убивает двух зайцев: он и сверку проводит за нужный ему период и деньги с незнающих соберет, если прокатит... А у меня нет времени мотаться по Лукойлам, поэтому я хочу убедиться, что по по закону их послать имею право без всяких выверок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты