Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cypraea

Закон о Ювенальной юстиции


Рекомендуемые сообщения

Вас невозможно напугать, мы уже поняли. А вот реальные родители, которые думают о своих детях, напуганы. По сути мы стоим на пороге ЮЮ-террора, когда за невинный лепет наших чад будут страдать семьи целиком, без суда и следствия. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ такой практики. Если моего сына заберут хотя бы на неделю из семьи за то, что он ляпнул с дуру, что его дома достали (а он такое ляпает, у них фишка - ляпать) - это будет реальная психологическая травма для ребенка. Вы этого не понимаете? Он конечно вернется, органы правопорядка разберутся, но травма останется, на всю жизнь запомнится... ОНО НАМ НАДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас невозможно напугать, мы уже поняли. А вот реальные родители, которые думают о своих детях, напуганы. По сути мы стоим на пороге ЮЮ-террора, когда за невинный лепет наших чад будут страдать семьи целиком, без суда и следствия. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ такой практики. Если моего сына заберут хотя бы на неделю из семьи за то, что он ляпнул с дуру, что его дома достали (а он такое ляпает, у них фишка - ляпать) - это будет реальная психологическая травма для ребенка. Вы этого не понимаете? Он конечно вернется, органы правопорядка разберутся, но травма останется, на всю жизнь запомнится... ОНО НАМ НАДО?

 

Да я вот собственно и есть реальный родитель, думающий о своем ребенке. И если вы выйдите из режима истерики и чуть-чуть подумаете, то увидите, что изымать ребенка из семьи за "ляпнул сдуру" не будут. Ну или воспитывайте так, чтобы сдуру не ляпал - дорогие родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вот собственно и есть реальный родитель, думающий о своем ребенке. И если вы выйдите из режима истерики и чуть-чуть подумаете, то увидите, что изымать ребенка из семьи за "ляпнул сдуру" не будут. Ну или воспитывайте так, чтобы сдуру не ляпал - дорогие родители.

 

Тоже сейчас над этим думаю - как? По-моему, бесполезно это. Сдуру, может, и научу не трепать, а вот при личной беседе наверняка проболтается, психологи тоже не зря хлеб едят, знают как развязать язык ребенку. Зас**т мозги, он и не заметит как уже всех сдал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побудет недельку-другую в приюте - научится фильтровать базар в будущем, угу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побудет недельку-другую в приюте - научится фильтровать базар в будущем, угу ))

да,кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сейчас над этим думаю - как? По-моему, бесполезно это. Сдуру, может, и научу не трепать, а вот при личной беседе наверняка проболтается, психологи тоже не зря хлеб едят, знают как развязать язык ребенку. Зас**т мозги, он и не заметит как уже всех сдал! :)

 

Очень интересно, что же вы делаете с ребенком такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, что же вы делаете с ребенком такого?

 

Да прям, "такого"! Выхватывает иногда по ягодицам, комнаты отдельной нет, никаких конфет до ужина и далее по списку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, что же вы делаете с ребенком такого?

Сегодня муж рассказал: у него друг предприниматель. В общем -его сын пришел со школы и когда его что то заставили сделать по дому заявил, что не имеете право, мол, нам в школе сказали об этом и что он может пожаловаться на родителей..После этого друг (отец) сказал: все, дружочек, детство твое закончилось (он в 5м классе) и пора тебе уже поработать на благо нашей фирмы, где-нибудь на складе - коробки поносить, убираться там и тп... Чтобы дурь выбить из головы, которую ему вбили в голову наши доблестные учителя... Интересно, когда учитель говорит об "эксплуатаци ребенка" - он уточняет, что он имеет в виду или любой труд ставится в один ряд с "эксплуатацией"?

Поживем увидим - может. и до нашей школы дойдет такое - просто интересно.. мы тоже иногда нашего сына заставляем "работать" на благо фирмы - загремим по всей строгости закона..... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прям, "такого"! Выхватывает иногда по ягодицам, комнаты отдельной нет, никаких конфет до ужина и далее по списку. :D

Я вас умоляю, ради этого ни один проверяющий даже попу от стула не оторвет...

 

Сегодня муж рассказал: у него друг предприниматель. В общем -его сын пришел со школы и когда его что то заставили сделать по дому заявил, что не имеете право, мол, нам в школе сказали об этом и что он может пожаловаться на родителей..После этого друг (отец) сказал: все, дружочек, детство твое закончилось (он в 5м классе) и пора тебе уже поработать на благо нашей фирмы, где-нибудь на складе - коробки поносить, убираться там и тп... Чтобы дурь выбить из головы, которую ему вбили в голову наши доблестные учителя... Интересно, когда учитель говорит об "эксплуатаци ребенка" - он уточняет, что он имеет в виду или любой труд ставится в один ряд с "эксплуатацией"?

Поживем увидим - может. и до нашей школы дойдет такое - просто интересно.. мы тоже иногда нашего сына заставляем "работать" на благо фирмы - загремим по всей строгости закона..... :lol::lol:

Родители для этого и есть, чтобы ребенка наставлять на путь истинный. Если не могут объяснить разницу между эксплуатацией и работой - значит будут растить лентяя у себя на шее, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас умоляю, ради этого ни один проверяющий даже попу от стула не оторвет...

 

Очень на это надеюсь! :D

 

 

 

Родители для этого и есть, чтобы ребенка наставлять на путь истинный. Если не могут объяснить разницу между эксплуатацией и работой - значит будут растить лентяя у себя на шее, все в порядке.

 

 

 

Да ладно бы просто лентяя! Какого потребителя можно вырастить! Жуть берет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, типа моего.

жрёт щас сидит шоколадку (после ужина, ёпта!) и рассказывает мне, что я плохой и все время его бью.

надо-надо короеда в приют на пару дней.

или хотя бы все машинки его отдать туда, нормальным детям, не таким упырям наглым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Православные сделали свой ход против ювеналов"

http://news.km.ru/pravoslavnye-sdelali-svo...rotiv-yuvenalov

 

Вот и молодцы. А наша епархия чего ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ пропихнули и Ювенальную Юстицию на "наше благо" внедрят.....И много еще чего.Они же лучше знают,что нам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти отступники за 430 рублей душу продадут. Знаете что вспоминается в первую очередь - вэстерн, портрет и сумма вознаграждения. Это можно сказать начнется охота за головами ! Это выходит какой-то нищеброд шастающий по городу за 430 рублей будет решать судьбу детей ? Это ***тень какая-то получается, если я все правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще за 430 рублей? что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще за 430 рублей? что за бред?

Первый пост в теме глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу блин, ну обсудили ведь уже это фуфло. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВОЙТИ В ВАШ ДОМ, кроме судебного пристава по вердикту и мента по сообщению о преступлении. о каких рублях речь, что за чушь опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, только обсудили мы перед Новым годом добровольность вакцинаций, как опс, готово дело: "Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей"

 

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

 

Клево.... началось. Теперь взвоют даже те, кто делают "проверенные прививки в проверенных центрах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.Онищенко - официально это выдал, или как частное мнение? Судя по статье - пока это мнение. Буде таково оформлено законодательно - можно будет оспаривать в судах, вплоть до Гааги.

 

Про прививки: Тема вообще своеобразная. С одной стороны - колют детям хрен-знает-что, и бывает дети гибнут. Это правда. С другой стороны - только поголовная вакцинация уберегла миллионы советский детей от полиомиелита, оспы и прочих гадостей. Тоже правда. Выбор делать конечно родителям. И лично я считаю, что прививки делать надо, только делать их тогда, когда мать полностью убедится, что ребенок её здоров и осложнений, как ей кажется, не будет, и конечно при полном понимании ЧТО КОЛЮТ. Давайте, наконец, не будем забывать миллионные государства индейцев Америки, вымершие от обычной оспы, да и Россия от моровых поветрий регулярно страдала. Астрахань - так вообще природный заповедник взяких инфекций, недавно проходила информация: в Калмыкии сибирскую язву нашли. Вы, кстати, в курсе про микрофлору наших грунтовых вод, ну и микрофауну соответственно?

 

Я нисколько не переживаю за сегодняшнее население, к примеру, в плане опасности эпидемий ветряной оспы. Но представьте, через 30 лет подавляющее большинство будет не привито (как ратуют некоторые активисты-противопрививочники). И тогда будет реально страшно, т.к. оспа не щадит никого, и потери миллионов человек погибшими и покалеченными Россия просто не переживет...

 

На мой взгляд, активность надо направлять не против прививок, а против некачественных прививок. Разрабатывать методы общественного контроля, лоббировать принятие соответствующих законов, ужесточать ответственность за некачественную вакцинацию и вакцины. Я готов выйти с транспарантом на улицы с требованием осудить, посадить, а может и расстрелять изготовителя некачественной вакцины, от которой гибнут дети, но запрещать вакцинацию в наш век - ИМХО, не дальновидно, как минимум.

 

Уж лучше бы за запрет рекламы лекарств начали бороться. Вот где язва так язва. У нас люди справочники не читают, врачей не спрашивают, а глядят рекламу, и жрут что-попало, а потом удивляются.... "экология, видать, плохая".

 

ПС: пардоньте за офтоп, но раз уж разговор зашел... Кстати, этот принцип не плохо и к ЮЮ применять: активно продвигать собственное мнение, активизировать общество, формировать дискуссию. Не бороться ПРОТИВ, а бороться за "ПРАВИЛЬНО". Говорю исходя из собственного опыта: даже очень продвинутый депутат ничего не сможет сделать толкового без поддержки народа. Пора уже гражданами становиться, Миром (в старорусском понимании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС: пардоньте за офтоп, но раз уж разговор зашел... Кстати, этот принцип не плохо и к ЮЮ применять: активно продвигать собственное мнение, активизировать общество, формировать дискуссию. Не бороться ПРОТИВ, а бороться за "ПРАВИЛЬНО". Говорю исходя из собственного опыта: даже очень продвинутый депутат ничего не сможет сделать толкового без поддержки народа. Пора уже гражданами становиться, Миром (в старорусском понимании).

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готов выйти с транспарантом на улицы с требованием осудить, посадить, а может и расстрелять изготовителя некачественной вакцины, от которой гибнут дети, но запрещать вакцинацию в наш век - ИМХО, не дальновидно, как минимум.

Ну так выходите :)) Вам собрать статистику по таким случаям? Родители этих детей - одиноки и никто их не поддерживает. Поэтому в рамках существующего законодательства - проще отказаться от вакцины, чем надеяться. что потом с транспарантом будешь стоять не только ты, но и еще кто-то, кому будет не все равно, что случилось с твоим ребенком.

ПС: пардоньте за офтоп, но раз уж разговор зашел... Кстати, этот принцип не плохо и к ЮЮ применять: активно продвигать собственное мнение, активизировать общество, формировать дискуссию. Не бороться ПРОТИВ, а бороться за "ПРАВИЛЬНО". Говорю исходя из собственного опыта: даже очень продвинутый депутат ничего не сможет сделать толкового без поддержки народа. Пора уже гражданами становиться, Миром (в старорусском понимании).

согласна. Если все будут иметь на руках информацию и быть "в теме" - то рано или поздно начнется движение и за качественные вакцины, за действенные вакцины, за ответственность за причиненный ущерб жизни и здоровью.

Вывод один - все равно надо нести информацию в массы! Она должна иметь две стороны - и выбор нужно делать только при наличии обеих изображений медали.

Г.Онищенко - официально это выдал, или как частное мнение? Судя по статье - пока это мнение. Буде таково оформлено законодательно - можно будет оспаривать в судах, вплоть до Гааги.

А может проще провести информационную вакцинацию? Легче "заболевание" предотвратить, нежели излечить ;-)

БОроться с утвержденным законом сложнее в разы, нежели с тем, который только в планах.

По мне так - это было очередное тестирование - клюнет быдло на удочку или равнодушно останется у голубого экрана. Резонанс был - и это хорошо - значит, не у всех еще могзи заплыли жиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, еще одна ласточка - видимо. Обнинск попал в города-тестеры.

Читать полностью тут:

http://pandoraopen.ru/2011-01-29/telefon-pavlika-morozova/

это выдержки:

а. “Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!”

б. Оказывается надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Или если нужна помощь в решении домашнего задания. А если мама и папа ссорятся, - надо непременно об этом доложить тёте-психологу. Самое интересное, КАКИМИ на рисунках показаны родители! Детям пытаются внушить, что родители - это злые, жестокие и равнодушные монстры. Думаете, такие “весёлые картинки” не влияют на детскую психику? Или это касается только плохих родителей? Но эти плакаты видят разные дети!

 

а это красноречивый плакатик - в каких же случаях надо звонить добрым тетям и жаловаться на маму с папой. Не забываем и держим в голове - плакаты читают дети, которые умеют читать, то есть с 5-7 лет!

 

0_60db5_ef871be_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/guslenok-sling/view/396725/

 

Если-зеленые... кто тут агнец божий - у кого с детьми не было хоть какого пункта из вышеперечисленных?

Кто не ругался с женой(мужем), у кого не было времени на старшего ребенка, когда надо было заниматься младшим, не было ревности старшего ребенка? Кто делал вечером срочный отчет, когда ребенок не мог или не хотел сделать самостоятельно уроки и стоял "над душой"? Ну... и кто не порол, шлепал или толкал своего ребенка? Все святые????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще давать детям повод задуматься, что его родители могут быть плохими, уже есть преступление.

А как же заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ ТВОЮ.

« Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе ибо сего требует справедливость.»

 

Если ребенок не исполнит первой части заповеди "Слушайся отца твоего; он родил тебя", то вряд ли он исполнит в зрелости вторую "и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ребенок не исполнит первой части заповеди "Слушайся отца твоего; он родил тебя", то вряд ли он исполнит в зрелости вторую "и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет»

Если разрушится этот социальный институт - все... хана. Доверие, уважение и любовь к родителям - это то, что еще позволяет несмотря на всю паршивость нашей системы образования и школьного воспитания вырастить еще порядочных людей, искренних друзей, любящих мужей и жен, мудрых родителей.... Я сегодня показала этот плакат сыну - вместе все оценили и разобрали, чтобы на будущее к таким вещам уже имел 2 точки зрения и делал сам выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты