Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cypraea

Закон о Ювенальной юстиции


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!Предупрежден - значит вооружен!Мы тоже не спали из-за ЮЮ, написали эл. письма против ЮЮ Медведеву, Путину, Малахову"Пусть говорят"( сфабрикованное дело против семьи Агеевых), изучив лекции ученого-богослова профессора Московской Духовной Академии Осипова Алексея Ильича, который дает очень ценные советы спешу Вас утешить:если в школе или детском саду начнут с ребенка требовать заполнение паспорта здоровья( аш на 40 листах!) или анкету ( наличие в семье насилия) не поддавайтесь провокации!Под "безобидными" названиями кроется полное досье на семью,начиная с температуры ребенка, питание,кв.метры площади, карманные деньги и т.д. вплоть до бюджета семьи.Это противозаконно, это местные органы "впереди паровоза" выслуживаются.Значит, что делать: всем родителям мобилизоваться и подавать иски против администраций школ, дет.садов сразу в прокуратуру, письма-жалобы подписанные всеми родителями( "один в поле не воин") ссылаться на ст.23,24 Конституции РФ "Сбор ,хранение использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются",ст.16 "Конвенция о правах ребенка"-"за незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия не допускаются".Подобное произошло по- моему в Саратове- родители все как один восстали и сразу в Прокуратуру, этот сюжет показывали по ТВ,мэр был вынужден публично извиниться -дневники здоровья отменили.Из этого следует - если мы все как один будем восставать, пикитировать и писать письма, то мы с Божией Помощью одолеем этих ужасных ювенальщиков. Самое главное знать об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради спортивного интереса нашел статистику по изъятию детей в США.

За 2009 год из семей изъято (барабанная дробь) 123.507 детей.

именно столько не получили свои конфеты перед обедом.

 

вы еще не уступили своим детям? тогда мы идем к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради спортивного интереса нашел статистику по изъятию детей в США.

За 2009 год из семей изъято (барабанная дробь) 123.507 детей.

именно столько не получили свои конфеты перед обедом.

и это при том, что США до сих пор не ратифицировали этот документ.: "Конвенция о правах ребенка ратифицирована Ватиканом и всеми странами-членами ООН, кроме США и Сомали."

Видимо, в США догадываются, чем это может грозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы избежать большей части сигналов, следует просто-напросто не пренебрегать соблюдением установленных законом процедур: не стоит уходить из роддома без выписки (всегда можно получить выписку «под расписку»), а также игнорировать необходимость сделать прививки (вместо написания отказа от них), затягивать посещение детской поликлиники и получение свидетельства о рождении.

НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ПРОЦЕДУР НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНА.

По прививкам у нас в стране - исключительно добровольная вакцинация

По выбору роддома и вообще способа рождения своего собственного ребенка - тоже :-)

 

У меня несколько знакомых в разных городов родили ребенка дома самостоятельно - это их право, считаю, и это не может быть причиной того ,чтобы к матери этого ребенка были претензии.

 

Есть документ "Рекомендации ВОЗ по родовспоможению", вот что там написано в 1 пункте: http://mama.tomsk.ru/birth/oficial/voz/

1.1.

Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома).

 

В наших роддомах женщина рожает исключительно в одной позе - это ли не нарушение?

 

По прививкам - мой ребенок после тяжелых осложнений после первой прививки сейчас ничем не привит, ходит в садик, у нас отказ от всех прививок. И ходит, кстати, дольше многих детей - практически не болеет. И что, я плохая мать, что я изучаю не только мнимую пользу прививок, но и их явный вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это при том, что США до сих пор не ратифицировали этот документ.: "Конвенция о правах ребенка ратифицирована Ватиканом и всеми странами-членами ООН, кроме США и Сомали."

Видимо, в США догадываются, чем это может грозить.

Нет, это показывает всю глупость истерик - ребенок не получил требуемую конфетку, у меня его отберут.

 

НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ПРОЦЕДУР НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНА.

По прививкам у нас в стране - исключительно добровольная вакцинация

А у нас не привили - сиди добровольно дома. Считаю правильно, не надо заразу разносить.

 

По выбору роддома и вообще способа рождения своего собственного ребенка - тоже :-)

 

У меня несколько знакомых в разных городов родили ребенка дома самостоятельно - это их право, считаю, и это не может быть причиной того ,чтобы к матери этого ребенка были претензии.

 

Есть документ "Рекомендации ВОЗ по родовспоможению", вот что там написано в 1 пункте: http://mama.tomsk.ru/birth/oficial/voz/

1.1.

 

В наших роддомах женщина рожает исключительно в одной позе - это ли не нарушение?

Да рожайте уже дома в ванной в любой позе, зачем вам таким умным вообще врачи нужны? До 1917 года в поле рожали, вон какие богатыри были, никакая зараза не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prana

да хватит вам про конституцию гнуть. ну сто раз уже обсуждалось. конституция - главный, но НЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ закон страны. права, описанные в конституции, регламентируются комплексами соответствующего законодательства и подзаконных актов.

право на свободу собраний есть - в регламенте закона о собраниях.

право на оплачиваемый труд - в регламенте кзот

право на свободу совести - за исключением сект

право на свободу слова - но без клеветы и пропаганды преступности.

ну и т.д.

 

в тему: а когда будут переполнены все детдома и приюты (которые и сейчас уже все переполнены), куда ююшники станут детей складировать, а? ))

 

А что там по поводу личной жизни?В законодательстве и в подзаконных актах-пардоньте великодушно,я в них не сильна.

 

Когда детдома переполнятся,детей будут отправлять на усыновление в другие страны.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас не привили - сиди добровольно дома. Считаю правильно, не надо заразу разносить.

 

 

Да рожайте уже дома в ванной в любой позе, зачем вам таким умным вообще врачи нужны? До 1917 года в поле рожали, вон какие богатыри были, никакая зараза не брала.

Ппкс.

У таких вечно врачи крайние.

Я считаю верным то,что в некоторые сады не принимают без прививок.

Домашние роды и их пропаганда уже задрала,давайте еще здесь будем распространяться на эту тему.

Я вам скопировала статью с форума,ваше право поступить так,как вам надо-никто ничего не навязывает.Не надо ее разбивать на молекулы.Может быть,найдутся те,кому эта информация поможет,а вы,конечно же,сами разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас не привили - сиди добровольно дома. Считаю правильно, не надо заразу разносить.

Вы это серьезно???

Вы бы хоть на досуге изучили вопрос прививок, хотя бы общие механизмы, хотя бы чуть-чуть...

 

Возьмем для примера полиомиелит.

2 ребенка, оба здоровеньких Саша и Петя. И вот приходят делать вакцину. Саше делают, Пете нет.

У Саши в течение месяца (это примерный срок) в организме происходит выработка живого вируса полиомиелита. Т.е. в течение месяца Саша заразен для окружающих, кстати в том числе для мам, пап, дедушек и бабушек, а также для тех, кто едет с ним в одной маршрутке :).

У Саши, может быть вакционо ассоциированный полиомиелит (ВАП), т.е. он может заболеть от прививки полноценным, зачастую смертельным полиомиелитом.

По оценкам медиков, дикий вирус полиомиелита был до недавнего времени вытеснен прививочным.

А что с Петей, который не привит? Если он контактирует с Сашей, то может получить вирус и себе, и тем самым привиться или заболеть. Также Петя может подхватить дикий полиомиелит, но:

1. Если Сашу привили именно от того штамма дикого полиомиелита, каким заболел Петя, то Саше ничего не будет, если конечно иммунитет еще сохранился, т.к. прививочный зачастую не на всю жизнь. И зачем тогда волноваться родителям Саши и говорить родителям Пети

"не надо заразу разносить"

2. А если Сашу привили от другого штамма? Тогда причем здесь Петя и его родители?

 

Так что прежде чем говорить огульно такие глупости- изучите вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю верным то,что в некоторые сады не принимают без прививок.

пускают в сады без прививок :-) не придумывайте - врачам все равно по сути (хотя и есть план охвата), но если родитель написал отказ и взял ответственность на себя - ради бога... Не придумывайте страшилок - весь вопрос в грамотности родителя - если он не хочет делать ребенку прививку (это его право), но хочет, чтобы ребенок ходил в школу/сад - у него есть на это право и его удовлетворяют. правда. если родитель не подготовлен, то при первом же общении с врачем или заведующей садика он тут же передумывает не делать прививку - запугать можно кого угодно ,если у него в голове пустота.

А вообще - это очень серьезное и ответственное дело и давать тут советы вот так, на форуме даже не стоит - кому надо, разберется самостоятельно.

 

Домашние роды и их пропаганда уже задрала,давайте еще здесь будем распространяться на эту тему.

Где Вы увидели пропаганду? Кто-то написал, что это якобы незаконно - считаю своим долгом опровергнуть это заблуждение. А пропагандировать подобное - да Вы что... наши современные мамашки в роддоме то родить сами не могут - многие просят сразу сделать кесарево, они сцеживаться то не умеют, грудью кормить не могут, а роды дома - да она скопытится на первой же схватке.

Дома рожают обычно очень грамотные и опытные женщины, и зачастую не первого ребенка, а последующих, и очень хорошо обученные (это жеж не шутки), а если кто делает это так, по глупости, ради моды - нуу, что сказать, дурочки. значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да рожайте уже дома в ванной в любой позе, зачем вам таким умным вообще врачи нужны? До 1917 года в поле рожали, вон какие богатыри были, никакая зараза не брала.

Лично я не хочу рисковать, тк считаю, что неготова к подобное, да и нет особого желания - оба раза рожала в роддоме - лично меня все устраивало - и отношение, и уход и все, все, все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медведеву, Путину, Малахову"Пусть говорят", ученого-богослова Осипова

не знаю даже, над этим уместнее поржать или заплакать?

 

не пускать в сады без прививок права не имеют, пройдено. у моего брата никто из детей не привит. возбухали на него однажды только - до первого запроса обоснования незаконных действий с подробными ссылками на действующее законодательство на четырех листах. всё, как отрезало.

мы с ним спорим постоянно по этому поводу, но это его личное дело. пусть так делает, как нужным считает. если к нему, непривитому, придут детей забирать, я привитый буду с ним из одной амбразуры умников отстреливать.

 

з.ы. так ждал госсовета, а обломался. там долбаных нацистов опять обсуждали (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего старшего сына чуть прививкой АКДС на тот свет не отправили, мы с мужем где его только не лечили, естественно, у нас полный отказ от прививок, и !!! я хочу заметить мы вообще не болеем кроме этой ужасной аллергии! В роддоме я естественно от прививок отказывалась, тк это наше личное добровольное дело! И воторого малыша и если у меня будут еще дети я на прививки не дам. Вы кстати знаеие состав привики, или хотя бы о том, что акдс содержит ртуть? Была недавно очень хорошая передача по НТВ "о прививках", так там рассказывали о том, как тщательно должны проверять ребеночка прежде чем сделать прививку, ваших детей кроме педиатра кто-нибудь смотрел? Если за это лишать родителей детей, то начинать надо с самого государства: что колят нашим детям!!!

 

Про роды дома: вы знаете что такое акушерское кровотечение? Это когда кровь как из-под крана льет из матки, остановить можно только в условиях роддома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла обсуждать здесь вопрос домашних родов,для этого есть другие сайты,тут впрос в другом-вы меня спрашиваете,а почему это кто-то там(родивший дома или оказавшийся от прививок) должен этого избегать из-за ювенальщиков.Мой ответ-не знаю,статья не моя,это всего лишь список мер,которые могут быть предприняты в случае чего.Задайте этот вопрос юридически грамотным людям,пусть нам всем разъяснят,почему мы не имеем права делать то,что не запрещено законом и бояться,что из-за этого прослывем плохими родителями и лишимся детей.

Я никому не даю советов как распоряжаться жизнью своих чад,вы что-то путаете.По поводу садиков наслышана от знакомых,мой ребенок в сад не ходит пока.У одной не было пары прививок,так их не принимали,пока не сделали,видимо,ей проще было сделать прививки,чем отстаивать свои права,и она не антипрививочница.

 

"наши современные мамашки"-а вы не современная?что за манера кичиться везде умением сцеживаться и тужиться ...(только не надо писать:"я не кичусь",я в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bаgirа ,а кто нам скажет всю правду?всего приходится добиваться либо своим собственным опытом,зачастую плчевным,либо надеяться на авось и слепо следовать правилам.

Ртуть вроде не только в АКДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что прежде чем говорить огульно такие глупости- изучите вопрос.

 

Вы еще забыли написать, что вакцины и лекарства придумали фармацевтические компании, чтобы с честных людей деньги тянуть. Тогда картина будет полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень за Вас рада, что Ваш ребенок здоров, а мой нет... И я тогда ничего не знала, я своего ребенка ни няне, ни бабушке, не в детский сад отдать не смогу, тк у нас очень сильные осложнения и вообще, знаете, не дай Бог это кому-то пережить. А раз сейчас такое время,ч то наши власти все делают из-под тишка, наша обязанность - все самим узнавать и уметь свои интересы отстоять. Мне не все равно чем колят моего ребенка, что в составе продуктов питания и тд. Знаете, даже смешно: раньше врачи мне говорили: даже самым ослабленным детям мы делаем привики, но после того, как нашего ребенка осмотрели независимые врачи и дали заключения и отказ, мнения изменились: теперь ребенок болен и сами врачи говорят, что делать привики нельзя в таком состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы кстати знаеие состав привики, или хотя бы о том, что акдс содержит ртуть? Была недавно очень хорошая передача по НТВ "о прививках", так там рассказывали о том, как тщательно должны проверять ребеночка прежде чем сделать прививку, ваших детей кроме педиатра кто-нибудь смотрел?

Да здесь все это знают - лучше "прививочную" тему не раздувать - у многих на Червонскую Г.П. аллергия, видим :-) (с радостью пообщалась бы с ВАми по личке).

Про роды дома: вы знаете что такое акушерское кровотечение? Это когда кровь как из-под крана льет из матки, остановить можно только в условиях роддома

Никто здесь на домашние роды не агитирует :-)

У одной не было пары прививок,так их не принимали,пока не сделали,видимо,ей проще было сделать прививки,чем отстаивать свои права,и она не антипрививочница.

можно еще тупо "купить" запись о прививке - это крайняя мера, на которую бы я пошла ,если бы не брали категорически (хотя, сложно быть категоричным с человеком, который знает свои права)

 

"наши современные мамашки"-а вы не современная?что за манера кичиться умением сцеживаться и тужиться направо и налево...(только не надо писать:"я не кичусь",я в общем)

нет, я уже пра-прабабушка древняя)) Неужели Вы считаете, что сцеживаться и кормить грудью это умение или талант???? Это жеж данное природой естество, которое современная цивилизация умудрилась выбить из женщин, тк все сидит в голове - и силы, и желания, и упорство, и любовь с окситоцином.. НАсмешили прямо - "не надо кичиться, Вы то воооон какая крутая, тужиться умеете".. а в туалет, пардон, ходить самостоятельно - может, этим тоже можно кичиться?

Давайте признаем тот факт, что немощные бабы стали в этом плане. гламура слишком много. И я немощная - для меня выносить 3-х детей - уже подвиг :(. Какие там домашние роды....

Но, кажется, от темы уже отошли - раздули этот момент, как "никому не интересный" и смакуем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guslenok, согласна про привики полностью, мы тоже все-все варианты давно продумали, кстати, мы лично знакомы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok ,так вы и смакуете,особенно слова "окситоцин","сцеживаться" и прочее.Я как раз не считаю это талантом и чем-то из ряда вон,посему и пишу,что не надо это ставить в заслугу и снисходительно так произносить фразы о современных мамах.Роды,дефекация,кормление-все это естественно и не вызывает ни у кого гордости,за исключением отдельных случаев.

Не знаю насчет гламура-мне это чуждо.Не обязательно все упирается в моду,только Вы ,скорее всего, других причин не видите.

 

bаgirа ,к чему вы пишете слова о здоровье моего ребенка?Я вам что-то лично сказала насчет вашей позиции по поводу прививок?Да это ваши личные проблемы.

"я очень рада,что у вас есть бмв,а вот у меня нет"-некрасиво,по меньшей мере,особенно,когда речь идет о здоровье детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prana, я и Вас лично чем-то задеть не хотела. Правду никто не скажет, а добиваться своих прав надо, слишком дорого наказание.

 

Кстати, в продолжении темы про ювеналов... Все-таки, изначальная тема. Так вот, в новостях ни слова, хотя вчера повестка дня была принятие закона о юю, сказали лишь, что "тему перенесли и было спонтанное обсуждение темы межнациональных конфликтов", т.е. все-равно надо ждать и готовиться к чему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто ничего и не скажет.Все принимается втихаря,люди просто ставятся перед фактом.И это мы в тырнетах сидим,а некторые слыхом не слыхивали о подобном и делают большие глаза ,когда им рассказываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2prana: Отсюда вывод: надо нести информацию людям. Постите на профессиональных форумах в разделе "Общие вопросы", пишите запросы депутатам, письма в редакции газет, оставляйте сообщения на их форумах и в комментариях к статьям. Чем больше людей заинтересуется, что-же нам подсовывают, тем меньше шансов ЮЮ прижиться в России. Инициируйте широкое обсуждение на всех уровнях, и ЮЮ не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2prana: Отсюда вывод: надо нести информацию людям. Постите на профессиональных форумах в разделе "Общие вопросы", пишите запросы депутатам, письма в редакции газет, оставляйте сообщения на их форумах и в комментариях к статьям. Чем больше людей заинтересуется, что-же нам подсовывают, тем меньше шансов ЮЮ прижиться в России. Инициируйте широкое обсуждение на всех уровнях, и ЮЮ не пройдет.

 

А что вас пугает, кроме высосанной из пальца вероятности отъема ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonty ,таки высосанной из пальца?Живых примеров мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levonty ,таки высосанной из пальца?Живых примеров мало?

 

А я там выше писал

За 2009 год из семей изъято (барабанная дробь) 123.507 детей.

На 2009 год в США было 307,006,550 человек

из них детей до 18 лет - 24.3% или 74.602.591 человек

Итого из семьи забирали примерно 0.2% всех детей

 

Как думаете, какова вероятность, что забирали ребенка у родителей за то, что ему не дали конфетку или запретили лезть в розетку?

 

Дайте уже живые примеры хоть в каких нибудь значимых количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты