Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

Если знать день смерти....

Рекомендуемые сообщения

Если бы кому вдруг открылось, что сегодня он непременно умрет, то что бы он стал делать, когда закончит рыдать? Он постарался бы вспомнить свою жизнь - хорошую и плохую.Он раздал бы имущество бедным. Он обнял бы с любовью всю родню и завещал им жить дружно. Он постарался бы успеть еще что-нибудь сделать доброе, чтобы помнили. Вот каждому из нас каждый день и нужно это делать, ибо никто не знает наверняка, что будет жив завтра.

Как вы считаете, нужно ли жить одним днем? Чья жизнь интереснее: того, кто каждый день живет, словно последний или того, кто заботится о будущем, не живя при этом настоящим??? А какой жизнью живете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лю-у-уди!!! Где можно фильм "Уставший умирать" найти? Там как раз про парня, которого смерть лично за 12 часов о дедлайне сообщила!!! Я его до конца не досмотрел... :(:shocking::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed , сама ищу.

 

Ilasia , я стараюсь жить настоящим. Это не один день подразумевает, но несколько месяцев. Без взгляда в будущее тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

когда закончит рыдать?

Рыдать бы не стал. Кажде утро для меня это хуже смерти. Первая мысль утром:"Бля, я ещё жив.." Ноют переломы, сркипят суставы, мотор выскакивает, голова кружится от перенесенных ЧМТ и после вчерашнего. Но надо идти, что бы жить=есть. И ещё ответственность перед маленьким человечком,которому ты дал жизнь и которому нужна твоя забота.

А думать "об завтра" бесполезно, просто ЖИВИ и дай жить другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже бы ,скорей всего, не стала плакать. чё плакать? Оно тому не поможет) Пошла бы по самым родным и близким, попросила бы прощения, если кого когда обидела, словом, жестом, мыслью ну и т.д. Пошла бы на дачу и посадила бы дерево:) Всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра От твоих слов так расчувствовалась :huh: чуть не заплакала.... Особенно про маленького человечка! Черт, как же я люблю сына! Ради него приходится жить и думать о том, что будет завтра! а так бы проживала бы каждый день, как последний, брала бы все что только можно взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, как же я люблю сына! Ради него приходится жить и думать о том, что будет завтра

Мы живем любовью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он постарался бы успеть еще что-нибудь сделать доброе, чтобы помнили
Зачем? Злые поступки остаются в памяти людей гораздо дольше добрых....

Как вы считаете, нужно ли жить одним днем? Чья жизнь интереснее: того, кто каждый день живет, словно последний или того, кто заботится о будущем, не живя при этом настоящим??? А какой жизнью живете вы?

Мальчик планировал все в своей жизни, школа, институт, карьера, а перед сдачей диплома торопился в институт, опаздывал и попал под поезд... И Умер. А девочка ни хрена не думала о будущем, а в 28 лет оказалось, что у нее умерла богатая прабабка и оставила ей завод по производству полиэтиленовых пакетов и наследство в миллион долларов.

 

Если жизнь сама случайна (вдруг не Ваш сперматозоид добрался бы первым до яйцеклетки), а окончание жизни "случайней", чем ее начало, то зачем в случайности создавать какие-то планируемые действия дальнего следования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а какой смысл в рыдании в таком случае..? Кому от этого легче? Я бы тоже не радыл(времени и так мало всего несколько часов тут рыдать некогда будет)

Раньше я пытался строить безконечные далеко идущие планы, но когда стало получатся что они постоянно срываются я стал иногда жить и одним днем. В этом тоже есть своя прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае я пока не знаю,как мне жить:) Сейчас всё идёт как идёт, иногда я в это течение вмешиваюсь, что-то меняю,но не сильно. Всё равно этот поток выносит меня сам куда-то, кого куда :)

И опять эти противоречия! Опять эти вечные знаки + и - !!!!! Если плыть по течению, предоставив себя судьбе, хм... ну не знаю, не окажишься ли ты в конце свойей жизни по уши в дерьме умирать? Может всё-так надо какие-то движняки вокруг себя создавать? Также и про движение вокруг себя, также можешь остаться с кучей бесполезных людей,которые будут ждать твоей смерти чтобы завладать всем тем, что ты нажил за свою жизнь, а можешь и наоборот и так ВЕЧНО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и не знает никто когда он умрет, чтоб дурака не валяли а надеялись на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Абсолютно с тобой согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому и не знает никто когда он умрет, чтоб дурака не валяли а надеялись на лучшее

А почему тогда, когда человек узнает, что болен неизлечимой болезнью, у него возникает невероятное стремление жить, хотя до этого, не зная угрозы, он попросту разбрасывался часами, днями, недалями, годами.........Почему у него появляется стремление сделать как можно больше.Причем, не обязательно хорошего, иногда и плохого. И не для того, чтобы его запомнили, а для того, чтобы познать жизнь, иногда даже познать то, чего он еще не знает, почувствовать то, чего еще не было в его жизни.

Почему мы (за редким исключением) считаем, что можем выкидывать бесполезные часы на ветер?........Почему мы иногда хотим что-то сделать, но думаем, что время еще будет?Почему? А ведь тот, кто знает день смерти никогда себе этого не позволит. Он будет делать то, что хочет, что требует его душа, что нужно ему. Он не будет ни о чем жалеть и ни в чем расскаиваться, он просто будет жить, хотеть жить.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Потому что мы не знаем... Можно вспомнить "Достучаться до небес"... а можно представить, что желания будут самыми отрицительными... в данный момент - конкретно о тебе: зачем думаешь о том, о чём ты сейчас не хочешь думать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

зачем думаешь о том, о чём ты сейчас не хочешь думать?..

Если я думаю об этом, значит хочу...Ведь я не думаю о смерти, я думаю о том, почему люди не дорожат своей жизнью, т.е. не получают от нее всего, чего могли бы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia я могу на ушах стоять, но не стою, значит ли это что я не дорожу своей жизнью, т.е. не получаю от нее всего, чего мог бы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты просто почитай ,и всё сам поймешь......... В этом есть смысл. Прочитай и подумай над этим. Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик,завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь- собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например "Однажды..." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того cтоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне,если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута - что-то особенное.

Я сама стараюсь проживать каждый день как последний и благодарю Бога, что он дал мне этот еще один день. Правда сожалеть о смерти я перестану только когда, когда все мои планы совершатся, а это будет очень еще не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

абсолютно верно. Что ещё можно добавить к этим словам? Наверное, только то, что этим случаем надо научиться пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida

хм... знаешь, это как в стратегию играть: можно всё сразу понарастратить и пропотерять через пару минут, можно медленно и размеренно идти к цели и довольствоваться ТАКИМИ сливками в самом конце... или смешанный стиль: жить сегодня, не забывая про завтра (послезавтра, неделю вперёд, год, десятилетие)... каждый сам выбирает свою жизненную стратегию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa эта статья как раз и нужна была для продрлжения и подтверждения этой темы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

медленно и размеренно идти к цели и довольствоваться ТАКИМИ сливками в самом конце...

А откуда ты знаешь, что ты успеешь собрать все сливки потом и откуда ты знаешь, когда именно будет это "потом", когда наступит этот конец? Может, он уже наступил?

 

можно всё сразу понарастратить и пропотерять через пару минут

пусть и потерять через несколько минут, но всё равно - потратить, а не упустить тот момент, когда можно будет тратить.

 

Почему-то мы живём, отказывая себе в чём-то, оставляя свои мечты на "потом", на "когда-нибудь", не осуществляя их "сейчас", не сознаваясь себе, почему-то, что этого "потом" может так никогда и не случиться, просто не произойти с нами.

Мы все знаем о том, что нет никакого "вчера", никакого "завтра" - нет никакого "потом" или "было", а есть только "сейчас" и "сегодня". Просто мы не можем позволить сейчас себе того, что хотим. И даже тогда, когда уже, вроде бы и можем - всё равно откладываем "на потом", по привычке. И живём не тем, чем хотим, а лишь обещаем себе это.

 

это как в стратегию играть:

Только в стратегии ты точно знаешь, что сколько бы времени ты ни потратил на получение "сливок" - ты их получишь и дело только в их качестве, которое зависит от количества времени, потраченного тобой на их получение. А в жизни никаких гарантий нет, что полученные тобой "сливки" достанутся именно тебе и эту гарантию тебе никто не может дать.

 

P.S: Наверное, я живу по "смешанному" стилю.

во всяком случае, я в это верю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida

С твоего позволения, продолжу... позволяешь?..

А откуда ты знаешь, что ты успеешь собрать все сливки потом и откуда ты знаешь, когда именно будет это "потом", когда наступит этот конец? Может, он уже наступил?

Я знаю... знаю то, что мне нужно для того, чтобы считать это "концом" и когда он наступит... Я говорю о том, что это есть для меня... если ты не задумывалась об этом или не знаешь этого - то... не знаю, что "то", но вот только я уже давно всё обдумал и знаю...:)

пусть и потерять через несколько минут, но всё равно - потратить, а не упустить тот момент, когда можно будет тратить.

А что потом?.. что потом??? Небольшая, но, надеюсь, жизненная аналогия: это когда ты пускаешь зарплату или стипению за пару минут, часов, дней на ветер и... и понимаешь, что "не упустила момент"... а что потом?.. что делать до следующей зарплаты?..:)) это всего лишь аналогия, приведённая в таком виде преимущественно из-за того, что тема денег всем близка и всех волнует...:)

Просто мы не можем позволить сейчас себе того, что хотим.

а если я хочу чего-то не сиюминутного, как, к примеру - холодного кофе со сливками и сахаром, а нечто, что требует моего времени, труда или более тщательной подготовки?..

И живём не тем, чем хотим, а лишь обещаем себе это.

Это как раз

Борода

 

QUOTE

медленно и размеренно идти к цели и довольствоваться ТАКИМИ сливками в самом конце...

 

:)))

 

 

Только в стратегии ты точно знаешь, что сколько бы времени ты ни потратил на получение "сливок" - ты их получишь и дело только в их качестве, которое зависит от количества времени, потраченного тобой на их получение. А в жизни никаких гарантий нет, что полученные тобой "сливки" достанутся именно тебе и эту гарантию тебе никто не может дать.

а вот это уже каждый решает сам... может он чего-то или нет... стОит ему прыгать выше или ограничиться мечтами... и каждый может сам себе дать такие гарантии... только подавляющее число из нас таковых гарантий себе не даёт, потому как боится неоправдать своих же надежд на себя - попросту говоря - неверить себе... для многих это очень страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

С твоего позволения, продолжу... позволяешь?..

всегда пожалуйста, наконец-то со мной кто-то говорит. :)

 

только я уже давно всё обдумал и знаю...

 

Я имела в виду, что в большинстве случаев Действительно качественные сливки достаются нам не сразу, а в конце, а именно - в конце жизни.

А бывает, и не достаются. Мы ведь не знаем, когда именно он наступит, этот конец и часто бывает так, что мы ещё уверены, что вот, ещё немного времени и я получу Действительно качественные сливки, ещё немного времени, а времени-то нет! Ты выходишь из дома и, не доходя пару шагов до личного авто, тебя сбивает машина. "Потом" не наступило, а ведь ты не жил, а ждал этого "потом", именно в нём, (ты планировал), началась бы Твоя Настоящая Долгожданная (но пока только придуманная) Жизнь, но она не началась! Ты не знаешь, когда именно будет этот конец, но хочешь там пожить, а если

 

он уже наступил

этот конец, и тебе так и не дойти до твоего авто?

 

Стоит ли отказывать себе в других, менее качественных сливках в этом самом пути к Качественным? Как бы заодно?

 

И не обязательно "тратить всю стипендию/зарплату" сразу. Но и вообще не тратить, откладывая её и отказывая себе даже в мелочах - тоже глупо. Откладываемые тобой несколько лет деньги "на потом", могут так и не создать тебе этого "потом" и получится, что ты жил тем, чего никогда не было и не произойдёт. Кто тебе это пообещал, что оно произойдёт, это "потом"? Об этом я и говорю.

 

ограничиться мечтами... 

 

в том-то и проблема, что в достижении какой-то цели на протяжении долгого времени, ты рискуешь ограничиться только лишь мечтами.

 

Конечно, это лишь один из вариантов возможного конца, но о нём не нужно забывать, надеясь на то, что будет всё так, именно так, как ты планируешь.

 

Подумай об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое странное, что большинство людей (ладно, с большинством ошиблась) понимают, что нужно жить так, как хочешь сейчас, не оставляя на потом, но не живут так........Что им не позваляет? Общество? Их окружение? Возможно, нравы? Обычаи? религия, в конце концов? Что?.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты