Перейти к содержанию

Косметология и пластическая хирургия


Tech

Рекомендуемые сообщения

Niels

 

лет 10 назад начал использовать Head & Shoulders. Проблемы с перхотью возвращаются недели через 2-3 после попыток отказаться от него и перейти на другой шампунь или мыло. Милионы людей во всем мире используют этот шампунь, так что не пиши бред, что он опасен для волос. Хотя я могу поверить что он не подходит по каким то причинам лично тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 478
  • Created
  • Последний ответ

Head & Shoulders однозначно не вариант ..Плюс ещё такой ассортимент что точно потеряешся.. Этот шампунь я отбросил ещё лет 5 назад.. Кстати в 6 лет переболел "желтухой", то есть на лицо проблема с печенью..Может в этом всё дело кроется? Вредная пища которая мне категорически противопоказана в моей жизни регулярна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboroten

Использую "Фруктис" от "Гарнье" . Проблем - нет.

До этого (несколько лет назад) использовал какой-то другой шампунь, тоже от "Гарнье" , но он отовсюду исчез из продажи, пришлось перейти на "Фруктис".

 

Во всяком случае, у "Фруктиса" - несколько разновидностей, что уже говорит о какой-никакой специализации и адаптации к разным типам волос и кожи. А не одно средство на все виды волос/кожи/людей - как это у "Хэд-энд-шолдерс" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Косметолог посоветовала приобрести израильскую косметику. Хочу узнать, действительно ли на хорошо влияет на состояние кожи? Не хочется деньги на ветере пускать. Еще кожа у меня довольно чувствительная, вдруг аллергия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galunka

израильскую косметику. Хочу узнать, действительно ли на хорошо влияет на состояние кожи?
Косметика - это вынужденная мера, используемая для того, чтобы скрыть дефекты.

У неё нет такой задачи - "хорошо влиять на состояние кожи" . Наоборот, она нагружает и перегружает кожу, изнашивает, если хотите, кожу. (Поэтому, кстати, после использования косметики, то есть, после такой вот нагрузки - кожа должна отдыхать. )

Если Вы имеете в виду раскручиваемую линейку, связанную с Мертвым морем, то я советовал бы, в таком случае, иорданские препараты, а не израильские. Но это всё - лечебные препараты, не косметические. Хотя они, конечно - нехило отшелушивают, смягчают и, возможно, даже отбеливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью присоединяюсь.

А как же крема? Всегда считала, что регулярное использование крема помогает предотвратить преждевременное старение кожи. Декоративкой я вообще не пользуюсь.

 

А что за марка?

Анна Лотан какая-то, еще много всяких называла, но я все не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, отзывы положительные об этой фирме. Но, думаю, лучше пробники в начале найти, особенно если кожа чувствительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, отзывы положительные об этой фирме. Но, думаю, лучше пробники в начале найти, особенно если кожа чувствительная.

По поводу пробников идея интересная. Только где бы мне их взять... Буду думать. В любом случае забота о красоте того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь натуральными ингридиентами, старинными рецептами. У всех кремов сейчас сроки годности исчисляются годами и ничего полезного они в принципе содержать в себе не могут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь натуральными ингридиентами, старинными рецептами. У всех кремов сейчас сроки годности исчисляются годами и ничего полезного они в принципе содержать в себе не могут. :)

Глупости какие!! никаких старинных рецептов. Это себя полностью исчерпало! нынешняя эволюция всех болячек не позволяет лечить их народными методами! надо найти хорошего врача или клинику. А самолечение - одна из огромных глупостей придуманных людьми. во-многом, отсюда и все беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь натуральными ингридиентами, старинными рецептами. У всех кремов сейчас сроки годности исчисляются годами и ничего полезного они в принципе содержать в себе не могут. :)

Ну не знаю. Мне кажется, что в моем возрасте старинные рецепты уже не помогут. Надо что-то более эффективное. Поэтому и хожу к косметологу на массаж лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине должны быть пробники, а у распространителей - тем более.

Не видела пока израильской косметике в магазине, а у косметолога пробников нет, только средства полностью. А они не дешевые, вот и не хочу рисковать пока кошельком. Может кто-нибудь знает в каком магазине есть подобная косметика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие!! никаких старинных рецептов. Это себя полностью исчерпало! нынешняя эволюция всех болячек не позволяет лечить их народными методами! надо найти хорошего врача или клинику. А самолечение - одна из огромных глупостей придуманных людьми. во-многом, отсюда и все беды

Речь шла о косметике. :) А поскольку подавляющее большинство производителей используют при изготовлении своей продукции как минимум отдушины и консерванты для лучшего запаха и сохранности, натуральной ее назвать никак нельзя. Сроки хранения такой косметики измеряются годами. И вся эта реклама о современных решениях взамен старинным рецептам просто маркетинговый ход.

На самом деле натуральную косметику очень легко приготовить в домашних условиях. :) Нужно только набить руку в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела пока израильской косметике в магазине, а у косметолога пробников нет, только средства полностью. А они не дешевые, вот и не хочу рисковать пока кошельком. Может кто-нибудь знает в каком магазине есть подобная косметика?

 

Косметолог может и пробники заказать, просто возиться не хочет. Не дома же она эту косметику варит.

 

На самом деле натуральную косметику очень легко приготовить в домашних условиях. Нужно только набить руку в этом деле.

 

В домашних условиях, ты будешь либо магазинные продукты с теми же консервантами использовать, либо сорванные на огороде травки, тоже вряд ли всем условиям удовлетворяющие, так что, то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях, ты будешь либо магазинные продукты с теми же консервантами использовать, либо сорванные на огороде травки, тоже вряд ли всем условиям удовлетворяющие, так что, то на то и выйдет.

Да ладно. Ты просто не пробовала. :) Или тебе проще пойти в какой-нибудь ривгош, лээтуаль или ильдеботе и отвалить там 5-10 рублей за непонятночто, непонятноизчего сделанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром показывали одну умелицу в новостях, она забодяжила себе маску для лица "из натуральных ингредиентов", потом у дерматолога долго лечилась. Лучше уж купить, ну, конечно проверенную фигню, а не абы че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром показывали одну умелицу в новостях, она забодяжила себе маску для лица "из натуральных ингредиентов", потом у дерматолога долго лечилась. Лучше уж купить, ну, конечно проверенную фигню, а не абы че.

А может тогда вообще ничего не покупать, чем покупать фигню? Толку то от этой фигни? Или чисто для успокоения души? Мол, раз намазала рожу кремом, значит должна помолодеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oboroten

Использую "Фруктис" от "Гарнье" . Проблем - нет.

До этого (несколько лет назад) использовал какой-то другой шампунь, тоже от "Гарнье" , но он отовсюду исчез из продажи, пришлось перейти на "Фруктис".

 

Во всяком случае, у "Фруктиса" - несколько разновидностей, что уже говорит о какой-никакой специализации и адаптации к разным типам волос и кожи. А не одно средство на все виды волос/кожи/людей - как это у "Хэд-энд-шолдерс" .

В общем коротко постригся и нынче использую фруктис с таурином против перхоти..Всё норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...