Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Шакальё

Рекомендуемые сообщения

tHunder

Во-вторых, я не склонен полагать, что среди молодёжи их меньшинство. К сожалению, их большинство.

Я раньше тоже так думала, но мнение это ошибочное. Все таки хорошей молодежи у нас большинство.

Почему создается такое впечатление, потому что на наших улицах мы видим только гопотливо-быдловатую молодежь, но это ни коим образом не означает что их большинство.

Просто достойной и хорошей молодежи зачастую некогда гулять и прожигать время в сомнительных компаниях и пивном угаре. Они делом заняты, учебой, работой, спортом, карьерой, встречами по интересам и так далее. И вот по этой простой причине, мы их на наших улицах не видим, или достаточно редко и не в таких количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tHunder

 

Я раньше тоже так думала, но мнение это ошибочное. Все таки хорошей молодежи у нас большинство.

Вы ошибаетесь. Недавно приехал с Санкт Петербурга - вот там хорошая молодёж. И своих фриков, неформалов и т.д. хватает(которые никого не трогают, хочу заметить), но в большенство - воспитанная, хорошая, современная молодёжь. Не ходят по улицам, широко распустив плечи, и не трут кулаки как у нас. Быдлятник, а не город. Уж извините что это может звучать как обощение, но любой иногородец из более-менее крупного города это скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

встречами по интересам
видимо, они подпольно встречаются, ибо их реально не видать. Прогуляйся вечером по улице и посчитай компании, которые состоят из 2+ парней. Увидишь процент гопников и нормальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

Не ходят по улицам, широко распустив плечи, и не трут кулаки как у нас. Быдлятник, а не город.

Собственно я уже сказала, что подобное впечатление создается именно потому что данная молодежь и появляется на наших улицах, поэтому так бросается в глаза и создается такое впечатление что это носит массовый характер и хорошей, воспитанной молодежи в городе нет.

Повторяюсь, воспитанная современная молодежь в городе есть, просто она не шастает по улицам широко распустив плечи и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midian

 

Собственно я уже сказала, что подобное впечатление создается именно потому что данная молодежь и появляется на наших улицах, поэтому так бросается в глаза и создается такое впечатление что это носит массовый характер и хорошей, воспитанной молодежи в городе нет.

Повторяюсь, воспитанная современная молодежь в городе есть, просто она не шастает по улицам широко распустив плечи и т.д

Почему в других городах шастает, а у нас нет? Может потому что опасно у нас ходить по вечерам обычной молодёжи, которая с детства не боевым искусствам и самообороне обучалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

с того, что мы жили в одних дворах на одном районе smile.gif. Или ты про своё детство писал?
Я на Эллинг всего лишь 9 лет назад переехал. Естественно, писал о другом времени. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если они пьяные были , нетрезвое состояние в общественном месте ,просто забрать до выяснения личности ,подходят под словесное описание разыскиваемых преступников .

меня самого так ночью забирали , я не сопротивлялся , гопники отжали цепь у девушки , я подошёл под описание -ждал когда потерпевшая приедет в отделение посмотреть я это или нет.

 

 

+ 100

 

У меня была подобная ситуация, тоже у девушки отняли телефон, а я возвращался домой, и под описание попал.

 

Так вот после того как эта девушка меня не опознала, произошла следующая беседа - да от тебя алкоголем пахнет(а я до этого с друзьями в кафе после футбола по паре кружек пива выпили), пьяный в общественном месте, можем тебя сейчас на всю ночь в обезьянник отправить. Я как понимаю это был намёк на то что бы я поделился, так как до этого меня досматривали и видели сколько у меня наличности в карманах. Я думаю хрен вам, короче слово за слово, разговорились где работаю, говорят не знаем где эта улица Бабушкина. Я говорю а прямо возле прокуратуры советского района, и в шутку добавляю как раз завтра пойду на обед зайду расскажу *****ву, какие вы не хорошие вместо того, что бы настоящих жуликов ловить, со мной тут время тратите. Просто раньше когда в здании прокуратуры следственный комитет по особым делам был, я частенько понятым был, всех следаков в лицо знал как и они меня дошло до того, что следователи сами звонили просили выручить поприсутствовать, благо соседнее здание моя работа.

Тут их лица сразу изменились, говорят, что ж ты сразу не сказал то? Просим прощения, давай подвезём поближе к дому, а то мало ли что. Я говорю спасибо не нужно, сам дойду, вы лучше ищите кто телефон у девушки отжал, чем со мной кататься.

 

Такая вот история произошла года три назад, воспоминания негативные о работе милиции остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

Может потому что опасно у нас ходить по вечерам обычной молодёжи, которая с детства не боевым искусствам и самообороне обучалась?

Может и так, но плюс ко всему, данной молодежи просто некогда праздно разгуливать по городу ежедневно.

Они учатся, работают, это не говорит о том, что они вообще все по норам и на улицу нос не кажут. Конечно выходят, но в свободное время и чаще по выходным.

Я в этом мнении даже за рамки собственного дома выходить не буду. Как вечер так у подъезда все те же рожи в зубах сигареты и бутылка пива, по головам их посчитать, это все та же публика, человек семь наших, остальные примыкают с соседних домов.

Но в моем доме проживает далеко не семь подростков а 77 ( образно) , так вот их никогда не видно в этих компаниях, но это еще не значит что их и вовсе нет.

 

а всякая шушера, да, слоняется и им не важно когда шататься, днем или вечером и все одни и те же.

 

Так же на примере друзей моего сына могу сказать. Ребятам всем от 18-23 лет, один живет дверью на против . Так вот тот который на против, появляется на улице только два раза на день, утром в институт-вечером с института. Все остальные , кто спортом плотно занимается, то есть опять таки учеба в институте, потом тренировки, сборы, соревнования и тд. Кто уже работает, некоторые например вместе с родителями. Мой сын собственно тоже и учится и уже работает и так же спорт.

Так что есть у нас такая молодежь и к счастью их большинство, просто они делом заняты. А если они вместе собираются на улице, дык они ни где и не шастают, максимум в футбол погоняют во дворе или просто на лавочке сидят и спокойно общаются, потом все по домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Почему создается такое впечатление, потому что на наших улицах мы видим только гопотливо-быдловатую молодежь, но это ни коим образом не означает что их большинство.
Давайте перефразирую: впечатления о молодёжи, которое, как правило, складывается о молодёжи на улице, негативное или крайне-негативное.

 

Просто достойной и хорошей молодежи зачастую некогда гулять и прожигать время в сомнительных компаниях и пивном угаре.
Это ботаны. А я про нормальную молодёжь. :) Про "некогда гулять" — это, конечно, весёлая шутка. Я в юношестве работал полный рабочий день + учился на очном отделении, будучи одним из лучших студентов на потоке, и времени на развлечения было полно. Кстати, а что, стоит выйти на улицу, как сразу оказываешься в сомнительной компании и уходишь в пивной угар? Где нормальная молодёжь, которая занимается спортом, гуляет по улицам города, общается в кафе, на улицах? Почему город вечером превращается не в обитель для романтических влюблённых парочек, а пристанище для хулиганов и быдла, от которого веет опастностью для окружающих? Не та ли "специфическая" молодёжь, что бродит по вечерним улицам, создает такой негативный фон?

 

Таис

Собственно я уже сказала, что подобное впечатление создается именно потому что данная молодежь и появляется на наших улицах, поэтому так бросается в глаза и создается такое впечатление что это носит массовый характер и хорошей, воспитанной молодежи в городе нет.
Во-первых, откуда у Вас данные, что нормальная молодёжь таки есть и таки сидит по домам? Вы их поимённо знаете или дома навещаете? В окна подглядываете? Ну, сидят задроты по домам некоторые, но для молодёжи совершенно естественно появляться в городе и на улицах этого города. Вы уж почему-то нормальную молодёжь видите затворниками без друзей и подруг. Я отличником был, но на улице постоянно вертелся и с друзьями общался. Беседку соорудили себе большую прям на пересечении нескольких дворов, и собирались там большими и дружными компаниями: то гитара, то шутки-прибаутки с девушками, то карты — всё стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midian

 

Может и так, но плюс ко всему, данной молодежи просто некогда праздно разгуливать по городу ежедневно.

Они учатся, работают, это не говорит о том, что они вообще все по норам и на улицу нос не кажут. Конечно выходят, но в свободное время и чаще по выходным.

 

а всякая шушера, да, слоняется и им не важно когда шататься, днем или вечером и все одни и те же.

 

Так же на примере друзей моего сына могу сказать. Ребятам всем от 18-23 лет, один живет дверью на против . Так вот тот который на против, появляется на улице только два раза на день, утром в институт-вечером с института.

Да Вы что? А шакальё и быдлота, можно подумать, не работает? Я ещё раз повторяю в том же Санкт Петербурге как-то находят время гулять и шататься по улицам. Аргументы типа "времени нет" - они на столько ИНТЕЛИГЕНТЫ.

А тот, кто на против живёт это, случаем, не ботаник социопат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Где нормальная молодёжь, которая занимается спортом, гуляет по улицам города, общается в кафе, на улицах?

Ну так и зайдите в кафе и посмотрите, нормальная там молодежь сидит или не нормальная, в тех же кофейнях. Уверяю вас там сидит как раз таки воспитанная современная молодежь и ни о каком затворничестве речи нет.

 

tHunder

Ну, сидят задроты по домам

Извините, то что мой сын, учится, работает, занимается спортом и у него сил не хватает шляться каждый вечер, максимум с его девушкой сходить в кафе раз в неделю-тоже задрот что ли? Или ботаник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и зайдите в кафе и посмотрите, нормальная там молодежь сидит или не нормальная, в тех же кофейнях. Уверяю вас там сидит как раз таки воспитанная современная молодежь и ни о каком затворничестве речи нет.

А потом, после кафешки, быстро на маршрутку и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если в этой ветке у некоторых слишком примитивный ассоциативный ряд, типа если "Дома-задрот;Ботаник" , если "на улице-быдло, гопота "

 

Тогда вообще нормальных людей и молодежи в частности просто не существует по определению. О чем тогда говорить то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Таис, Вы выдумываете фантомную молодёжь какую-то. Спортивные секции посещать — нужно ходить по улицам, кружки посещать (компьютерные, шахматные, школьные) — нужно идти по улице, с девочкой прогуливаться тоже лучше всего по улице, а не по этажам 9-этажного здания.

 

Они учатся, работают, это не говорит о том, что они вообще все по норам и на улицу нос не кажут.
А другие — неучи и безработные, ходят-бродят по улицам из-за излишков свободного времени?

 

Конечно выходят, но в свободное время и чаще по выходным.
То есть, хотите сказать, что в выходные криминальная обстановка в городе сходит на нет, благодаря тому, что в город "выплывают" нормальные люди? Гулять приятно и комфортно?

 

так вот их никогда не видно в этих компаниях
А с чего вы взяли, что они не выходят из дома? Может, сосут пиво на лавках соседних домов? Я тоже никогда не сидел/гулял возле своего подъезда. Молодёжь, как минимум, старается удалиться от окон своей квартиры — это любому юноше понятно.

 

Все остальные , кто спортом плотно занимается, то есть опять таки учеба в институте, потом тренировки, сборы, соревнования и тд
А я вот все школьные годы дружил с ребятами — двухкратными чемпионами России по гандболу. И сборы у них были, и тренировки, и соревнования. И времени хватало на то, чтобы дружить и общаться вместе.

 

А если они вместе собираются на улице, дык они ни где и не шастают, максимум в футбол погоняют во дворе или просто на лавочке сидят и спокойно общаются, потом все по домам.
Вы, по-моему, про 16-летних подростков говорите, которые ещё от присмотра родителей не отлипли, а мы ещё и про хулиганов и шантрапу, которой уже за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, то что мой сын, учится, работает, занимается спортом и у него сил не хватает шляться каждый вечер, максимум с его девушкой сходить в кафе раз в неделю-тоже задрот что ли? Или ботаник?

А Вы всех по своему сыну не ровняйте. Есть ещё и студенты безработные, и спортсмены без девушек, и просто работающие люди с девушками, гуляющие по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

А тот, кто на против живёт это, случаем, не ботаник социопат?

Я могу вас с ним познакомить если хотите, заодно расширите ваше узкое представление о нормальной молодежи и ботаниках социопатах в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагс, короче, чтобы долго и утомительно не спорить, резюме такое- Нормальная, воспитанная молодежь в Астрахани есть и они в большинстве (!)

 

Принимайте как данность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midian

 

Я могу вас с ним познакомить если хотите, заодно расширите ваше узкое представление о нормальной молодежи и ботаниках социопатах в частности.

Ну конкретно в данном случае я могу ошибаться, просто предположил. Я верю, что он хороший парень, но подозреваю, что дома он посидеть любит. Я тоже люблю дома посидеть. Но также я уверен, что даже этот занятый парень если бы хотел нашел бы время чтобы погулять, хотя бы 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная, воспитанная молодежь в Астрахани есть и они в большинстве (!)

Нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Извините, то что мой сын, учится, работает, занимается спортом и у него сил не хватает шляться каждый вечер, максимум с его девушкой сходить в кафе раз в неделю-тоже задрот что ли? Или ботаник?
Ему 67 лет, что ли? Я в 20 лет и учился, и работал, и отдыхал прекрасно. Вы так рассказываете, будто Ваш сын в 16 лет уже аспирантуру заканчивает или диссер пишет. Ничем особенным он не отличается от остальных в этом плане. Учёба — пол-дня, работа — 5 дней в неделю, спорт — через день. Если готовиться к учёбе вечерами, то, как минимум 4 свободных вечера из 7 у него есть. А вообще, конечно, это весело — один раз в неделю с девушкой в кафе выйти. Будет, что вспомнить в старости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Ну так и зайдите в кафе и посмотрите, нормальная там молодежь сидит или не нормальная, в тех же кофейнях. Уверяю вас там сидит как раз таки воспитанная современная молодежь и ни о каком затворничестве речи нет.
Вопрос надо задавать иначе. Давайте я переадресую его Вам с небольшим изменением: а Вы заходили в эти кафе 5 лет назад и сейчас? Навскидку я лично невооруженным глазом вижу, насколько деградировала аудитория подобных заведений. Половину кафешек окучили быдло-гопники и 14-15-летние девушки. А ещё сходите в ночной клуб, например. Посмотрите на эту толпу пьяных несовершеннолетних имбецилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё сходите в ночной клуб, например. Посмотрите на эту толпу пьяных несовершеннолетних имбецилов.

post-16152-1282562989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Кстати если в этой ветке у некоторых слишком примитивный ассоциативный ряд, типа если "Дома-задрот;Ботаник" , если "на улице-быдло, гопота "
К чему плодить сложные ассоциации, когда ситуации банальна до такой степени, что более, чем в двух словах, о ней и сказать нечего? :) По Вашим словам — задроты по домам попрятались, по моим — гопники на улицы повылазили. Кстати, от неудобных вопросов Вы увиливаете. Например, о том, что же происходит в выходные дни в городе, когда нормальная молодёжь выводит своих девушек на кофе, торт и лебедей в город? :)

 

Таис

Тагс, короче, чтобы долго и утомительно не спорить, резюме такое- Нормальная, воспитанная молодежь в Астрахани есть и они в большинстве (!)

Принимайте как данность!

Угу, уже побежали. :)

 

 

Midian

А ведь днём этот парень — спортсмен, ученик и сотрудник фирмы. :) Наверное, и с девушкой раз в неделю гуляет — как пить дать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

1-сыну 19 скоро 20

2-с девушкой и друзьями встречается каждый вечер, поход кафе тет-а-тет раз в неделю или всей компанией в ночной клуб. Так что-ДА, в старости будет что вспомнить.

3-я тоже рассуждаю прежде всего о возрастной категории от 18 и выше

4-Воспитанную и хорошую молодежь я вижу чаще в кофейнях, ночные клубы посещаю редко.

 

Midian

Я тоже люблю дома посидеть.

Правда, неужели, значит все таки любите?!

Но также я уверен, что даже этот занятый парень если бы хотел нашел бы время чтобы погулять, хотя бы 3 раза в неделю.

Гуляет, с его друзьями каждый вечер, просто эта компания, на вас с кулаками не бросается, не грабит, не насилует, в фонтанны не ссыт и пьяный мат не изрыгает. Как и вся остальная нормальная молодежь.

Я вот это имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и вся остальная нормальная молодежь.

Я вот это имела в виду.

А я имею в виду, что такой молодёжи меньшинство. И кстати говоря. Я думаю, что это не Ваш случай, но матери того быдла, о котором шла речь в первом посте, сказала бы точно также как вы :)

Гуляет, с его друзьями каждый вечер, просто эта компания, на вас с кулаками не бросается, не грабит, не насилует, в фонтанны не ссыт и пьяный мат не изрыгает. Как и вся остальная нормальная молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты