Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Потребитель

Недобросовестные фирмы

Рекомендуемые сообщения

Претензии топикстартера справедливы. По- видимому она человек неискушенный в таких поездках, в отличии от усеравшихся здесь адвокатов говенного турагенства.

Экономтур и испорченый под конец отдых не одно и тоже. Но бараньи головы сие не разумеют.....как и того что 3Х летнему ребенку нужен отдых, а не шатание погороду в ожидании автобуса.

Ну Вы наверное самый умный и справедливый. Прежде чем платить надо читать за что Вы платите, это не только в туриндустрии, не понравился договор ищите другую фирму, благо их сейчас очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте поставить ребёнка на ноги, в 3 года иногда это получается :)

Не умничай. В отличии от тебя про детей я знаю, и как на отдых с маленькими детьми ездить тоже знаю не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно я ознакомилась с образцом договора и прочими весьма общими деталями предстоящего путешествия.

Читаем внимательнее, хотя договор подписывать никто не заставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пользовался ее услугами при посещении 3 западных стран, нареканий нет,

А может всё-таки нареканий нет, потому что ТС и я говорим о продукте, который МП сам создал (организовал), а вы воспользовались просто перепроданным (фактически ваши поездки организовывал не МП)?

Прежде чем писать первоначальный опус писателю надо было задуматься а не лох ли я, оплатила, а потом подписала. Наша Раша.

Соглашусь только в одном - "Наша раша" - звериное общество - пострадал - сам виноват. А старики, у которых последние деньги мошенники вытягивают - тоже лохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А старики, у которых последние деньги мошенники вытягивают - тоже лохи?

 

Ну, по большому счету да, только по отношению к ним это слово употреблять как-то не хочется. Они родились, выросли и состарились еще в Советском Союзе, нынешняя жизнь большинству из них чужда и враждебна. Они надеялись всю жизнь,что в старости государство о них позаботиться, не зря же они на него пахали. Поэтому мошенникам так легко с ними "работать" под видом каких-нибудь социальных работников. Тут ситуация, как в стихах: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Мне их жаль, конечно, но все равно зло берет, откуда столько наивности, ведь телек, небось,смотрят, столько про этих мошенников рассказывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, по большому счету да, только по отношению к ним это слово употреблять как-то не хочется. Они родились, выросли и состарились еще в Советском Союзе, нынешняя жизнь большинству из них чужда и враждебна. Они надеялись всю жизнь,что в старости государство о них позаботиться, не зря же они на него пахали. Поэтому мошенникам так легко с ними "работать" под видом каких-нибудь социальных работников. Тут ситуация, как в стихах: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Мне их жаль, конечно, но все равно зло берет, откуда столько наивности, ведь телек, небось,смотрят, столько про этих мошенников рассказывают!

Поверьте - профессиональный мошенник обманет даже Вас "не наивную".

ЗЫ: Добрее надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте - профессиональный мошенник обманет даже Вас "не наивную".

 

Разве что под гипнозом! :D Главное оружие мошенников - это страсть русского человека к халяве, а у меня этой страсти нет. Поэтому, пока я в сознании, мошенники нервно курят в сторонке! :D

ЗЫ: на самом деле я добрая, просто выражаюсь как-то резко! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, мало того что чел себе отпуск испортил, так теперь на него еще можно аж бегом в суд подавать за урон репутации и взыскивать эдак 500к влёгкую...

головой совсем что ли не думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так заведено практически во всех гостиницах и санаториях. Не вижу никакой проблемы...

Представьте себя на месте этих "чужих взрослых туристов" - вы приезжаете рано утром и после автобуса гуляете с маленьким ребенком до 15.00, пока люди не покинут номер...

 

Советую вообще не обращаться ни в какие конторы, а бронировать номера самим и своим ходом на рейсовом автобусе ехать отдыхать - так выгоднее и без нервотрёпки...

чё за бредятина : ("представте себя на месте этих"). я плачу за товар и я хочу и отдаю деньги! за то что мне нужно, а унас привыкли совдеповским дибилизмом (вы о других подумайте ) да нахрен они мне нужны эти другие ! и дурацкое вот это наше доверие такие мошенники этим и пользуются, всегда лень внимательно читать договоры (ну ладно чё я буду я вам и так доверяю )-сколько раз слышал, неудобно как-то потребовать сперва договор перед платежом вроде так всё любезно и замечательно, поэтому нам надо срочно привыкать что нас вылизывают эти прихиндеи только пока деньги в наших руках , потому-что все и всё у нас ради бабосов ничё для людей только бабосы на первом месте и им плевать что вы о них подумаете они и не ждут вас второй раз в таких шарашкиных конторах такой и расчёт-один раз лоханутся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Сегодня со мной так круто обошлись в местном турагенстве "Магазин путешестви", что я решила поделиться опытом с вами, многоуважаемые земляки. Чтобы уберечь вас о тех неприятных моментов, что пришлось пережить мне.

Посмеялся :lol: Девушка будьте адекватней,агентство и правда не при чём,таковы условия гостинки.

Если бы это был не "магазин путешествий" - может я и подумал, что автор придирается :))), но сам с женой столкнулся с этой фирмой в 2009 году - ездили в Лазаревское в гостевой дом "Галина", после этой поездки решили - БОЛЬШЕ НИКОГДА НИ С КАКИМ ТУРАГЕНСТВОМ НА ЧМ НЕ ПОЕДЕМ (только своим ходом на машине). Сейчас смотрю - фотографии на их сайте ГД лежат те же самые что и в 2009, сл-но ремонта с того момента там не было - наши фотографии номера немного отличаются от их. Да и в день отъезда вместо 15 00 уехали из Лазаревского только в 20 00. После поездки с женой прикинули сколько нам обходился номер в сутки (без проезда) и ужаснулись - в 2008 году за меньшие деньги(ездили сами на машине) жили в гораздо лучшей гостинице - так что на самом деле дешевизна этих поездок кажущаяся.

Посмеялся ещё больше :lol: гостевой дом "Галина" - самый дешевый вариант размещения,там удобства минимальные :huh1:

 

Интересно почему люди берут тур 6000 - 7000р и требуют,президентских условий) Я точно знаю,что с индивидуальных заграничных туров агентство берёт себе 10% от стоимости,а на наше море 3-4% чтобы конкурировать с остальными агентствами, итого: 240 - 280р с путёвки))

 

P.S. Пользовался услугами "Магазина путешествий" неоднократно,сервисом доволен,на отдыхе не экономил по максимуму,чтоб в туалет ходить в ржавый горшок,но и не шиковал прям.Так что это скорей всего зависит от восприятия конкретных людей, нежели от фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмеялся ещё больше гостевой дом "Галина" - самый дешевый вариант размещения,там удобства минимальные

Вот так и думал, что такой весельчак найдётся. Объясняю - на фотографиях размещёных на сайте - простенький номер с удобствами, но чистенький ухоженый - и если бы он такой в реальности оказался - вопросов бы не было. А на деле - "наши фотографии немного отличаются". Я знал, что в номере не будет сплит-системы и холодильника - и был к этому готов, но вот к тому, что придётся жить в .... - готов не был. Если бы это была не последняя неделя моего отпуска мы бы с женой вернулись в тот же день и поехали бы уже своим ходом, но выбора, к сожалению, не было - либо так отдыхать, либо вообще никак.

ЗЫ: в 2008 году в Геленджике отдыхали в гостинице АРГО(можете найти в интернете) номер обходился в 1400 руб. - гостиница была свеже построенной, в номере был сплит, холодильник, ЖК-телевизор, вид на море, при гостинице бассейн.

в 2010 опять же в Геленджике (названия не знаю) - нашли за 1300 - сплит, телевизор, холодильник в номере (единственное бассейна не было), всё чисто.

ЗЗЫ: Может быть, конечно, только нам так не повезло .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на фотографиях размещёных на сайте - простенький номер с удобствами, но чистенький ухоженый - и если бы он такой в реальности оказался - вопросов бы не было. А на деле - "наши фотографии немного отличаются...

Все тебя прекрасно понимают,ощущения от испорченного отдыха просто так не забудутся. Но опять же не вижу вины конкретно "магазина путешествий". 1) фотографии присылает гостиница; 2) фирма не может разослать всех своих сотрудников в командировку посмотреть номера всех гостиниц; 3) Если и командируют с такой целью,наверняка показывают лучший номер.

 

Так что на гостевой дом "Галину" можно было попасть в любом агентстве с теми же фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тебя прекрасно понимают,ощущения от испорченного отдыха просто так не забудутся. Но опять же не вижу вины конкретно "магазина путешествий". 1) фотографии присылает гостиница; 2) фирма не может разослать всех своих сотрудников в командировку посмотреть номера всех гостиниц; 3) Если и командируют с такой целью,наверняка показывают лучший номер.

 

Так что на гостевой дом "Галину" можно было попасть в любом агентстве с теми же фотографиями.

 

Если рассуждать именно так, то никто ни за что ответственность не несет и если Вас в Турции вместо обещанного 5-звездочного отеля поселят в 3х звездочном,то турагентство не будет виновно. Такие фото прислали.

У меня знакомый работает в небольшом агентстве и насколько я знаю он лично выезжал в курортные местечки для поиска и заключения договоров с гостиницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рассуждать именно так, то никто ни за что ответственность не несет и если Вас в Турции вместо обещанного 5-звездочного отеля поселят в 3х звездочном,то турагентство не будет виновно. Такие фото прислали.

У меня знакомый работает в небольшом агентстве и насколько я знаю он лично выезжал в курортные местечки для поиска и заключения договоров с гостиницами.

ответил выше. см. пункт №3

 

И потом думаю и у Вашего знакомого рано или поздно появятся недовольные клиенты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) фирма не может разослать всех своих сотрудников в командировку посмотреть номера всех гостиниц; 3) Если и командируют с такой целью,наверняка показывают лучший номер.

Понимаешь - со слов сотрудников МП видели они эти номера и проверяют по нескольку раз за сезон.

 

Но опять же не вижу вины конкретно "магазина путешествий".

Опять же если нет их вины, то получается, что никто не виноват ни в чём - договор у меня только с ними был. (Но даже по закону в первую очередь отвечает турагенство, потому что в случае чего - это их недоработка в плане организации отдыха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1400-1300 за номер в Геленджике??????!!!!!!!

 

Господа, убейтесь!!!!!!! Это вилла с бассейном и полем для гольфа!!!!!!!

 

Живем 4 года по 20 дней у одних и тех же людей - 500 руб. Сутки за двоих....тот же самый домик отдельный со сплитом, быдлоящиком и удобствами.....

Ну кухня отдельно во дворе вместе со столовой....

Мне так даже больше нравится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем 4 года по 20 дней у одних и тех же людей - 500 руб. Сутки за двоих....тот же самый домик отдельный со сплитом, быдлоящиком и удобствами.....

Ну кухня отдельно во дворе вместе со столовой....

Мне так даже больше нравится......

Щас тебя обзовут нищебродом и скажут, что ты не можешь себе позволить нормальный отдых с турагенством :lol:

 

ЗЫ: Вообще, цены оч. сильно зависят от района+расстояния до моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответил выше. см. пункт №3

 

И потом думаю и у Вашего знакомого рано или поздно появятся недовольные клиенты)

 

Так я и хочу сказать,что агентство в курсе того где и как расселяют туристов. И списывать на то,что это дело гостинницы,а агнтство ни при чем по крайней мере несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя молодежь собирается на машине в Геленджик. Может кто подскажет телефончики частников,что бы не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и хочу сказать,что агентство в курсе того где и как расселяют туристов. И списывать на то,что это дело гостинницы,а агнтство ни при чем по крайней мере несерьезно.

Ага,а я так и хочу сказать,что агентство не в курсе и работает с теми фото,что присылают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,а я так и хочу сказать,что агентство не в курсе и работает с теми фото,что присылают

Я тоже хочу сказать :), что с каждым автобусом едет сопровождающий от тур-агенства, который и расселяет отдыхающих (т.е. работают они не только с фото, которые присылают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя молодежь собирается на машине в Геленджик. Может кто подскажет телефончики частников,что бы не очень дорого.

 

Там недалеко есть Дивноморское.. от Геленджика на такси в любое время суток 200-250 р.. зато цены на проживание в разы дешевле... а Геленджике жить нельзя.. там можно только тусить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие астраханцы, убедительно прошу вас НИКОГДА не обращаться за изготовлением мебели к ИП Кельдешева Л.Ф. на ул. Красная Набережная 33. Таких кидал я ещё не встречала!!!! 26 марта заказала мебель, до сих пор ничего, претензии прошли в никуда, суд выиграли, да только там все так продумано, что и денег своих хрен когда вернешь!!!!!! Мало того, врут на каждом шагу. На сегодняшний момент выяснила, что на них порядка 30 заявлений в судах, они уже должны людям немалые деньги, и при этом они и дальше сидят и собирают деньги с других жертв. Просто собирают, а дальше ничего... Куча обещаний, постоянные "смерти" сотрудников и их родственников. В общем, не попадитесь!! Если вы тоже стали жертвами этой мошенницы, пожалуйста, напишите мне на [email protected]. Ваша помощь в суде мне не помешает, да и вообще, по-моему такими неродивыми предпринимателями уже давно должны были заинтересоваться соответствующие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру пишите, в УБЭП, собирайте потерпевших и как общее дело на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до недавнего времени мне казалось, что это только моя проблема, но как выяснилось, пол города в курсе, а они, блин сидят спокойненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты