Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Что делать с котом?!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу совета!

 

У нас в квартире живет кот. Ему 17 лет, взяли маленьким котенком. Хороший, умный, настоящий котяра. Я к нему очень привязанна. На улицу не выходит. Не кастрированный, в силу возраста слишком часто стал забывать, где находится его туалет. Запах, шерсть - это даже не все издержки его содержания... Сейчас, с появлением в квартире маленького ребенка, проблема усугубилась. Почти все близкие настаивают, чтобы мы избавились от кота. Я и сама понимаю, что в данной ситуации держать его тяжело и неразумно.

Но... что с ним сделать?! Кое-кто говорит про усыпляющую инъекцию, но для меня это всё равно, что его убить. Кто-то предлагает вывезти подальше и бросить. Аналогично первому, ну максимум продержится дня три. В "хорошие руки" такое "добро" никто, естественно, не возьмет. Может, есть какой-нибудь приют, где его будут содержать? Ума не приложу, что делать. Из-за этого даже испортились отношения с родственниками. :(

Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снотворное почаще давайте....больше спать и меньше проблем если не хотите успылять....хотя надо бы а не мучать себя и его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема избитая и обмусоленная и вы в этой ситуации по любому повели себя отвратительно если у вас в голове даже только возникла такая мысль!

Кот с вами прожил всю свою жиизнь! 17 лет! Это не 3 месяца!

А когда у вас появится второй ребенок вы от первого тоже будете избавляться потому что он будет мешать вам ухаживать за вторым, будет шуметь и громко включать музыку??? жесть.... походите по форумам кошатников или молодых мамочек... узнайте про себя много нового...

 

З.Ы.И если кот живет 17 лет не кастрирован и не знает кошки, то на его месте я бы давно вам во сне крови попил... Неудивительно что он вам льет и ссыт везде где не попадя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема у свекрови.Так же не молодой,не выходящий на улицу,и метил везде,где только можно-кастрировали-проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то вся и проблема что в 17 лет кастрировать уже поздно. Раньше надо было об этом думать пока сердечко молодое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто по подоконникам не лазил и рядом никто не проходил)....остаётся к улице ток приучать....маразмом надеюсь не болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас.

"Знакомые настаивают " это что игрушка какая-то?

терпите! это член семьи.

 

Усыпить\убить животное потому что он мешает.

В слух произнесите эту фразу. Может тогда поймете.

Вы ужасные люди, если так вообще думаете.

И еще слушаете чужих людей.

Мне так жалко его, он бедняга даже не подозревает...

Как Вам не стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, как у тебя вообще возник вопрос, что делать с котом? Да еще думать об убийстве кота из-за появления ребенка!

 

Какая мерзость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, а как же (простите) Вы Касандра, поведете себя когда состарятся родители? Они ведь тоже будут мешать и не дай Бог кто то из них будет лежачим.........Тогда как? Будте милосердны и не берите грех на душу, тем более ждете появления ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, прошу совета!

Я к нему очень привязанна.

Я и сама понимаю, что в данной ситуации держать его тяжело и неразумно.

Кое-кто говорит про усыпляющую инъекцию, но для меня это всё равно, что его убить.

Кто-то предлагает вывезти подальше и бросить. Аналогично первому

Может, есть какой-нибудь приют, где его будут содержать?

В приюте будут держать в клетке пока не издохнет. Тоже самое и вы можете сделать дома, заперев его в клетке на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кот жил 14 лет. Некастрированный. Характерный до чертиков. Кусал всех и вся. Потом появился мелкий племяш. Тоже боялись. По началу на ночь закрывали кота на лоджии (там остеклено, вода, корм и туалет были :-)). Потом Барсик спокойно мог спать рядом с ребенком, когда в комнате были взрослые. Потом кот сам как- то понял, что мелкое кричащее чудо его не интересует. Через полтора года кот умер своей смертью от старости.

 

Не бойтесь. Ничего страшного ваш кот малышу не сделает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже слов нет для нормального комментария... Радуйтесь, что ваш кот такой долгожитель... Не каждому хозяину попадается такая возможность так долго находиться рядом со своим животным... А вы еще можете думать куда его деть после 17ти лет совместной жизни... Неужели вы его совсем не любите и совсем к нему не привязались за столько лет?

Чем может помешать кот маленькому ребенку? Не пускайте его в комнату с ребенком и все... Вот проблему тоже нашли...

...Почти все близкие настаивают, чтобы мы избавились от кота....

...Из-за этого даже испортились отношения с родственниками. sad.gif...

Таких родственников, да куда подальше, если суют свой нос в чужую семью...

 

Я и сама понимаю, что в данной ситуации держать его тяжело и неразумно.

А по-моему, вы вообще ничего не понимаете, а идете на поводу у ваших родственников...

 

Полный бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что человек сюда за благословлением пришёл, что бы ему кто-то сказал, убейте и не чувствуйте своей вины.....

Т.е. переложить ответственность на кого-то другого.... :angry:

 

Прожить рядом 17 лет и думать о таком..... как же рука-то подымется....не знаю, даже слов нет.... :o

Все же мы в ответе за тех, кого приручили.....

 

Приходит мысль, а не аукнется ли это потом им самим от их детей????? ведь тоже когда нибудь станут им в тягость......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего вы животных сравниваете с людьми. Животное есть животное.. А если оно всех подрят кусать начнет из за моразма- таблетками что ли его упокаительными кормить будете.

Усыпить кота, и нового маленького котенка заведите.... - дадите жизнь и счастье новому питомцу, иначе из за вони к вам и друзья перестанут ходить.

Ругаться с членами семьи из за животного бред.

Кот член семьи - это вообще бред. Если бы так случилось что злые предложили бы занять более благоприятную сторону - ваш кот бы не раздумывая вам в спину нож воткнул бы.

Каждая кошка гуляет сама по себе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAP

Сразу видно, что у Вас нет домашних животных, иначе говорили бы по-другому, в большинстве случаев люди хуже животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего вы животных сравниваете с людьми. Животное есть животное.. А если оно всех подрят кусать начнет из за моразма- таблетками что ли его упокаительными кормить будете.

Усыпить кота, и нового маленького котенка заведите.... - дадите жизнь и счастье новому питомцу, иначе из за вони к вам и друзья перестанут ходить.

Ругаться с членами семьи из за животного бред.

Кот член семьи - это вообще бред. Если бы так случилось что злые предложили бы занять более благоприятную сторону - ваш кот бы не раздумывая вам в спину нож воткнул бы.

Каждая кошка гуляет сама по себе......

:angry:

Умное выражение такое есть "Мы в ответе за тех кого приручили!" Сравнивают не животное с человеком, а отношение отдельно взятого человека к своему питомцу и к ребенку. Если так можно поступить со своим питомцем значит так же можно поступить и с ребенком. чего мешает?

Бред то что кота не кастрили за 17 лет! Бред это то что хозяин кота якобы из гуманности к его яйцам не отрезал их во время и кот ссал благополучно везде и требовал положенного природой! Бред то что роды полезны для здоровья животного(парочку раз надо родить чтоб проблем не было)!!! Бред что родственники диктуют положение вещей в твоем доме! Кот член семьи! -это не бред! Кошка гуляет сама по себе на улице! А дома это 100% зависимое существо от человека! Так что прежде чем обзывать мнение десятков тысяч, миллионов владельцев животных для которых они являются полноправными членами семьи бредом! Подумай а не БРЕД ли ты написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего вы животных сравниваете с людьми. Животное есть животное..

У животных, если чО, тоже есть чувства и эмоции. Кроме того, если человек прожил рядов со своим животным 17 лет, то кот этот тоже привязан уже к хозяину.

А если оно всех подрят кусать начнет из за моразма

А если дедушка или бабушка (не дай бог!!!) с ума сойдут? Проблемы надо решать, когда они возникают.

Если бы так случилось что злые предложили бы занять более благоприятную сторону - ваш кот бы не раздумывая вам в спину нож воткнул бы.

Вы уверены? Почему?

Каждая кошка гуляет сама по себе.

Не правда. Кошки также привязываются к хозяивам, если вместе живут долгий период. Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ котов с бабушками, дедушками и вообще какими бы то небыло людьми. Здесь рушится отношение с БЛИЗКИМИ людьми ИЗ-ЗА старого мразматичного кота, который кругом все обоссывает (и запах от них вообще нереальный) защищаете...., который может даже и не знает сам о том что он все еще живет.... Нет у них ни каких чувств -только рефлексы - условные и безусловные, литературку научную почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у них ни каких чувств -только рефлексы - условные и безусловные, литературку научную почитайте

Ну вот и почитайте сами свою литературку. Я вам пишу исходя из своего опыта и опыта друзей/знакомых. У вас, думаю, нет дом. питомца. Поэтому так и рассуждаете. Родственники вообще лезть не должны, у каждого своя жизнь. Проживи 10 лет с коровой и х*й ты её на бойню потом отведёшь.. Людьми быть надо, а не уродами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению уродов в мире много и спорить с ними безполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот Вас не оскорблял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAP, вот ответь мне на один вопрос: почему человек имеет приоритет над животным, если ставится вопрос как у автора топика?

Иными словами, почему вопрос нужно решить в пользу ребенка и родственников, а не в пользу кота?

 

Я задаю вопрос совершенно серьезно, потому что сам абсолютно уверен, что у кота и у людей в данной ситуации права абсолютно равные.

 

Убеди меня, что я не прав. Только без криков и эмоций, а с чувством, с толком, с расстановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAP, вот ответь мне на один вопрос: почему человек имеет приоритет над животным, если ставится вопрос как у автора топика?

Патаму шта за убийство человека в уголовном кодексе есть статья с нехилым сроком, а за убийство животного (акрамя истязаний) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты