Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люк

60 лет со дня победы!

Рекомендуемые сообщения

ROCK хороший МВД- мертвый МВД :) пошутайка, не понял связи НКВД и МВД Сахен Не Ра вот и я о том же, только вот уже не нарожает, у нас на 5 родившихся 6 умирает. Black Soviet потери были от того что как поется в песни-МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ, иными словами перли не считаясь с потерями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша страна изначально позиционировалась как склад живых трупов... наш солдат был неприхотлив и отвечал всемм условиям военного времмени. кормил вшей и почти не ел. в этом вся и фишка того, что мы всегда были, есть и будем в жопе - в нашей пассивносити и всеобщем смирении с тем, что происходит... если быть до конца честным - я жалею, что родился в России. я не патриот, паттриотизм для идиотов и детей. я всего лишь знаю, что таких как я 10 человек на мллион и мы Россию не поднимем... остается лишь либо свалить, либо обворовать ее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satisfy 10 на миллион говоришь?? Мы с ROCKом,помоему,сдесь вообще"Белые вороны". Любовь к Родине то нынче не в моде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк

мода?! это не мода, это рационализм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Niels

Black Soviet

satisfy

я смотрю буйных прибыло....это у Вас как? Весенее обострение? Ребята, я Вас всех очень уважаю, НО НЕ НАДО ТАК ЯВНО ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕНОРМАЛЬНОСТЬ! Поймите, живя в России будте Вы хоть русскими, евреями, чукчами или чеченами ГОВОРИТЬ ТО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ СКАЗАЛИ - это или маразм, или подлость по отношению к своей стране и к её истории, или просто весенее обостение, я склонен думать что это последнее, просто не хочется считать вас маразматиками или подлецами.....

 

Добавлено ([mergetime]1114519388[/mergetime]):

люк

Любовь к Родине то нынче не в моде!

ДУРДОМ!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, вы так и не ответили! :angry:

Чего вы набросились на меня, когда я сказал что в Берлине были жестокие бои?

Я чего не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, ребята. Изредка бываю на этом форуме - интересуюсь чем живет нынче Астраханская молодеж. Никогда не учавствовал ни в каких обсуждениях, но теперь не выдержал и зарегился. Поражает меня то насколько злыми и ценичными становятся люди. Мы обсираем собственную страну, людей, которые, отдали за нее свои жизни и потом говорим о том какая она у нас плохая, и что надо валить отсюда и т.п. Страна - это прежде всего люди, которые ее населяют, какие люди такая и страна. И "подымать" страну не надо, надо подниматься самим. В своих глазах и глазах окружающих тебя людей. Не надо менять правительство - оно всегда одинаковое - надо менять себя.

Касаемо Дня Победы - давайте перестанем отмечать его, давайте забудем, давайте забудем о Гагарине к примеру. Мы и так о многом уже забываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

music child Наконец таки в нашем полку прибыло! Чтож ты раньше то молчал! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот такие уроды-демагоги, не уважающие чужие заслуги (причем, сами, скорее всего, ничего еще не сделавшие) и гадят в подъездах, расписывают лифты и т.п. - а потом кричат "страна - говно, в стране разруха!". В головах у вас разруха! Вместо того, чтобы говорить как все было плохо (о чем, кстати, никто из нас достоверно не знает), сделай что-нибудь хорошее (или хотя бы не сделай чего-то плохого) для того, что завтра стало чуточку лучше!

 

PS: прошу прощения, не сдержался - терпеть не могу уродов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм Держи "кардан". Зачот! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

Вы хотите сказать что немцы Берлин сдали без боя, что ли?

с боями, причём с очень тяжёлыми, и наших и немцев погибло очень много....земля им пухом!

music child

давайте забудем,
вот кто то уже и забыл, а я например рос в СССР, и считаю что при СССР было кое что очень даже ничего....вера в страну, в её силу и правду....и я просто помню это и стараюсь сделать так что бы и дети мои знали о нашей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я не знаю, как тебя убедить...

Я вот понял, что тескты песен на тебя действуют. Но это оставим на будущее.

Я попробую опять традиционно.

а я например рос в СССР, и считаю что при СССР было кое что очень даже ничего....вера в страну, в её силу
Понимаешь, проблема в том, что была не просто вера в страну, ее силу, а была сама страна, и была сила. То есть вера основывалась не на фантоме, а на реальной жизни, которую можно было "пощупать" ежеминутно. Это не мыльный пузырь, как сейчас, в который неприлично верить. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм все заслуги в прошлом, тем более что не надо этим и заслугами хвалится, дело не в том какая была страна(была и сплыла), а какая она сечас, вот так вот, а на счет вас, отечество славлю, но трижды которое БУДЕТ :) (гоу ту хайфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софист Знаете, древние говорили: "без прошлого нет будушего". Текущее состояние нашей Родины - это как раз результат "забывания" прошлого, разрушения старого и попыток построить новое. Так не бывает! Прежде чем ломать что-то старое, надо построить что-то новое. (Не будите же вы сносить свой дом, в надежде когда-то построить новый). А у нас страна крайностей - либо все было хорошо, либо все было плохо. Так не бывает: везде есть плюсы и минусы, надо просто уметь плюсы оставить, а минусы попытаться исправить.

 

PS: В Израиле, к сожалению не был, но мечтаю съездить, посмотреть (правда это довольно дорого). Вот мне интересно, если я "гоу ту Хайфа" лично вам от этого станет лучше? Мне, я думаю, как минимум в материальном плане станет ;) . А вы с этого что получите? Больше свободного места в "этой стране". Для меня, в отличие от вас, Россия (и Астрахань в частности) не "эта страна", а Родина (причем с большой буквы). Я гордился, что был гражданином СССР, я горжусь, что я гражданин России. А вы?

 

PPS: Вы даже родной язык не уважаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

а на реальной жизни, которую можно было "пощупать" ежеминутно. Это не мыльный пузырь, как сейчас,
согласен в том, что СССР действительно можно было "пощупать" и люди живущие в СССР были в принципе довольны этим (ну может неких западных благ типа ШАРПА и ГРЮНДИКА не было), но в то же время я не соглашусь что сейчас Россия - мыльный пузырь, вот про США это определение можно сказать смело - это колос на глине, ни одна империя в мире не может существовать долго, её просто варвары скушают! (рано или поздно)

 

софист

но трижды которое БУДЕТ  (гоу ту хайфа)

вот туда вам и гоу! вас там очень ждут, особенно палестинцы.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм и цинизм я сегодня видел по "Лотосу". Вручение автомобилей ветеранам войны. Полуслепым, с трясущимися руками дедам. Это они то будут на них ездить? Или может это подарок их вертким ближним и дальним родственникам? Или может быть цель таких мероприятий навариться на закупочных ценах для чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

". Вручение автомобилей ветеранам войны. Полуслепым, с трясущимися руками дедам.
Дедов на этих автомобилях будут возить их пронырливые родственники! Моей бабульке 83 года, участник войны, в том году подала заявление на ОКУ, а ей сказали - раз своими ногами ходите, машина Вам не нужна, видать я не настолько пронырой оказался...... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Что, в таком слуечае, по Вашему следует делать? Если вручение автомобилей, бесплатный ремонт квартир и т.п - это ценизм. Раскритиковать можно все что угодно, тем более правительство (его только ленивый не ругает) что может быть проще. А Ваши предложения? Или вы ограничиваетесь только тем, что указываете "наивным юношам" на ошибки, недостатки и пр. Поверьте, все это мы и сами прекрасно видим каждый день вокруг себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

music child

ROCK

Представляете, знаю! Например, вернуть бесплатный проезд, сделать получение необходимых лекарств доступным и с минимальными расходами, ликвидировать в собесах, где требуют 33 справки, очереди. Чтобы любимые ветераны не падали там в обморки...

Раздачей авто занимаются не наивные юноши, а проженные дядьки из администрации, которые по всей вероятности преследуют не только меркантильные интересы, но и возможностью поставить жирную "палочку" и отсчитаться перед Москвой.

О том что, не все ветераны получают авто, а особо избранные, так же наводит на размышления.

"а ей сказали - раз своими ногами ходите, машина Вам не нужна"

Это не цинизм и издевательство?

Я не ругаю правительство, так как бесполезно говорить дуракам и жуликам, что они дураки и жулики - "а Васька слушет, да ест"...Просто высказываю свою т.з. когда серьёзно,когда нет, надеюсь, вполне нормальным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё: Пару лет назад случай был забавный. Ехал один 80-й дед на подаренной Оке по городу. Не знаю по какой причине, но умудрился он на своей тележке содрать облицовку у крутого джипа, от бампера до бампера. Оке ничего. Вылезают из него молодые люди спортивного сложения и к деду. Мол, мать твою так, ты хоть представляешь, как попал? А деда и так глухого и мало чего соображающего от старости, совсем замкнуло. Стоит, головой трясёт, мычит что-то. Вообщем плюнули пацаны, или торопились куда на разборку, покатили дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

"а ей сказали - раз своими ногами ходите, машина Вам не нужна"

Это не цинизм и издевательство?

Нет, это такая форма любви. Догадываешься, как называется? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Раздачей авто занимаются не наивные юноши

Раньше они занимались "левыми" ветеранскими книжками, взятками в очередях и фальшивыми льготными удостоверениями. Кормушка высохла - они ищут новые пути, только и всего.

А вернуть льготы... Снова им пшенички насыпать на старое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Извините, яйца оторвать, чтобы не размножались. А в идеале перевешать на деревьях в Братском садике. Люблю сюрреализм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты