Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silovik-Drish

Гельминты

Рекомендуемые сообщения

Сейчас принято закрывать глаза на эту проблему, всячески обходить ее стороной или в лучшем случае отнекиваться и говорить " ну проходил я обследование ничего не нашли", НО

Если врач отправляет в лабораторию согласно действующему приказу кал всех больных для исследования на яйца глистов и многие годы получает стандартный ответ: «Яйца глистов не обнаружены», то поневоле возникает мысль: «Наверное, такой связи действительно нет!». Настороженность у врачей исчезает. Например, стойкую эозинофилию у пациента он объясняет чем угодно, но только не гельминтозом. Причин же слишком редкого обнаружения яиц глистов в кале, не считая халтурной работы, несколько: 1) глисты откладывают яйца далеко не каждый день (а самцы их вообще не выделяют:) 2) после несовсем удачной дегельминтизации в кишечнике какое-то время (и в момент исследования) нет глистов, а в других органах и тканях то они (мигрирующие личинки или "застрявшие там на пмж" взрослые особи) есть!

 

Также существует множество путей заражения, например вот такой материал

 

Как Вы можете заразиться?

 

Случаи заражения паразитами стремительно учащаются из-за роста популярности международных путешествий, загрязнения воды и пищи и чрезмерного использования химикатов. Любители животных так же в группе риска. В организме большинства животных проживает несколько видов паразитов. Их яйца часто попадают в окружающую среду вместе с испражнениями животного, задерживаются на его шерсти и лапах. Человек

может заразиться не только когда гладит, обнимает, целует своего любимца, но

даже через воздух. Собачьи блохи переносят яйца глистов. Собака, раскусывая их, заглатывает яйца внутрь и через свое влажное дыхание рассеивает их на расстояние до 5 метров (кошка до 3 метров). Это особенно опасно для больных, чья иммунная система ослаблена, беременных женщин и маленьких детей, которые подолгу играют с

домашними зверьками. Яйца паразитов часто сохраняют жизнеспособность до 6 месяцев и через пыль, игрушки, ковры, нательное и постельное белье, руки попадают в рот. Заболевание может длиться десятилетиями. Яйца аскариды попадают к нам через плохо мытую клубнику, петрушку, укроп, через грязные руки, разносятся мухами. Особенно часто заражение идет от сала и сырой рыбы (суши). Шашлык или сало - дают 95% заражений трихинеллезом. Соленая рыба, строганина или икра - вот вам и лентец широкий (длина взрослой особи достигает 10 метров и живет долго - лет 25). Свиным глистом люди заражаются, потребляя зараженную недожаренную свинину (шашлык), сало, сырокопченые ветчину и колбасу... Личинки развиваются в мышцах, распространяются в другие ткани и органы и, наконец, присасываются в верхней части тонкой кишки. Они вторгаются в мышечные ткани, сердце, глаза или мозг, проходят там очередной цикл своего развития, повреждая ткани и слизистые.

 

 

Начал изучать данную тему т.к. у самого дома довольно крупная собака (с которой ПОСТОЯННО сыплется шерсть), люблю поесть шашлычок :) , т.е. я какбы в группе риска :o , ну и вообще мне просто эта тема интересна :)

 

Изучение данной темы подвигло меня к некоторым важным решениям: я не ем воблу и других карповых рыб, которые ловятся в нашей Астрахани в больших количествах(не проваренных не прожаренных), я не ем и постараюсь не есть суши, всегда мою руки перед едой , после того как погладил собаку или кошку, после улицы итд.

Собираюсь отказаться от шашлыка, либо мариновать мясо в уксусе

Провожу регулярные (раз в 3 месяца) профилактические мероприятия против данной заразы.

 

Тему создал, чтобы люди тут описали свои изыскания в данном вопросе, возможно послушать комментарии авторитетных людей (врачей) ну и ваши методы борьбы с данной проблемой :D

 

ЗЫ: Не судите строго за грамматику и построение предложений :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глисты есть почти у 90% людей, просто они об этом не догадаваются. Видела как вспарывают трупы в морге и каждый второй кишит червями, бр.

Бычий цепень, широкий лентец - ими можно заразиться через мяско. Рыба -отдельная тема: балык, вялка, слабосоленая селедка, непрожаренная рыба, как следствие -опистрахоз.

Дополню еще факторы риска кроме вышеназванных, так вот, если вы копаетесь в земле на даче, в песке на пляже- то рискуете заразиться аскаридами, тоже самое, если съесть недостаточно промытую клубничку или любой овощ/фрукт соприкоснувшейся в землей.

У меня кошки, каждые полгода глистую их и сама пью полный курс Тройчатки (Пижма, Полынь и еще чего-то), и стараюсь пить по капсулке раз в неделю. Чеснок и лук в рационе, слежу за изменениями в организме (резкая потеря или набор веса, усталость, вялость, появление висячих родинок на теле могуют говорить о наличии гельминтов).

 

http://www.gelminti.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вытянуть из жопы глиста и насадить на крючок, радуясь тому, что не придется тратить баблосы на червяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silovik-Drish

а какие основные анализы нужно сдавать? Ну понятно, те, кто в кишечнике — сдавать кал. А остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая тема.... есть "дохтора" которые лечат от гельминтов и параллельно с этим лечат ВСЁ...на Обероне выявляют якобы гельминтов и далее по схеме - у Вас болит спина? Остеохондроз? - ГЕЛЬМИНТЫ! у вас Простатит? - Гельминты! у вас рак? - ГЕЛЬМИНТЫ!.... несите ваши денюжки.... знаю как минимум 2 семьи, где люди на это дело купились - была онкология... - 2 смерти, причём одну женщину точно можно было спасти, там был рак 1 стадии...но она не пошла в ОнкоЦентр, она решила, что гельминты - важнее - через год не было не гельминтов ни пациента...вот так... каждый сам для себя решает, что ему важнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомая тема.... есть "дохтора" которые лечат от гельминтов и параллельно с этим лечат ВСЁ...на Обероне выявляют якобы гельминтов и далее по схеме - у Вас болит спина? Остеохондроз? - ГЕЛЬМИНТЫ! у вас Простатит? - Гельминты! у вас рак? - ГЕЛЬМИНТЫ!.... несите ваши денюжки.... знаю как минимум 2 семьи, где люди на это дело купились - была онкология... - 2 смерти, причём одну женщину точно можно было спасти, там был рак 1 стадии...но она не пошла в ОнкоЦентр, она решила, что гельминты - важнее - через год не было не гельминтов ни пациента...вот так... каждый сам для себя решает, что ему важнее...

 

 

Кстати да, это все всякие биорезонансные штучки. Сам как-то раз чуть на это не купился, благо вовремя одумался. Если бы все так просто выявлялось и лечилось с помощью одного аппарата и компа, тогда зачем врачи до сих пор лечат это токсичными таблетками и даже удаляют оперативным путем непонятно)

Если бы эти биорезонансы работали, тогда все бы уже юзали сей прогрессивный метод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все всякие биорезонансные штучки

биорезонанс биорезонансу рознь! Аппаратура BICOM или наш аналог - ИМЕДИС очень неплохая вещь!.. а то, что сделано "типа того".... тоже наверное работает... есть машина Мерседес и есть машина Лифан..и там и там по четыре колеса... только смысл немного разный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нада чистить свой организим льняной мукой или тыквенной

осталось только уточнить в какое из отверстий тела эту муку надо засыпать.... я так понимаю гельминты её начинают нюхать, чихать и погибают вследствии этого в жутких муках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

а какие основные анализы нужно сдавать? Ну понятно, те, кто в кишечнике — сдавать кал. А остальные?
Зачем тебе анализы, если 9 из 10 человек в группе риска? :) Просто пей раз в полгода одну таблетку — называется "Декарис". Она мало того, что убивает гельментов, так ещё и повышает иммунитет и уровень интерферона-альфа (то бишь, при гепатите его тоже активно применяют).

 

Я вообще каждые полгода стараюсь давать антигельминтный препарат домашнему животному, а через несколько дней сам выпиваю таблетку Декариса.

Вообще, надо понимать, что лечиться от гельминтов (даже в целях профилактики — раз в полгода) бессмысленно, если не лечить при это всех членов семьи и домашних питомцев. Антигельминтный препарат должны принять в семье все; причём животное надо проглистовать раньше. А то смысла от таблеток никакого не будет — повторное заражение произойдёт также легко, как и предыдущее. Никакого иммунитета, насколько я знаю, не вырабатывается, поэтому только перевод денег на таблетки будет.

 

А вот кто мне подскажет, насколько токсичен для организма "Декарис" (Левамизол)? Пару раз слышал про это, но так и не понял, в чём же суть? Полагаю, токсичными обзывают препараты старого образца типа Фуразолидона, который надо пачками хавать на курсе от гельминтов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела как вспарывают трупы в морге и каждый второй кишит червями, бр.

БРЕД.

Где это Вы видели, уважаемая, позвольте узнать? <_<

Обнаружение при вскрытии трупа крупного глиста ( лентец, цепень, аскарида ) - очень большая редкость. Во всяком случае, в нашем регионе.

А "мелочевку" навроде острицы или власоглава, скорее всего, просто не заметят, если, конечно, ее целенаправленно не искать.

 

-опистрахоз.
:lol:

Пацталом.

Это называется ОПИСТОРХОЗ, а не то словцо с эротическим уклоном, которое Вы употребили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько токсичен для организма "Декарис"

любое лекарство априори токсично.... если пить Декарис ежедневно... может быть в организме что нибудь и произойдёт? только смысл пить его ежедневно?

а через несколько дней сам выпиваю таблетку Декариса.

раз в полгода - думаю вреда не будет.... ИМХО

Где это Вы видели, уважаемая, позвольте узнать?

та ладно тебе..дефочку пригласили на Шок-Шоу.... вспарывание трупа... и показали что то белое неизвестно где..сказали, что это ГЕЛЬМИНТ....Настюха в шоке... сразу представила, как ОНО там у нас размножается...жесть... :D....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D . Не, правда, знакомая в нашем Астраханском морге работала, там и видела, в потрошительной комнате. Видела именно лентеца, тот что состоит из сегментов, аскарида по сравнению с ним маленькая.

 

Зы. У меня частая опечатка случается, когда спешу, меняю местами слоги (переходный пешеход- пешеходный переход :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела именно лентеца, тот что состоит из сегментов...

Если Вы, однократно будучи на вскрытии, один раз видели одного лентеца, то это вовсе не означает, что "каждый второй труп кишит червями" ( как Вы сказали в посте № 2 этой темы ). Вам, кстати, можно сказать, "повезло" :D , раз Вы, впервые придя на вскрытие, сразу "попали" на ленточного глиста, потому что находка это действительно редкая.

 

в потрошительной комнате...

Ну и термины у Вас... :o

Это называется "секционный зал".

Потрошат рыбу на рынке, а трупы людей - вскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс82

да ладно тебе до Ангел НАСТЮХА докапываться... секционный зал или потрошительная комната.... как не назови - смысл один.... :)

находка это действительно редкая.

+1.... реально редкая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно посмеяться на тему о глистах. Анекдот:

Красавец мужчина после долгого съема и траха женского населения, женился на страшной бабехе. Друзья его спрашивают, ты , что. Скока было у тебя красоток, а ты такую уродину выбрал, На это красавчик им ответчает: "эх, мужики видели бы Вы какой лещ на её глист ловится...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала я госпожу Семёнову, у той вообще шифер едет от глистов. Она считает, что они даже в мозгах наших. Знакомый паталагоанатом открыл мне тайну, которая дает основания полагать, что у некоторых людей с мозгамит не все в порядке, другая половина слишком самовнушаема. А проверить свой организм легко. Эта проблема не больше, чем любое другое заболевание. Было бы только желание быть здоровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аринка у тебя мозг проверенный?

 

Сначала свой просканируй и если будет необходимость - трепанируй. Потом ко мне обратишься, ок?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите это видео, никакие гельминты вам не будут угрожать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты