Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sailord

Больше к речке не подъедешь

Рекомендуемые сообщения

А рыбакам каково? Зимой подъехал к речушке. За 200 метров оставил авто и пешком-бур, удочки, наживку, стульчик, термос...При том в Ассадулаево машины оставляют намного ближе,чем 200 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы...мы раньше мусор забирали с места отдыха-охоты-рыбалки

теперя и мусор на горбу тащить в машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рыбакам каково? Зимой подъехал к речушке. За 200 метров оставил авто и пешком-бур, удочки, наживку, стульчик, термос...При том в Ассадулаево машины оставляют намного ближе,чем 200 метров.

так говорите как будто мобилизацию провели для борьбы с этим явлениеем..столько проверяющих нет сколько желающих выловить рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы...мы раньше мусор забирали с места отдыха-охоты-рыбалки

теперя и мусор на горбу тащить в машину

это похожн на разговор и соседней темы про ленту..когда все ломятся к входу..потом удивляются покорябанным машинам..проблемам при парковке..только чтобы жопу свою поближе подвинуть..была бы возможность в магазин бы заезжали..так и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

Включите воображение. Вы-москвич, приехавший дикарём в нашу область. Допустим Вы остановились и поставили палатку где-нибудь в Икряниском районе. Будете Вы оставлять авто за 200 метров от палатки или же авто будет рядом с палаткой? А будете ли Вы посещать судебный процесс/нанимать адвоката или просто рассчитаетесь на месте? А уж по поводу количества проверяющих не беспокойтесь-золотая жила!

Задумка закона благая, но как обычно реализована через одно место... Кстати, в Волгоградской области есть знаи,предупреждающие о водоохранных зонах. Кто-нибудь видел у нас такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно у меня всегда включено..просто с каждой новости здесь на форуме надо выжить по максимуму..обычное дело..обратить каждое действие во зло..не видя плюсов..я видел москвичей с месяц назад дикарей и их промысел..без лицензий на лов и так далеее..

а насчёт золотой жилы..

гимс тоже щас летом может иметь эту жилу..где они?так легко сказать НАЙДУТ сотрудников..я общаюсь в этих кругах и вижу как людей не хвататет для нормальной работы...потому что за такую зарплату многие работать не хотят..а за взятки рабоать сейчас просто бояться..никто в тюрьму не хочет изи за 100 рублей садиться..это касается и соседней темы про "беспредел гаишный"..если многоие думают сунул 100к и поехал дальше щас уже практически не действует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действовало, действует и будет действовать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действовало, действует и будет действовать!)

+1000

только стольником не отделаешься... цены возросли пропорционально наказанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто нибудь из сидящих в этой теме был за границей на море или океане, пусть скажет , в какой стране на машинах к воде подъезжают????? Я перебирал в памяти страны . в которых бывал на море.....Чего то не вспомнил ни одной машины около воды. Там это выглядело бы просто дико . Чего же плохого в этом ? Во всем мире люди беспокоятся о чистоте воды в водоемах . Причем здесь дикие москвичи???? Мне лично на них абсолютно наплевать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто нибудь из сидящих в этой теме был за границей на море или океане, пусть скажет , в какой стране на машинах к воде подъезжают????? Я перебирал в памяти страны . в которых бывал на море.....Чего то не вспомнил ни одной машины около воды. Там это выглядело бы просто дико . Чего же плохого в этом ? Во всем мире люди беспокоятся о чистоте воды в водоемах . Причем здесь дикие москвичи???? Мне лично на них абсолютно наплевать .

тут дело не законопроэктах... а в заГАДОЧНОЙ русской душе и умении переворачивать все законы вверх тормашками...(Всегда у нас любили усердствовать...) Да ещё в том что закон есть, а народу про него сказать забыли... Да и если закон принимается то его надо должным образом исполнять(что у нас к сожалению не принято делать) то бишь повесить знаки например что подъезжать ближе чем на 100 метров на машине нельзя, а потом уже следить за исполнением предписания этого знака!!! (я просто уверен что 95% жителей нашей Родины и не слыхали про этот закон, а потом если узнают и например на речке нет знака и ты должен сидеть и высчитывать на сколько метров к ней можно подъезжать....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто либо слышал про документы у пляжей Ассудулаево и п-о Пролетарского? Кто собирает деньги и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас же готовы в воду заехать..тут же срать..тут же мыть..был на крхф как то несколько дней назад ночью..куча машин у воды..причём хлам преобладает..думаю там грязи и масла с них валится не мало..

По мне лучше машины, чем олигофрены с собаками. От купающихся собак грязи намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто либо слышал про документы у пляжей Ассудулаево и п-о Пролетарского? Кто собирает деньги и почему?

да ты их накуй шли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искупались сегодня на пролетарском(, выезжаем с пляжа, стоит толпа народу, машина дпс, и черная четырка в ней два полицая. Нас дпс останавливает, просит доки, отдает их в четырку, там выписывают административное правонарушение за подъезд к реке ближе чем 200м, штраф от 3000тр и выше, как сказали план на сегодня 20 протоколов.... так что товарищи осторожней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех....а если я живу на расстоянии ближе 200 м от волги, эт значит я не могу к дому подъехать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хех....а если я живу на расстоянии ближе 200 м от волги, эт значит я не могу к дому подъехать?)

так у тебя прописка есть.  :hi:

 

кстати. когда я приезжаю на своей машине на берег реки и паркуюсь там - правоохранительные органы говорят - спасибо, что приехал  :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я не могу к дому подъехать?)
только по оборудованной дороге

 

По теме - на астр фишинге есть тема как можно "отбиться" от такого штрафа - вкратце водоохранная зона обозначается специальными табличками, а раз нет табличек - значит нет и водоохранной зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим по асфальту можно. Участок есть у меня, вторая улица от берега, 200 м явно нет до берега. Даже если это моя собственность, приедет например туда девушка моя на своей машине. И сразу попала?)

 

А по поводу табличек кстати хорошая идея, может я не видел что речка рядом, я на дорогу смотрю во время движения, а не на пейзажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему попала? - возьми план - по-любому на нем есть дорога, до твоего участка, а частный участок, по определению не может являться водоохранной зоной. Другой вопрос почему частный участок оказался там, где должна быть эта зона? И что делать с такими участками? :)))))) - в общем, ИМХО закон сырой и дурацкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Другой вопрос почему частный участок оказался там, где должна быть эта зона? И что делать с такими участками? ))))) -

населенные пункты сами по себе расоложены по берегам рек - исторически так сложилось. Наши предки были "дураками" - не знали современных законов  :huh1:

надо было города и села строить в пустынях.

 

объявить водоохранными зонами территорию частных законных владений не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха, въезд на пляж Асадулаево 100 руб мусорный пакет + штраф 3000 руб, а чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хаха, въезд на пляж Асадулаево 100 руб мусорный пакет + штраф 3000 руб, а чо

вход - рупь. выход - сто. :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

объявить водоохранными зонами территорию частных законных владений не могут.
вот и я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред а не закон, сколько у нас набережных по которым разрешено движение.

странно что еще не штрафуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты