Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Geen

Штраф за тонировку повысят в пять раз

Рекомендуемые сообщения

да ну вас...кто за...не нравится тонировка не делайте! чё вам машины тонированные мешают? тебя тока пикитируют тонированные автомобили?

 

 

Я и не делаю, потому что не хочется чтобы постоянно цеплялись гайцы, а вот ночью как раз если тонировка сильная то видимость реально ухудшаетсся, ездил знаю не андо мне рассказыать, если убавится торпед с черными стеклами по любому будет проще, это хорошо что машнка хорошо рулится и если что притопить можно от идиотов разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не делаю, потому что не хочется чтобы постоянно цеплялись гайцы, а вот ночью как раз если тонировка сильная то видимость реально ухудшаетсся, ездил знаю не андо мне рассказыать, если убавится торпед с черными стеклами по любому будет проще, это хорошо что машнка хорошо рулится и если что притопить можно от идиотов разных

Согласен что с сильной тонировкой ночью тяжело, но по нынешнему госту хоть слюду прозрачную прилепи на стекло и уже по госту не пройдет, гост слишком строг, причем не справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При 50% не так уж и плохо всё видно, в том числе и ночью.

 

Видно должно быть хорошо! Хоть ночью, хоть днем, хоть в дождь, хоть в туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас блин народ днем у себя под носом чего то не видит а уж ночь да с тонировкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 50% пленкой машину по кругу закатать, то ты скажешь что она не тонированная )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не факт что в тонированных авто ездят одни му..ки....но почему то если му..ак ,то обязательно полная тонировка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....но почему то если му..ак ,то обязательно полная тонировка...

 

наоборот было бы вернее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за тонировку, но по госту. Задние три стекла (%по вкусу), передние боковые не трогаем и лобач с затемненной лентой.

В полностью затонированной машине удобно ехать в жаркую солнечную погоду, но не ночью и не в дождь. И кто бы что не говорил, типо мне пленка не мешает я и так супер-мега-водила, видимость ухудшается однозначно, следовательно аварийность выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anabolic согласна,видимость ночью ухудшается...но если бы у нас дороги были бы освещены то проблем бы и ночью не было! Объясните мне глупой...нафиг 3 задних стекла тонировать...кому это надо? (тока про любовниц не надо)....вы в зади чтоль ездите? толку от задней тонировки! Или всё машину тонировать или ваще не тонировать...а вот пол машины убого смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda626

 

Для кого что убого смотрится, для одних пол машины в плёнке, для других руль в бардачке .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а штоб не зырили что у меня в багажнике лежит, у меня Лифбэк кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda626

Комфорт пассажирам :P

С такой тонировкой уже не "аквариум", а если салон темный, то вообще ничего не видно снаружи. Да и часто Вам солнце в лобовое стекло светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и часто Вам солнце в лобовое стекло светит?

каждый день будет светить,если в определенное время ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дороги, что все ведут на восток, направления не меняют?) С утра ровным курсом на восток, а вечером на запад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонировка эт дело личное...хотите тонируйте хотите нет...для меня тонировка это плюс...никто не слепит...прохладно...солнца в салон проникает меньше...панель соответственно не выгорит и т.п у самого тонировано в круг 5-ой и лобовое 15-ой...(американка, люмар...)все видно не жалуюсь. не стоит тонировать так называемой китайкой или тайванькой- это полное г..... в ней сто пудов кого нить собьешь или ослепнешь на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, не плохо было бы повысить максимальный предел тонирования для южных регионом. К примеру до 50% вместо 30 разрешенных на данный момент (по пропускаемости). При 50% не так уж и плохо всё видно, в том числе и ночью.

дык не для безопасности это всё сделано это долбаное государство всё делает под себя скрывая под благородными мативами спонтом для безопасности людей а люди то государству не нужны никогда были! под тонировкой ПРЕКРАСНО ВСЁ ВИДНО ДАЖЕ НОЧЬЮ а если долбишся в глаза не ездий или чё у водителей властей ментов прокуратуры и прочей нечести глаза видят как-то особенно что на них это не распространяется?! Просто нужно было сделать чтоб гайцы тебя видели , как появились штрафы за телефон, ремень, передачу руля лицу невписаному в страховой полис итд итп так вдруг правительство долбаное вспомнило что не безопасно ездить с тонировкой , заметьте как штрафы повысили за переходы так вдруг о пешеходах вспомнили и переходы стали расти по ночам как грибы , правительство всегда рассматривало страну как комерческую фирму расчитывая прибыль а на штрафах автолюбителей прекрасно подымать миллиарды долларов в бюджет вот и вся безопасность дорожного движения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazda626

Для кого что убого смотрится, для одних пол машины в плёнке, для других руль в бардачке .......

А для кого что он ездиет на мотоблоке )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за тонировку, особенно в 40 градусную жару. В астре без тонировки тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то, что все правительственные авто и автомобили гос.служащих тонированы "в хлам".

 

А по поводу самого тонирования, могу сказать следующее: тонировать автомобиль нужно нормальной, качественной пленкой, тогда и видимость нормальная и салон не выгорает, да и в самом автомобиле комфортно находиться.

 

Прежде чем тонировать свой авто долго выбирал чем именно, перелопатил массу форумов и прочей информации. Выбирал из 3 пленок: 3M, LLumar и SunTek. Остановился на Люмаре. Кому интересно и для прочих скептиков вот технические характеристики пленок с сайта официальных дистрибьюторов в России : http://www.solarex.ru/products/Automotive films_tech.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонировка - это ЗЛО, так как мы меры не знаем...если уж катать стекла то в самую темную, чтобы наощупь ехать ночью или ксенон и фары в небо и пох на других!!!

пусть уж лучше запрещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу самого тонирования, могу сказать следующее: тонировать автомобиль нужно нормальной, качественной пленкой, тогда и видимость нормальная и салон не выгорает, да и в самом автомобиле комфортно находиться.

Ты типа красиво хочешь оправдаться, мол все остальные дурни у них пленка говно их штрафовать, а у тебя пленка особая тебя не трогаем.

Это как у детей: что тяжелей килограмм бумаги или железа. Суть от этого не меняется, если пропускная способность по прибору показывает завышение норм, название пленки в ГАИ никакой роли играть не будет. Если конечно ты не хотел своим постом сказать,что пропускной показатель пленки может отличаться от заявленного производителем, и чтоб не подколоться лучше брать брендовые, это другой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за тонировку, но по госту. Задние три стекла (%по вкусу), передние боковые не трогаем и лобач с затемненной лентой.

В полностью затонированной машине удобно ехать в жаркую солнечную погоду, но не ночью и не в дождь. И кто бы что не говорил, типо мне пленка не мешает я и так супер-мега-водила, видимость ухудшается однозначно, следовательно аварийность выше.

+1.

 

Видимость по любому.

 

Некоторые говорят, что типа привыкаешь.

 

Я затонировал и нифига не привык. Днем одна радость, а ночью. Растонироватся!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тонировка эт дело личное...хотите тонируйте хотите нет...для меня тонировка это плюс...никто не слепит...прохладно...солнца в салон проникает меньше...панель соответственно не выгорит и т.п у самого тонировано в круг 5-ой и лобовое 15-ой...(американка, люмар...)все видно не жалуюсь. не стоит тонировать так называемой китайкой или тайванькой- это полное г..... в ней сто пудов кого нить собьешь или ослепнешь на...

 

Лоб жесть ты затонировал)))) думаю 20 это максимум.

 

Хотя мне знаковый гаишник рассказывал, остановили лкн проверили лобовое- оказалось 3.5% СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ. Как он вообще ездит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тонировка эт дело личное...хотите тонируйте хотите нет...для меня тонировка это плюс...никто не слепит...прохладно...солнца в салон проникает меньше...панель соответственно не выгорит и т.п у самого тонировано в круг 5-ой и лобовое 15-ой...(американка, люмар...)все видно не жалуюсь. не стоит тонировать так называемой китайкой или тайванькой- это полное г..... в ней сто пудов кого нить собьешь или ослепнешь на...

 

Лоб жесть ты затонировал)))) думаю 20 это максимум.

 

Хотя мне знаковый гаишник рассказывал, остановили лкн проверили лобовое- оказалось 3.5% СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ. Как он вообще ездит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только запрет тонировку кончатся продажи китайсокго шлака.

тк людям будет стыдно что их видят за рулем ЭТОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты