Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ОВЩ

Суд избрал депутату И.А. Негереву меру пресечения: содержание под стражей

Рекомендуемые сообщения

за витаминами поехал! :)

Вот Вам и друг и соратник аппозиции, чуть что, я не я и хата не моя, по этому никогда веры у меня к Олегу не будит, кидает он не по-детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про Шеина?сам лично /.../ знаю. /.../ Чуть фигура посильнее чем баженов,да ещё и есле базарить будеш закроют нафиг,вот он и наложил в штаны.Да все они такие,и Клыканов,и Шеин,и Гужвин,и Родненко. /.../ Все /.../ боятся!Ты в Москве попробуй на дипутата наехать,тебя всё дума всеми своими связями иметь будет.А наши /.../.ЧМОШНИКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты про Шеина?сам лично это ЧМО тупоголовое знаю.Дирилка редкосная.Чуть фигура посильнее чем баженов,да ещё и есле базарить будеш закроют нафиг,вот он и наложил в штаны.Да все они такие,и Клыканов,и Шеин,и Гужвин,и Родненко.вообщем сикуны редкосные.Все за свою жопу боятся!Ты в Москве попробуй на дипутата наехать,тебя всё дума всеми своими связями иметь будет.А наши ЛОХИ.

Как не крути, а Боженов их пока всех имеет. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще, честно говоря, весьма хреново дядька выглядит.

особенно если сравнивать с его другими фотографиями. встреть сейчас на улице - ни за что не узнал бы, хотя раньше неоднократно "грызлись" с ним в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще, честно говоря, весьма хреново дядька выглядит.

особенно если сравнивать с его другими фотографиями. встреть сейчас на улице - ни за что не узнал бы, хотя раньше неоднократно "грызлись" с ним в упор.

 

Однажды Конфуций проезжал неподалёку от горы. Какая-то женщина в голос рыдала над могилой. Склонившись в знак почтения на передок колесницы, Конфуций слушал её рыдания. А затем послал к женщине своего ученика, и тот спросил ее:

 

— Вы так убиваетесь — похоже, что скорбите не впервой?

 

— Так оно и есть, — ответила женщина. — Когда-то от когтей тигра погиб мой свекор. После от них же погиб мой муж. А теперь вот от них погиб мой сын.

 

— Отчего же не покинете эти места? — спросил Конфуций.

 

— Здесь нет жестоких властей, — ответила женщина.

 

— Запомни это, ученик, — сказал Конфуций. — Жестокая власть — свирепее тигра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано!Полностью согласен.Но увы у нас в Астрахани тигров нет.Сегодня читал закон,о неприкосновенности,и бла,бла,бла.В шоке был.такое впечатление,что нас всех загоняют в жоские рамки.Добро на арест Негерева может дать только Сергей Иваныч Бобров.в душе,я бы позлорадствовал,и предложил бы ему список ещё двух десятков депутатов,на рассмотрение,ну а есле правильно,то это как-то 37м годом попахивает.Аж мурашки по спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо сказано!Полностью согласен.Но увы у нас в Астрахани тигров нет.Сегодня читал закон,о неприкосновенности,и бла,бла,бла.В шоке был.такое впечатление,что нас всех загоняют в жоские рамки.Добро на арест Негерева может дать только Сергей Иваныч Бобров.в душе,я бы позлорадствовал,и предложил бы ему список ещё двух десятков депутатов,на рассмотрение, ну а есле правильно,то это как-то 37м годом попахивает.Аж мурашки по спине.

 

пора завязывать обсуждать политику в инете :D

лучше о погоде, звёздах, вселенной...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я вот о том же!С тех пор как Медведев к власти пришол,многое поменялось!

А теперь о погоде????В Астраханизавтра ожидается...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"узник совести"...

 

посадили бы за дело было бы не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посадят и за дело...

все за всё заплатят... :ph34r:

 

хорошо бы что бы ВСЕ за ВСЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посадят и за дело...

все за всё заплатят... :ph34r:

 

 

Заплатят за что?И кому?Хотя у нас в городе,только одним платят!Типа справедливость по астрахански? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ложному доносу и сфальсифицированному уголовному делу депутат И.А. Негерев

А он от какой партии депутат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хто есь нехерефф? популист, рвач? да видали мы таких, вон андрейко тоже перед безруком рубаху на себе рвал, и че?

идите вы фсе лесом, говнополитологи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том-же.Скоро вообще никого кроми партии власти не будет.Опазицию кончат,используя весь административный ресурс.и вообще некому визжать будет.ШЕИН-Ю а Некст!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРВЬЮ НЕГЕРЕВА!

 

Корр.: Игорь Александрович, кому был выгоден ваш арест?

Негерев И.А.: По моим сведениям, для нынешней администрации Астраханской области я чуть ли не враг номер один: негодяй и экстремист. Я понимаю, за что меня ненавидят. За правду. За объективную информацию и критику властей. Ситуация в регионе просто чудовищная – ликвидировано более 300 предприятий, работавших начиная с 40-60-х годов. И ликвидированы они были не в «лихие 90-е» а с 2005 по 2010 годы. Это такие предприятия, как «Горпищекомбинат», «Булочнокондитерский комбинат», «Овощезавод», «Рыбокомбинат», несколько судостроительных заводов и многие, многие другие. Почему они были ликвидированы? Потому что политика нашего областного правительства сегодня такова: нам не нужна промышленность, нам нужна торговля и туризм. На деле ни промышленности, ни туризма, одни полупустые торговые центры.

Приведу пример. У нас есть, точнее, был завод стекловолокна. Очень прибыльное предприятие в 2003-2004 годах. Что случилось? Рейдерских захват путем скупки акций у рабочих. Директор завода попросил губернатора области Жилкина выкупить все акции – цена вопроса порядка миллиона долларов, что для бюджета области - деньги смешные. Губернатор ответил отказом и аргументировал свой отказ тем, что не надо мешать приходу «эффективных собственников». Что же сделали эти эффективные собственники? Сначала они реализовали всю складскую продукцию и заработали на этом два миллиона долларов, а потом снесли завод и на его месте строят коттеджный поселок – благо мощнейшие коммуникации, которыми пользовался завод, есть. По такой же схеме были уничтожены десятки-сотни предприятий. И я об этом говорил и буду говорить. Разве это может понравиться властям, которые по сути разрушили регион?

Корр.: В результате противостояния с властями на вас было заведено уголовное дело, и Вы были арестованы. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего задержания и ареста.

Негерев И.А.: Операция по моему задержанию была тщательно спланирована. Уголовное дело против меня было возбуждено в прошлом году 22 декабря 2009 года. А 10 июня 2010 меня пригласили в прокуратуру Астраханской области для дачи объяснений по моей жалобе на действия следователя Филиппова. Меня задержали на 48 часов, а в час ночи суд вынес решение о применении ко мне меры пресечения в виде ареста на два месяца за то, что, якобы, я скрывался от следствия. Повторюсь, как же я так скрывался, если был арестован в прокуратуре, куда явился по первому же звонку следователя. Ранее все повестки с вызовами на допрос были выписаны 21 апреля 2010 г., пытались вручить их мне 21-22-23 апреля, как следует из объяснений сотрудника милиции. Т.е. в то время, когда я с 12.04.10 по 24.04.10 находился в больнице, о чем следователю было известно. После выписки из больницы я вел прием избирателей ежедневно в своей приемной. Однако ни одной повестки, ни одного телефонного звонка о вызовах к следователю я не получал. По первому же звонку я явился в прокуратуру. Где и был арестован. После задержания меня поместили в тюрьме в общую камеру. Но даже обвиняемые в уголовных преступлениях отнеслись ко мне более человечно, чем представители силовых структур, увидев, в каком я состоянии.

Все девять дней заключения я был лишен лекарств, не мог принимать пищу – я не мог подняться с нар. Как только я вставал, тошнота и головная боль усиливались. Меня носили либо на руках, либо на носилках на следственные действия и в фельдшерский пункт. После выхода из тюрьмы врачи мне поставили диагноз – алиментарная дистрофия, уровень глюкозы в крови был крайне низким. Врачи сказали, что если бы я вышел на два дня позже, скорее всего, был бы летальный исход. В годы войны узникам концлагерей, жертвам холокоста при их освобождении советскими войсками ставили диагноз алиментарная дистрофия (истощение). А здесь политического узника в 21 веке в Российской тюрьме за 9 дней довели до такого же состояния – алиментарной дистрофии. Если это не вопиющее преступление, то что?

Передачи от жены не принимались. В тюрьме несколько дней я был в брюках и рубашке, в которых меня арестовали. Мыла, полотенца, бритвы, зубной пасты и зубной щетки у меня не было, так же как и сменного белья. И это в камере, где за счет скопления людей, аномальной жары на улице и отсутствия какого либо движения воздуха температура была выше 50 градусов.

Лекарства мне так и не вернули, наоборот, в то время когда я находился в тюрьме, следователь издевательски направил мне письмо на домашний адрес, что я могу придти и забрать лекарства. 16 июня 2010 г. после того, как уехало две бригады скорой помощи и ушла адвокат, следователь стал требовать, чтобы в бессознательном состоянии я прочитал 3 тома уголовного дела и подписал его. На теле и конечностях у меня зафиксированы многочисленные гематомы, ушибы, ссадины.

Ранее руководитель аппарата губернатора неоднократно публично называл меня экстремистом, заявлял, что мне не место в политической жизни области. Теперь понятно, что не только из политической, но и из обычной жизни меня хотят исключить. Он же предлагал мне публично отречься от РНДС Касьянова и расхвалить губернатора.

Корр.: Как вести себя в такой ситуации? Как противостоять властям?

Негерев И.А.: Не ругаться, не оскорблять, но и ничего не подписывать. После того, что со мной произошло, мне кажется, что Астрахань наполнена майорами евсюковыми, столько в них злобы и ненависти к людям.

Корр.: Ваши коллеги по депутатскому корпусу как себя повели, узнав, что вы арестованы?

Негерев И.А.: Меня поддержали 12 депутатов – это очень много, учитывая что все разъехались на каникулы. Я очень тронут и хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным.

Корр.: Ваши планы?

Негерев И.А.: Сейчас в первую очередь планирую восстановиться физически, а в сентябре планирую провести общественное расследование произошедшего. Такие действия властей не должны оставаться безнаказанными и непубличными. Огласка неправомерных действий государственных органов сегодня предотвратит новые аресты завтра.

 

"Комсомолец Каспия" №20, 09.07.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овощьные личинки не прекращаются

 

накера он нам сдался

он те че родственник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом сизо выдaют гигиeничeский пaкeт(мыло,однорaзовыe стaнки,зубнaя пaстa,туaлeтнaя бумaгa)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшe пусть зaймeтся улучшeниeм условий в тюрьмaх,a то мaло что можeт быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшe пусть зaймeтся улучшeниeм условий в тюрьмaх,a то мaло что можeт быть

+5! ))

депутат без судимости как бы и не депутат. а если от опозиции то понарашку депутат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну надо же, какие приятные новости=))))

А мне самой приятной была, что депутата Горсовета Галстяна посадили таки за мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты