Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nelly

можно я все-таки спрошу?

Рекомендуемые сообщения

На форуме, на мой взгляд, не так много людей кто безграмотно пишет. Вполне возможно, что просто я этого не замечаю, потому как меня больше волнует смысл написанного, а не грамматика.

Но вот Миша777 и никнейм****-это да. Что касается никнейма, то он возможно восточной или кавказкой национальности, потому как в его письме больше акцент прочитывается в неправильном написании слов/окончаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black web

Что мне делать — я решу сама.

 

Так вот и нам что делать и как писать МЫ РЕШИМ САМИ!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

я, кстати, и в топиках не предлагала править ошибки. Просто выносить наиболее "яркие" отдельно. Там же можно было бы обсудить и сложности русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black web

решайте, я же не навязываю. Я, повторюсь, предлагаю грубые ошибки ВЫНОСИТЬ В ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК, чтобы те, кому не безразлично как они пишут, смогли ознакомиться. Просто многие даже не догадываются, что постоянно юзают какие-то ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если большинство против, так ради бога. Это всего-лишь предложение, личная инициатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный признак школоты - писать "не" с глаголами слитно, а местоимения "никто", "никого", "никому", наречия "некогда" и проч. раздробленно.

 

Например:

 

Парни ни кто незнает когда дадут горячую воду

 

пунктуация, конечно, тоже неведома им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black web

решайте, я же не навязываю. Я, повторюсь, предлагаю грубые ошибки ВЫНОСИТЬ В ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК, чтобы те, кому не безразлично как они пишут, смогли ознакомиться. Просто многие даже не догадываются, что постоянно юзают какие-то ошибки.

 

А зачем мы тут будем делить людей на грамотных и безграмотных? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрюкадор

о да! На недавнем обсуждении распространенных ошибок, которое проходило на фрилансе, никто и не вспомнил, а ведь в точку.

 

black web

я же писала выше, что "без указания автора и топика, где допущена ошибка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black web

я же писала выше, что "без указания автора и топика, где допущена ошибка".

 

Тогда дерзайте. В этом только позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Там же можно было бы обсудить и сложности русского языка.

ИМХО-думаю, что это будет очень полезным, если без перехода на личности.

Знать грамматику никому не помешает и даже тем, кто уверен что он супер-дока в правильности написания русского языка.

Но боюсь Наташ, что сложности написания русского языка ( в некоторых случаях), может профессионально объяснить, лишь человек с филологическим образованием. Если ты или еще кто-то им обладает, то почему бы и нет, это в любом случае всем на благо и на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

к сожалению, привлечь на форум коллег не могу, однако вынести на обсуждение в сообществе — легко. Там быстро разжуют эти самые сложности :) Пока что коллеги только чешут языком, похохатывая над пробелами в знаниях людей. Но уверена, что инициативу они поддержат и согласятся помочь, ведь хоть где-то, кроме спец ресурсов, она будет наконец-то воплощена в жизнь. Если будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже больше предлагаю. Если увижу пунктуационную ошибку, то приводить буду отрывок с изменением смысла, чтобы нельзя было определить кто писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже две страницы споров и пререканий, а указание на какую-либо ошибку сделал только хрюкадор. Nelly, приступайте же к делу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже больше предлагаю. Если увижу пунктуационную ошибку, то приводить буду отрывок с изменением смысла, чтобы нельзя было определить кто писал.

 

удачи вам, удачи. :)

народу конечно же на это будет насрать, но себя вы точно удовлетворите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже две страницы споров и пререканий, а указание на какую-либо ошибку сделал только хрюкадор. Nelly, приступайте же к делу :)

 

Править ошибки считается дурным тоном в инете, поэтому и возникла идея отдельного топика. Эта тема не исключение из правил. Препирательство с Дядюшкой Ау лишь показательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, всё это бесполезно -

все наши аргументы разобьются об

их "И ЧО?"

 

Такое поколение растёт, ничего с ним уже не поделать,

это мы, люди старой закалки :D кому, так скажем 27+ лет

ещё помним про то, чему в школе учили.

 

Радуйся америка, ты победила нас,

под действием твоей идеологической пропаганды

наше молодое поколение полностью деградировало-

невежество, сквернословие, беспорядочный секс,

никто уже не строит ни своей семьи, ни страны в целом.

они "строят любовь"....... после такой стройки от человека,

прежде всего от его души, остаются только руины.....

Живут они, чтобы получить сейчас доступное скотское удовольствие,

дальше их ничего не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black web

многим, несомненно, будет насрать :) Но зато хоть не пустозвонство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же дурным? Мне кажется, что более дурным, будет безграмотность. Хотя и сам допускаю много ошибок, но уж очень "режут" глаз, простейшие ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласитесь, что будет нелепо выглядеть: идет жаркая дискуссия, и тут я с правкой ошибок. Убицца апстену...

 

Как вариант — модерация постов. Однако хотелось, чтобы люди сами осознавали как пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушла спать. Выбор за форумчанами, модераторами и админом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же дурным? Мне кажется, что более дурным, будет безграмотность. Хотя и сам допускаю много ошибок, но уж очень "режут" глаз, простейшие ошибки.

 

такие, например, как запятая между подлежащим и сказуемым ? :D :D :D

 

как вам такое:

 

Вася, шёл по улице.

Мы с котом, идём гулять.

Мы не, знали, как это открыть.

Режут глаз, эти ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в каком-нибудь топике, у той самой ошибки, указывать ссыль на пост в эту тему, и ту уже объяснять что и как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя. Это не корректно. Люди будут боятся писать и вольно выражать мысли, а на форуме главное — живое общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему многие из форумных активистов, которые активно участвуют в обсуждениях раздела "Интернет-интеллигенция", пишут безграмотно? Я понимаю, что сейчас нахлынут каменты с возмущениями и отмазками. А давайте сделаем наш форум грамотней? Можно я буду вести топик, где буду отмечать самые заметные ошибки и править их? Зато другие ошибок больше не допустят, а?

 

То есть я не только возмущаюсь, а предлагаю решение :)

 

ошибки буду публиковать без указания автора и темы :)

Пустяки.Морока.Главное чтобы тебя понимали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что такую ссылку, нужно давать автору ошибок( в личку или на форуме), чтобы чел знал, где и в чем он ошибся, ну и собственно делал выводы и исправлял свое письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты