Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

feneek

Прикольные истории 3

Рекомендуемые сообщения

Джина была довольна

Джина мельком взглянула в зеркало. Захотелось подкрасить губы, но из прихожей донёсся требовательный звонок и она поспешила к широкой входной двери светлого дерева. Приникнув к глазку Джина увидела представительного мужчину в очках с брезгливым выражением лица госслужащего.

 

-- Кто ? - требовательно спросила Джина, хотя в их спокойном пригороде Нью Йорка обычно двери даже не закрывали на замок.

 

Мужчина и оказался госслужащим. Он молча раскрыл своё удостоверение агента Американского Социального Спасения (сокращённо “ASS”), с фирменным знаком посередине - сердцем заштрихованным в цвета американского флага.

Джина распахнула дверь и чиновник, убирая удостоверение во внутренний карман недорого пиджака, шагнул в прихожую.

 

-- Здравствуйте, вы Джина Мэдисон ? - сухо спросил вошедший и, получив утвердительный ответ, уточнил, - Вы обращались в агентство Социального Спасения штата Нью Джерси в прошлый четверг ? Вы помните, что на сегодня у нас назначена встреча ?

 

-- Да, да, конечно, - поспешно ответила Джина, - просто я не ждала вас так рано, думала вы будете где то в районе четырёх-пяти, как я просила.

-- Да, конечно, но на сегодня у меня выпало чересчур много заказов, - проговорил мужчина без улыбки и протянул руку, - извините, не представился - Джозеф Грин. Где нам будет удобно побеседовать и заполнить необходимые бумаги ? Необходимая формальность, - Грин впервые улыбнулся. Улыбка у него была открытая и приятная - настоящая здоровая американская улыбка.

 

Джина вытерла сухие руки передником и проводила гостя в гостиную. Они устроились за низким журнальным столиком - три слона стоящие друг к другу хоботами.

 

-- Кофе, чай, может чего покрепче ? - радушно предложила хозяйка.

-- Спасибо...ничего не надо, хотя если можно, то холодной колы пожалуйста, - Грин поддёрнул коричневые брюки и сел на софу перед столиком. Он положил на колени потёртый дипломат, щёлкнул позолоченными замочками и начал доставать необходимые бумаги. Каждая страница была отмечена внизу крестиком где требовалась подпись.

 

Джина принесла высокий запотевший стакан весело позвякивавший кубиками льда внутри. Из стакана торчала трубочка и кокетливый коктейльный маленький зонтик.

-- Пожалуйста, Джозеф, - она постелила салфетки и поставила стакан рядом с мужчиной.

-- Благодарю вас, миссис...э..э, - Грин мельком глянул в бумаги, - Мэдисон. Давайте побыстрее закончим с формальностями, у меня действительно ещё несколько встреч назначено на сегодня и все далеко друг от друга.

 

-- Да, конечно, я постараюсь побыстрее, - мелко закивала Джина и села напротив в низкое кресло.

 

-- Отлично. Итак. Джина Медисон, сорок пять лет, домохозяйка, замужем, детей нет. Обратилась в штатное агентство Американского Социального Спасения с жалобой на скуку, неудовлетворение социальной жизнью, статусом и финансовой ситуацией в семье. Пока всё верно ? - поднял серьёзные глаза Грин.

 

-- Да, - ответила миссис Мэдисон, - только ещё добавьте, что у мужа, по моему есть любовница и эта старая сука, простите сэр, старя леди, что живёт напротив постоянно готовит какой то вонючий отвар из рыбьих голов для своих десяти кошек ! Вы не поверите смраду который просачивается мне под дверь !!!. Вообще я недовольна своей жизнью ! Вот. -Джина, взвинтив себя, покраснела и добавила, - я считаю что это забота государства избавить меня от отрицательных эмоций ! Я жена честного налогоплательщика ! И у меня есть право что бы потребовать от государства этой услуги ! - домохозяйка раскраснелась, её речь в изобилии была пересыпана восклицательными знаками.

 

-- Конечно, конечно, - как бы защищаясь чиновник вскинул руки, - наше демократическое государство никогда не оставит своих граждан в беде. Наш закон - каждый человек заслуживает быть лишён негативных эмоций, за-этим я и здесь, - он обезоруживающе улыбнулся. Если бы она знала, как ему надоели эти пресыщенные жизнью американские офеменизированные куры. Но у него такая работа. Спасибо, что при данной экономической ситуации есть хоть эта. Да ещё городская. Он должен лишать их отрицательных эмоций - он это и делает. Чётко и аккуратно, как и должен работать каждый американец.

 

-- Пожалуйста подпишите здесь.....здесь...вот тут...и ещё вот тут, - Грин вынул из дипломата дешёвенькую ручку и протянул её женщине. Она стала брать из тощей кучки на столе листы и подписывать их там где стояли крестики.

 

-- Ну что ж, - агент внимательно посмотрел на все подписи, перебрал листки, скрепил их скоросшивателем и убрал в дипломат. Затем он встал и, не без пафоса, обратился к Джине, - американское государство рассмотрело вашу заявку на защиту Вас от негативных эмоций в вашей жизни. Как всякий американский гражданин вы имеете право на положительное решение вашего вопроса. И вы его получили в моём лице, - торжественно закончил свою короткую речь Грин. Джина была довольна.

 

Затем он вынул небольшой короткоствольный пистолет и выстрелил ей в лоб.

 

 

© LiveWrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина в черном.

Ведущий на сцене белозубо улыбался, в свете софитов. Щелкали вспышки фотокамер приглашенных на банкет представителей прессы, сидящие за столиками гости дежурно улыбались, ожидая начала банкета. Ведущему оставалось объявить победителей последнего конкурса.

Победители и побежденные с интересом поглядывали на трех финалисток и невысокую привлекательную женщину со светло-русыми, слегка отливающими медом волосами, сидящей за тем же столиком, что и одной из них. Астраханский филиал взял четыре приза, и теперь его работница могла принести своему городу пятый.

Сеть мужских ресторанов "Звездное небо" праздновала свое четырехлетие.

-- И последняя номинация конкурса "Лучшие в профессии", это "Лучшая Женщина в черном"! -- объявил ведущий, извлекая конверт из внутреннего кармана, -- На конкурсе номинированы Женщины в черном из Московского, Астраханского и Нижегородского филиалов. Что ж, давайте посмотрим, кто же стал победительницей?

Ведущий вскрыл конверт, извлек из него карточку, быстро пробежался глазами по написанному и, выдерживая театральную паузу, хитро оглядел зал. Две конкурсантки чуть подались вперед, напряженно глядя то на сцену, то на конкуренток (победительницу ждал не очень большой, но все же денежный, приз), третья задумчиво облокотилась локтем на стол, и повернувшись к директору негромко произнесла:

-- Ну, не дай Бог, Эльвира Тагировна. Я же уволюсь.

-- Я тебя умоляю, -- чуть слышно ответила та, не поворачивая головы, -- Не надо.

Ведущий, меж тем, снова поднял карточку к глазам, и торжественно зачитал:

-- Победительницей конкурса "Лучшая Женщина в черном" становится... Аня Свиридова, Астрахань!

Эльвира Тагировна вздрогнула и дежурно улыбнулась, сидящая рядом молодая женщина в строгом черном платье с высоким воротником и длинными рукавами, неторопливо поднялась, бросила быстрый взгляд на директрису, и неторопливо двинулась на сцену, покачивая бедрами.

-- Дорогие коллеги, -- голос у нее был мягкий, чуточку хрипловатый, -- мне очень трудно выразить словами то, что я сейчас чувствую. Знаете, мне очень лестна высокая оценка моих профессиональных качеств, но я не могу принять эту победу.

Это было уже что-то, зал задвигался, улыбка на лице Эльвиры Тагировны висела как приклеенная, напоминая волчий оскал. Фотокамеры защелкали с удвоенной частотой.

---------------------------

Объявление о приеме на работу попалось мне в тот момент, который народные присловья описывают словами "Как дальше жить, денег осталось два последних чемодана"? Уйдя с последней работы и в сердцах стукнув дверью, мне никак не удавалось пристроится на какое-то постоянное место. Приходилось перебиваться случайными заработками, но, простите, искать для себя заказчиков мне никогда не удавалось. Не тот характер, видимо.

А стояло лето. Горячее, жаркое лето. Влажный, но теплый ветер с Волги продувал город насквозь, трепал волосы прохожим, остужал разгоряченные тела не хуже купания в реке. Душе хотелось праздника, но на что его устроишь, когда в холодильнике мышь не только повесилась, но и успела разложиться?

Не помню, зачем меня понесло в район Художественного музея, кажется, была новая выставка, мой путь к которой прервало объявление на остановке.

Два листа формата А4 перечисляли список вакансий, объявленных открывающимся "мужским рестораном". На автомате мои глаза пробежали по перечню -- нет ли чего по моей специальности. "Официантки, девушки до...". Нафиг. "Бармен, м/ж, опыт работы...". Увы, не владею искусством наливать и смешивать. "Повар...". Готовлю неплохо, но не профессионально. "Шеф-повар...". Ну это туда же. "Главный бухгалтер...". Куда уж мне.

И все в том же духе. Последней вакансией стояла загадочная Женщина в черном.

"Молодая женщина от 20 до 35 лет, высшее или среднеспециальное образование, коммуникабельность, умение вести беседу, грамотная речь, обширный круг интересов, отличные внешние данные, хорошие манеры. З/п от...". Это уже интересно. Просто гейша какая-то.

Адрес ресторации, указанный ниже, явственно давал понять, что открывается заведение на Набережной Красного канала, недалеко от Моста влюбленных.

"А удобно было бы добираться", подумалось мне, "Десять минут на маршрутке, потом пять минут пешком от Кремля. Ну, семь. Увы и ах... А почему, собственно, ах? Почему, черт побери, "ах"?!! В конце-концов, чем я рискую? Да и вообще, если и рискую, так, кто не рискует, тот не то, что шампанское, тот даже "Анапу" не пьет".

Дело оставалось за малым -- за соответствующим обликом. Все мои подруги и знакомые, у которых мне, с миру по нитке, удалось собрать нужные вещи, делали большие глаза и удивленно вздыхали: "Да зачем тебе-то"? Приходилось объяснять. Одни восприняли это как шутку, другие - как разновидность психического заболевания, но никто не отказал.

Одежда выбиралась тщательно, также как и цвет (включая оттенок) волос, и макияж, движения и пластика, манера говорить. Труднее всего оказалось выработать нужную походку, но и эта задача была успешно преодолена.

Итак, какую-то неделю спустя, маршрука высадила меня у Кремля. Оставалось немного пройти до готовящегося к открытию ресторана "Звездное небо" и пройти собеседование.

-----------------------------

Двое охранников у входа в открывающийся на днях "Мужского ресторана "Звездное небо" долго пытались подобрать челюсти, когда увидели кто к ним подошел. Женщина. Молодая женщина, не девушка, не ссыкуха-малолетка, а настоящая леди, грациозная, фигуристая, с высокой грудью, приятным лицом и уложенными на манер рокерских причесок длинными черными волосами. Каблучки изящных черных туфелек негромко стучали по асфальтовой дорожке, а черное же, с блестками, строгое вечернее платье, обтягивало ее как вторая кожа, не создавая, впрочем, образа распущенной и доступной девицы.

-- Сеня, -- присвистнул один из охранников, нервно затягиваясь сигаретой, -- А верх она, похоже, не носит.

-- А ей и не надо, -- у Сени, казалось, сейчас обильно потечет слюна, -- Куда, интересно, такая краля посреди дня собралась?

Поравнявшись с охранниками, женщина машинально, казалось бы, поправила волосы, и улыбнувшись спросила:

-- Мальчики, это "Звездное небо"?

Голос у нее тоже оказался потрясающий, низкий, бархатистый, завораживающий и самую чуточку хрипловатый.

"Мальчики" закивали в полном обалдении.

-- Тогда мне сюда, -- улыбка стала шире, в ней появилось некоторое озоровство и лукавство, -- Не подскажете, как пройти к Эльвире Тагировне?

-- Через зал, вход около стойки бара, последняя дверь по коридору, -- судя по внешнему виду Сени, его с минуты на минуту должен был хватить удар.

-- Спасибо, -- поблагодарила женщина, и вошла внутрь.

-- Ни буя ж себе, -- выдохнул второй охранник, едва дверь за посетительницей закрылась, -- Это подруга Эльвиры, или к нам устраиваться? Если второе, то хрен я когда отсюда уволюсь!

---------------------------------------

Эльвира Тагировна молча смотрела на свою собеседницу. "Господи, и вот ЕЁ я должна взять в подчиненные?!!" -- пронеслось у нее в голове. Директриса отнюдь не являлась старой грымзой. Это была моложавая, подтянутая, знающая себе цену и довольно интересная женщина, но общаясь с кандидаткой на должность, чувствовала себя ущербной серой мышкой, оказавшейся рядом с королевской коброй. Или нищенкой, рядом с королевой. Во всем облике, в стати ее собеседницы, чувствовалась такая порода, что у Эльвиры Тагировны поневоле начал зарождаться комплекс неполноценности.

-- Ах да, -- она отогнала мысли и сосредоточилась на беседе, -- Женщина в черном, это, если хотите часть антуража, декораций в сети ресторанов "Звездное небо". Наши заведения, это своеобразные элитные клубы для деловых людей, а в среде топ-менеджеров мужчины преобладают. Наши рестораны, это место, куда они могут привести деловых партнеров на переговоры, обсудить дела с коллегами за хорошим столом, расслабиться после рабочего дня с любимой женщиной, выпить дорогого марочного вина, выкурить сигару... Женщина в черном, это, внешне, одинокая посетительница нашего ресторана. Сидит за столиком, пьет кофе, может быть даже курит. Вы курите?

-- Да, -- безукоризненно ровные, белые (не безжизненно белые, как в рекламе зубных паст, а скорее наводящие на мысль о жемчуге) зубы блеснули в очаровательной улыбке, -- Но не очень много.

-- Это хорошо, -- Кивнула Эльвира Тагировна, -- Мы не придерживаемся этих новомодных тенденций борьбы с курением. Впрочем, я отвлеклась. В круг обязанностей Женщины в черном входит не только украшение собой зала. Иногда к вам, безусловно, будут подходить с целью познакомиться. В ваши обязанности входит поддержание беседы и выявление пропущенных фейс-контролем "братков" и просто хамов. Таких мы не пускаем, аннулируя клубную карту. Рестораны "Звездное небо", это заведения для элиты, а не для нуворишей, вы меня понимаете?

-- Английский клуб.

-- Что-то в этом роде. Будет глупо упоминать, что продолжить знакомство с собеседником за пределами клуба вы права не имеете. Даже если замуж будет звать. С этим строго.

Черные, длиннющие ресницы согласно опустились вниз, а улыбка стала загадочной, как у Джоконды.

-- Конечно.

-- Очень хорошо. Скажу честно, из всех кандидатур, которые мне пришлось рассмотреть на эту должность, я реального претендента вижу только одного -- вас. Если документы у вас с собой, мы можем оформить прием на работу прямо сейчас.

-- Документы с собой, -- голос женщины стал тихим, -- Но есть одна сложность... Даже не знаю как сказать.

-- Говорите уж прямо, -- вздохнула директриса.

-- Знаете.. Вот мой паспорт, вы сами все поймете.

Эльвира Тагировна открыла документ, замерла на миг, недоверчиво поглядела на свою собеседницу, затем снова в паспорт.

-- Быть не может... -- пробормотала она, -- Знаете...

-- Аня.

-- Аня... Я не думаю, что это проблема. А ваше личное дело я передам в СБ, чтоб никто не знал. Хорошо?

----------------------------------

Склеить меня попытались в первый же день, причем склеить настолько нагло и бесцеремонно, что от хамства меня сдержало только... Да Бог его знает, что. Приличный с виду мужчина приблизился к моему столику около десяти вечера (работа предполагалась вечером и до половины ночи, потом нас развозили по домам транспортом клуба). Нельзя сказать, что он был сильно пьян. Нельзя сказать, что он распускал веером пальцы. Просто здоровый, чуть полноватый мужчина средних лет, в хорошем светлом костюме. По виду -- бизнесмен средней руки.

-- Девушка, -- улыбка была фальшивой, а глаза масляными, -- Можно вас пригласить за наш столик, а то вы, я вижу, все одна, да одна. Мы с партнерами отдыхаем, скрасьте наше одиночество.

-- Простите, -- дежурная улыбка, легкое покачивание головой, -- но я на работе.

-- О! -- мужчина оживился, -- Это в корне меняет дело. Сколько?

-- Что -- сколько?

-- Вот шмара тупая. За час сколько.

-- Вы не поняли, -- так, за кого он меня принял? -- Я здесь работаю. В "Звездном небе".

-- Вижу, что не в суши-баре, -- он хохотнул, довольный своей шуткой, -- Сколько, говори, мы заплатим. И кончай ломаться как целка, сейчас выпьем и поедем в сауну.

Ясно, мой клиент.

-- Вы опять же не поняли, -- держать вежливую улыбку, держать! -- Я сотрудник клуба. Служба безопасности.

-- Да? -- он ухмыльнулся, наклонился ко мне, тяжело оперившись на столик и дыхнув на меня свежачком, -- Покажешь мне свой пистолет, красавица? Я подожду до конца дежурства.

-- Аня, проблемы? -- Иван, охранник, один из тех двоих, что встретили меня при входе в день трудоустройства.

-- Так, баклан, отвали, -- мужчина попытался сунуть Ваньке зеленую купюру в карман. Ой, зря.

-- Вам придется уйти, -- голос у Ивана спокойный, ровный, и не скажешь, что держит человека в болевом захвате, -- Извините, но таковы правила.

------------------------------------

-- Но простите, Анечка, -- Профессор, местный авторитет, бизнесмен и просто богатый джентльмен, воинственно поблескивает стеклами очков в золотой оправе, -- Не станете же вы утверждать, что труды Императора Клавдия лживы? Клавдий был "профессиональным этрусскологом", плюс первая жена у него была из знатного этрусского рода, и он пользовался архивами ее семьи.

-- Извините, Иван Федорович, но его трудов не сохранилось.

Обезоруживающая улыбка -- одно из лучших оружий женщины.

----------------------------------

Ну наконец-то, давно следовало этого ожидать. С моего места видно весь дугообразный зал клуба, и можно проконтролировать все взгляды, которые обращены на меня. Некоторые, и таких не так уж мало, приходят просто полюбоваться мной. Сначала неуютно было от этого, ощущения схожие с ощущениями обезьяны в клетке. Потом пришла привычка.

Некоторые подходят пообщаться на разные темы. Все свободное время приходится читать. Могу уже по антропологии истории и экономике докторскую диссертацию написать. По юриспруденции и литературе с живописью -- кандидатскую. Впрочем, по искусствоведению у меня кандидатская уже есть.

Есть и такие, что пытаются сманить на должность секретаря. Спасибо, не надо, говорю что не знаю компьютер и делопроизводство, а эти должности у них уже заняты. Смеются. Но попытки иногда повторяют.

А есть такие, что, даже зная про статус Женщины в черном, не желают отступаться и пытаются ухаживать. Нет, не так конечно, как достопамятный "бизнесмен", культурно и вежливо, но очень настойчиво.

Этот бросал на меня взгляды исподтишка целую неделю, а сегодня прибыл с букетом роз, и прямо от входа направился ко мне.

-- Аня, это вам.

-- Спасибо, Сергей Александрович, но право же не стоит.

-- Я настаиваю.

Ну что с тобой делать? Придется еще один веник принять. Выбрасывать жалко, но квартира уже вся пропахла цветами насквозь -- даже курение в комнате не помогает. Запах табака забивается напрочь.

-- Аня, вы знаете язык цветов?

-- Знаю, -- ты даже не представляешь насколько хорошо, -- Алые розы, признание в безумной страсти.

Не первый раз, ответ давно подготовлен.

-- Вот, Сергей Александрович, возьмите, -- достаю из сумочки конверт и протягиваю ему?

-- Что это? -- удивлен. А как вытянулось лицо, когда из конверта на ладонь выпал лепесток белой розы!

Извини, мужик -- отказ.

---------------------------------------

Год как отработали. В головном офисе собрались награждать лучших по профессии и наше астраханское "Звездное небо" номинировали аж по семи пунктам. Кто бы мог подумать, что наивнейший Сергей Александрович один из членов негласной комиссии, проводившей отбор?

-- Эльвира Тагировна, но вы же знаете, что номинировать меня -- это бред!

-- Тихо, тихо. Еще не факт, что ты победишь.

-- Ну, если уж меня признают лучшей Женщиной в черном, я просто уволюсь!

----------------------------------------

-- Я не могу принять эту победу, -- повторила она, -- Последний год мне пришлось многое обдумать, и сегодня мой последний рабочий день в компании. Нельзя жить во лжи, дорогие коллеги. Это просто убивает, так что пришло, наверное, время рассказать правду.

Роскошная прическа летит на пол, открывая ежик русых волос, а прихваченная со столика салфетка стирает с лица макияж. Движение руки у застежки, верх платья падает.

Зал ахнул.

-- Мужик, ё-моё, -- прошептал кто-то. Прошептал достаточно громко, на весь зал.

Шум, хохот, свист, овации -- все смешалось. А бывшая Женщина в черном гордо выпрямив спину идет к выходу.

-- Иваныч, -- генеральный толкает директора по кадровой политике в бок, -- Ты делай что хочешь, но чтоб этот субчик остался в нашей компании, ты понял?

(С) А.Герасимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макситавр.

Парализующие волю крики раздавались все ближе и ближе. Зверь ликовал, пьяный от крови и людских страданий он гнал меня по темным лабиринтам катакомб. Внутри все сжалось от страха, перед глазами стояли разорванные в клочья тела товарищей, их кровь на стенах и моей одежде.

Зверь настигал, он мурлыкал, предвкушая вкус плоти. Почувствовав дуновение ветра на лице, я собрала всю силу волю в кулак и отдала приказ усталому телу бежать быстрее. Завернув за поворот, оказалась в длинном коридоре, в конце которого ярко светило солнце. Заклинание '' кошачий глаз'', позволяло мне видеть в темноте, как кошка. Но, оказавшись в освещенном месте, я остановилась ослепленная ярким солнцем. Подняв руки пыталась защитить глаза от яркого света. сзади раздался шорох и разъяренное шипение Макситавра. Эта тварь не любила света, но я ей нравилась еще меньше. Щелкая клыками от боли Макситавр протянул из темноты, свою трехпалую лапу, покрытую ошметками плоти моих погибших спутников. Он схватил меня за голову, его когти липкие от крови легли мне на висок в паре сантиметре от глаз. Взвизгнув от отвращения и ужаса, я всадила в кисть ритуальный нож. В рукоятке клинка была встроена капсула в которую по специальному желобу из лезвия должна стечь кровь монстра. Завыв от боли макситавр резко отдернул руку обратно в темноту, забирая с собой изрядный часть моего скальпа. Не обращая внимание на острую боль, я рванулась на встречу солнцу. И на выходе из пещеры, была сбита с ног слабым порывом соленого морского ветерка. Обдавшего рваную рану на голове, своим прохладным дыханием. Я обхватила голову руками, пытаясь унять дикую боль. Кое - как мне удалось взять себя в руки. И я торжественно посмотрела на капсулу в рукоятке кинжала, крови макситавра было достаточно, чтобы оплатить его поездку обратно в преисподнюю.

- Время пришло. - донесся до меня шипящий голос монстра из темноты. - Ты взяла мою кровь, Но я не уйду один, по дороге в ад я буду насиловать твою душу.

Показав в сторону пещеры неприличный жест, я с чувством исполненного долга лишилась сознания. Где - то через пол часа меня привел в себя Святослов - боевой маг нашей группы.

Он снимал боль с моей раны и накладывал повязку.

- Святослов,- прошептала я, придя в себя. - Нас подставили. Это не монстр, это разумное существо.

- Этого не может быть Марина. - На лице мага промелькнуло испуганное выражение. - Данные, снятые с пещер магами - разведчиками, говорят о том, что в них не зафиксирована разумная деятельность.

- А как тебе такие данные, - разозлилась я - пять трупов и одна изуродованная баба.

- Не пережевав, мы тебя подлатаем.

- Плевать! - достав кинжал с удовольствием посмотрела на темную кровь твари, собранную в рукоятку. - Прокляни его кровь маг, пусть это чудовище испытает такую же боль, как и наши парни.

- Хорошо, Марина. Меньше чем через час с ним будет покончено.

Поднявшись с помощью мага, я похромала к нашему рабочему бусику. Открыв машину и достав свою спортивную сумку, нашла в ней сигареты. Подкурив и с наслаждением затянувшись, стала наблюдать, как Святослов чертит круг и подготавливает инструменты для ритуала ''проклятия крови''.

Вспоминая сколько людей, сгубил демон, обитавший в катакомбах, искренне надеялась, что он будет очень долго мучаться. Если не считать моей группы то жертв было четырнадцать: три женщины, одиннадцать мужчин и еще один мальчик умер в больнице. Кстати, почему он умер? Ведь у него была только глубокая царапина на бедре. Врачи говорили, что все обойдется, а малыш взял и умер. И умер очень мучительной нехорошей смертью...

Выругавшись и отбросив сигарету далеко в сторону, я схватила свою спортивную сумку и побежала к магу.

- Святослов, эта тварь тоже владеет магией, у него изрядный кусок моей шкуры. Когда он сможет меня достать.

- Не знаю, после того как ты вышла из пещеры, прошло больше часа. Этого вполне достаточно для создания и наложения чар.

Словно в подтверждение его слов, я почувствовала, что мою голову как будто приложили к горячей сковороде. Закричав от боли, упала на колени. Святослов начал нервно бормотать какое-то контр заклинание. Честно, не верила, что он сможет чем-то помочь. Но спустя пять минут, я все еще была жива, боль отступила.

- Спасибо маг, за мной должок.

- Я здесь не причем. - Святослов был потрясен. - Он не захотел тебя убивать. Или он с тобой играет, или...

Мы одновременно посмотрели на ритуальный кинжал.

- Или он, что-то от меня хочет. - Закончила я за него.

Маг схватил кинжал и спрятал у себя за спиной, на его лице читался явный испуг. Я достала из сумки еще один ритуальный нож и сжав в руке двинулась, в сторону Святослова. Маг начал пятиться к пещере, нерешительно выставил руку перед собой и приготовился атаковать.

- Святослов, не стой у меня на пути. - Я вонзила клинок себе в бедро и стиснув зубы смотрела как в рукоятке собирается моя кровь. - Первое правило нашего ордена глоссит '' Невинные не должны умирать.'' Ни прикаких обстоятельствах.

- Прости хранительница. - Маг опустил руки и густо покраснел.- А как же ты у тебя ведь нет шансов.

- Чтобы со мной не случилось, до захода солнца тварь должна быть уничтожена. А насчет меня не волнуйся. - Я смогла изобразить улыбку.- Сегодня прекрасный день, чтобы обрести покой. Верно?

- Я пойду с тобой! - Лицо мага приняло решительное выражение.

- Нет, ты должен закончить ритуал.

Решительно направившись в сторону катакомб, я не испытывала ни какого всплеска храбрости и мужества. Боялась смерти, но долгой мучительной смерти боялась еще больше.

Возле входа в пещеру, меня догнал Святослов и протянул небольшой предмет. На мой вопросительный взгляд, ответил.

- Судя по тому, что ты испытала жар. Он использует проклятие '' огненной стихий'' водит твоей шкурой над открытым источником огня. Подлец решил зажарить твой мозг.

- То, что хочет сделать этот хренов гурман, я уже догадалась. Зачем мне твоя побрякушка.

- Чисто теоретически должно сработать.

- А практически?

- Надеюсь, ты мне об этом расскажешь. Это единственное что я смог придумать за пару минут.

- Спасибо, дай мне два часа и можешь начинать ритуал.

Мне не пришлось долго блуждать в лабиринте катакомб. Приблизительно каждые пять - шесть минут, мою рану как будто обдавало теплым ветерком. приближаясь к логову монстра, он становился все горячее и горячее. По мере моего продвижения в глубь котокомб, до меня стала доноситься грустная музыка. Похоже, кто-то включил старый патефон, и теперь голос давно умершей певицы, под заунывную мелодию минувших веков, вещала монстру о том, как жесток окружающий мир.

Войдя в логово твари, я была поражена ее видом. Это был большой грот. Метров двадцать в длину и четыре в высоту. Он была ярко освещен множеством свечей. По углам пещеры были разбросаны пустые и полные ящики с бутылками вина затянутые паутиной. На них сверху громоздились старинные картины в дорогих рамах. Посреди подземной залы стоял резной трон, в котором, поджав под себя лапы, сидел монстр и пытался корявой лапой листать старинную книгу.

- Яд твоих губ, проник в мое тело.

Растворился в крови, мою участь решив

Смерть от томленья, растянулась на вечность

Свет твоих глаз, образ бога затмил. - прочитал он, шипящим, тихим голосом.

- Знаешь, женщина триста лет назад, я бы понял, что хочет сказать автор этих строк. Смог бы почувствовать его желание, представить женщину, которой посвящены эти строки, насладиться мыслью, о ее красоте и великолепие. - Тварь поднесла книжку к свече и стала смотреть, как та загорается.- А теперь я ничего не чувствую. Немогу отличить красоту от уродства, гармонию от хаоса. Мир стал бесцветным и безликим... Желания плоти, поглотили меня, стали моим миром, целью и средством.

Сухие страницы пожелтевшей от времени книги, быстро занялись. Через одно мгновение в руке макситавра полыхал маленький факел. Но, несмотря на пламя, он продолжал сжимать книгу.

- Можно привыкнуть к боли, к уродству, одиночеству. Только капризы плоти нельзя остановить и усмирить.

 

Отбросив в сторону горящий фолиант, чудовище опустило свою дымящуюся руку на кусок моего скальпа, лежащего на широком подлокотнике трона. Я почувствовала, как в мою голову вонзаются раскаленные невидимые когти. Подавив всхлип боли, я выставила перед собой кинжал с капсулой в рукояти.

- Эй, парень у меня есть кое, что для тебя.

- Правда. Я вижу, мы нужны друг другу. - Он поднес к своему лицу мой волосы и жадно вдохнул их аромат. - Желания плоти сжигают меня из нутра.

Я украдкой взглянула на часы, до назначенного мною срока оставалось еще пол часа. Монстр не торопился, маня убивать, значит, есть шанс заговорить ему зубы. На поединок у меня уже почти не осталось сил.

- Кто ты женщина с ароматом, моей давно минувшей юности? Зачем ты взяла мою кровь?

- Я Марина Соболева, хранительница веры и божьей воли.

- Бог желает моей смерти. - Тварь зашлась хриплым хохотом.

- Господь желает, чтобы волки не трогали овец из его стада.

- ''Гончие рая'', когда-то я слышал о вас.

- Значит, ты знаешь, что если орден взялся за дело, то от него не уйти.

- Судя по тому, что ты здесь женщина смерть не самое страшное, что может с нами случиться.

- Кто ты макситавр, никогда раньше я не встречала подобных тебе и надеюсь уже не встречу.

- Я жертва собственных иллюзий и грез.

Монстр рассказал мне историю о молодом человеке, с детских лет имевшему склонность к черной магий. Историю о человеке, преклонявшемся перед женской красотой, ценящем высокие исскуства, знавшем толк в вине и еде. И желавшем наслаждаться всем этим вечность. Для этого он заключил договор с темными силами, которые в обмен на его бессмертную душу согласились открыть ему секрет вечности. Изменения в его организме проходили медленно и незаметно. Первые пять лет, он наслаждался открывшимися ему возможностями. А потом на протяжение ста пятидесяти лет, с ужасом и отвращением наблюдал затем, как его плоть медленно принимает обличье монстра. Ад не стал ждать его прихода в преисподнюю. Тьма взяла плату в перед.

- Я научился получать удовольствие от боли и страданий. Бессмысленного жора и насилия. Это простые примитивные чувства, которые я очень остро чувствую. - закончил свой рассказ монстр.

Времени до начала ритуала почти не осталась. Я протянула к нему руку.

- Верни мою плоть, и я дам тебе покой.

- Покой? Глупая женщина меня ждут адские муки. Отдай мою кровь и твоя смерть будет легкой.

Он хрипло засмеялся и стал водить, близка над свечей моей проклятой плотью. Судорога боли сковала мой мышцы, и я упала на пол, не успев выставить даже руки. Вытерев рукой кровь, текшую из разбитого носа. Я медленно встала на колени, и засунув руку в карман курточки, достала от туда, свою последнюю надежду. Маленький портативный диктофон германского производства. И включила его.

- Прежде чем, ты причинишь мне вред, получи билет в двадцать первый век.

Я кинула в его сторону диктофон. Время как будто остановилось, в пещере стало очень тихо. Устройство медленно летело к макситавра и чистый одухотворенный голос мага Святослова читал заклинание '' Северного ветра''. Тварь поймала диктофон и недоуменно уставилось на него. Голос закончил читать заклинание, и я на целую вечность затаила дыхание. Спустя бесконечность, грот заполнился мощными порывами морского ветра, разом задувшего все свечи и погрузившего пещеру во тьму. Только в дальнем углу, тлели угли потухшего камина.

Макситавр зашипел, вдавил мой скальп в остывающий огарок свечи, медленно двинулся ко мне. Боль острой иглой пронзила мой мозг. Достав из-за спины меч ослабевшей рукой, я поплелась навстречу судьбе. Счет шел на минуты. Мы начали кружить по темному залу.

- Я убью тебя женщина, и твоя мертвая плоть примет мое семя.

- Не торопись красавчик, может быть я еще помочусь на твой труп.

Рыча от ярости и ненависти монстр кинулся на меня. Мне удалось увернуться и полоснуть макситавра мечом по спине. Взвыв от боли, монстр развернулся и зацепил острыми когтями правую руку сжимавшую оружие. Затрещала ткань разрываемой одежды из глубокой царапины хлынула кровь. Высоко вскинув ногу, ударила его кованым ботинкам прямо в ухмыляющуюся пасть. И пока он выплевывал из пасти сломанные зубы, всадила ему в грудь ритуальный кинжал. Макситавр заревел и ударом лапы отбросил меня к стене пещеры. Упав на пол, я почувствовала, как последние силы покидают меня.

Монстр, рыча, вынул нож из раны, посмотрел на него и подбежал ко мне. Ужасные раны, которые я сумела ему нанести затягивались прямо на глазах.

- Это не мая кровь женщина, ты обманула меня. - Он пригвоздил ножом мою правую ладонь к полу и зашипел от удовольствия. - Знаешь, наверное я не буду ждать пока ты умрешь.

Макситавр медленно провел своей отвратительной трехпалой лапой по моей ноге. Оставляя глубокие порезы на джинсах и коже. Содрав бинт с головы, монстр лизнул мою рану. Невыдержав я заорала от боли, чувство было такое, как будто мне на голову высыпали кучу толченого, битого стекла.

- Уверен, ты можешь кричать громче!

Макситавр начал нюхать мой волосы, продолжая при этом своими острыми когтями полосовать мое тело. Когда я уже почти потеряла сознание от невыносимых мучений, тело макситавра выгнулось в дугу, и он дика, заверещал от боли. Неведомая сила отбросила его от меня в глубину пещеры, почти к самому камину. Его кожа пошла волнами, она то надувалась, то опадала. Выдернув из своей левой руки нож, я медленно поползла к корчащемуся от боли существу. Слава богу, Святослов, наконец, соизволил таки оторвать свой толстый зад от теплого песка и решил заняться ритуалом. В двух метрах от мечущейся по полу твари я остановилась перевести дух.

- Уверена, ты можешь кричать громче. - Прохрипела и плюнула ему в морду кровавым сгустком.

Макситавр открыл полные муки глаза и не обращая внимание на боль зашелся хохотом, одна из его лап продолжала сжимать кусок моего скальпа. Он поднял его над собой. Проследив его взгляд, сообразила, он хочет кинуть мой волосы на тлеющие угли в камине.

Шкура на животе твари надулась в огромный пузырь и лопнула. Кровь фонтаном ударила из ужасной раны. Куски кишок и кожи разлетелись в разные стороны. Взвыв от безумной боли, монстр перевернулся со спины на живот и пополз к камину оставляя за собой кровавый след.

Отчаяние придала мне силы. Подскочив, я прыгнула ему на спину обняла и постаралась прижать лапы к полу. Рыча и ругаясь, мы принялись кататься по полу.

Я больше не была человеком. Я стала таким же монстром как он борющимся за свое выживание. Дальнейшие события оставили слабый отпечаток в моей памяти. Помню, как он вцепился своими клыками мне в плечо. Как его глаза вылетели из глазниц в мощной струе крови, обдав меня вонючими темными каплями. Видела, как его рука почти опустилась в камин. Чувствовала, как раскаленные угли впиваются потоком метеоритов в мой мозг.

Говорят, когда спасательная группа нашла меня. Я сидела на том, что осталось от макситавра. Вся измазанная в крови и внутренностях. В одной руке я сжимала кусок своего драгоценного скальпа, другой гладила татуировку на плече. Адам и Ева возле древа познаний, у их ног лежит огромная псина, сжимающая в зубах змея. И бормотала как молитву.

- Держись девчонка, такие татуировки не колют, кому попала. Ты настоящая ''гончая рая''. И волки не будут хозяйничать в твоем стаде...

 

(С)Глазнев А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пародия

 

 

Гарри Поттер и весенний призыв.

(не рекомендуется для прочтения фанатами ГП, переводу на английский, немецкий и китайский не подлежит)

 

Шел второй месяц обучения Гарри в МИФИ, за которое из его мозга, мягко говоря, сделали отбивную. ТФКП, в народе теория функции комплексного переменного, жгло так, что напрочь выжигались нейронные связи отвечающие за такие необходимые организму функции как размножение и раздолбайство. Уравнения математической физики (УРМАТЫ) и уравнения магического баланса (УРМОБИ) только добивали несчастный мозг и даже известная ботанша Гермиона, которой когда оформляли российское гражданство прописали в паспорте "Ольга Сергеевна", так как не могли сойтись на том, как правильно на русском писать ее имя. О магии вообще можно забыть.

Конечно, Гарри все еще таскал с собой свою волшебную палочку - хотя пользовался редко: предпочитал запустить сверхпрочный огненный шарик из высокотемпературной плазмы рукой без помощи палочки или жахнуть ядром Фейера или Дирихле. Да и воспользоваться волшебной палочкой было тяжело тут: в России был совсем другой набор волшебных слов. Так, например вместо всем известного "Люмуса" приверженцы палочковой магии имени Коха использовали "Лампочкус Ильичус", а вместо "экспеларримус" "сгиньфтопку".

Набор тут слов магических был очень небогатый и узнать то или иное заклятие было большой проблемой, так как никто практически и не пользовался этой магией.

Однако, ко всему приходится привыкать и Гарри уже порядком привык к насильственным действиям в адрес мозга (и даже подумывал прикупить залмановское охлаждение для своего ненаглядного мыслительного аппарата в купе с термопастой КПТ-8 (ГОСТ19783-74)).

А теперь о самом неприятном. Есть сорт людей, которые просто неуязвимы для магии. Менты. Они хуже дементоров, так как последние - это просто урезанная версия мента (без выпирающего животика). Настоящий мент страшен тем, что на него не действует защита "патронуса", или, местный эквивалент заклятия, "факиншит".

Но это собственно все лирика, не относящаяся к истинным событиям, произошедшим в те дни и о которых речь пойдет дальше.

 

- Блин. Что подарить брату на ДР? Хотела кирзачи, а он в институт поступил...

- Вазелин.

 

Эпизод 00h

Превед, военкоматег!

 

День был обычный, ничего не предвещало никаких перемен. До сессии было далеко и Гарри потягивая "туборг", замаскированный иллюзией под "дюшес" и гробя свой слух "офспрингом" на полную катушку в наушниках шел по коломенскому в сторону станции метро Каширская. Весенний день, душа поет...

Весна была прямо таки жаркая: в середине апреля и двадцать градусов... посему никто не мешал Гарри любоваться на молодых девушек в моде одежды которых уже проглядывали оголенные пупки и коленки (которые, впрочем (девушки, а не пупки/коленки ), штукатурились так, что им можно было дать все сорок, а то и больше.) Но, обладая зрением настоящего мага, Гарри мог, как выражался Толя, "зрить под штукатурку" посему даже дурной вкус эмовидных девиц не давал поводов для беспокойства.

Планы были просты - зайти в банк ННН и снять со счета немного вечнодеревянных рублей для продолжения жизнедеятельности, после чего отправиться в общагу и посмотреть в сети готовое БДЗ по элтеху, а если таковое отсутствует - поставить Герми...эээ Ольге три ящика Балтики 9 (она предпочитала водку, но водку Гарри не хотели никогда продавать).

Таки пиво расслабляет и ослабляет бдительность. Гарри слишком поздно заметил, как иллюзия на пиве рассыпалась прахом, ровно как и несколько менее заметных заклинаний...

- Инспектор Петренко. Документики пожалуйста, гражданин. Сколько лет, почему не в армии? - с этими словами мент предъявил удостоверение, которое своей отрицательной энергетикой прямо таки изничтожило в миг все еще уцелевшие заклинания...

- Да я в мифи учусь! Я студент - сказал Гарри, предъявляя студенческий билет...

Сердце упало в пятки, откуда постоянно напоминало о своем существовании.

- С каких это пор студенческий удостоверяет личность? - спросил равнодушно инспектор и выкинул Гаррин студак в кусты - пройдемте-ка со мной в райвоенкомат...

Последняя мысль Гарри выражала его текущее состояние души но в силу ее нецензурности автор предпочтет о ней умолчать... (подсказка для любопытных: 3,14159265...)

 

 

Паравоз умчится

Прямо на границу

Так что аты баты...

Мы теперь солдаты

(с) Звезды Попсоэстрады

 

Эпизод 01h

Армейский Экспресс

В распределителе Гарри познакомился с будущими сослуживцами, можно сказать новые друзья и, как это не странно, среди них тоже нашелся один мифист. Им оказался белобрысый, чем-то напоминающий Малфоя, парень с очень бледным лицом по прозвищу Картон. До армии вампир служил в Дневном Дозоре, но когда поступил в МИФИ, доза радиации изменила его генокод с осложнением на мозг и, как следствие, он вылетел из института. (По слухам, этому так же способствовало то, что он по незнанию (и, в основном, из-за толстого слоя дорогостоящей штукатурки на лице) послал далеко и надолго дочку ректора, которая, в силу своих бесплодных попыток сохранить уходящую молодость пыталась завязать роман с вампиром и стать вампиршей.)

Без жажды крови, с хилыми мышцами и мозгом, тормознее чем интелы самого начала девяностых Картону была прямая дорога в армию...

Вторым человеком, который скорешился с Гарри еще с распределителя был бывший админ пиратского порносайта "оллофпорнографикс ком". Тот во всем винил вступление России в ВТО: Из-за этого триклятого ВТО, дескать, неповоротливые менты таки взялись за их контору и очень быстро ликвидировали авторитета, который как раз и заправлял дистрибьюцией пиратского немецкого порно на территории постсоветского пространства. А без "крыши" админа прямиком загребли в армию. Прозвище, кстати, у сисадмина было странное: "Хлороботан". Сам, кстати, Гарри за свой шрам получил прозвище "Разряд".

Сейчас, любуясь надписями из трех и пяти букв маркером на потолке, Гарри вспоминал "Хогвартс экспресс" и его чистые приятные вагоны. Где же эта жизнь, где?

Впрочем, в таких лишениях был и плюс: взрощенные в такой среде люди, которым и "авадакедарва", что сотня грамм паленой водки натощак, могли устроить локальный апокалипсис где угодно и когда угодно. Достаточно только вспомнить Толю и что он учинил в Хогвартсе.

А вот Гарри был не таким. Все казалось чужим, странным и непонятным и как ни привыкай к этой стране - она всегда найдет, чем тебя удивить и повергнуть в шок. (И в последнем случае здорово, если ты жив останешься)

- Год у них выдался хреновый. Аккурат 18 лет назад МММ прикрылся, и куча народа оказалась тогда в полной ж*пе - начал рассказ Картон - у некоторых там все сбережения были. Одним словом заводить детей в то время никто не был намерен, ибо денег было ноль. А как результат сейчас недобор жуткий и даже забрав в армию слепых глухих и бухих - все равно не хватает народу, а, следовательно, за студентов взялись.

Картон вздохнул и хлебнул лимонад колокольчик (водки, напитка Дозоров, не было, ибо злой прапор, получивший прозвище "Бандюк" отобрал).

 

Говорят, что мир тесен. Тесен, настолько, что и жить кислорода не хватает. Вот и сейчас, Гарри мягко говоря повис увидав своего старого знакомого Малфоя. Рядом с ним было как всегда два телохранителя, но не Крабб с Гойлом, а какие-то два других "эмогопа", как прозвал их Разряд.

- Обана! Ты то тут какими судьбами? - спросил примерно так же прифигевший Малфой.

- Сначала ты! - настоял Гарри.

Малфой махнул своим телохранителям чтоб те шли, присел, извлек пачку дешевых сигарет и протянул одну Гарри.

- Понимаешь, ма хотела чтоб я тоже в России получил образование, вот я и в ПТУ на платное отделение пошел. А заплатить за обучение только олегарх местный, у кого денег больше чем у микрософта и осилит. Дальше рассказывать?

- И так ясно.

- А ты?

- Шел в общагу из МИФИ и загребли. То, что я в инсте учусь не волнует...

- Ха ха ха! Неудачник!

- На себя посмотри!

- Кстати, забыл представить - это Лом и Фомка - представил своих новых телохранителей Малфой - а меня сейчас тут "Воблой" зовут.

- Картон, Хлоробатан, а я - Разряд - ответил Гарри.

- Блин - Малфой затянулся сигаретой - не думай что я теперь корешом те стану, после того, как ты батяну в кутузку упрятал, но и постоянно заподлить тебе нет желания ни малейщего, земляк...

- Ж*па сближает! - выдал Картон мудрость - а в ней сейчас все мы!

- Короче не провоцируйте меня - будем спокойно сосуществовать... - бросил Малфой, выбросил окурок в окно и ушел.

 

Теперь ты а армии-и-и-и у-у-у-у...

(с) Завывание дембелей для духов

 

Эпизод 02h

- Рядовой Поттер! Вас что, в спешке делали? Вся ваша жизнь - реклама безопасного секса! А ну марш бегом и не отставать...

Гарри поливая благим матом (про себя естественно) прапора Бандюка несся в полном обмундировании с гранатами и в противогазе по пересеченной местности, вслед таким же неудачникам, как и он сам. Заслонка на противогазе постоянно норовила защелкнуться и оставить Гарри без целительного кислорода...

К счастью, еще в Хогвартсе на военной кафедре Гарри довелось повстречаться с Севастьяновым Евгением Александровичем, а значит кроссами его не испугаешь и, кое-как, поглощая кислород из атмосферы через противогаз времен первой мировой маг бежал... ибо не бежать было нельзя.

Шел третий день его пребывания в армейской части номер тринадцать славного городка Мухосранска, в котором и проживало-то целых 600 человек.

Кроссы достали Гарри не меньше чем Бандюк и деды. Сортиры мыть ему пришлось уже в первый же день пребывания в армейской части. А вообще, дело было так:

Новобранцев построили, и прапор нес какую-то ахинею около получаса, а когда Бандюк спросил, есть ли у кого вопросы, Гарри ступил и задал.

- Скажите, а мы в квиддич играть будем, товарищ прапорщик?

- ТЫ СЧА У МЕНЯ СЫГРАЕШЬ В ИГРУ ВЫМОЙ СОРТИРЫ СЕЙЧАС! - взбеленился прапор приправив для сочности фразу отборненьким матом.

- Напугали ежа голой ж*пой - подумал Гарри - я у Дурслей проходил мастеркласс по чистке сортиров на скорость...

Один плюс был: сисадмин был хоть и хилым, но подкованным в плане магии человеком и вез с собой то, что позволяло ему насылать самые страшные заклятия на окружающих: это был бубен. Заклятия Хлороботана читались на древнем эзотерическом языке программирования брейнфак и могли как зациклить тупых прапоров или дедов, так и заставить их мозг кодировать в mp3 все, что они слышали с наивысшим приоритетом, а эта операция отупляла и затормаживала их окончательно, так как мозг их не был способен обработать такой объем информации. Ну и конечно самым страшным заклятьем в его арсенале было "Ктулхуфтагн", вызывающее на помощь админу аватару демона Ктулху, который мог съесть любому мозг... Одним словом, такая компания хоть и уже и попала пару раз в полном составе в лазарет, имела все шансы дожить до конца двухгодичных мучений.

 

- Я искала тебя, ночами долгими...

(с) Земфира

 

Эпизод 03h

Пока Гарри "забавлялся" в армии, друзья чесали репу и строили теории относительно его местоположения. Даже послали по электронной почте запрос в "Ночной", "Дневной", "Сумеречный" и "Налоговый" дозоры, но толку было мало: До дневного дозора письмо не дошло, так как "горсвет" пользовался рамблеровской почтой, барахлившей, словно траблер в горбатом "запорожце", "Дневной" все еще дулся за ликвидацию Волдеморта (дескать не по договору), "Сумеречный" пользовался гмейлом, посему письмо посчиталось спамом... от "налогового" дозора ответа так и не пришло, а просить помощи у Дамблдора или его брата было нельзя, так как оба решили вспомнить молодость и уехали оттянуться на годик на Тайвань, не оставив средств связи, так как мобильные забыли дома...

Десяток нанятых дайверов так же не обнаружил следов Гарри в "глубине".

Предположительный маршрут, по которому должен был идти Поттер сейчас и обследовали ребята. И, как всегда, первой голос подала Ольга...

- Толяныч! Я нашла его студак в этих кустах! - крикнула Герми..эээ Ольга. И у нас, кажется, большие проблемы.

Толя втянул воздух носом, понюхал студак и матюгнулся.

- Мусора захапали. Как пить дать в армии... Эх, говорил ему, что пить "туборг" в коломенском - плохая примета, а он все мне тогда: я на "металлику" нахаляву попасть хочу, на "металлику"...

- Ну, теперь у него будет полный металл в армии - резюмировала Лиза, которая как всегда ни на шаг не отходила от Толи.

- Хватит стебаться! - Вспылил Рон (по Российскому паспорту Иван Крейзи) - надо вытаскивать мужика, пока деды из него котлету не сделали!

- Спокуха, Ваня. Не включай тока панику. Что-нить придумаем. Да и Гарри парень не промах - с его-то натурой, которой сам Волдеморт боялся (после третьей рюмки правда), он найдет способ продержаться там, пока мы его не вытащим...

 

 

Продолжение следует...

 

---------------------------------------

Автор выносит благодарность авторам художественного фильма ДМБ, а так же сайтам bash.org.ru (некоторые цитаты использованы) и linux.org.ru (флейм ЛОРовских аналитиков-ононимусов меня всегда вдохновлял).

Мнения высказанные здесь автором могут не совпадать с реальностью ибо всецело являются стебом и продуктом жизнедеятельности мозга этого самого пресловутого автора.

При написании произведения ни один прапор не пострадал.

 

© Прогин Влад Индигович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракон

 

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь,

и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его

металлический звон.

- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи

мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.

- Hе видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно

наносить удар за ударом по прочной чешуе.

- И как успехи? - поинтересовался Дракон.

- Hе мешай! - злобно огрызнулся мужик.

- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Hо

звон меча отвлекал.

- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.

- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.

 

- А рубишь зачем?

- Так надо.

- Аа... Hу, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?

- Тяжело, - признал мужик.

- Hе хочешь передохнуть?

Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.

- Через час передохну, ближе к полудню.

- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в

одной позе. И в туалет хочется.

- Hу, слетай, только по-быстрому.

Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и

снова расположился на камнях.

- Можешь продолжать.

Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно

достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и

захихикал.

- Эй, перестань, щекотно!

- Hу, извини.

Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.

- Так лучше?

- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?

- Могу.

Hекоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона

меча и довольного мурлыканья Дракона.

- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.

- Что?

- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.

- Почему? - обиженно спросил Дракон.

- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь

серьезнее, когда тебя Убивают.

Дракон задумался.

- А меня убивают?

- Да.

- Ты?

- Да.

- Hе верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то

уже убил бы десять раз.

- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.

- Рубишь мне шею.

- Hу!

- Что?

- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?

- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего

не получается.

- А если динамитом? - предложил мужик.

- Hе советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной

плазмой.

Мужик устало вздохнул и сел на камень.

- Hу, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов

рубить?

- Hу и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд

почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!

Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное

брюхо.

- Hе в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? -

умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать!

 

 

(с)Бормор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Вторая

 

 

Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.

-Эй, Дракон!- крикнул Рыцарь, не открывая глаз.- Ты дома?

-Дома,- отозвался из-за камня Дракон.

-Выйти еще не надумал?

-Не-а.

-Ну ладно, дело хозяйское. А то смотри, если вдруг надумаешь...

-Я тебе сообщу заранее.

-Угу.

Рыцарь поерзал, чтобы кираса не давила на плечо, и продолжил, не повышая голоса:

-В городе вчера праздник был. С карнавалом. Барды приезжали.

-Да?- заинтересовался Дракон.- И кто выступал?

-Какие-то Серебряные с Семи Островов. Василек тоже был. И эта, всё забываю её имя...

-Ласточка?

-Нет, другая. А, вспомнил, Стрекоза.

-Ну и как они?

-Нормально,- пожал плечами Рыцарь. Дракон не мог этого увидеть, но услышал скрежет доспехов и вздохнул.

-А новости какие-нибудь рассказывали?

-Угу. Ничего интересного.

-Ну ладно тогда,- снова вздохнул Дракон.- Пожрать-то принес?

-Принес,- Рыцарь пнул ногой дорожный мешок.

-Не отравлено?

-Нет. Жри себе на здоровье.

-Учти, я сперва дам принцессе попробовать.

-Знаю. Говорю же тебе, не отравлено.

-Да я так, на всякий случай. Просто чтобы ты знал.

-А поговорить с ней можно?

-С принцессой-то? Минуточку...

Дракон зашуршал в глубину пещеры, оттуда послышались приглушенные голоса, через минуту Дракон вернулся и сказал, извиняясь:

 

-Нельзя, она моется. Завтра поговорите.

-Ну тогда просто спроси её, она уже разузнала про то, что я спрашивал?

-Это про моё слабое место, что ли?

-Кхм... ну да.

-Она пыталась. Я не сказал.

Рыцарь философски пожал плечами, сорвал травинку и сунул в рот.

-Ну и ладно тогда. На чем мы в прошлый раз остановились?

-Конь бьет королевскую пешку на д5.

-Да, верно. Слон на а4.

-Ты мне жертвуешь ферзя?

-Понимай как знаешь.

-Я подумаю...

Дракон подумал, неуверенно двинул вперед ладью, Рыцарь пошел конем, противники разменяли ферзей и отложили окончание партии на завтра.

-Жрачку я оставляю тут,- сказал Рыцарь, поднимаясь на ноги.- Тебе что-нибудь еще нужно?

-Да. Захвати завтра, пожалуйста, немного писчей бумаги. И еще принцесса просила раздобыть ей флейту, хочет научиться играть.

-Я ей найду самоучитель,- пообещал Рыцарь.- И флейту куплю поприличнее.

-Это не очень дорого?- забеспокоился Дракон.- У меня тут есть кое-какие сбережения...

-Не надо,- отмахнулся Рыцарь.- Мне вполне прилично платят за то, чтобы я держал тебя в страхе. Ты ведь в страхе, правда же?

-Ага!- охотно согласился Дракон.- В ужасе просто. У меня даже хвост дрожит, если хочешь знать. Так и передай бургомистру.

-Я передам,- кивнул Рыцарь.

-Да, вот еще. Если Стрекоза не успела уехать, ты не мог бы пригласить её ко мне в гости?

На денек-другой, не больше. Давно её не видел, да и принцессе было бы приятно, поболтали бы о своем, о девичьем. А может, и спели бы чего-нибудь...

-Я спрошу.

-Спасибо.

-Ну, до завтра тогда. И если надумаешь...

-В другой раз.

-ОК.

Рыцарь забрался на коня и ускакал.

 

© Бормор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал менять фильтры аквафор (вечер, часов 12 вечера). Сдуру со сна не перекрыл воду, потекла вода, дохрена. но быстро перекрыл воды немного,все убирал, норм вроде.

 

Но тут позвонили соседи снизу. Почти дословно диалог:

 

- Здравствуйте, Евгений. Извините за такой поздний звонок, но скажите пожалуйста, ваш крик "Блядь, счас все затопит на хуй", сильно осложнит нам, вашим соседям снизу жизнь, или все закончится хорошо?

- ээээ .... да все ок, все перкрыл, вода не просочилось, простите пожалуйста.

- нет, что вы, это вы нас извините, мы просто немного разволновались, до свидания ...

 

Я действительно живу в культурной столице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот умора 3 история!!! спасибо, посмеялся от души!!))

Приятно! Хотя 4-ую часть зарубили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера возил дочку в деревню, показывал козла.

- Зачем?

- Чтобы знала, как выглядит настоящий козёл. А то она его со слов матери неправильно себе представляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты