Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Каша Малахова

Рекомендуемые сообщения

Пипл опять хавает. Артемий Троицкий — о «кухне» предвыборного финала «Евровидения» на Первом канале

 

Оскудела земля российская талантами. Представлять великую песенную державу на конкурс «Евровидение-2005» едет гражданка Белоруссии Наталия Подольская.

Наташа на европейском конкурсе — не новичок. Три года назад некто Майкл Джей — знаменитый продюсер, композитор и обладатель «Грэмми» — заметил финалистку «Славянского базара» на фестивале лауреатов национальных конкурсов в Праге Universetalent, который Подольская благополучно выиграла. Нашел ее гораздо интереснее «Тату», написал для нее хитовую песню и предложил Наташе выступить с ней на «Евровидении-2004» от… Великобритании. А Наташа взяла да и отказалась: мол, петь будет только за родную Белоруссию.

Спеть за родину Наташе не дали. Представители певицы утверждают: телефонное голосование за претендентов было явно сфальсифицировано, что уже доказано юридически. Так или иначе, на «Евровидение» от Белоруссии отправился дуэт Александры и Константина, который в итоге с треском провалился.

В этом году Наташе повезло больше — за девушку взялся Первый канал. Да и как было не поддержать собственный продукт — выпускницу «Фабрики звезд Аллы Пугачевой». С таким медийным покровителем Наташа фальсификации не боялась. Зачем бояться того, что поможет выиграть? Очередной русский предвыборный финал «Евровидения» закончился очередным скандалом.

О том, почему в Киев едет белорусская девушка Наташа, — Артемий ТРОИЦКИЙ:

 

– Я ничего не слышал про все это «Евровидение» до начала прошлой недели, когда практически одновременно у меня прозвучали два звонка. Первым позвонил Андрей Малахов — он просил меня принять участие в некоем «круглом столе» экспертов на предмет «Евровидения», который транслировался непосредственно перед началом русского финала. Вторым — известный продюсер, который сказал мне следующее: «Артем, тут такое дело — в отборе на «Евровидение» будет участвовать девушка по имени Наталия Подольская из Белоруссии. Я знаю, что ты приглашен на некое совещание накануне финала. Имей в виду: как бы кто хорошо ни выступил и какую бы гениальную песню ни спел, в финал выйдет именно она, потому что за нее очень обильно проплачено «Фабрике звезд», ВИДу и Эрнсту, то есть Первому каналу». Я сказал, что абсолютно не в курсе всех этих дел, посижу на этом «круглом столе», посмотрю.

Накануне этого «сидения» я прослушал песенки претендентов. Понял, что все песенки плохие, есть только чуть лучше или чуть хуже. И, по моему мнению, Наталия Подольская выглядела хуже многих. Были несколько исполнителей, которые хотя бы смотрелись неплохо: Стоцкая — красивая девушка, «Чай вдвоем»; с точки зрения русской экзотики была неплохая вещь в исполнении какой-то барышни по имени Варвара. Так что в принципе, на мой взгляд, было несколько заслуживающих внимания номеров. Тоже провальных, но не позорно провальных, как у Подольской.

В программе у Малахова мы с экспертами делали свои прогнозы на исход русского финала. Нас было человек 10–12 известных людей — Матецкий, Жириновский, Малинин, журналисты. Чаще всего фигурировало имя Димы Билана, пара голосов была отдана за дуэт негритенка с белой девушкой, упоминались Варвара и Стоцкая. Подольскую не назвал вообще никто.

То, что Россию будет представлять гражданка Белоруссии, вообще странно было предположить. Я тогда пошутил: если Россию может представлять гражданин любой страны, то зачем ограничиваться Белоруссией или Украиной (всерьез рассматривалась вероятность того, что Россию будет представлять Верка Сердючка). Если перед нами стоит эпохальная и судьбоносная задача этот конкурс выиграть, давайте с помощью Вексельберга, Абрамовича или бюджета Первого канала пригласим Кайли Миноуг, Робби Вильямса или, если совсем шиковать, Стинга или Элтона Джона. Спели бы они за Россию и, сто процентов, победили бы.

После эфира мне опять позвонил тот продюсер, и я ему сказал: «Насчет Подольской ты сильно преувеличиваешь, в качестве возможного победителя ее не назвал вообще ни один эксперт». А он сказал: «Помяни мое слово». В победе Подольской меня тогда же заверили и парочка очень известных журналистов и композиторов. Я, по наивности своей, не поверил.

А потом, находясь в городе Ханты-Мансийске, узнал, что Подольская выиграла. Я могу объяснить это только так: все действо было махинацией и подвохом. По-моему, это очевидный скандал и абсолютный медийный коррумпированный беспредел.

Сейчас у государства и так полно забот, связанных с монетизациями, чеченизациями и прочими ужасами, которые в стране творятся, а на них еще накладывается такой очевидный лживый фарс.

Известно, что аналогичная история была в Болгарии. Один из аутсайдеров — группа под названием «Кафе» — скупил все эсэмэсные карточки, по которым должно было идти голосование. Это благодаря одному из болгарских артистов-фаворитов стало известно широкой публике. Я считаю, что о ситуации у нас надо тоже обязательно рассказать, пусть даже постфактум.

«Евровидение» не жалко. В любом случае это курьезное, анекдотичное, устаревшее европейское спортивно-политическое мероприятие. Но, на мой взгляд, есть факт обмана миллионов людей. Есть факт фальсификации телефонного голосования. Факт не только обмана народа, но и его попадания на деньги, потому что свои голоса люди отдавали небесплатно. Я считаю, что эти люди как минимум должны подать на Первый канал в суд, чтобы им вернули деньги.

 

Записала Алла ГЕРАСКИНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас просто никто не умеет петь и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leight

Может и умеют в каком-нибудь Мухосранске :), потому и не замечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья как нельзя лучьше отражает смысл того что творится у нас не только на эстраде, но и в стране в целом. Действительно того кто бы мог представлять нашу страну на таком важном конкурсе просто несуществует вот и решили что пусть это будет гражданка Белорусии. Оболдеть можно. Чёрт вообще блин чем они там думают. Этого нельзя было делать из принципа. Вот если бы она была россиянкой тоды мона былобы и обсудить а так и говорить то об этом унизительно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо послать Тимоти...он крут :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Евровидение": предчувствие войны

Экспертный совет национального отборочного конкурса "Евровидение-2005" наверняка обладает сверхъестественной коллективной хитростью. Иначе с чего бы это они с каждым концертом так явственно понижают уровень принимающих в нем участие артистов? В третьем полуфинале я, как ни пыталась, так и не смогла выделить для себя явного фаворита – все номера были одинаковой степени паршивости, а два – так просто феноменальной степени отвратительности.

 

Разогревала публику группа "Премьер-Министр", исполнившая песню "Девочка с Севера". Слушала я эту песню и никак не могла понять – ну кому, в чей воспаленный мозг пришла мысль послать эту песню на "Евровидение"? Скучная, блеклая, одна из самых плохих у "Премьер-Министра". Надеюсь, мы выберем лучше.

 

Группа "Моральный кодекс" опоздала на конкурс, за что ее сняли с забега. Это хорошая новость - нет группы скучнее, чем "Моральный кодекс". Ну, может быть, разве что группа "Любэ". А теперь новость плохая: оставшиеся артисты были хуже чем даже группа "Моральный кодекс".

 

Первой выступала Полина Гриффитс, бывшая вокалистка "А-Студио", а ныне – супруга третьеразрядного иностранного артиста по имени Nevergreen. Именно он спродюсировал этот номер Полины – и в итоге получилось то, что получилось. Красивая девушка, лисья шапка с хвостом, хорошо поставленный вокал и мертвые глаза - может, артисту по имени Nevergreen такая жена и нравится, но веселым русским парням нужно что-нибудь погорячее. Было такое ощущение, как будто Полина не песню пела, а грузила уголь. Сурово и тревожно. Все движения заучены точно, никаких помарок - робот, да и только.

 

Повеселее были Александр Панайотов (кстати, тоже гражданин Украины) и Алексей Чумаков, выпускники телешоу "Народный артист". Они пели песню Кима Брейтбурга – того самого, что сочинил "Премьер-Министру" про девочку с севера. Песня Панайотова и Чумакова была ничуть не лучше, и запомнить из нее можно было только розовый пиджак Панайотова и "это бал-бал-бал-балалайка". Я ждала срифмованного слова "лайка", но так и не дождалась. Кстати, в концерте Панайотов пел в бейсболке, а когда показывали кусочки номеров перед голосованием, бейсболки на нем уже не было. Это говорит нам о том, что в нарезке показывают куски из первого эфира. А раз так, то существует теоретическая возможность показывать так же (в записи) и номера. Я смотрела внимательно - номер группы "Любэ" точно шел в записи с другого эфира. Интересно, что делали в это время зрители в зале во время второго эфира?

 

Следующая исполнительница (Яна Чурикова сказала "девушка" – ха-ха!) была показана нам в назидание - именно так будет выглядеть Ева Польна через 10 лет, если не перестанет все время есть. Ну ладно, мало ли у нас полных певиц - но ведь сочиненная Викторией Марковой песня "Я закрою дверь" - это же полный кошмар! Таких песен никто в мире не поет уже лет двадцать! На бэк-вокал Виктории ("у меня профессиональное музыкальное образование" - подумать только!) поставили двух негритянок - но даже эта экзотика не смогла исправит космической тоски, которой веяло от "девушки".

 

Четвертой выступала Анита Цой. У Аниты Цой есть одна большая проблема - это ее муж. Анита может худеть, писать отличные песни, ставить богатые номера - но все равно она останется женой пресс-секретаря мэра Москвы, и с этим ничего не поделаешь. Анита спела песню с традиционным для русского шоу-бизнеса названием "Ла-ла-лэй". Наш главный редактор утверждает, что это вот "Ла-ла" в русских песнях – анаграмма имени "Алла", и что исполняя подобные произведения наши артисты как бы молятся Алле Пугачевой. В случае с Анитой Цой наверняка все так и было. Вокруг нее плясали эскимосы, а сзади маячило большое улыбающееся солнце из папье-маше. В конце Аниту посыпали нарезанной фольгой, но даже это не исправила того, о чем я говорила в самом начале – перед нами была жена пресс-секретаря Лужкова, и я не могу перестать об этом думать.

 

Следующий номер пролил бальзам на мое большое девичье сердце. Бальзам звали Николая Демидов, и он был прекрасен на вид. В годы моего безмятежного детства западногерманские артисты с такой внешностью становились кумирами, даже не открывая рта. Николай рот открывал, причем вполне удачно. Это была первая песня в концерте, которая мне понравилась. И мне кажется, что у нас в стране все хорошо с будущим, раз у столь юных артистов, как Николай Демидов, бас-гитаристы играют на пятиструнных инструментах. И что бы там не говорил Артур Гаспарян насчет "вторичности" - пусть он поищет первичности у себя в газете. Отличный Николай Демидов. На мой, женский, взгляд.

 

Специально для Артура Гаспаряна пела следующая певица – пенсионер всероссийского значения Лада Дэнс. Затянутая канатом, который тягали люди, похожие на второго супруга Наташи Королевой, певица пела песню, которую описала так: "Европейский саунд, английский язык, новая Лада...". Из перечисленного там было, пожалуй, все, кроме новой Лады. Лада осталась прежняя - та, что пела в советской группе "Женсовет". Песня, впрочем, мне тоже понравилась. Вот только певице, если уж она изображает страдания, надо быть понатуральнее. Было такое ощущение, что Лада Дэнс делает нам большое одолжение, страдая в этих канатах.

 

А дальше… у меня просто нет слов. Сказать, что это был трэш – значит, не сказать ничего. Ничего более чудовищного я в своей жизни не видела. Даже Верка Сердючка кажется мне теперь академическим исполнителем по сравнению с возрожденной из пепла группой "Санкт-Петербург" (насколько я понимаю, это уже третья попытка). Во-первых, они сразу стали пугать: "Мы из Санкт-Петербурга". Я тоже, ну и что? Во-вторых, в этой группе двенадцатилетний с виду вокалист, который вовсе не умеет петь. В третьих, они спели какой-то непотребный китч про матрешки и ладушки. В-четвертых, они явные пироманы - количество огня, полыхавшего на сцене во время их выступления, было похоже на Армагеддон. На дворе 2005 год. На сцене - хард-роковая группа, у гитариста которой гитара о двух грифах, из которых стреляет фейерверк! Такое ощущение, что Ленин встал из Мавзолея и пришел в Останкино зачитать нам речь о демократии. Сон, просто сон. Я до сих пор не верю, что видела это собственными глазами. Представляю, каково было зрителям в зале.

 

Выступавшая после этого светопреставления Слава меня удивила. Не тем, что заклеила своим танцорам рот упаковочным скотчем. И даже не тем, что оказалась красивее, чем в клипах. Слава удивила меня тем, что умеет петь. Да, она ошиблась в паре мест - но я-то была уверена, что эта Слава вообще не поет, что она – одна из множества чисто фанерных артистов. Оказывается - нет, поет. Приятное открытие, за которое весь этот концерт простить можно. Правда, когда она пела "I wanna be the one" мне все время хотелось подпеть: "Я сошла с ума, я сошла с ума…"

 

Выиграла третий полуфинал таинственная певица Ирина Шотт. Анемичная девушка с лицом профессиональной модели, чем-то похожая на Алексу Чвикову из "Фабрики звезд-4". Первым делом Ирина сказала, что она еще не встретила свою любовь. То есть, если есть достаточно состоятельный мужчина - имейте в виду, эта красавица вакантна. Песню Ирина спела классическую и безмерно скучную. Это все красиво, конечно, но только в тот момент, пока песня поется. Почему за нее проголосовали - никогда не пойму. Тоска смертная.

 

Результаты голосования телезрителей на сей раз были такими:

1. Ирина Шотт

2. Панайотов и Чумаков

3. Слава

 

Андрей Малахов очень расстроился – я полагаю, ему было обидно за Полину Гриффитс.

 

Мой рейтинг в корне отличается от народного:

1. Слава

2. Николай Демидов

3. Лада Дэнс

 

 

Если говорить о песнях, то я бы распределила места следующим образом:

1. Лада Дэнс

2. Слава

3. Николай Демидов

 

А если оценивать мастерство исполнения, то места будут такими:

1. Полина Гриффитс

2. Николай Демидов

3. Ирина Шотт

 

Время означить и рейтинг евро-трэша:

1. Санкт-Петербург

2. Виктория Маркова

3. Анита Цой

 

А в следующую пятницу мы с вами станем свидетелями настоящей войны, битвы года, по сравнению с которой матч какого-нибудь Кости Цзю – просто детские игрушки. В честном живом концерте сойдутся Дима Билан, Анастасия Стоцкая, Елена Терлеева и Джем, Наталья Подольская, "Чай вдвоем", Варвара, Слава, Александр Панайотов и Алексей Чумаков и таинственная Ирина Шотт. То-то будет дыму. Готовьте противогазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa

Очень низкокачественный текст, не прочитал и половины. Непрофессиональные - обывательские, на уровне бабулек на лавочке перед подъездом - оценки и комменты (не по существу, а по типу "нравится/не нравится автору". А автор настолько уважаем, что нам интересны его собственные ощущения?)

Почему не указала, откуда цитирование? (чтобы знать на всякий случай, какое издание так низко опустилось). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels Согласна со стилем. Просто само мнение у меня совпало с автором.

 

http://www.dni.ru/news/showbiz/2005/2/21/58106.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое то - послать Верку Сердючку на Евровидение!!! оно полностью представит нашу страну!!! То ли баба то ли мужик, то ли сверхдержава то ли банановая республика..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрали на свою голову - Подольскую! :(

"Грынджолы" победят!

РАЗОМ НАС БАГАТО! НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

А ты не в курсе, что Сердючка присутствует в номинации лучший певец года на МУЗ ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludmilka

Сердючка присутствует в номинации лучший певец
таки кто мне скажет - Сердючка певец или певица? и вообще ЭТО он или она...или оно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердючка - это позор нашей эстрады. Моисеев, Пенкин блин а таперь ещё и ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сердючка певец или певица? и вообще ЭТО он или она
Нашему, как ты считаешь, цивилизованному народу именно это и по сердцу. Именно это для него и есть - лучшее. (Заметь, не "лучшее говно", а "лучший певец" ) Вот другие певцы, понимаешь, не устраивают его, народ этот, который самый что ни на есть цивилизованный, не устраивают, как поют. Только вот этот и есть - то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сейчас модно парадировать двух женщин эстрады: Пугачёву и меня» (с) Сердючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально!!! По уровню продаж в настоящее время, первое место занимает Фактор-2, Сердючка хороша для народных плясок, её только за это и берут. Что касается Подольской и проч. очень редко...А вообще, ладно, так уж и быть, сам поеду...может быть, если попростите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы мог представлять нашу страну на таком важном конкурсе

Это Евровиденье - важный конкурс????

Фестиваль застиранных домохозяек?

Шаражка, на которой опускаются до "срвания звука"?

Шоу, где фальсификация голосов поставлена на поток и предсказуема до чёртиков?

М-дя, как низко мы себя ценим.

 

"Грынджолы" победят! РАЗОМ НАС БАГАТО! НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

И не надо улыбаться - именно это авно и победит, потому что так выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стоцкая — красивая девушка"-БРЕД. НИчего в ней красивого нет равно как и голоса.КОгда она пела вживую, было противно слушать. Филя продвинул..вот и красивая стала...ужас.

 

Все последние годы смотрю Е., и заметита, что всегда побеждают те, у кого ритмичная музыка, "сильный" припев, и хорошая подтанцовка, и еще, всегда побеждают симпотичные девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Стоцкой

" Она же не красивая-сказал один мне кент

Слушай братан,да я и так всё знаю,

вижу некрасивая, да, но есть один момент,

У неё такая жопа, такая жопа..................."

Ленинград

" Меня раздражают ваши сиськи и ваша розовая кофточка... Встали и ушли...Да мне по*уй как вы напишите...

Филя Киркоров

"Такой бля шоубизнес,*баный мазафака!"

Ленинград

А вы в курсе, что Л. Долина, И Расторгуев(Любэ)-советники министра по культуре? Жаль, что не Борька Моисеев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Насчет того что неумеют петь, то наверное так, т.к. счас все на сцене безголосые, но счас это никому ненужно, счас все работают на публику, т.е. ну какой клип, прикид, чо там у когото на голове (в смысле какая солома :) ), ну там ишшо кто как двигается на сцене . А те у кого и есть голос, тех затаптывают просто, даж недают пробится. Плёхо канечно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра Советники по культуре президента,а не министра.... А в остольном весело постишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты