Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

krot

Мошенники в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Буквально час назад в р-не з-д Ленина, была сдана приехавшему по вызову наряду милиции, группа лиц занимающихся продажей якобы лечебного аппарата. Группа работала по уже известной схеме. Собирала стариков и представляясь как информационный отдел администрации г. Астрахани, предлагали купить прибор с 50% скидкой. Вроде как администрация компенсирует специально для пенсионеров половину стоимости. Полная стоимость прибора по их словам была 27 тыс. руб. Сам прибор как я понял, всем уже известныи дешёвый, китайский электростимулятор.

 

Приехали они на двух машинах и поставили их на расстоянии. Одна или Калина или Приора номер е844ем. Другая чёрная волга которая за минуту до приезда милиции уехала.

 

Самое интересное что когда началось разбирательство с млицией, мошенники отказывались что они говорили что они с администрации и что скидка даёться администрацией, но пенсионеры в толпе оказались не такие глухие как они думали.

В общем разбирательство длилось около получаса, какая-то женщина долго давала показания. Потом нашлась ещё одна женщина уже купившая прибор и изявившая желание написать заявление, так как поняла что её обманули, только те кто ей продал его уехали на той самой волге. Далее пойманных мошенников допросив отпустили, так-как именно им видимо предъявить было нечего в данном случае и по заявлению этой женщины и вероятно опираясь на информацию полученную о организации от пойманных мошенниках, будут искать тех кто был на волге. Приметы той полной женшины потерпевшая описала.

 

Если что ещё узнаю то добавлю.

 

П.С. Думаю в нашем районе они теперь долго не появяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen, Та женщина которая потом показания долго давала. Она видимо уже в курсе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малаца, хоть раз их на месте прессанули. а то всё по хвосту президенту жалобы пишут.

по хорошему бы еще этих на приоре в собачнике до обезъянника довезти и на три часика, пока пачпорт на подлинность проверят. и на пятнадцать суток за злобный взгляд на дежурного следователя, как за оскорбление органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально час назад в р-не з-д Ленина, была сдана приехавшему по вызову наряду милиции, группа лиц занимающихся продажей якобы лечебного аппарата.......

Давно пора таким же макаром "сдать" и "Радио России" ( или какая там станция вещает по древней стационарной радиоточке?? )

Чуть ли не круглые сутки - сплошная реклама "чудо-средств", в основном - от болезней глаз и предстательной железы.

Сколько стариков ужЕ "повелось" на этот "развод" - даже представить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио только сдаёт эфирное время и не представляется чужим именем чтоб вызвать доверие. И с ценой не обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил какой-то тип продавал что-то для сердца, какой-то прибор компании партнер, со всякими скидками за 4к. Посмотрел по инету - стоит тыщу с чем-то. Представились они от какого-то информационного центра. Мать его уже и домой пустила, и посадила. Благо я дома был. Мозгов у наших стариков совсем нет. А эти ублюдки пользуются.

 

И ведь не припрешь их не за что. Прибор, как я выяснил, имеет всякие лицензии и прочее, в аптеках продается. Они лишь перепродают его в несколько раз дороже, - и ментов смысла нет вызывать, ибо менты что тут сделают ? Ну продают они и что ? По совести то они сволочи последние, по закону продавцы.

 

Давно пора таким же макаром "сдать" и "Радио России"

В первую очередь. Это, можно сказать, эпицентр всей этой нечести. Ну а что ты сделаешь ? У них юристы грамотные, так что имеют полное юридическое право окучивать стариковю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад в дверь звонит парень лет этак 20-25 . кулюторно одет в галстуке , спрашивает где в подьезде живут ветераны , когда я стал распрашивать зачем они ему нужны и кто он такой . он начал технично уходить от разговора и удалятся вниз по лестнице . за что получил два раза в морду. кидалово ветеранов чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибор, как я выяснил, имеет всякие лицензии и прочее, в аптеках продается. Они лишь перепродают его в несколько раз дороже

Если это лечебный прибор, то на него есть установленная законом максимальная наценка. Как раз тут менты могли бы его казнить. Другое дело, если это фигня какая без сертификата, тогда он может ее почем хочет продавать. И ничего ему не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он начал технично уходить от разговора и удалятся вниз по лестнице . за что получил два раза в морду.

Нуфимокс, уважаю за такой поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуфимокс, уважаю за такой поступок.

 

Ага, мне тоже конец беседы очень понравился! :D :D :D

 

 

Сегодня в ЧП показали пенсионерку, которую одни и те же мошенники 3(!) раза разводили одним и тем же способом, каждый раз на 32 тыс. Когда один раз - еще можно понять и посочувствовать, но три раза лично у меня вызвали раздражение, ну нельзя же, ей-Богу, быть НАСТОЛЬКО тупой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. про пылесос Кирби добавлю.. 140 штук стоит, звонят мне довольно часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. про пылесос Кирби добавлю.. 140 штук стоит, звонят мне довольно часто

Да и пусть приедут, чего-нибудь почистят на халяву. Только объем работ выбрать надо побольше, а потом выпроводить побыстрее, чтобы их чушь не слушать. :D

 

Простой обыватель, да не тупые они, доверчивые очень, просто росли в другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас вон по лотосу чудо прибор рекламируют.

лотос совсем опустился если денег дать то они и навоз рекламировать будут и уринотерапию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заходил какой-то тип продавал что-то для сердца, какой-то прибор компании партнер, со всякими скидками за 4к. Посмотрел по инету - стоит тыщу с чем-то. Представились они от какого-то информационного центра.

 

Они говорят что от информационного центра администрации г.Астрахани. А вот только когда милиция стала допрашивать то отказались от своих слов и сказали что просто информационный центр.

 

перепродают его в несколько раз дороже, - и ментов смысла нет вызывать, ибо менты что тут сделают ? Ну продают они и что ?
Самим тогда с ними разбираться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад в дверь звонит парень лет этак 20-25 . кулюторно одет в галстуке , спрашивает где в подьезде живут ветераны , когда я стал распрашивать зачем они ему нужны и кто он такой . он начал технично уходить от разговора и удалятся вниз по лестнице . за что получил два раза в морду. кидалово ветеранов чистой воды.

уважение) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. про пылесос Кирби добавлю.. 140 штук стоит, звонят мне довольно часто

И не говори, уже знаю людей кого развели на этом. И ведь так подумать - ну кому нужны пылесосы за 140к, китайские массажеры за 15к и шелковые трусы за 30к. А ведь покупают и охотно. Фраза "это стоит 2*Х рублей, а мы вам продаем за Х рублей" просто сносит людям крышу.

Самим тогда с ними разбираться нужно.

Не то время. Разок дашь в морду, потом ходи с полгода к полицаям, объясняй как, по какой причине выскочил из подъезда, и чуть не забил до смерти случайного прохожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. про пылесос Кирби добавлю.. 140 штук стоит, звонят мне довольно часто

вот, кстати, и этих прищемили немножко:

За 10 месяцев 2010г. в адрес Управления Роспотребнадзора по Астраханской области поступило 4 жалобы от покупателей и 3 обращения от Прокуратуры Астраханской области по заявлениям граждан на нарушения их прав как потребителей продавцами «американских пылесосов марки «Kirby», которые выражаются во введении их в заблуждение относительно потребительских свойств и качества реализуемого ими товара.

По результатам рассмотрения двух обращений граждан были предприняты меры по удовлетворению требований потребителей о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за пылесосы Кирби в досудебном порядке. В целях защиты прав потребителя одно заключение по делу направлено в суд, что послужило принятием судом решения в пользу потребителя.

По фактам выявленных нарушений к административной ответственности привлечено должностное лицо в виде наложения штрафа на общую сумму 1,5 тыс. рублей. По 2 обращениям материалы по административным делам находятся в стадии рассмотрения.

подробно здесь: http://30.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/43200/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера находился в одном из магазинов в жилгородке.

заходит дедушка (на вид лет 75). становится в очередь ну пока то да се- разговарились.

рассказал как у него 3 дня назад двое лохотронщиков украли 20000 - они ему посуду что-ли продавали (со слов молдоване вроде).

он с ними расплатился - а остатки денег под подушку засунул, пока один его отвлек - другой вытащил. опомнился он после того как они уже ушли.

спрашиваю - милицию вызывали? он такой нет - у меня пенсия хорошая, как у ветерана 13000 - так что мне не сильно обидно.

говорит в милицию не стал заявлять так как номера машины не запомнил.

посмотрел я на него - старичек вроде боевой, бодренький.

спрашиваю ну а приметы, запомнили? если, что опознать сможете? - он говорит смогу.

я ему- ну тогда надо обязательно вызывать - приходите домой и звоните 02, а то вдруг других стариков ограбят и вытащят не 20000 а 200000.

он такой - ну да . мол правду говоришь.

ушёл он из магазина с чувством собственного достоинства и полной решимости в глазах.

надеюсь он позвонил. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально час назад в р-не з-д Ленина, была сдана приехавшему по вызову наряду милиции, группа лиц ...предлагали купить прибор с 50% скидкой...администрация ...специально для пенсионеров половину стоимости.

 

 

 

Ни чего не напоминает??

Не удивительно, что такое случается.

Если каждый день с регионального телевидения впаривают Елатомские побрекушки, то почему бы этого не сделать описанным в топике способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего не напоминает??

Не удивительно, что такое случается.

Если каждый день с регионального телевидения впаривают Елатомские побрекушки, то почему бы этого не сделать описанным в топике способом.

 

Еще с радийо росии, там завод все чаще штурмует эфирное время. Но ты им ничего не сделаешь, ибо эти ребята обзавелись прокламациями от минздрава, и какбэ теперь что бы они не толкали, по их индульгенциям это идет в сферу высшего сорта.

 

Да и по квартирам они, как я знаю, не ходоки. Они гораздо рентабельнее собирают пенсиониир-пати, где зараженные звуковыми колебаниями с радио и телевидения сметают всевозможные вибраторы доколе не опустеет местный склад, или счет на сберкнижке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приемную комитета по здравоохранению администрации г. Астрахани поступили сообщения от жителей города о появившихся в Астрахани мошенниках, продающих доверчивым гражданам, в основном пенсионерам, физиотерапевтическую аппаратуру «Невотон» (название может отличаться). «Дистрибьюторы» приходя в квартиры людей, начинают описывать положительные свойства данного прибора, вводя в заблуждение лживыми утверждениями о том, что они могут приобрести только сейчас товар по льготной цене, оперируя таким фактом, что частично сумма оплачена администрацией г. Астрахани, а желающим его приобрести необходимо доплатить порядка 7 тысяч рублей. Мошенники работают в паре: мужчина и женщина, передвигаются на машине марки «Газель».

 

Комитет по здравоохранению официально сообщает, что никакого оборудования мэрией, требующего распространения среди жителей г. Астрахани, закуплено не было. К тому же данный факт противоречит Законодательству РФ.

 

Уважаемые жители города! Убедительно просим вас не приобретать и не использовать подобные «приборы медицинского назначения», так как неизвестно проходил ли он клинические испытания, а значит никто не гарантирует его заявленных возможностей. Сообщите пожилым знакомым и соседям о возможном появлении мошенников в их доме, так как именно эти люди очень уязвимы и готовы потратить последние деньги на «чудо-устройство». Если к Вам приехали такие «гости» просим не открывать им дверь, а также позвонить в приемную комитета по здравоохранению администрации г. Астрахани по телефону: 317777.

http://www.komzdrav.org/news/469/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посокльку тема сашкина не нова, объединяю её с двумя аналогичными предыдущими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты