Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Egorov

Сплит системы под заказ

Рекомендуемые сообщения

ух-ха-ха, ржунимагу))))
Позитивная дискуссия начинается…=)

 

по поводу расчетов: даже спорить не буду, прокол только в одном, Вы сравнили цену на малазийский инвертор и обычный китайский панасоник, так что вместо 17 000 нарисуйте 26 000, а если уж говорить по ценам торговых домов то это где-то 35000-30000 итого 5000.
Да, я сравнил именно малазийский инвертор и обычный китайский панасоник, вы совершенно правы. Но, как правило вы сравниваете не только модели одного бренда и одного производителя, а также и сами бренды, и вариантов для сравнения много. Результат будет в любом случае не вызывающий эйфорию об экономии денег, сравните топовый Daikin с китайским Magnit, разница будет ощутимой.

 

Что касается Вашего блистания ума про NCR и сплит системы по 30$ и про умирающий брэнд панасоник, даже комментировать ничего не буду, Вы судя по всему спец, а я конечный потребитель)))
Это есть, поверь мне. Доказывать ничего не буду, посмотрите только на прайс Gclimate вами же опубликованный, «7» модель 265 у.е. и это только цены дилера Московского, т.е. там уже их интерес, как правило большинство оборудования идет кораблями через Европу (это удивительно, но это так), потом еврофурами идет в Мск, далее ТК уже доставляется по регионам.

Все начинается непосредственно с завода в Китае например в городе Гуанджоу, поверьте мне это гигантские заводы, погрузить в фуру, доставить до порта, загрузить в корабль, проплыть пол мира, разгрузить где нибудь в Европе, погрузить в фуру, доставить в Россию, оплатить таможню, дать кому надо и тд. А теперь прикинь сколько всё это стоит?

 

Что касаемо нимала, меня мало интересует их финансовая составляющая: меня интересует цена, чтобы товар работал, был качественен, а уж кто его устанавливать будет, я как раз выберу по ХОРОШИМ ОТЗЫВАМ.
Финансовая сторона Нимала меня тоже не интересует, Цена и качество, вот ключевые слова. 265 баксов и быть уверенном в качестве?

А вот по поводу монтажа ты прав, нужны прямые руки ибо от них на 50 % зависит работоспособность и долговечность ЛЮБОЙ системы!!! Не помешала бы ещё бумажка какаянибудь, так для суда=)

 

Ваших Торговых Домов, я сомневаюсь что они занимают хотя бы 50% рынка по продаже бытовых кондиционеров, как правило люди берут такие вещи в магазинах бытовой техники, потому что ТД очень сильно гнут цену и бьют себя в грудь что мы спецы и у нас белый товар, хотя на деле как правило устанавливают такие же мастера ВАСИ ПУПКИНЫ, закупаются эти сплит системы в тех же местах что и бытовые магазины, а платить за то что я купил кондер в магазине, который называется ТД, мне как-то не надо такого счастья!

Магазин бытовой техники и Торговый Дом это одно и тоже! Как раз я и сомневаюсь в их компетенции в плане грамотного подбора и качественного монтажа! Вы наверно путаетесь с климатическими компаниями, которые специализируются как правило на кондиционерах, вентиляции и отопление, потому что эти виды в одном разделе в СНиПах и имеют общие алгоритмы подбора и расчета. Как раз уважающая себя фирма вкладывает эти деньги в развитие, и обучение своих специалистов, что в итоге выходит качественным монтажом, человеческим подходам, и заинтересованность в положительной репутации фирмы на рынке, и это правильно. Заметьте, я рекомендовал обращаться к людям, которые в этом деле работают давно и имеют опыт, и самое главное пользуются им эффективно!!!

 

И вернемся к Нималу, почему они, да потому что я в свое время усадил туда на закуп два магазина, которые и сейчас продают сплиты, которые также имеют на продаже сплита от 10 до 20-30%, которые подписали договор с конторой, которой они потом просто платят деньги, которые оплачивают клиенты за установку. И что в чем особая разница, если я просто хочу избавится от одного посредника ресейлера, которому я должен отдать 20% стоимости просто за то что он привез мне его и договорился с людьми что они мне его установят, я и сам могу все это сделать?!?!?!

У меня вопрос, что же это за фирма такая, которая сама не может найти себе поставщиков? И при этом она ещё и работает на рынке, и предоставляет услуги сомнительные…а про 20% за то что привез и договорился это схема Торговых домов, иногда как правило меньше 10% лишь бы был оборот, вот они и заинтересованы тупо продать и заведомо зная что в любом случае возникнут проблемы, и на этот шаг у них есть огромные юридические силы. И ещё не корректно считать чужую прибыль, это бизнес!!!

 

 

В общем, можете конечно попробовать меня переубедить что лучше купить сплит в ТД и переплатить за это 5000-8000 тысяч рублей, но как бы тема то была о другом!
У нас менталитет такой, мы можем экономить в ущерб нервам!

 

 

ЗЫ.ничего личного,уважаю чужие мнения, как говорится в спорах рождается истина! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну контора то лоховская, но я там работал когда искал поставщиков)))

Но дело то даже не в этом, честно говоря, все что Вы написали на мой взгляд приминимо не к бытовому кондиционированию, а более к промышленному. А так товар у всех одинаковый, вопрос как его тебе установят и не будет ли там заводского дефекта!

Поэтому задача конечного пользователя, найти где дешевле и хорошо ставят.Где дешевле я нашел))) где не плохо ставят вроде тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож.моя стихия.

1.окупаемость инвертора в плане электроэнергии - от 8ми лет и более.

2.гарантию несет фирма установщик.если контора говори, что она поставит твой сплит и возьмет его на гарантию - это наглая ложь.тем более панасоник.

3.транспорт в среднем одной сплитки выходит от 320-420 рублей (7-12 модель).

4.панас брать в нимале сейчас невыгодно.

5. дяде васе с бугра нимал не продаст свои слпитки - 1 ты берешь или 3. - ибо нада лицензию строительную. в противном случае когда по гарантии будешь им в москву отправлять сплитку (за свой счет кстати) будешь вежливо послан на три буквы..

Магазин бытовой техники и Торговый Дом это одно и тоже! Как раз я и сомневаюсь в их компетенции в плане грамотного подбора и качественного монтажа!

 

шабашники там ставят.гарантия недоказуема.дают с десяток сотовых телефонов - и общайся с ними типа. )покупатели сплитов в магазинах бытовой техники обращались ко мне неоднократно.с просьбой починить, исправить монтаж, взять на гарантию, и еще с кучей смешных просьб.

 

Финансовая сторона Нимала меня тоже не интересует, Цена и качество, вот ключевые слова. 265 баксов и быть уверенном в качестве?

сплитка надежная, проверенная временем.чистокровный китаец, маде ин PRC.заводское вобщем.фактически уступает китайскому панасу ( у того по факту вентилятор больше воздуха прогоняет). хотя китайскому панасу много чего уступает.

 

что касается инвертаров панасовских - большое нарекание на платы.астраханскую жару зачастую не выдерживают. в отличие китайских панасов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сплитка надежная, проверенная временем.чистокровный китаец, маде ин PRC.заводское вобщем.фактически уступает китайскому панасу ( у того по факту вентилятор больше воздуха прогоняет). хотя китайскому панасу много чего уступает.

Данная модель в Астрахани продаётся за 12000 с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

265*30,5+350=8500.+ монтаж - как уж совесть позволит.сплитовики счас голодают.магазины готовы работать с накруткой в 15-18%, а шабашники поставят и за 2к рубликов.

 

я знаю и более дешевые сплиты.тоже стабильные и не геморойные (не магнит и не едисон конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
265*30,5+350=8500.+ монтаж - как уж совесть позволит.сплитовики счас голодают.магазины готовы работать с накруткой в 15-18%, а шабашники поставят и за 2к рубликов.

 

я знаю и более дешевые сплиты.тоже стабильные и не геморойные (не магнит и не едисон конечно.)

Ну 8500 + 2000 установка, 10500 и нах я буду заморачиваться из за 1500 тысячи. Фирма где мы покупали надёжная и установщики надёжные. Притом где брал те и устанавливают. У них цены сразу указаны с установкой, а не весят таблички с телефонами шабашников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наименование фирмы в студию. )

Дабы не создавать бесплатную рекламу смотри в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.знаю.демпинг их не красит.голодают парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу.знаю.демпинг их не красит.голодают парни.

Да я бы не сказал что голодают, Леша с ребятами постоянно на установках. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы не сказал что голодают, Леша с ребятами постоянно на установках.

нах я буду заморачиваться из за 1500 тысячи

заморачиваются.потому что голодают.

 

а если серьезно - то это грубое нарушение договора с поставщиком.просто на это счас все глаза закрывают. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если серьезно - то это грубое нарушение договора с поставщиком.просто на это счас все глаза закрывают. )

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демпинг наказуем.

повышают отпускные цены или расторгают договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же благодаря таким деятелям сплитка уходит из "эконом" категории в категорию "непонятно какое говно и стоит ли его брать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.панас брать в нимале сейчас невыгодно.

 

Обоснуй почему? Что, выгодней взять в Астрахани?

 

5. дяде васе с бугра нимал не продаст свои слпитки - 1 ты берешь или 3. - ибо нада лицензию строительную. в противном случае когда по гарантии будешь им в москву отправлять сплитку (за свой счет кстати) будешь вежливо послан на три буквы..

 

Да епть, ЕЩЕ раз напишу, что берет там контора, без всякой строительной лицензии, все ок. И дяде Васе с бугра все прекрасно продают, коем и является та контора, которая сейчас там закупается!

 

что касается инвертаров панасовских - большое нарекание на платы.астраханскую жару зачастую не выдерживают. в отличие китайских панасов).

Сколько спецов столько и мнений, первый раз слышу нарекания в сторону панасов, хоть инверторных, хоть малазийских, хоть китайских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емае вот вы тут устроили,....

 

так и лето кончится....

 

tkokot

скинь установщиков мне в личку пжста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный плюс инвертора ОН при разном входном напряжение от 196 до 240 В выдает постоянную заявленную мощность по холоду а ваш обычный уже при 200 В

не более 50% заявленной

Цифры приблизительные но где то так. А сеть у нас еще та.

Ранасоник Е-12 с 2005г. у меня скоро уже окупится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный плюс инвертора ОН при разном входном напряжение от 196 до 240 В выдает постоянную заявленную мощность по холоду а ваш обычный уже при 200 В

не более 50% заявленной

учим физику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чтож.моя стихия.

Откуда будете?

 

1.окупаемость инвертора в плане электроэнергии - от 8ми лет и более.

Все зависит от множества факторов.

 

2.гарантию несет фирма установщик.если контора говори, что она поставит твой сплит и возьмет его на гарантию - это наглая ложь.тем более панасоник.

Не понял смысл.

 

3.транспорт в среднем одной сплитки выходит от 320-420 рублей (7-12 модель).

Зависит от кол-ва блоков, ТК, и откуда везти=)

 

4.панас брать в нимале сейчас невыгодно.

На рынке действительно есть предложения дешевле, скоро появится ещё один игрок на рынке Астрахани, но бренд уже не тот.

 

5. дяде васе с бугра нимал не продаст свои слпитки - 1 ты берешь или 3. - ибо нада лицензию строительную. в противном случае когда по гарантии будешь им в москву отправлять сплитку (за свой счет кстати) будешь вежливо послан на три буквы..

По поводу лицензии ты загнул, тупо договор, а вот сам факт продажи рядовому предприимчивому гражданину под сомнением.

 

шабашники там ставят.гарантия недоказуема.дают с десяток сотовых телефонов - и общайся с ними типа. )

Я их ласково называю сезонниками, в августе выкинул симку и все вопросы с гарантии решены=)

 

покупатели сплитов в магазинах бытовой техники обращались ко мне неоднократно.с просьбой починить, исправить монтаж, взять на гарантию, и еще с кучей смешных просьб.
Зато экономия была 1 500 рублев=) скупой платит дважды…

 

сплитка надежная, проверенная временем.чистокровный китаец, маде ин PRC.заводское вобщем.фактически уступает китайскому панасу ( у того по факту вентилятор больше воздуха прогоняет). хотя китайскому панасу много чего уступает.

не понял смысл? Что значит вентилятор больше воздуха прогоняет?

 

что касается инвертаров панасовских - большое нарекание на платы.астраханскую жару зачастую не выдерживают. в отличие китайских панасов).
как показывает практика, чем меньше автоматики тем надежнее система…но не имеет обратной силы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
265*30,5+350=8500.+ монтаж - как уж совесть позволит.сплитовики счас голодают.магазины готовы работать с накруткой в 15-18%, а шабашники поставят и за 2к рубликов.

 

я знаю и более дешевые сплиты.тоже стабильные и не геморойные (не магнит и не едисон конечно.)

Это как раз и ломает рынок качественных услуг...

 

Ну 8500 + 2000 установка, 10500 и нах я буду заморачиваться из за 1500 тысячи. Фирма где мы покупали надёжная и установщики надёжные. Притом где брал те и устанавливают. У них цены сразу указаны с установкой, а не весят таблички с телефонами шабашников.
Не одна уважающая себя фирма не будет указывать цену сплита сразу с установкой, потому, что любой монтаж индивидуальный, длина,штроба, вышка, питание, и тд... тот кто указывает стоимость с монтажем лукавит, может потом на месте сказать "Эх ты, а у вас тут больше 2-х метров у вас тут 6 метров и ещё у вас то и то, с вас ещё 3 000 рублей!!!" и ты не куда не денешся будешь платить!не везти же его назад и ругаться...

 

Дабы не создавать бесплатную рекламу смотри в личке.

и мне тоже=)

 

Главный плюс инвертора ОН при разном входном напряжение от 196 до 240 В выдает постоянную заявленную мощность по холоду а ваш обычный уже при 200 В

не более 50% заявленной

Цифры приблизительные но где то так. А сеть у нас еще та.

Ранасоник Е-12 с 2005г. у меня скоро уже окупится :D

Инвертор ни когда не выдает постоянную мощность, постоянную мощность выдает он/офф (при идеальных условиях) , а инвертор со своим преобразователем постоянно варьирует производительность по холоду благодаря увеличению или уменьшению оборотов, у инвертора пусковые токи меньше чем у оноффа, а это значит что при 190 В не факт что онофф запустится, и если даже и запустится то пудет работать с нагрузкой, падение напряжение -> увеличение токов, невыход системы на рабочий режим и соответственно перегрев Км, так как он охлаждается газовой фазой ХА. Разочарую ещё вот в чем, не один сплит не будет давать мощность заявленную на коробке, при увеличение температуры уже идет изменение мощности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как раз и ломает рынок качественных услуг...

 

Не одна уважающая себя фирма не будет указывать цену сплита сразу с установкой, потому, что любой монтаж индивидуальный, длина,штроба, вышка, питание, и тд... тот кто указывает стоимость с монтажем лукавит, может потом на месте сказать "Эх ты, а у вас тут больше 2-х метров у вас тут 6 метров и ещё у вас то и то, с вас ещё 3 000 рублей!!!" и ты не куда не денешся будешь платить!не везти же его назад и ругаться...

 

 

и мне тоже=)

За лишние метры ни я ни знакомые не платили, а по поводу установки Вам же ясно говорят что в стоимость входит стандартная установка, у меня 6 метров от земли, работали на лестнице, соседу поставили под окно, знакомой провели под натяжным потолком по комнате в коробе 4 метра тоже без доплаты. Ну а уж вышка, альпинисты, само собой плати сам. Ну за короб тоже платила сама В личку скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под натяжным потолком по комнате в коробе 4 метра тоже без доплаты

 

бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Инвертор ни когда не выдает постоянную мощность, постоянную мощность выдает он/офф (при идеальных условиях) , а инвертор со своим преобразователем постоянно варьирует производительность по холоду благодаря увеличению или уменьшению оборотов, у инвертора пусковые токи меньше чем у оноффа, а это значит что при 190 В не факт что онофф запустится, и если даже и запустится то пудет работать с нагрузкой, падение напряжение -> увеличение токов, невыход системы на рабочий режим и соответственно перегрев Км, так как он охлаждается газовой фазой ХА. Разочарую ещё вот в чем, не один сплит не будет давать мощность заявленную на коробке, при увеличение температуры уже идет изменение мощности!!!

 

в каталогах обычно пишут "при стандартном режиме работы" - 35 на улице, 27 в помещении.

стандарт перепад напряжения (не во всех сплитах - 10% - 200-240в)

 

не понял смысл? Что значит вентилятор больше воздуха прогоняет?

расход воздуха.кубатура.

 

На рынке действительно есть предложения дешевле, скоро появится ещё один игрок на рынке Астрахани, но бренд уже не тот.

в курсе в курсе.бренд отдан алкаголиками и торговым сетям..алилуя.покойся с миром новый бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ответьте те кто знает имеет ли смысл переплачавать за Малазийскую сборку или можно взять китайозу, хочу взять 7-ку Панас инвертор в Регион Климате, малазиец http://regionclimat.ru/catalogue/index.php...ELEMENT_ID=4795 17667 ну и + доставка. И там же http://regionclimat.ru/catalogue/index.php...ELEMENT_ID=4807 за 13133 притом 9-ка, но китаец. Братцы че брать у мну в принципе спальня 13м, так что 7-ки даже с запасом хватит (всю хату 54м ИМХО и 9-ка не прокачает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seregannn

 

Я себе в такой ситуации выбрал инвертер E7 (и E12 в зал + лоджия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в инет магазине Регион Климат Panasonic CS-UE9JKD / CU-UE9JKD, притом за смешные деньги, есть у низ малазиец 7-ка super deluxe серия самый навороченный, притом стоит всего 17700 но блин они все огромные ширина 87 см (у меня не влезет), заказал 9-ку(Китай) с доставкой в Астрахань обошлась в 14 тыр. Сегодня оплатил, жду. PS Кстати эти две сплитухи в Астрахани в 1,5-2 раза дороже. Сам в шоке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты