Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

strangernet

Как по зрению откосить от армии?!

Рекомендуемые сообщения

Старшина решил пообщаться с этим умником, думая, что он прикалывается. В итоге разговор вылился примерно в это:

- ну что, нравится дрочить?

- да, очень.

- какой рукой больше нравится?

- мне правой удобнее...

- и как часто ты этим занимаешься?

- раньше по нескольку раз в день, а сейчас не получается, народу много.

Вот поэтому люди и не хотят служить. Какому нормальному человеку захочеться с такими дебилами целый год вместе находиться. Слава богу после школы с подобными балбесами общаться не приходилось, там тоже до окончания 8 класса подобных чудо не мало было.

 

Делили бы что ли солдат как нибудь по уровню интелекта, может быть меньше люди косили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно начать срачь насчет долга родине и что первично)

Лучше не надо, у тебя весовая категория не та. Ну, если очень хочеться то объявляю первый раунд открытым. На ринг выходит боец в легком весе Грек и тяжеловесы Таис и Рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В преддверии зимней сессии я задумался о наболевшем...Кто знает насколько нужно быть слепым чтобы не служить в армии?

Мне мама в детстве выколола глазки

Чтоб я варенья банку не нашел

Теперь я не смотрю кино и не читаю сказки

Зато я нюхаю и слышу хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной любитель сказок про армию...

 

Про сказки не знаю...но кормят там отвратительно...

 

Мне мама в детстве выколола глазки

Чтоб я варенья банку не нашел

Теперь я не смотрю кино и не читаю сказки

Зато я нюхаю и слышу хорошо!!!!

 

Мдя,тяжелый случай...чтож соболезную, ну хоть в армию не пойдете....)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда же познания про хреновое питание? Кто-то рассказал?

Где-то тут на форуме уже отписывался по поводу кормежки. Везде по разному, но еще нигде не кормили помоями. Например в брянском инжбате, бойцов кормят и пельменями (ручной лепки), и жареной картошкой, и пирожки бывают. В других частях, где удалось побывать, сам все сьедал нормально, без отвращения, а зачастую и с удовольствием.

Мой отец рассказывал, что когда я был маленьким, то дома капризничал и не хотел есть. Зато, когда отец брал меня ссобой на службу, в солдатской столовой я обедал с удовольствием и без капризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

А ты сам служил?

да, 1988-1990

Откуда же познания про хреновое питание? Кто-то рассказал?

служил в конце 80х, начале 90х, время не фонтан, но мясо, масло на столе в столовой было каждый день, каши - до отвала, хлеба, чая- компота залейся, рыба- через день, по праздникам фрукты и конфеты, причём это был стройбат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда же познания про хреновое питание? Кто-то рассказал?

Где-то тут на форуме уже отписывался по поводу кормежки. Везде по разному, но еще нигде не кормили помоями. Например в брянском инжбате, бойцов кормят и пельменями (ручной лепки), и жареной картошкой, и пирожки бывают. В других частях, где удалось побывать, сам все сьедал нормально, без отвращения, а зачастую и с удовольствием.

Мой отец рассказывал, что когда я был маленьким, то дома капризничал и не хотел есть. Зато, когда отец брал меня ссобой на службу, в солдатской столовой я обедал с удовольствием и без капризов.

 

 

служил в конце 80х, начале 90х, время не фонтан, но мясо, масло на столе в столовой было каждый день, каши - до отвала, хлеба, чая- компота залейся, рыба- через день, по праздникам фрукты и конфеты, причём это был стройбат...

 

Ребяты это было давно... А вот году этак в 2006 кажется, я ездил на стрельбище на базу морской пехоты...так воть после обеда в столовой вышеупомянутой части я два дня отпаивался минералкой....

Мой дядя служил примерно в это же время пограничником, а они, если кто не помнит всегда считались одним из элитных родов войск...так вот там тоже кормили далеко не лучшими консервами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strangernet, на базе морпехов в АЦКК, был в 2000 или 2001 году на полевых выходах. Кормили конечно не "мамиными борщами", но вполне приемлемой едой.

В упомянутом, выше, инжбате, был в 2007 году - тоже не 90-е годы. Да и сейчас постоянно вижу то, чем кормят бойцов. Еще никто не умер. Было пару раз, что обдрищутся несколько человек, но это не от плохой кормежки, а от лени, которая не дает помыть руки. И недавно, наряд по столовой проср....ся, из-за того, что им в руки попал боченок с солеными огурцами. Так они постоянно ходили и тягали оттуда по огурчику.... В итоге желудки не выдержали :)

Вчера в 21:30 ходили поздравлять солдат с НГ. Накрыли им очень даже неплохой сладкий стол. Если не забуду, то завтра возьму у бойцов фото и выложу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще жили бы они в нормальных условиях. Сейчас в казармах живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в казармах. А что предлагаешь ты? Выделять каждому по квартире?

В казарменном помещении все на виду и есть контроль за происходящим. Ито, умудряются всякой гадости наделать.

У нас, пока проходил КМБ, штатные подразделения переехали в здание старого госпиталя. Поместили в каждый блок (палату) по 6-14 человек, в зависимости от размеров комнаты. Все хорошо, и уютно, и тепло (при -28 на улице, в некоторых комнатах спали с открытыми окнами) и бойцы довольны. Но таким образом за ними нет контроля. В казарме зашел в спальное расположение, и все кровати, все бойцы, на виду. А тут, пока обходишь одни комнаты, в других могут и напиться и накуриться. Тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего не произошло.

Ничего страшного в казармах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты это было давно... А вот году этак в 2006 кажется, я ездил на стрельбище на базу морской пехоты...так воть после обеда в столовой вышеупомянутой части я два дня отпаивался минералкой....

Ничего удивительного, и раньше в армии воровали, при мне вороватые полканы и подполы грузили в свои уазики со склада продукты - мясо, тушенку, масло коробками и вывозили в ДОС. А уж сейчас вояки - первые воры. Да и кругом так. Вон говорят, даже стариков и прочих отдыхающих в санатории Тинак дерьмищем кормят. Говорят это стало происходить после того, как там любимая дочурка нашего Лескина села директором. Та еще разудалая семейка. Один размахом повыше - Богдинским заповедником приторговывал все, пока по рукам не дали, а его дочурка ворюжка поменьше - из санатория все тырит. Наследство сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и раньше в армии воровали, при мне вороватые полканы и подполы грузили в свои уазики со склада продукты - мясо, тушенку, масло коробками

воровали, кто спорит...быть у воды и не намочиться?... Был бы я командиром - сам бы воровал.... не мы такие - жизнь такая!.. Но я не командир, поэтому и не ворую, а ворующих командиров надо сажать в тюрьму.... вор где должен находиться? в турме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в казармах. А что предлагаешь ты? Выделять каждому по квартире?

В казарменном помещении все на виду и есть контроль за происходящим. Ито, умудряются всякой гадости наделать.

У нас, пока проходил КМБ, штатные подразделения переехали в здание старого госпиталя. Поместили в каждый блок (палату) по 6-14 человек, в зависимости от размеров комнаты. Все хорошо, и уютно, и тепло (при -28 на улице, в некоторых комнатах спали с открытыми окнами) и бойцы довольны. Но таким образом за ними нет контроля. В казарме зашел в спальное расположение, и все кровати, все бойцы, на виду. А тут, пока обходишь одни комнаты, в других могут и напиться и накуриться. Тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего не произошло.

Ничего страшного в казармах нет.

 

Мне вот тут стало интересно....а кто у нас сейчас по ночам дежурным остаеться в части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто у нас сейчас по ночам дежурным остаеться в части?

тот же кто и всегда - дежурный лейтенант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе написано,что при -6 не должны брать.У меня на 1курсе было -3.5,а сейчас на5курсе по внутренним ощущениям -6 есть,т.к. без очков стал видеть гораздо хуже.А в военкомате могут,допустим, подделать и написать,что у тебя зрение -5.5 и взять в армию.а на самом деле у тебя -6?В принципе,я не против армии,если в ней не будет тупого и неоправданного насилия по отношению к тебе(т.е. битьё морды ни за что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что предлагаешь ты? Выделять каждому по квартире?

Нет, но выделять на каждых двух рядовых комнату в обустроенном общежитии со всеми удобствами (примеры в мире уже есть) и платить деньги (не обязательно огромные). Вот тогда от армии никто косить не будет.

 

Профессиональная армия в принципе не так уж нужна, нужны условия в армии. Одно дело когда родина отправляет в казармы с дедами и за бесплатно. И совмем другое дело, когда в общаги, в которых нет дедов (ибо тех которые были уже давно посадили) и денег платят. Чего бы в таких условиях не послужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

уважаемый, я ответил на твой вопрос - я служил в рядах СА, ну и хотя бы по этой причине могу говорить в темах про армию..., а ты то каким боком тут высказываешся? Типа - "это твоё ИМХО?"...

Чего бы в таких условиях не послужить.

иди и послужи... кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот тут стало интересно....а кто у нас сейчас по ночам дежурным остаеться в части?

выдержка из УВС ВС РФ. Дежурный по полку, он же - дежурный по части.

288. Дежурный по полку назначается из офицеров управления полка и батальонов, командиров рот и им равных.

плюс к этому, в каждом подразделении на сутки, из офицеров, прапорщиков или сержантов контрактной службы назначается ответственный по подразделению, который контролирует соблюдение распорядка дня и дисциплину в подразделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, но выделять на каждых двух рядовых комнату в обустроенном общежитии со всеми удобствами (примеры в мире уже есть) и платить деньги (не обязательно огромные). Вот тогда от армии никто косить не будет.

 

Профессиональная армия в принципе не так уж нужна, нужны условия в армии. Одно дело когда родина отправляет в казармы с дедами и за бесплатно. И совмем другое дело, когда в общаги, в которых нет дедов (ибо тех которые были уже давно посадили) и денег платят. Чего бы в таких условиях не послужить.

:lol::lol::lol:

studentur, как ты представляешь часть, в которой бойцы живут в комнатах благоустроенных общаг?

Предположим численность батальона 200 солдат, тогда для них нужно построить отдельно 100-комнатную общагу + помещения под сан узел и душевые. Хотя, судя по твоим запросам, не душевые, а как минимум джакузи. Плюс к этим помещениям, канцелярии ротного звена каждой роты + кабинет комбата, его зама + коптёрку старшины роты и кладовки для хранения вещевого имущества + установленные руководящими документами комнаты информирования и досуга, спортивный уголок. Получается примерно 3-этажное здание. И каким образом ответственный по подразделению и дежурный, будут носиться по трём этажам и следить, чтобы оторванные от маминой юбки войны, не вздёрнулись на багете, из-за полученного от девушки письма о том, что она его бросает, или пара-тройка комнат этой общаги, не собрались в одной и не наху....лись в сопли какой-нить гадости, пахнущей как спирт, но таковой не является...?

У нас МО ещё и офицеров с семьями не может разместить в квартирах с нормальными условиями, а тут studenturу на пару бойцов подавай комнату. Некоторые офицеры с семьями, в средней полосе, живут в палатах санчасти.

Да, и воинские части редко состоят из одного батальона....тем более сейчас, в "новом облике" от мебельщика, когда произошло объединение разных частей в крупные формирования.

Таким образом получается, что в каждой части нужно позакрывать все казармы и понастроить новых общаг... studentur, ты случаем не хочешь Сердюкову подкинуть такую идейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый, я ответил на твой вопрос - я служил в рядах СА, ну и хотя бы по этой причине могу говорить в темах про армию..., а ты то каким боком тут высказываешся? Типа - "это твоё ИМХО?"...

Я тебе обрисовал нормальную армию. С чем именно ты не согласен? Солдаты не достойны жить в хороших условиях и получать какие то деньги за это? Будем об этом спорить?

studentur, как ты представляешь часть, в которой бойцы живут в комнатах благоустроенных общаг?

Пару лет назад одну такую часть контрактников показывали по телевизору. Как ты думаешь, в какой стране их снимали? В России! И знаешь, ничего, солдаты были довольны, им такая служба нравилась. Условия проживания ъорошие, денег платят, есть время и возможности для занятия спортом. Ну чего не служить. А теперь вернемься к твоим ребятам, сколько из них довольны службой?

У нас МО ещё и офицеров с семьями не может разместить в квартирах с нормальными условиями, а тут studenturу на пару бойцов подавай комнату.

Значит, Вы (т.е. офицеры и лично Вы) в казармах жить не хотите, а солдаты должны? Очень познавательная логика.

 

А почему бы не сказать так, что и офицеров и солдат нужно расселить нормально? И денег в достаточном количестве для этого найти можно, может быть придеться нацианализировать сырье, поднять акцизы на нефть, нацианализировать виноводочную продукцию....но можно найти.

 

не собрались в одной и не наху....лись в сопли какой-нить гадости, пахнущей как спирт, но таковой не является...?

За Вами же никто не следит, а Вы ведь тоже можете наху... так же как и другие могут, в том числе и те кто не служит в армии. Но, не все наху.... Почему нормальные солдаты должны страдать из за нескольких идиотов которые наркоманят и пьют? Я таких много насмотрелся, еще в школе, почти никого уже в живых нет, кто еще остался так все в сотне наколок (понятно из каких мест наколки беруться). Не надо за такими придурками следить, все равно из тез кто там чего то будет нюхать или пить постоянно потом 90% в тюрьме окажуться или в больнице с белой горячкой. Давайте начнем думать о нормальных людей, в России почему то всегда думают в первую очередь о дураках, как бы с ним чего не случилось.

 

Кроме того может быть надо другие способы взыскания использовать, например платить солдатам деньги за службу, но лишать месячного довольствия того кто наху....? А может быть стоит брать в армию уже более повзраслевших людей, когда они менее подвержены наху..., например не в 18 а в 20 лет? Во первых повзрослеют, пить (многие) станут меньше, во вторых многие "прирожденные" уголовники к тому времени уже в тюрьму сядут а не в армию пойдут.

 

А может быть стоит создать нормальные условия и наху меньше станут? Вот какие у Ваших солдат развлечения? Может быть я не прав, но мне представляется, что не напиться при проживании в казармах очень сложно.

 

studentur, ты случаем не хочешь Сердюкову подкинуть такую идейку?

Все армейские реформы в России направлены только на одно, сэкономить деньги. О чем тут можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть стоит брать в армию уже более повзраслевших людей, когда они менее подвержены наху..., например не в 18 а в 20 лет? Во первых повзрослеют, пить (многие) станут меньше, во вторых многие "прирожденные" уголовники к тому времени уже в тюрьму сядут а не в армию пойдут.

 

А может быть стоит создать нормальные условия и наху меньше станут? Вот какие у Ваших солдат развлечения? Может быть я не прав, но мне представляется, что не напиться при проживании в казармах очень сложно.

Позвзрослевших говориш!? На моей памяти пришел ко мне во взвод 26 лет ему было, дома семья, ребенок, высшее образование, спорцмен разрядник, личное дело когда я читал, лично офигевал как такое золото могло в армию попасть, результат: 12 попыток суецида ,7 раз вешался, достовали из петли, 5 раз вены вскрывал ,зашивали дятла , а на вопрос: "-НАХРЕНА ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШ" звучал ответ, - ХОЧУ ДЕДОВЩИНУ, А НЕ ЖИТЬ ПО УСТАВУ" а жили мы именно по уставу! Ты студентур даже не представляеш армейскую атмосферу, как там взаимоотношения развиваються и завязываються между людьми! Если сделать все так как ты говориш комнатку на двоих ,бабки платить (хотя их платят даже срочникам) начнеться такой беспредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда вопрос, почему на гражданке толпы не вешаются? Вас послушать, так в армии это чуть ли не каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему на гражданке толпы не вешаются

кто тебе такое сказал? На гражданке и вешаются и топятся и вены вскрывают не меньше, чем в СА, но эти случаи в СА имеют больший общественный резонанс - они на виду и шума больше, затем - сравни число суицидов в процентах на каждого военнослужащего и число суицидов на каждого гражданского..... в СА по любому процент будет выше, т.к. чисто математически гражданских БОЛЬШЕ, а военослужащих - МЕНЬШЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, предположим, что армия число самоубийц не увеличивает. Но, все же остается открытым вопрос, почему нормальные солдаты должны жить в хреновых условиях из за всяких идиотов, которые таксокоманят, пьют, вешаются. Да и хрен с ними, если у человека мозгов нет так уже и не будет.

 

Если сделать все так как ты говориш комнатку на двоих ,бабки платить (хотя их платят даже срочникам) начнеться такой беспредел!

Почему в других странах не начинается? В России, что солдаты особенно тупые?

Американские военные имеют право на бесплатное жилье или же на квартиру, которая освобождается от налогообложения. Если она не принадлежит солдату, а снимается им, то он получает компенсацию за расходы по ее найму.

Вот здесь еще много интересного: http://armyagz.narod.ru/

 

Второй вопрос, а вообще нужно ли всех загонять в казармы или еще куда бы то ни было? Может быть нужно иметь подразделения в постоянной боевой готовности, процентов 20% от числа армии (или другой какой то процент), а остальные солдаты пусть ходят как на работу, пришли в 8 часов, ушли в 18, пошли домой, утром опять пришли на "работу". У меня в Германии так знакомый и служил.

 

Я надеюсь никто не будет спорить, что 100% состава постоянно в армии не нужны. Почему бы части астраханцам не служить рядом с домом и не уходить домой в конце "рабочего дня"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нормальные солдаты должны жить в хреновых условиях из за всяких идиотов, которые таксокоманят, пьют, вешаются.

ты постное и престное не путай. Наркоманы и алкаши вообще не должны служить - их лечить надо, жить солдаты по хорошему конечно должны в человеческих условиях, здесь я абсолютно ЗА! И если жить они будут в комнатах типа общежития по 4 чела с ТВ и сплитом - это была бы сказка, но не забывай в какой стране мы живём, и что нам до сказки достаточно далеко, хотя процесс идёт....

а остальные солдаты пусть ходят как на работу, пришли в 8 часов, ушли в 18, пошли домой, утром опять пришли на "работу".

это можно сделать в Швеции и Норвегии т.е. в тех странах которые сами ни на кого нападать не будут, и сами никаму нах не нужны, а в России боеспособность ВС всё таки должна быть выше, чем в Эстонии например, а поддерживать боеспособность у солдата который после 18.00 ушедший "домой" и накативший бутылочку пивка да и пригревшегося под бочком девахи - занятие бесперспективное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты