Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Макс1

Чтобы сердце было здоровее, надо больше пить

Рекомендуемые сообщения

http://www.snob.ru/selected/entry/9951

 

 

Чем больше пьешь, тем лучше работает сердце. Правда, касается это только мужчин. К такому выводу пришли исследователи из страны басков. Они выяснили, что ежедневное употребление алкоголя сокращает риск сердечных заболеваний в несколько раз. Кардиологи, однако, пока не рискуют прописывать своим пациентам выпивать каждый вечер графин водки для профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.snob.ru/selected/entry/9951

 

 

Чем больше пьешь, тем лучше работает сердце. Правда, касается это только мужчин. К такому выводу пришли исследователи из страны басков. Они выяснили, что ежедневное употребление алкоголя сокращает риск сердечных заболеваний в несколько раз. Кардиологи, однако, пока не рискуют прописывать своим пациентам выпивать каждый вечер графин водки для профилактики

 

Что интересно - исследователи тоже не предлагают пить графинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От инфаркта кони не двинешь, а вот цирроз ласты склеить поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежедневное употребление алкоголя сокращает риск сердечных заболеваний в несколько раз

для мужчин 50 гр. крепких напитков или 200 гр. вина или 600 гр. пива....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажу честно, на 200 гр. вина остановиться могу, выпил стаканчик полусладкого за ужином и хорошо, как 50гр водки в меня попадёт блин как второе дыхание открывается и душа просит продолжение банкета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для мужчин 50 гр. крепких напитков или 200 гр. вина или 600 гр. пива....

 

и даже это многовато для кождого дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть алкоголь и препятствует развитию атероскрероза, но зато может вызвать сотни других дефектов организма и сердца в том числе. А сколько смертей от инсульта у алкоголиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, большинство болезней от нервов.

Вот алкаши - пока пьют живут и не кашляют, как становятся трезвенниками так все болячки вылазиють :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исследователям не проплатили ли соответствующие корпорации. Борьба со спидом - дело рук производителей презервативов, борьба со свиным гриппом - фармацевтических магнатов. Если пить перестанут - это же экономическая катастрофа, и так кризис на дворе. Надо доказывать целесообразность, пусть начинают с малого, там пойдёт. По некоторым данным в нашей области в результате отравления этанолом (алкоголем плохим и хорошим) умирают до 200 человек в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть алкоголь и препятствует развитию атероскрероза, но зато может вызвать сотни других дефектов организма и сердца в том числе. А сколько смертей от инсульта у алкоголиков.

 

 

В прошлом году говорили что в год в России от пьянства умерает 700 тыс. человек. Это целый город. :blink: Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году говорили что в год в России от пьянства умерает 700 тыс. человек. Это целый город. :blink: Ужас.

Сейчас на качественный алкоголь акцизы взвинтят и начнут люди травиться леваком. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардиологи, однако, пока не рискуют прописывать своим пациентам выпивать каждый вечер графин водки для профилактики

Это бред. Рюмку водки полезно за обедом выпить, это стимулирует сердечную деятельность. Даже радиация в небольшой дозе способствует более продолжительной жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно..одно лечим - другое калечим. Я соглашусь с Асхатом. Все болени, тем более сердечные - от нервов. А на то что где-то кто-то очередную утку услышал, я внимания не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и даже это многовато для кождого дня

Потребление вина взрослым населением распределяется следующим образом:

— 24% французов — регулярные потребители вина (50 сантилитров в день). Они покупают около 75% проданных объемов вина. Их вес на рынке вина, таким образом, преобладает;

— 40% — случайные потребители. Они потребляют всего лишь 25% объемов. Их среднее потребление располагается между 35 и 40 литрами в год. Это население состоит главным образом из более молодых людей, чем регулярные потребители (менее пятидесяти лет), и в большинстве своем женщин.

От 24 до 37 процентов французов (в зависимости от года фиксации оценок) воздерживаются от употребления вина (совсем непьющие, включая детей; либо предпочитающие иные алкогольные напитки).

http://ni-journal.ru/archive/14928136/n_2_...06ce5/341e4dd4/

 

1 сантилитр = 10 милилитров, 50 сантилитров = 500 мл. = 0,5 литра вина в день.... 24% французов всаживает ЕЖЕДНЕВНО пузырь вина..... и кстати во Франции наиболее низкая смертность и заболеваемость сердечнососудистой системы в Европе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау

 

А триппер от удовольствия.

 

От раздолбайства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году говорили что в год в России от пьянства умерает 700 тыс. человек. Это целый город. blink.gif Ужас.

Ужос вызывает твой уровень IQ :o

Ежегодно в России умирают от пьянства и отравлений алкоголем примерно в 20 раз меньше, чем ты пукнул - 30 тысяч человек. ( в 2007 году было 40 тыс)

Ещё один троешник по математике в школе был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати тоже от некоторых врачей слышал о пользе алкоголя. Только всё хорошо в меру. Лично в последнее время пью очень редко и в маленьких дозах. Выпить хорошего вина за хорошем столом можно - нажираться дешёвой водкой, запивая "Радугой", нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад я НАОТРЕЗ отказался от пива. И нисколько не жалею. Чувствовать себя стал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажу честно, на 200 гр. вина остановиться могу, выпил стаканчик полусладкого за ужином и хорошо, как 50гр водки в меня попадёт блин как второе дыхание открывается и душа просит продолжение банкета.

У многих знакомых так же. Честно, никогда не мог понять как человека может тянуть к выпивке....даже такие выражения как продолжение банкета мне чужды.

 

Сейчас на качественный алкоголь акцизы взвинтят и начнут люди травиться леваком.

Нормальные люди не начнут. Будут травиться те кто без бутылки уже прожить не может, Бурый Дженкин например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У многих знакомых так же. Честно, никогда не мог понять как человека может тянуть к выпивке....даже такие выражения как продолжение банкета мне чужды.

Ну, каждому своё, иногда хорошо оттянуться по мне в кайф. Я вот одну тенденцию заметил, как мужик закодируется так таким мудаком становится, пил был мудаком, закодировался ещё хуже стал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда хорошо оттянуться по мне в кайф.

Ну, мне тоже хочеться, раз в 2-3 года.

 

Сигареты вот это проблема. Но, после многолетней борьбы мне наконец то удалось побороть эту привычку......тьфу...тьфу...тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, мне тоже хочеться, раз в 2-3 года.

 

Сигареты вот это проблема. Но, после многолетней борьбы мне наконец то удалось побороть эту привычку......тьфу...тьфу...тьфу.

Люблю е…тся и курить, весь бы в пи..у залез только губы оставил, что бы курить, курить, курить :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужос вызывает твой уровень IQ :o

Ежегодно в России умирают от пьянства и отравлений алкоголем примерно в 20 раз меньше, чем ты пукнул - 30 тысяч человек. ( в 2007 году было 40 тыс)

Ещё один троешник по математике в школе был?

 

 

 

Специально для: 'спокойный1'

http://news.mail.ru/society/3143132

 

От новогоднего запоя умрут 300 тысяч россиян

 

 

Каждый год месяц, следующий за новогодними праздниками, становится пиковым по смертности, связанной с алкоголем, а 5, 6 и 7 января днями максимального количества фиксируемых алкогольных психозов. Большинство погибших составят мужчины в возрасте от 30 до 54 лет, утверждают психиатры.

 

Надеюсь все поняли какой 'спокойный1' - звездобол!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, никогда не мог понять как человека может тянуть к выпивке....даже такие выражения как продолжение банкета мне чужды.

Один очень хороший психолог сказал точную и парадоксальную фразу: "Алкоголиками никогда не становятся трусы. Поэтому очень часто непьющий человек - это не заслуга, а всего лишь проявление его нерешительности и слабости его характера." (С)

 

Не стоит обобщать это правило на всех трезвенников, но многие из них не пьют из-за подсознательной слабости характера ;)

Если ещё проще сказать - то в молодости просто подсознательно боятся много пить из-за последствий (потери контроля, неадекватности, похмелья и т.д.) , а не вовсе потому, что такие правильные :) А если человек постоянно боится последствий пьянки, то со временем теряется почти весь кайф от пития, и его уже не тянет пить - удовольствия мало. Условный рефлекс - и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты