Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ktara666

Игра в "ЖИЗНЬ"...

Рекомендуемые сообщения

Ktara666

Все люди живут по каким-то законам, по меркам, которые толком-то никто не создавал..Но все слепо бредут и полагают, что правильно живут...Живут по нормам, не получившим официального утверждения...

Ты не можешь конкретнее выражаться? Какие ты законы имела ввиду и почему их никто не создавал?Нормы тоже разные бывают, какие нормы и какое утверждение они должны получить? Что конкретно стоит отменить или может быть всё Может ты по каким-то своим нормам живёшь? А то получается одни разговоры, действовать надо, если уверена, а не изображать из себя избранного.

Добавлено:

KHz

Это значит лишь то, что я понимаю, что эти законы накладывают на меня определенные ограничения.

Полностью согласен. По идее безопасной свободы без ограничений не бывает. Именно для нашей безопасности они и нужны. Я сейчас не говорю как этими законами кто-то пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

Правят потому что от их решений зависит твоя судьба...к примеру увелиичели налоги - ударило по тебе это...

Ударило это потому что мозгов нет у правительства и карманы большие.

Добавлено:

Ktara666

.А на счет поколений..Не меняется ничего...Изменение - это что-то новое, а не создание на старой базе тойже вещи, но с примочками...

Вообще бред. Ты что предлагаешь старый мир разрушить до основанья, а затем... Каждые десять лет устраивать революции, менять экономические и политические курсы, законы, отказаться от всего нажитого человечеством, брасаться из крайности в крайность? Всё меняется постепенно. А ты всё завтра захотела? Назавтра только мухи рождаються.

То что кто-то кем-то манипулирует нормально, это в природе человека, как бы ты не меняла. Всегда кто-нибудь захочет встать у руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 С Возвращением.

Играем МЫ или НАМИ?

Интересный вопрос - спор атеистов и верующих.

Как ответить на этот вопрос, не зная на самом деле ПРАВДЫ?

Боги, духи... кто?

Играем мы - примитивно? Не сказочно, тускло...Как жить, не надеясь на прощение своих грехов кем-то?

Тяжело жить РЕАЛЬНОСТЬЮ, хочется верить в другой, более совершенный мир и надеяться на Вечность в нём.

Тяжело отвечать за себя самому, не прячась за спину выдуманного.

В любой момент можно обратиться к "своему" Богу и попросить у Него прощения… Замолить грехи в любой церкви или секте.

Хочется верить, как сказала Ktara, в "лаборанта", ставящего на нас всевозможные опыты. За нами следят -

МЫ НЕ ОДНИ.

Как же всем хочется верить в невидимые спину, опору, взгляд.

И я тоже верю - куда деваться. Но я не знаю ПРАВДЫ. Настоящей правды, не рассказанной мне кем-то когда-то. Верю в высшую силу, потому как не могу жить только видимым. Но, опять же, НЕ ЗНАЮ ПРАВДЫ.

Да, для каждого из нас правда именно та, в которую мы верим. Так, может, мы просто верим в то, чего нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderas В первую очередь, я согласуюсь со своими жизненными принципами, а потом смотрю, не ограничатся ли они законами общества, государства. И если я могу обойти какой-либо из них, неужели я этого не сделаю? По меньшей мере это глупо.

 

Isida Правда вокруг нас. Она окружает. Она во всем, просто мы ее не замечам, а если и замети, то попросту можем не осознать этого.

Я вот живу и мне безразлично, простит мне кто-нибудь мои грехи или нет. А я буду грешить. Я живу во грехе, я буду продолжать так же жить. И если мне кто-нибудь скажет: "Ты совершаешь грех", то я плюну ему в лицо. Если он хочет быть безгрешным - пожалуйста, это его право. А мое право - быть грешным и никто не может его у меня отнять.

Я не хочу верить в другой мир. Я могу подозревать о его существовании или отсутствии, но вот верить - нет, увольте. Я всегда сам за себя отвечаю.

У меня нет Бога. Он един, просто у него разные имена, если он до сих пор существует или вообще существовал. Мне незачем просить у него прощения. потому что я ему не сделал ничего такого, за что стоило бы это прощение просить. Меня претит показуха и претенциозность наших церквей и поэтому я не хожу в церковь. И я слишком хорошо разбираюсь в деструктивных культах и тоталитарных сектах, чтобы искать спасение в них.

Лаборант может ставить опыты только с разрешения зав.кафедрой. И у этого зав.кафедрой много таких лаборантов, которые савят опыт над нами. А он просто дает разрешение на эти опыты.

Мы не можем верить в то, чего нет. Это элементарно. То чего нет не может быть нами осознанно и определено. А ка мы можем верить в неосознанность и неопределенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida пасиба

Banderas , во-первых, я не строю из себя избранную!!Чушь...Складывается впечатление, что тут начни любую тему, и все накинутся на тебя с кулаками..Вас что, тока секс интересует? Вот там-то избранных полно!

А на счет норм...Нормы поведения...Чем тебе не стериотип? Кто там определил, что Это - хорошо, а ЭТО - плохо? В нашем обществе в черном появишься, и все считают тебя сатанисткой, и плевать, что на груди у тебя крест...А потомучто не в норме, чтоб люди ходили в "траурных одеждах" регулярно....Ну сам подумай..Неужели кто-то поставил клеймо "Обязательно к исполнению" на стериотипах, например, что девушка должна замуж выйти, детей наклепать, не соваться в политику и т.п....А за поколения...Ну конечно!!! Какже! Давай все порушим на*уй!!!Я не о том говорю...Почему ничего нового не изобретается? Все только усовершенствуется..Я не о МИРЕ в целом говорю, а о ....ну, например топливе...Да что угодно..Нового ничего нет...

Добавлено:

Banderas на счет манипуляции согласна, я другого и не утверждаю...Это ты что-то не так читаешь...Каждый мыслит в меру своих способностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Я и говорил, что выбор есть.

Ktara666 Если обидел, извини.

Я не говорил, что все нормы кто-то утверждает, просто хотел узнать что конкретно ты имела ввиду.

Конечно это личное дело как одеваться и т.д.

Насчёт топлива. Когда-то топили только углём, появился бензин, сначало из нефти, потом научились из угля, сейчас из газа, начали использовать водород, есть ядерное топливо, думаю и до воды не далеко. Я уверен, что проектов альтенативного топлива куча. Их не внедряют только потому, что нефтяники не дадут. И так во всех областях есть свои хозяева.

Как насчёт нана технологий, клонирования, научились телепортировать атом. Всё изменяется постепенно, если нет, значит кто-то этого очень не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banderas вот именно..Все держится в рамках..Так? А вот и вывод, кому это надо? Властям? Конкретным людям или вообще, мы так и не поймем, что нами ИГРАЕТ? В целом понятно, но я имела ввиду даже не материальную сторону жизни, а именно духовное...Столько мерок..Они же все почти чисто психологические..Почему бы от них не избавится? Или еще время не пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Мы не можем верить в то, чего нет.

Элементарно: мы сами придумываем Бога и потом в него верим.

Его скорее всего нет, во всяком случае Я его не видела, так как же Я могу с уверенностью говорить, что он есть, только потому, что я о нём думаю?

(Где доказательства? Конкретные доказательства, доказывающие существование именно Бога? Где человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видел Его, а не слышал что-то от кого-то? Разве это всё определённые знания??)

А ка мы можем верить в неосознанность и неопределенность?

 

Да очень просто.

Вот, например, смотри: люди долгое время верили в то, что солнце вращается вокруг Земли. Оказалось - наоборот. И, кстати, что она плоская. Они этого не видели, но предполагали, что это так. Хотя, они верили в то, что осознали правду - истинную форму земли и взаимодействия её с солнцем. Совсем как в нашей ситуации. Но сиё не оказалось правдой. Это и доказали позже.

Они верили в неопределённость бездоказуемо - от своей безграмотности в этой сфере; так может, и мы безграмотны в сфере религиозной правды? Может и мы представляем высший разум совсем не таким, каков он на самом деле?

 

Я не хочу верить в другой мир. Я могу подозревать о его существовании или отсутствии,

 

Я тоже слышала о многом, но верю только в доказуемое.

Существование Бога для каждого из нас в равной степени определенно - точнее совсем не определенно.

 

но вот верить - нет, увольте.

 

Атеизм - это тоже вера - вера в то, что ничего нет: нет чего-то там...далеко...а есть только реальность - вера в Себя и в Свои силы и возможности. Это жизнь не по правилам религий, не по указаниям. Это твоя жизнь, реальная, не придуманная.

(И кстати, это тоже - своеобразное противоречие системе: Большинство верит в Бога и лишь единицы - отключились от этой "Матрицы". Атеистов все осуждают лишь за то, что они задают вопросы, на которые верующие не могут ответить.)

 

 

Знаешь, это как в той книге Пелевина про Оборотней - Сверхоборотня нет, его придумали сами оборотни. Так и нет сверхразума - его придумал наш.

"Сверхоборотень-бог" просто всегда жил в нас. Высший разум - в нас, просто его не каждый может выпустить.

 

Или, как тот миф о тридцати птицах, ищущих короля птиц и великого мастера - источник наивысшего знания. Пройдя все испытания на своём пути, они вдруг понимают, что сами и были тем разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666

Столько мерок..Они же все почти чисто психологические..Почему бы от них не избавится? Или еще время не пришло?

От них не избавиться именно потому что они психологические, всем мозги не переделаешь, да и никому это не надо и мало кто об этом задумывается, разве что феминистки.

Что-то основано на животных инстинктах, как неприятие человека отличного от других, что часто проявляется у людей с низким уровнем культуры и образования, туда же воспитание, среда. А народ у нас деградирует. Надо учить людей, а с другой стороны, если все будут умными, кто работать будет? Основой других стереотипов является мораль или вера, отказ от них ведёт к той же деградации. Это моё мнение, если кто-то считает какие-то маральные установки предрассудками это его проблемы, только не подумайте, что я такой моральный. Далее культурные традиции, тоже свои стереотипы, тоже сложно изменить, и кто будет решать что именно менять? Тоже насаждение своих идей, манипуляция.

Короче не искоренишь. Что-то исчезнет, появится новое. А время никогда не придёт, всё будет только хуже, одинаковыми(просвещёнными, без предрассудков) люди не будут никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все мечты обломал... А предрассудки - это все равно глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida добавить хочу..Это не вопрос веры...Вера - это нечто другое..А именно вопрос осознания и восприятия...Я думаю, что в любом случае, мы - подопытные кролики..А кто-то сверху смотрит на свое творение..и пишет докторскую по психологии... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666

 

..Это не вопрос веры...Вера - это нечто другое..

Почему же не вопрос? Разве, вопрос звучал не

 

Мы играем или Нами?

 

Мы играем - Бога нет: мы сами выбираем правильный путь, сами шагаем по доске жизни и решаем: что хорошо, а что плохо (не свериваясь с предписаниями). В этом случае - играем Именно Мы: играем собой, другими.

 

 

Играют Нами - тот самый лаборант, ставящий на нас всякие опыты - это ли не Бог?

 

 

Разве можно верить в лаборанта, не веря в Бога?

 

мы - подопытные кролики..А кто-то сверху смотрит на свое творение..и пишет докторскую по психологии...

 

Да, красивое представление, более того, я сама привыкла верить именно в такую интерпретацию Бога. Верила долгое время в некую "Матрицу", придуманную для людей каким-то высшим разумом (хотите - Богом) и считала, что не переменю своего мнения. Но, что-то в последнее время я склонна думать по другому...

___________________________________________________________________________________________

Да, "Матрица" существует, но её создаём мы сами. Мы сами упаковываем себя в рамки. Система существует, да, существует и ограниченность - но именно мы её САМИ и создаём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень трудно разобраться порой играешь ты или тобой..живешь и думаешь одно,а в реале совсем другое.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida нет..Вопрос звучал не так..Если бы я подразумевала Бога или кого-то еще, так бы и спросила..А тут...Другое..Почему ты считаешь, что волю небес олицетворяет именно Бог? да создателей уйма может оказаться...Это ассоциативное мышление...И оно не всегда верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666

нет..Вопрос звучал не так..Если бы я подразумевала Бога или кого-то еще, так бы и спросила..А тут...Другое.

Что именно?

..Почему ты считаешь, что волю небес олицетворяет именно Бог?

Я так не считаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida

 

Элементарно: мы сами придумываем Бога и потом в него верим

 

Я его не придымывал, соответственно я в него не верю. Тут же я смогу сказать, что Бог есть, и вчера, после того как мы с ним курнули, мы стали про инопланетян загоняться. Если это не так, он меня молнией поразит. Значит он есть? А если он есть - то это не плод фантазии. Это реальность. А я верю в реальность. А что такое реальность, это то что я ощущаю и познаю. А разве я познал его? Нет. А то, что я не познаю, это что не реальность? Это реальность, но не доступная мне в познавании. А разве реальность недоступная мне в познавании является таковой? Нет. Но это же не значит, что то, что не доступно для моего познания - не существует. Поэтому самый простой выход - не верить в то, чего нет.

 

Они верили в неопределённость бездоказуемо - от своей безграмотности в этой сфере

 

Неопределенность и неосознанность это далеко не то же самое, что безграмотность и неопытность. Неопределенность подразумевает собой, что где-то что-то есть, а мы не можем определить где это; а неосознаннсоть - что где-то что-то есть, а мы не можем осознать, что это. А ты мне говоришь о свершенной истории. А мне не все равно? Я живу в XXI веке, и что было тогда меня не заботит. Не загружая себя бременем событий происшедших до моего появления мне легче двигаться.

 

 

Может и мы представляем высший разум совсем не таким, каков он на самом деле

 

Раз этот разум высший, то он вообще не доступен для наших представлений.

 

 

Я тоже слышала о многом, но верю только в доказуемое

 

1. Если ты не слышала о доказательстве чего-то, значит ты в это не веришь, соответственно этого нет в твоем восприятии?

2. Ты слышала о том, что если человека погрузить на большую глубину в воду, то его раздавит давление массы воды, но ты же не слышала ни от кого достоверных доказательств. Выходит ты в это не должна верить?...

 

Атеизм - это тоже вера - вера в то, что ничего нет

 

Опять двадцать пять. Я же говорил, что не верю в то, чего нет. Какой же я атесит? Атеизм это отрицание религиозного начала в эволюции человека, а я его и не отрицаю. Значит я, в принципе, религиозен. Выходит, я - религиозный атесит? Вот это круто!

 

 

что они задают вопросы, на которые верующие не могут ответить

 

Я не задаю вопросов, я ищу на них ответы....

 

Ktara666

 

Вера - это нечто другое..А именно вопрос осознания и восприятия...Я думаю, что в любом случае, мы - подопытные кролики..А кто-то сверху смотрит на свое творение..и пишет докторскую по психологии

 

Я уже говори в каком-то топике, что вера -это отсутствие недостаток разума в отсутствие воли. И еще, тот кто сверху смотрит на нас, зачем ему писать докторскую? Мы сами за него это сделаем.... Он прочтет это, и решит, то ли МЫ написали, что ОН хотел.

 

Isida

 

доске жизни и решаем: что хорошо, а что плохо (не свериваясь с предписаниями

 

Жизнь не доска, а лестница.... А решаем, что хорошо и что плохо соотнося это с чьими представлениями о "хорошем" и "плохом"?

 

Разве можно верить в лаборанта, не веря в Бога?

 

 

Зачем верить в Бога, если сам - лаборант???

 

 

 

P.S. Написано собственной рукой в ТРЕЗВОМ рассудке и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...тяжело найти в темной комнате кошку, когда ее там нет :) жизнь-игра? поэтическое сравнение, не более, никого отношения к варгеймам не имеет. :) насчет жизни , повторюсь- жизнь в широком смысле-способ существования белковой материи, в узком (конкретно людей)-комплекс ощущений(зрения,слуха и т.д. и т.п.), то бишь видимость. все остальное, жалкие попытки придать жизни смысл(ну если мы ненаходим его, то значит кто то сверху точно его знает) :) KHz ты у нас умереный атеист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 я не отрицаю *про выражение * просто к слову пришлось.......

софист Кто не видит своего предназначения, тот не понимает смысл жизни, следственно он не живет а существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его не придумывал, соответственно я в него не верю.

Ты веришь в то, что придумали другие - какая разница?

Тут же я смогу сказать, что Бог есть, и вчера, после того как мы с ним курнули, мы стали про инопланетян загоняться. Если это не так, он меня молнией поразит. Значит он есть?

Ну а это - просто не серьёзно.

1. Если ты не слышала о доказательстве чего-то, значит ты в это не веришь, соответственно этого нет в твоем восприятии?

Это есть в моём восприятии, но я просто отношусь к этому, как к недоказанной гипотезе, но не более, т.е.

воспринимаю, но не верую... И попытайтесь доказать мне что-нибудь обратное! :-)

Зачем верить в Бога, если сам - лаборант???

наконец-то! :)

софист

все остальное, жалкие попытки придать жизни смысл

Людям живётся легче, намного легче в (как "модно" у нас говорить) Матрице - сказке, религиозной программе.

KHz ты у нас умеренный атеист
точно! :lol: (слишком умён для "верующего" и слеп для "атеиста") - не в обиду KHz. :)

----------

Dark Arhangel ....ТАК.......ИНТЕРЕСНО.... А ты знаешь своё Истинное предназначенье? Тебе открыта Правда? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida

 

Ты веришь в то, что придумали другие - какая разница

 

Кто тебе сказал, что я верю в то, что придумали другие?

 

Ну а это - просто не серьёзно

 

Почему несерьезно? Если бы я врал - он бы меня молнией поразил.

 

 

P.S. Сегодня не дождетесь от меня словесных выбросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю нами он играет- любое наше действие им спланировано.Ты порабощён верой в самого себя.Словно у собаки на скоростной автостраде,твой выбор ограничен и непривлекателен.Неудивительно,что ты слегка нервничаешь и ищешь выхода.Если бы я верил в тебя,я бы посочуствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барбос иногда приятно осознавать, что ты кем-то можешь управлять кем-то..........и паршиво знать, что тобой управляют.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida Нет полностью еще нет да я и сомневаюсь что она кому то полностью открыта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты