ritminform

Рассуждения о том, куда мы пришли...

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Да, но с причинами написанного в посте не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойный1

оружие - это все, чем может похвастаться страна с огромной территорией и 150 млн населения? Все оружие только делают? Остальное не шибко заметно

М-да. Даже Студеньтур таких глупостей уже не повторяет ;)

- В России ещё делают лучшие в мире космические ракеты. Тот же Глонасс европейцы всем своим союзом повторить не могут. Только США с ДжПС впереди. Весь остальной мир завидует и локти кусает(китайцы и индусы мечтают через 15-20 лет нас догнать, остальные страны ...даже не мечтают).

 

- Россия строит по всему миру Атомные ЭС, однако и тут мы впереди планеты всей

 

- В России строят самолеты и вертолеты. Таких стран во всем мире всего десять-пятнадцать, при этом мы в тройке лидеров.

 

- Россия один из крупнейших производителей и экспортер зерна в мире.

 

- Россия один из крупнейших производителей химических удобрений в мире.

 

- Россия производит все виды сельскохозяйственной техники(комбайны, трактора и т.д.) При этом вполне конкурентоспособной.

 

Да и вообще мы страна вполне самодостаточная. Мы сами себя почти все обеспечиваем, кроме бытовой техники и электроники. Чем российский цемент или бетон, кирпич или гипсокартон хуже американского?

Если по пластику мы отстаем, то это не критично. Металл, газ, нефть, электроэнергия - чем у нас хуже?! Или они у нас из воздуха сами собой получаются без нашего труда? Нельзя быть во всем впереди - это УТОПИЯ!

 

Как писал военный стратег Клаузевиц: " Если ты обороняешь каждый участок своей обороны - ты не обороняешь ничего"(С) Оборонять надо узловые системы обороны, а не всё подряд, распыляя силы.

Продовольствие, вооружение, авиация, космонавтика, энергетика - это у нас нормально. Остальное как получится.

 

оружие - это все, чем может похвастаться страна с огромной территорией и 150 млн населения? Все оружие только делают? Остальное не шибко заметно

Делаю вам скидку как женщине ;) Поэтому просто подскажу:

Две трети территории России - вечная мерзлота, тайга и тундра. Где нет ни дорог, ни населения.

Поэтому огромная территория - это огромная нагрузка для страны. Это тысячи километров дорог по вечной мерзлоте и непроходимым дебрям. Две недели на поезде из одного конца страны в другой при морозе в минус двадцать - это проклятие для страны, а не преимущество.

 

По поводу 140 миллионов населения - даже не знаю, что вам сказать. А чем известен в научном мире Пакистан с населением в 180 миллионов человек? Сколько достижений у Индонезии с населением в 245 миллионов человек?

А у Нигерии с населением в 145 млн?

Есть ещё такая страна, как Бангладеш с населением в 158 млн. - очень продвинутая страна в научном и экономическом плане.

Ну и на худой конец, чем известна кроме обезьян Бразилия, у которой население в полтора раза больше, чем у нас - 200 миллионов человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

причин много, они все разные, я люблю свою страну, уважаю свой народ, и это мне даёт право говорить об этих причинах, причём надо сразу сказать, что есть причины исторические - ЛЕНЬ например, это наше, родное, исконно русское....., а есть причины так скажем новодельные, появившиеся после переворота 17 года - ВОРОВАТОСТЬ.... приучили суки народ к прикарманиванию того что плохо лежит!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

че? Мне что, АЭС прикупить? Мне бы машину, одежду, косметику, жрачку, лекарства, бытовую технику, программное обеспечение - свое, российское, но нормальное, так как хоть немного, но дешевле было бы, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

причины в комплексе, естественно. Но какая лень когда хорошо платят, а значит место боишься потерять? Основное в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис

опять же, подтверждаешь мои слова. Ну не может быть сервиса и качественной продукции без нормальной оплаты труда. Не будут люди болеть за работу, если одна проблема - как бы выжить, а не жить.

Тут могу и согласится и не согласится одновременно, лишь по той простой причине, что приходилось сталкиваться с тем, что при хорошей зарплате, нужно было еще и умолять о хорошем качестве услуг и дисциплины.

Но здесь , на мое имхо, дело не в работнике, ибо он по природе своей может быть и ленив и безинициативен и проч, а дело в том человеке, который занимается подборкой, воспитанием и организацией персонала. На сколько он сам является профессионалом в этом и на сколько развиты у него, и организаторские способности, и способности психолога(хотя бы в элементарном), и на сколько развиты способности коммуникативных качеств.

Другими словами, человек должен не только нанять персонал, но и уметь качественно его подобрать, уметь увидеть потенциал в данном человеке или углядеть его отсутствие, управлять им, уметь воспитывать его, организовывать, договариваться с ним.

Вообщем не мало зависит от базы, от истоков с чего вообще начинается вся работа и с того человека, которому доверили организацию данной работы. И если данный человек, сам не рыба не мясо, потом будет поздно делать серьезную мину при плохой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойный1

че? Мне что, АЭС прикупить?

Вот она бабская логика :)

АЭС - это электричество, что важнее косметика или тепло, свет и газ в квартире? Для женщины - косметика :)

 

Мне бы машину, одежду, косметику, жрачку, лекарства, бытовую технику, программное обеспечение - свое, российское, но нормальное, так как хоть немного, но дешевле было бы, надеюсь.

Зачем вам российская косметика? :o Просто чтобы количество букв в посте побольше?

а чем вам корейская или китайская бытовая техника не нравится? если она лучше российской и дешевая - покупайте её.

Жрачка у нас и так на 90% кроме фруктов российская, к чему претензии не понял.

Российская одежда нужна? - по моему вы просто фигнёй страдаете. Какой-то пустопорожний треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она бабская логика :)

АЭС - это электричество, что важнее косметика или тепло, свет и газ в квартире? Для женщины - косметика :)

Нам все важно и желательно в одном флаконе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

именно, хороший кадровик, хорошее начальство, ну в смысле грамотное, нормальная зарплата, условия - это и есть тот самый комплекс, расписывать просто влом.

 

Я и выбрала как один из ключевых аспектов - зарплату, к которой должен прилагаться страх потерять работу. Хотя бы это. А уж если об остальном говорить, то до вечера тут просидеть. А еще полагала, что и без того ясно - хорошая зарплата подразумевает тщательный отбор кадров, а значит и мотивацию людей расти, развиваться, получать образование, чтобы соответствовать, а значит нормально жить. Ну а если хорошие места редкость, как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

именно, хороший кадровик, хорошее начальство, ну в смысле грамотное, нормальная зарплата, условия - это и есть тот самый комплекс, расписывать просто влом.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

я привела примеры обывательских потребностей. Донести смысл проще, если говорить от первого лица. АЭС, оружие, зерно - это, конечно, хорошо, но мало.

 

Косметикой я не пользуюсь, одежду покупаю раз в год.

 

Я же хочу покупать машины не затянув потуже пояс, а вполне расслабленно, и качественные. Что, слабый аргумент?

 

А как же лекарства? Мне от геп С вылечиться - надо в течение года ежемесячно по 50 штук отваливать на импортные интерфероны. Где наши-то? А наши малоэффективны.

 

А где поезда приличные? В туалет не зайти, страшно. Ночью холодно зимой, а летом жарко - то кондер не работает, то печь.

 

Много примеров можно привести. Эти так, навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же хочу покупать машины не затянув потуже пояс, а вполне расслабленно, и качественные. Что, слабый аргумент?

Я тоже хочу быть богатым и счастливым и при этом не сильно напрягаясь, и чтобы мне всё задарма доставалось. Чем не аргумент? Хотение халявы - не есть аргумент.

 

А где поезда приличные? В туалет не зайти, страшно. Ночью холодно зимой, а летом жарко - то кондер не работает, то печь.

В Лотосе во всех купейных вагонах летом работает кондиционер. Туалеты чистые. Не экономьте на плацкарте.

Все вагоны новые, улучшенного образца.

Для фирменного поезда "Лотос" поступили вагоны новейшей модификации Фото: Служба по связям с общественностью Приволжской жд.

 

Внутренний интерьер вагонов соответствует эксклюзивному дизайнерскому оформлению в стиле фирменного поезда "Лотос", на кузовах изображен цветок лотоса. Вагоны нового поколения произведены на Тверском вагоностроительном заводе. Их отличает более высокий уровень комфорта: диваны с ворсовым покрытием, нижние полки - трансформеры, более мощная система вентиляции и кондиционирования воздуха, стеклопакеты, вакуумные биотуалеты. На электронном табло высвечивается информация о текущем времени и температуре воздуха внутри салона. В каждом купе - устройство для вызова проводника. Кроме того, пассажиры купейных вагонов могут воспользоваться холодильником и микроволновой печью, установленными в купе проводников. В вагонах конструктивно новая система безопасности - это дисковые тормоза, оборудованные противоюзовым устройством колесных пар БАРС. Стоимость одного вагона - более 20 миллионов рублей. При возросшей комфортности поездки цена билета на проезд в вагонах новой модификации не выше, чем в других вагонах фирменного поезда. Для составов поезда "Лотос" поступил также и современный усовершенствованный вагон-ресторан. Благодаря установленному дизель - генератору обеспечивается энергоснабжение вагона-ресторана и во время стоянки. Он оборудован барной стойкой и современной мебелью. В вагоне-ресторане, кроме привычного оборудования теперь есть большая электропечь, кофеварка, телевизоры и музыкальный центр. Первые семь вагонов отправились в рейс по маршруту Астрахань - Москва 8 января.

post-18289-1255771607_thumb.jpg

 

 

Косметикой я не пользуюсь, одежду покупаю раз в год.

Зачем тогда писали, что вам нужна российская косметика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

да, вы непрошибаемы. Уцепимся за что-то одно, лишь бы создать видимость своей правоты. Остальное-то в постах игнорируем. Тролль, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

спокойный1

я езжу купе до питера. Ездили? Нет? Если нет, то и не свистите) Кстати, летом ехала - во всем поезде мыла не было, а от жары народ одурел настолько, что лаяться друг с другом начал.

 

Лол, в России есть только Лотос и поезда направления питер-москва)))

 

Вы посты читаете? Я перечислила от первого лица обывательские потребности, которые наша страна не удовлетворяет. От себя, чтобы акцентировать. Ну, в плане жратвы-то еще более-менее.

 

Ах, бензин еще можно вспомнить. Чей-то это он у нас такой дорогой?

Вспоминать дальше? Но дискуссия с вами - откровенная потеря времени. Это что в лоб, что по лбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привела примеры обывательских потребностей. Донести смысл проще, если говорить от первого лица.

Я называю это примитивизмом. Когда глобальные системные проблемы, обсуждение сложных социально-экономических проблем государства сводится к личному бытовому потреблению - " мне шмотки и телевизор подешевле, а электричество в розетке мне всё равно откуда возьмется"(С)

 

Я перечислила от первого лица обывательские потребности, которые наша страна не удовлетворяет

Мало того , что это банальное пошлое потреблятство, так и ещё передергивание открыто переходящее во вранье.

Какие перечисленные вами потребности страна не удовлетворяет?

У вас нет газа, электричества, воды и продуктов в доме?

У вас нет одежды, косметики, телевизора и их должно предоставить вам государство, чтобы обеспечить все ваши обывательские потребности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

У вас нет одежды, косметики, телевизора и их должно предоставить вам государство, чтобы обеспечить все ваши обывательские потребности?

Да!!! :D

Меня бы это тоже устроило)))))))))) А так приходится все самой да самой!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

а что? электричеством, газом жив человек?

Передергиваете вы, а точнее, выдергиваете отдельные фразы из постов и комментируете.

Вы, значит, мыслите строго глобально? Так кто ограниченней? Я уже сказала - круто, что оружие, электричество и тд. Согласилась с вами и перешла от глобального к частному, для полноты картины. Кто ограниченней из нас?

 

Где я говорила о том, что хочу все бесплатно? Я говорила, что надо бы хоть что-то сове производить для людей, например, машины. Про бензин вы упоминания не заметили? Знаете, да, что перейду к сравнениям и тут вам крыть будет нечем. Про поезда благополучно замяли - ответить вам нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бы это тоже устроило)))))))))) А так приходится все самой да самой!)))))

В Северной Корее почти полное гособеспечение населения. ;) Все желающие халявы туда.

Полувоенный комбинезон и резиновые тапки на все времена года вам выдадут бесплатно. Полное равенство и никаких олигархов!

 

post-18289-1255779866_thumb.jpg post-18289-1255780156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

да кто спорит. Каждому свое. Нравится вам все в стране - флаг в руки. Дужки розовых очков не натерли еще? Странно. Вообще доводы ваши сугубо в одной плоскости идут. Сколько ни читаю вас, все оружие, космос, АЭС и тд. Мда. Патриот, вы на семерке ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полное равенство и никаких олигархов!

Тут я пожалуй погорячился.

Северокорейских олигархов там тоже есть немного :)

Вот они какие:

post-18289-1255780067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

а теперь может сравним Россию с той же Германией? В сравнении с Кореей, конечно, рашка солидно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

А чо, красавцы :D , особенно крайний, у которого ордена и медали скоро на штанину цеплять будут :lol:

 

Сань, я эту лапшу ни ем, знать помереть мне у них, голодной смертью, да еще и на халяву :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...