Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Essermax

статья 272

Рекомендуемые сообщения

XaMbI4

а ничо, что все пострадавшие - исключительно его клиенты, которым он ADSL настраивал? и ничо, что он ИЗ ДОМА потом со всех этих реквизитов поочередно в сети шарился?

думай, когда отливаешь, не тупее тебя там люди сидят

один косяк можно списать на "хаб искрит", но когда все логи на один адрес...

 

топикстартер, я вижу, онлайн?

Essermax, ты давай рассказывай, как же так, почему коммерс не пошел на мировую?

что делать теперь собираешься? упрощенная процедура и год условно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, я посмотрел на название темы и подумалось чегой-то про крупный рогатый скот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XaMbI4

а ничо, что все пострадавшие - исключительно его клиенты, которым он ADSL настраивал? и ничо, что он ИЗ ДОМА потом со всех этих реквизитов поочередно в сети шарился?

думай, когда отливаешь, не тупее тебя там люди сидят

один косяк можно списать на "хаб искрит", но когда все логи на один адрес...

 

топикстартер, я вижу, онлайн?

Essermax, ты давай рассказывай, как же так, почему коммерс не пошел на мировую?

что делать теперь собираешься? упрощенная процедура и год условно?

 

Ну во-первых, ни на кого я не отливаю, а высказываю свои предположения. А то что написали в статье корреспонденты, вообще надо читать по диагонали. Статья явно не из пресс службы УВД, так как слишком литературный слог и много эмоций. На человека я не валю, а говорю, что людей пользующихся чужими аккаунтами у нас много, а тут нашли на кого свалить. И заметь, что топикстартер написал об ОДНОМ случае, за МЕСЯЦ работы, а в статье 30 (!) эпизодов, то есть он примерно 2 раза в день выезжал к клиентам и у каждого тырил пароли? Если верить статье, то можно усомниться в интеллектуальных способностях автора(не в обиду). Тем более, тырить траффиковые тарифы - вообще маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людей пользующихся чужими аккаунтами у нас много, а тут нашли на кого свалить
значит заявлений на них не поступало. Что за логика вообще? Много кто пользуется ворованными аккаунтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит заявлений на них не поступало. Что за логика вообще? Много кто пользуется ворованными аккаунтами?

Если заявлений не поступало, то откуда тогда взялось "как коммерческие фирмы, так и бюджетные заведения, в том числе общеобразовательная школа и даже детский дом" ? Другой разговор, что никому не надо было это. так как деньги не свои и никто не контролировал ход следствия. Ну давным-давно полгорода пользовалось аккаунтом кондитерской фабрики... думаю, с тех пор немного изменилось. Аккаунты как воровали так и воруют, просто стало сложнее их применять, ввиду специфики сетей.

Вообщем, заканчиваем оффтоп. не про это в данном топике. Ждем комментариев топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы топикстартеру эта тема уже и не интересна, забросил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давным-давно полгорода пользовалось аккаунтом кондитерской фабрики... думаю, с тех пор немного изменилось. Аккаунты как воровали так и воруют, просто стало сложнее их применять, ввиду специфики сетей.
Даааа... Типа: "Нормально, а чё?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем их воровать если безлимит 512кб уже стоит рублей 500-600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык это не променя - вопервых мне не 20

во вторых я не сам пользовался (а использовал чужие логины для проверок)

в третьих я надеюсь примириться с людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыыы... дык это что у нас, вообще все мастера в городе через одного чужими учётками пользуются? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы часом не из бдительных органов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык а с чего бы я тебе тогда мог по процедуре советовать? был бы адвокатом - просил бы денег, а так по простоте душевной =)

я тут подробности раздобыл, поглядел, что за эпизоды у чувака, две трети из них с ущербом по три рубля. а на сорок штук как раз те, что он из дома подключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно попал в тему, обращаю внимание на одну несостыковку:

 

У нее ничего не будет, она то не знала, что у нее неправильный логин/пароль.
Ну как же не знала? :) Наверняка, входила под своей учеткой в ЛК и проверяла баланс. Далее в ход идет банальнейшая женская логика. Баланс-то на месте стоит => надо качать, пока "заморожен"! В свойствах подключения чужой логин? Поделом простофиле-монтажнику, пусть с него снимаются деньги.

Даже если у нее анлим, при котором снимаются деньги ежедневно, и не обратила она внимание на графы с количеством трафика, скорость-то была выше, чем по тарифу.

Тут и профит, и злой умысел, собственно.

 

Да и компашка та с провайдером могла договориться и руки нагреть... Все ж-таки, 11,5 ГБ, если 2 рубля за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты