Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Levonty

Бизнес сувениры

Рекомендуемые сообщения

Avtograf2 Вы занимаетесь бизнес-сувенирами? Или просто рекламируете свой товар?

Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtograf2 Вы занимаетесь бизнес-сувенирами? Или просто рекламируете свой товар?

Просто интересно.

 

Занимаюсь бизнес-сувенирами. То что здесь выкладываю это из каталогов поставщиков, наиболее прикольное на мой взгляд. Хотя товаром это назвать затруднительно, клиенты заказывают более традиционные сувениры, футболки, ручки, брелоки, ежедневники, значки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую же хочу, жаль один экземпляр заказать нельзя :(

 

376346f74eb3.jpg

Оригинальный сувенир в упаковке с нанесением логотипа, благодаря ему можно сделать оригинальные бокалы из льда. Создавать креативные коктейли, выпивать охлажденные напитки будет очень просто и весело. Нужно налить в форму воду и поставить в холодильник – бокалы готовы. Оригинальный сувенир для проведения промакций. Можно с успехом использовать в качестве промосувенира "спасибо за покупку", для покупателей соков, алкогольных и безалкогольных напитков, фруктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я подумал, а может такой вид рекламы имеет право на жизнь? Может быть на приблежающийся новый год осчастливить клиентов? Но сначала хотелось бы узнать, кто нибудь вообще заказывал бизнес сувениры? (ручки с логотипом отбрасываем). Как реагируют клиенты? Отмечен ли рост клиентуры? (хотя вряд ли кто признается:)) Что вообще вы думаете про такой вид рекламы?

 

Чертова дюжина причин покупать сувениры

 

Вопрос стоит сейчас не совсем так, как в предыдущие несколько лет: не: какие сувениры, а зачем вообще сувениры.

 

В необходимости осуществлять коммуникацию с заказчиками бывшими,нынешними и будущими,надеюсь убеждать никого не надо. Это единственные люди,которые могут дать вам денег. Есть,конечно,еще банки.Но там нужно отдавать,да еще и с процентами. И если вы даже найдете банкиров,которым понравится ваш залог и ваш бизнес-план (при реальных горизонтах планирования в три месяца вам нужно спрогнозировать на год вперед), то нынешние ставки по плечу лишь очень высокорентабельным компаниям.

Итак,время " все равно придут и все купят" уже прошло. Это факт. Можно,конечно,урезать расходы,печатать на бумаге с 2 сторон итд. И наверняка каждый руководитель с удивлением обнаружит несколько сюрпризов в расходных статьях бюджета.

Но ключевое слово все равно- "клиенты".

 

Ваша главная задача сегодня - не просто донести информацию о вашей компании,товаре и услуге и ждать притока заказов. Ваша задача - проникнуть к клиенту в сознание и поселиться там в укромном уголочке,немедленно дав о себе знать,как только возникнет потребность,которую можно удовлетворить вашим товаром\услугой.

 

Итак,выбираем способ коммуникации.

Реклама или прямые продажи?

В случае сувенирки вопрос таким образом не стоит, поскольку она отлично работает и так, и так

 

Реклама с использованием масс-медиа или с задействованием сувенирки?

Начнем с того,что для 90-95 компаний из 100 (создающих,к сожалению, долю ВВП в обратной пропорции) телевидение, наружка и многотиражные федеральные СМИ остаются недостижимыми,а самое главное,совершенно неоправданными с точки зрения коммуникационными каналами.

 

Для тех же,кто пользуется всеми придуманными человечеством рекламными средствами, сувенирка послужит отличным дополнением, и есть смысл задуматься об увеличении ее доли. О причинах ниже.

 

Для малого и среднего бизнеса актуален интернет (хотя вся ли ваша ЦА часто гостит в сети?), возможно радио, всем доступная полиграфия, разные BTL и партизанские истории, и конечно сувенирка.

 

Итак, аргумент номер один. Не могу удержаться от привычки расставлять пунктики - так мысли выглядят умнее)).

 

1. Универсальный инструмент для малых и больших компаний

2. Масштабируемость - сокращение тиража и стоимости сувениров не ведет к кратному падению эффективности (3 ситиформата или 5 роликов - выброшенные деньги)

3. Персональный контакт. Вы уверены, что каждый ваш потенциальный потребитель получит подарок,т.е. коммуникация состоится. Средства с куда более широким охватом дают вам лишь статистический процент.

4.Креатив с минимальным бюджетом. Отсутствие дополнительных расходов (полиграфисты приучили платить за дизайн,сувенирщмки пока нет) на креативные решения. Вы платите только за предмет и печать, получаете уникальный, сделанный только для вас предмет.

5. Долгоиграющий (до года). Можно решать задачу: максимальное кол-во при ограниченном бюджете и не думать о дальнейшей жизни сувенира, а можно за 100 рублей обеспечить 1000 рекламных контактов.

6.Проникновение 24\7. С помощью сувенирки вы сможете быть в контакте со своим клиентом в любой момент его жизни, включая те, где никакая другая коммуникация не будет работать - романтический ужин (конечно,с вином а значит,и с винным набором), турпоход, барбекю итд.

7.Позитив. Чтобы добиться позитива от рекламного сообщения, нужен уровень призеров Каннских Львов. В сувенирке же сам факт получения подарка - позитив(вспомните мвои ощущения), а уж если он удачно подобран!

8. Дает материальную ценность для клиента. Во всех прочих вариантах ваш потенциальный покупатель является только объектом воздействия, что зачастую вызывает отторжение,порой оправданное. Здесь же он ( порой еще ничего вам не заплатив),уже приобретает. И в кризис этот пункт приобретает особую ценность. Вы легко проникаете через барьеры сомнения и панцирь невосприимчивости.

9. Ценность больше,чем потраченные вами средства. При правильном выборе подарка вы здесь выиграете по двум причинам

- большинство продукции, используемой в сувенирке, не являются предметами первой необходимости и их истинная стоимость вашему клиенту неизвестна

- ряд (к сожалению,не все) артикулов в сувенирных каталогах существенно дешевле,чем в ритейле.

И не забывайте,вы ведь дарите уникальный артикул,аналогов которому нет - с вашим очень красивым лого и креативным слоганом!

10. Простота и быстрота изготовления.

На сегодняшний день при отлично наполненных складах и (чего уж скрывать) незагруженных печатных мощностях любой ваш заказ может быть выполнен за 7-10 дней. При форс-мажоре: за 24 часа.

11. ЦА с любым уровнем доходов.

Существующий в российских каталогах ассортимент позволяет подобрать подарок для аудитории с абсолютно любым уровнем доходов. Если ваш контингент потребляет только самый бюджетный продукт, или на кону контракт на 10 миллионов долларов - решение найдется!

12. Заказчик - ваш бесплатный рекламный агент. При правильном выборе подарка (не забудьте посоветоваться с профессионалами!) он обязательно его покажет семье\коллегам\друзьям. А лучшие агенты,как известно, это добровольцы. И как частный случай: заказчик - ваш мобильный рекламоноситель, не требующий лицензий, согласований итд. Это,конечно, не весь ассортимент,но очень существенная его часть, называемая по-английски wearables. Кепки, зонты, текстиль, сумки.

13. Лучший инструмент для закрепления лояльности существующих потребителей продукта\услуги. Особенно актуально сейчас,когда важно в первую очередь не потерять. Лучше может быть только качество ваших товаров и услуг.

 

Возможные возражения:

- неинформативно в отличие от полиграфии, ролика итд. Еще лет пять назад,когда широкополосный интернет был роскошью,еще можно было бы частично согласиться. На сегодня вам нужен лишь правильный сайт, и короткий яркий слоган, который приведет вашего потребителя на ваш ресурс. www.mycompany.ru и слоган поместятся на любом предмете.

 

- "покажите мне прямую финансовую отдачу от сувениров". Конечно, можно включать в сувенир радиометки, и потом замерять, сколько этих людей появилось в вашем офисе или взяло с полки ваш продукт.А если серьезно,непосредственный результат можно посчитать только от инвестиций в акции или облигации,причем иногда очень просто: минус 100%. Конечно,сувенирка является только кирпичиком в пирамиде,состоящей из вашего великолепного продукта, выверенного маркетинга и привлекательных цен. Но порой этот маленький камушек способен обрушить на вас лавину заказов.

 

- вся сувенирка одинаковая и неинтересная. Как я уже писал, путем креативного слогана и изображения даже из очень простого предмета можно сделать оригинальную и уникальную вещь, а уж если отправится в путешествие по заказной продукции, сделанной по вашему дизайну, от возможностей разбегаются глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую же хочу, жаль один экземпляр заказать нельзя :(

 

376346f74eb3.jpg

Оригинальный сувенир в упаковке с нанесением логотипа, благодаря ему можно сделать оригинальные бокалы из льда. Создавать креативные коктейли, выпивать охлажденные напитки будет очень просто и весело. Нужно налить в форму воду и поставить в холодильник – бокалы готовы. Оригинальный сувенир для проведения промакций. Можно с успехом использовать в качестве промосувенира "спасибо за покупку", для покупателей соков, алкогольных и безалкогольных напитков, фруктов...

 

Это обычная формочка для льда! :) можно купить в Ленте или Метро! насколько я помню были там они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас можно заказать печать принта на сумку? В единственном экземпляре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас можно заказать печать принта на сумку? В единственном экземпляре?

 

Нужно больше информации, из какого материала сумка, сколько цветов, размер изображения.

 

ответ на адрес: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимаюсь бизнес-сувенирами. То что здесь выкладываю это из каталогов поставщиков, наиболее прикольное на мой взгляд. Хотя товаром это назвать затруднительно, клиенты заказывают более традиционные сувениры, футболки, ручки, брелоки, ежедневники, значки и т.д.

Бартером сработаемся? Нужно 9 шт рамок металл на дереве или типо статуэток. Или что подскажешь:)

кинь на мейл [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бартером сработаемся? Нужно 9 шт рамок металл на дереве или типо статуэток. Или что подскажешь:)

кинь на мейл [email protected]

 

ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаем к Новому году подарки и сувениры выполненные с использованием кожи рыб. Возможно нанесение логотипа.

d1d465a1330b.jpg

05c1618ef62b.jpg

2a397174bf40.jpg

1f083f6363e4.jpg

fb0dc232daf1.jpg

0a0ac02890df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2, может быть немного не в тему, спрошу на всякий случай, нет ли у вас возможности делать буквы из нержавейки, для создания самоклеющихся надписей на кузов авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtograf2, может быть немного не в тему, спрошу на всякий случай, нет ли у вас возможности делать буквы из нержавейки, для создания самоклеющихся надписей на кузов авто?

 

Есть круче технология для этих целей. После отпишусь поподробней, инфа на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtograf2, может быть немного не в тему, спрошу на всякий случай, нет ли у вас возможности делать буквы из нержавейки, для создания самоклеющихся надписей на кузов авто?

 

Нужен единичный экземпляр или тираж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока единичный, к сожалению, со временем возможно еще 2-3

и вообще я думаю такая штука пользовалась бы популярностью :)

 

мне бы хотелось сделать что-нибудь вроде этого:

post-10677-1258400170_thumb.jpg

post-10677-1258400197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, прикольно, стильно... Хорошим делом занимаешься, очень нужным для Астрахани, здесь яма глубже чем кажется...

А обувь и сумки шьются из кожи рыб? Обувь ладно-а вот сумки скорее всего да.

Хочу большую сумку к новому году! Чтобы все влезало:)

во сколько она мне обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока единичный, к сожалению, со временем возможно еще 2-3

и вообще я думаю такая штука пользовалась бы популярностью :)

 

мне бы хотелось сделать что-нибудь вроде этого:

 

По той технологии что я говорил выше, заказывать нужно квадратными метрами, штучно не делают. Насчёт чего-то подобного в штучных вариантах поинтересуюсь у знакомых кто плотно лазером занимается, может подскажут что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу большую сумку к новому году! Чтобы все влезало

Это нужно из кожи члена крокодила делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, прикольно, стильно... Хорошим делом занимаешься, очень нужным для Астрахани, здесь яма глубже чем кажется...

А обувь и сумки шьются из кожи рыб? Обувь ладно-а вот сумки скорее всего да.

Хочу большую сумку к новому году! Чтобы все влезало:)

во сколько она мне обойдется?

 

Если бы ещё знать сколько это "всё". Обойдётся наверняка не дёшево, в качестве компромисного варианта можно сделать апликацию на готовую. Вообще это не совсем наш профиль, это уже скорее к модельерам, мы больше по сувенирам, впрочем можно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нужно из кожи члена крокодила делать:)

+1000, вот только вопрос - что будет происходить с этой сумкой, когда хозяйка будет мять ее в руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы ещё знать сколько это "всё". Обойдётся наверняка не дёшево, в качестве компромисного варианта можно сделать апликацию на готовую. Вообще это не совсем наш профиль, это уже скорее к модельерам, мы больше по сувенирам, впрочем можно подумать.

Сувениры из кожи рыб - это все хрень, а вот если из кожи рыбы заказать скажем обложки или футляры для своих старых, ценных для меня книг? Сколько такой футляр будет стоит - чтобы скажем с застежками, с маленьким замочком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сувениры из кожи рыб - это все хрень, а вот если из кожи рыбы заказать скажем обложки или футляры для своих старых, ценных для меня книг? Сколько такой футляр будет стоит - чтобы скажем с застежками, с маленьким замочком?

 

Это не "хрень", это бизнес, котрым не только мы в городе занимаемся если что, а уж про другие страны вообще молчу, там это вполне нормальная индустрия. Обычно кожа рыб у нас идёт как и остальные отходы от переработки рыбы на производство рыбной муки, выделка же кожи позволяет в десятки раз увеличить прибыль от неё. Вообще в СССР к ресурсам подходили более рачительно, тогда мы поставляли зарубеж клей из рыбы и перламутр из чешуи, после перестройки это всё почему то стало нерентабельным.

 

Стоимость зависит от размера книги, но в любом случае это тысячи рублей за каждый футляр, дешевле использовать материал попроще, например кожзам или вообще купить готовую коробку с замком в канцтоварах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты